Le partite di oggi – 28 aprile 2010 – Semifinale Champions League: Barcellona – Inter

Dopo la netta vittoria del Bayern Monaco a Lione (ottava finale di Champions League della sua storia, ne ha vinte quattro), stasera tocca a Barcellona e Inter. I catalani promettono battaglia e si sono già espressi in dichiarazioni altisonanti, mentre Mourinho predica calma e confida in un’Inter matura che è a un passo da un

di antonio


Dopo la netta vittoria del Bayern Monaco a Lione (ottava finale di Champions League della sua storia, ne ha vinte quattro), stasera tocca a Barcellona e Inter. I catalani promettono battaglia e si sono già espressi in dichiarazioni altisonanti, mentre Mourinho predica calma e confida in un’Inter matura che è a un passo da un traguardo storico.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta

Clicca qui per conoscere le quote delle partite

BIELORUSSIA: Premier League
16:00 Zhodino – Neman
16:30 Belshina – FC Minsk
16:30 Din. Minsk – Vitebsk
17:00 Brest – Naftan
18:00 BATE – MTZ-RIPO
18:00 Soligorsk – Dnepr M.

BULGARIA: Coppa
13:00 Chernomorets Pomorie – Kaliakra
15:30 Chavdar Etropole – Beroe
CIPRO: Coppa
15:30 Apollon – AEL Limassol

COMPETIZIONI EUROPEE: Champions League
20:45 Barcelona – Inter

COPPA D’ASIA: AFC Champions League
11:00 Persipura (Idn) – Changchun Yatai(Chn)
12:00 Kashima (Jpn) – Jeonbuk Motors (Kor)
12:00 Seongnam Ilhwa (Kor) – Melbourne (Aus)
13:30 Beijing Guoan (Chn) – Kawasaki-F (Jpn)
15:00 Bunyodkor (Uzb) – Al-Wahda (Uae)
16:00 Zob Ahan (Irn) – Al-Ittihad (Ksa)
17:45 Al-Jazira (Uae) – Esteghlal (Irn)
19:40 Al-Ahli Jeddah (Ksa) – Al-Gharafa (Qat)

DANIMARCA: Viasat Division
18:30 Roskilde – Kolding
19:00 Thisted – Brabrand

DANIMARCA: 2 Divisione Est
18:30 Posticipata Allerød FK – Stenløse
18:30 Nordvest – B 1908
18:30 Posticipata Vedbæk BK – Avarta
19:00 Hellerup – Lolland-F.

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest
18:30 Posticipata Aarhus Fremad – Hjørring

DANIMARCA: Landspokal Cup
18:00 Vejle – Nordsjaelland

ECUADOR: Primera Division
01:00 Finale Emelec 1 – 0 El Nacional (1 – 0)
03:30 Dep. Cuenca – Barcelona SC

ESTONIA: Coppa
17:45 L. Tallinn – Kohtla-Jarve Lootus

FINLANDIA: Veikkausliiga
17:30 VPS – JJK Jyväskylä

FRANCIA: Ligue 1
19:00 Valenciennes – Bordeaux

GERMANIA: Regionalliga North
18:00 Goslarer – Wolfsburg (Am)
18:00 Hertha (Am) – St. Pauli (Am)
18:00 Meuselwitz – Hannover (Am)
19:00 Plauen – Amburgo (Am)
19:00 Wilhelmshaven – Magdeburg

GRECIA: Super League – Play Offs
15:45 AEK – PAOK
18:00 Aris – Olympiakos

GUATEMALA: Liga Nacional – Play Offs
23:00 Peñarol La Mesilla – Suchitepequez
23:05 Universidad SC – Municipal

HONDURAS: Liga Nacional
03:30 Olimpia – Vida

INDIA: I-League
14:00 Mahindra Utd – Pune FC
14:00 Mohun Bagan – Dempo
14:00 Shillong Lajong FC – Chirag Utd

INGHILTERRA: Blue Square North – Play Offs
20:45 Droylsden – Fleetwood
20:45 Workington – Alfreton

KAZAKISTAN: Premier League
10:00 Aktobe – Atyrau
11:00 Okzhetpes – Irtysh
11:00 Zhetysu – Shakhtar K.

LETTONIA: Coppa
16:30 Skonto Riga – Jelgava
18:30 Olimps Riga – Jurmala

LITUANIA: A Lyga
16:30 Atletas – Ekranas
16:30 Klaipeda – Banga Gargzdai
16:30 Mazeikiai – Zalgiris
16:30 Tauras – Vetra
18:00 Suduva – Siauliai

NORVEGIA: Adeccoligaen
18:00 Bodø/Glimt – Nybergsund
19:00 Follo – Alta
19:00 Moss – Tromsdalen

PARAGUAY: Primera Division
22:00 Cerro Porteno – Libertad

PERU: Primera División
22:30 Sport Huancayo – Universitario Lima

POLONIA: Ekstraklasa
16:30 Ruch – Polonia B.
18:45 Jagiellonia – Arka
18:45 Lech – Lechia

POLONIA: Division 2
16:00 Stalowa Wola – Swinoujscie
16:00 Warta – Gorz. Wiekopolski
17:00 Dolcan Zabki – Katowice
18:00 Gornik Z. – Kluczbork
18:00 Ostrowiec – Motor
19:00 Gornik Leczna – Sandecja
19:00 LKS Lodz – Podbeskidzie
20:00 Znicz – Pogon Szczecin

REPUBBLICA CECA: Pohar CMFS

17:30 Sigma Olomouc – Plzen
19:15 Slavia Praga – Jablonec

RUSSIA: Premier League
18:00 CSKA Mosca – Zenit

SCOZIA: Division 1
20:45 Ayr Utd – Ross County
20:45 Raith – Queen of South

SINGAPORE: S-League
13:30 Sengkang Punggol – Tampines

SUD AMERICA: Copa Libertadores
01:45 67 San Luis 0 – 1 Estudiantes
04:15 Guadalajara – Velez Sarsfield

SVEZIA: Allsvenskan
19:00 Häcken – GAIS
19:00 Halmstad – Gefle
19:00 Kalmar – Örebro

TUNISIA: Ligue Professionnelle
17:00 Esperance Tunis – Bizertin

UNGHERIA: Coppa di Lega
18:00 Debrecen – Paks