Le Partite di Oggi – 30 Maggio 2010 – Serie B, Play Off/Out Lega Pro ed Amichevoli Nazionali

Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 30 Maggio 2010. Alle 15 di scena la Serie B per l’ultimo turno di campionato che sancirà verdetti importanti sia per la promozione che in zona retrocessione. Alle 16 invece si disputeranno sui campi della Lega Pro gli incontri di ritorno delle partite dei Play-off e


Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 30 Maggio 2010. Alle 15 di scena la Serie B per l’ultimo turno di campionato che sancirà verdetti importanti sia per la promozione che in zona retrocessione. Alle 16 invece si disputeranno sui campi della Lega Pro gli incontri di ritorno delle partite dei Play-off e Play-Out di categoria. Previsti anche incontri amichevoli per diverse nazionali che saranno impegnate nel Mondiale in Sudafrica 2010.

Serie B 42° Giornata del 30 Maggio 2010 Live: tutti i Risultati e i Marcatori in Diretta dalle 15

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

AMICHEVOLI Nazionali

14:15 Inghilterra – Giappone
15:00 Corea del Sud – Bielorussia
17:00 Messico – Gambia
17:00 Paraguay – Costa d’Avorio
20:00 Nigeria – Colombia
21:00 Tunisia – Francia
21:15 Cile – Irlanda del Nord

ITALIA: Serie B

15:00 Ancona – Mantova
15:00 Crotone – Ascoli
15:00 Empoli – Grosseto
15:00 Frosinone – Triestina
15:00 Lecce – Sassuolo
15:00 Modena – Gallipoli
15:00 Padova – Brescia
15:00 Piacenza – Cesena
15:00 Reggina – Albinoleffe
15:00 Salernitana – Vicenza
15:00 Torino – Cittadella

ITALIA: Serie C1 – Play Offs

16:00 Cremonese – Arezzo
16:00 Pescara – Reggiana
16:00 Varese – Benevento

ITALIA: Serie C1- Play Out

16:00 Andria – Giulianova
16:00 Foggia – Pescina
16:00 Pergocrema – Pro Patria
16:00 Viareggio – Paganese

ITALIA: Serie C2 – Play Offs

16:00 Catanzaro – Barletta
16:00 Cisco Roma – Brindisi
16:00 Gubbio – Fano Alma J.
16:00 Legnano – FeralpiSalo
16:00 San Marino Calcio – Sangiovannese
16:00 Spezia – Pavia

ITALIA: Serie C2 – Play Out

16:00 Giacomense – Colligiana
16:00 Isola Liri – Vico Equense
16:00 Mezzocorona – Pro Belvedere V.
16:00 Noicattaro – Vibonese
16:00 Poggibonsi – Bellaria Igea
16:00 Villacidrese – Carpenedolo

AUSTRIA: Regionalliga Est

16:15 Wurmla – Schwechat
16:30 Mattersburg (Am) – Horn

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

17:00 Innsbruck (Am) – Schwaz

CANADA: CSL

21:00 Brampton – Hamilton Croatia

CILE: Coppa

18:00 Arica – Mun. Iquique
18:00 D. Puerto Montt – Osorno
18:00 S. Morning – Palestino
18:30 Antofagasta – Cobreloa
18:30 D. Linares Unido – O Higgins
18:30 General Velasquez – San Luis

CINA: Super League

08:30 Dalian Shide – Liaoning
09:30 Changsha Ginde – Shaanxi Zhongjian
09:30 Qingdao Jonoon – Nanchang Bayi
13:30 Chongqing Lifan – Jiangsu Sainty
13:30 Shandong Luneng – Henan Construction
13:30 Tianjin Teda – Beijing Guoan
13:45 Shanghai Shenhua – Changchun Yatai

COMPETIZIONI EUROPEE: Europei U21 Qualificazioni

17:00 Georgia U21 – Svizzera U21

COMPETIZIONI EUROPEE: Campionati Europei U19

17:00 Austria U19 – Danimarca U19
17:00 Svizzera U19 – Serbia U19

COMPETIZIONI EUROPEE: Campionati Europei U17

17:30 Inghilterra U17 – Spagna U17

DANIMARCA: Viasat Division

13:00 Hvidovre – Naestved
13:00 Vestsjaelland – Lyngby
15:00 Kolding – Frem
15:00 Roskilde – Thisted
17:30 Skive – Fredericia

DANIMARCA: 2 Divisione Est

10:30 Kjøbenhavns – Brønshøj
13:00 BGA – B.93
13:00 Nordvest – Brøndby II

ECUADOR: Primera Division

19:00 El Nacional – LDU Quito
19:00 Manta – Barcelona SC
19:00 Olmedo – Independ. Del Valle
21:00 Espoli – Dep. Cuenca

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:30 Honka – VPS

FINLANDIA: Ykkonen

17:30 Kemi – KooTeePee
17:30 KPV – MP Mikkeli
17:30 Rovaniemi – Hameenlinna
17:30 Viikingit – TPV Tampere

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Sapporo – Toyama
06:00 Tochigi – Gifu
09:00 Kashiwa – Kusatsu
09:00 Verdy – Yokohama FC

GIAPPONE: Nabisco Cup

07:00 Kyoto – Nagoya
08:00 Urawa – Shimizu

GRECIA: B Ethniki – Play Offs

19:00 E. Piraeus – OFI Crete
19:00 Pierikos – Panserraikos

GRECIA: B Ethniki – Play Out

16:30 Ionikos – Doxa Dramas
16:30 Rodos – Thrasivoulos

INGHILTERRA: League Two – Play Offs

16:00 Rotherham – Dagenham & Red.

IRAQ: Super League

15:30 Al Diwaniya – Al Bareed
15:30 Al Quwa Al Jawiya – Diala
15:30 Al Talaba – Misan
15:30 Zakho – Samarra

IRLANDA: Division 1

15:00 Wexford – Mervue Utd

ISLANDA: Landsbankadeild

18:00 Vestmannaeyjar – Breidablik
21:15 Keflavik – Selfoss

ISOLE FAR OER: Formuladeildin

15:00 B36 Torshavn – Streymur
15:00 B71 Sandur – Toftir B68

KAZAKISTAN: Premier League

13:00 Aktobe – Zhetysu
13:00 Atyrau – Akzhayik Oral
13:00 Irtysh – FK Astana
13:00 Okzhetpes – Kairat
13:00 Shakhtar K. – Tobol
13:00 Taraz – Ordabasy

LETTONIA: LMT Virsliga

17:00 Jelgava – Blazma

LITUANIA: A Lyga

15:00 Atletas – Banga Gargzdai
16:00 Klaipeda – Vetra
16:00 Kruoja – Siauliai
16:00 Mazeikiai – Suduva

NORVEGIA: Adeccoligaen

16:00 Bodø/Glimt – Bryne
18:00 Løv-Ham – Moss
18:00 Lyn – Follo
18:00 Nybergsund – Ranheim
18:00 Sandnes – Tromsdalen
18:00 Strømmen – Alta

PARAGUAY: Primera Division

21:00 Sp. Luqueno – 3 De Febrero
21:30 Club Guarani Asuncion – Olimpia Asuncion

PERU: Primera División

20:00 Total Chalaco – Sport Huancayo
20:30 Cienciano – Alianza Atl.
22:00 Sporting Cristal – Cesar Vallejo
23:00 A. Lima – Leon De Huanuco
23:00 Juan Aurich – Melgar

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Promosse/Retrocesse

16:30 B. Kraun – Milano

SINGAPORE: Coppa

13:45 Tampines – Woodlands W.

SLOVENIA: Promosse/Retrocesse

17:00 Triglav Gorenjska – Interblock

SPAGNA: Segunda Division

17:00 Gimnastic – Cadiz
17:00 Girona – Huelva
17:00 Murcia – Celta Vigo
17:00 Salamanca – Real Union
19:00 Numancia – Castellon
21:00 Hercules – Albacete

SUD COREA: Coppa di Lega

08:00 Busan – Incheon
08:00 Daegu – Daejeon
10:00 Jeonbuk – Chunnam

TURCHIA: TFF 2. Lig – Play Offs

19:00 Tavsanli Linyitspor – Eyupspor

VENEZUELA: Primera Division

22:30 Dep. Tachira – Caracas

VIETNAM: V-League

10:30 Dong Thap – Nam Dinh
11:00 Gia Lai – Khanh Hoa
11:00 Hai Phong – Da Nang
11:30 T&T Ha Noi – Hoa Phat
12:00 Binh Duong – The Cong
12:00 Long An – Ninh Bình
12:00 Quan Khu 4 – Song Lam Nghe An