Le Partite di Oggi – 25 Agosto – Preliminari di Champions League

Tutti gli orari e il programma calcistico delle partite di Mercoledì 25 Agosto 2010. Di scena anche stasera i preliminari di Champions League dopo la serata di ieri nella quale il Werder Brema ha eliminato la Sampdoria ad un passo dal sogno europeo, calcio d’inizio di tutte le partite previsto per le 20:45. Da segnalare


Tutti gli orari e il programma calcistico delle partite di Mercoledì 25 Agosto 2010. Di scena anche stasera i preliminari di Champions League dopo la serata di ieri nella quale il Werder Brema ha eliminato la Sampdoria ad un passo dal sogno europeo, calcio d’inizio di tutte le partite previsto per le 20:45. Da segnalare anche l’amichevole di prestigio BarcellonaMilan alle 19:45.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.


COMPETIZIONI EUROPEE: Champions League – preliminari

20:45 Ajax – Din. Kiev
20:45 Auxerre – Zenit
20:45 FC Copenhagen – Rosenborg
20:45 Tottenham – Young Boys
20:45 Zilina – Sparta Praga

AMICHEVOLI: Club Friendly

19:45 Barcelona – AC Milan

BELGIO: EXQI League

18:30 K.S.K. Heist – OH Leuven
20:00 Antwerp – Rupel Boom
20:00 Dender – C.S. Vise
20:00 FC Brüssel – St. Wetteren
20:00 KVSK – Tubize
20:00 R.B.D. Borinage – Oostende
20:00 Tienen – K.V. Turnhout
20:00 Tournai – Mons
20:30 Waasland – Roeselare

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

20:30 Zrinjski – Velez Mostar

COLOMBIA: Coppa

22:30 Dep. Cali – Junior
22:30 Dep. Tolima – Itagui
22:30 Pereira – Dep. Pasto
22:30 Real Cartagena – Santa Fe

DANIMARCA: Landspokal Cup

18:00 Avedore – Lolland-F.
18:00 Brabrand – Horsens
18:00 Elite 3000 – Vestsjaelland
18:00 FB – Svendborg
18:00 Fremad Valby – Nordvest
18:00 Gladsaxe-Hero – Naestved
18:00 Kastrup – Stenløse
18:00 Odder – Aarhus
18:00 Skovbakken – Randers
18:00 Svebolle – Koge
18:00 Viby – Kolding
18:30 Jaegersborg – Hvidovre
19:00 Fredericia – Sonderjyske
20:00 Fyn – Lyngby
20:45 Vejle – Silkeborg

FINLANDIA: Ykkonen

18:00 PoPa – MP Mikkeli

GERMANIA: 3. Liga

19:00 Bayern (Am) – Braunschweig

GERMANIA: Regionalliga South

18:30 Karlsruher (Am) – Weiden

INGHILTERRA: Blue Square North

20:45 Corby – Redditch
20:45 Droylsden – Hyde United

INGHILTERRA: Carling Cup

20:45 Accrington – Newcastle
21:00 Everton – Huddersfield
21:00 Fulham – Port Vale

ISOLE FAR OER: Formuladeildin

19:00 Streymur – Runavik
19:00 Toftir B68 – HB Torshavn
19:30 B36 Torshavn – FC Suduroy
19:30 B71 Sandur – Vikingur Gotu

LITUANIA: A Lyga

18:00 Suduva – Tauras

NORVEGIA: Adeccoligaen

18:00 Alta – Follo
18:00 Løv-Ham – Ranheim
18:00 Sogndal – Bryne

SCOZIA: Insurance League Cup

20:45 Inverness CT – Peterhead
20:45 Kilmarnock – Airdrie
20:45 Queen of South – Forfar
20:45 Ross County – St Mirren

SVEZIA: Allsvenskan

19:00 Helsingborg – Trelleborg

URUGUAY: Primera Division

20:00 River Plate – Defensor Sp.
22:30 Wanderers – Nacional De Football

I Video di Blogo

Contestazione tifosi Inter contro Branca Fassone e La Società