Lega Pro 2010/2011, Calendario Seconda Divisione - Girone B


Il Consiglio di Lega Pro ha reso noto il calendario del Girone B di Seconda Divisione per la stagione 2010-2011. Il campionato avrà inizio il 29 agosto 2010 fino al 8 Maggio 2011 per quanto riguarda la regular season. Si concluderanno invece in data 19 giugno 2011 le finali play-off. (Calendario Girone A - Calendario Girone C)

Ecco il calendario completo:

1^ Giornata
29 Ago 2010 - 16 Gen 2011
CARPI - GAVORRANO
CARRARESE - VILLACIDRESE
CHIETI - POGGIBONSI
FANO ALMA J. - BELLARIA IGEA M.
GIACOMENSE - CELANO OLIMPIA
GIULIANOVA - SANGIOVANNESE
PRATO - L'AQUILA
SAN MARINO - CROCIATI NOCETO

2^ Giornata
5 Set 2010 - 23 Gen 2011
BELLARIA IGEA M. - SAN MARINO
CELANO OLIMPIA - CARPI
CROCIATI NOCETO - PRATO
GAVORRANO - GIACOMENSE
L'AQUILA - CARRARESE
POGGIBONSI - GIULIANOVA
SANGIOVANNESE - FANO ALMA J.
VILLACIDRESE - CHIETI

3^ Giornata
12 Set 2010 - 30 Gen 2011
CARPI - CROCIATI NOCETO
CHIETI - GAVORRANO
FANO ALMA J. - CELANO OLIMPIA
GIACOMENSE - BELLARIA IGEA M.
GIULIANOVA - PRATO
POGGIBONSI - CARRARESE
SAN MARINO - VILLACIDRESE
SANGIOVANNESE - L'AQUILA

4^ Giornata
19 Set 2010 - 13 Feb 2011
BELLARIA IGEA M. - CHIETI
CARRARESE - FANO ALMA J.
CELANO OLIMPIA - SANGIOVANNESE
CROCIATI NOCETO - GIACOMENSE
GAVORRANO - POGGIBONSI
L'AQUILA - GIULIANOVA
PRATO - SAN MARINO
VILLACIDRESE - CARPI

5^ Giornata
26 Set 2010 - 20 Feb 2011
CARPI - L'AQUILA
CHIETI - CARRARESE
FANO ALMA J. - SAN MARINO
GAVORRANO - BELLARIA IGEA M.
GIACOMENSE - VILLACIDRESE
GIULIANOVA - CROCIATI NOCETO
POGGIBONSI - CELANO OLIMPIA
SANGIOVANNESE - PRATO

6^ Giornata
3 Ott 2010 - 27 Feb 2011
CARPI - SANGIOVANNESE
CARRARESE - GAVORRANO
CELANO OLIMPIA - CHIETI
CROCIATI NOCETO - FANO ALMA J.
GIACOMENSE - POGGIBONSI
PRATO - BELLARIA IGEA M.
SAN MARINO - GIULIANOVA
VILLACIDRESE - L'AQUILA

7^ Giornata
10 Ott 2010 - 6 Mar 2011
BELLARIA IGEA M. - CROCIATI NOCETO
CARRARESE - CARPI
CHIETI - GIULIANOVA
FANO ALMA J. - VILLACIDRESE
GAVORRANO - CELANO OLIMPIA
L'AQUILA - GIACOMENSE
POGGIBONSI - PRATO
SANGIOVANNESE - SAN MARINO

8^ Giornata
24 Ott 2010 - 13 Mar 2011
CARPI - POGGIBONSI
CELANO OLIMPIA - CARRARESE
CROCIATI NOCETO - SANGIOVANNESE
GIACOMENSE - CHIETI
GIULIANOVA - BELLARIA IGEA M.
PRATO - FANO ALMA J.
SAN MARINO - L'AQUILA
VILLACIDRESE - GAVORRANO

9^ Giornata
31 Ott 2010 - 27 Mar 2011
BELLARIA IGEA M. - CARPI
CARRARESE - GIACOMENSE
CELANO OLIMPIA - VILLACIDRESE
CHIETI - SANGIOVANNESE
FANO ALMA J. - GIULIANOVA
GAVORRANO - PRATO
L'AQUILA - CROCIATI NOCETO
POGGIBONSI - SAN MARINO

10^ Giornata
7 Nov 2010 - 3 Apr 2011
CARPI - CHIETI
CROCIATI NOCETO - GAVORRANO
GIULIANOVA - CELANO OLIMPIA
L'AQUILA - FANO ALMA J.
PRATO - CARRARESE
SAN MARINO - GIACOMENSE
SANGIOVANNESE - BELLARIA IGEA M.
VILLACIDRESE - POGGIBONSI

11^ Giornata
14 Nov 2010 - 10 Apr 2011
BELLARIA IGEA M. - L'AQUILA
CARRARESE - GIULIANOVA
CELANO OLIMPIA - SAN MARINO
CHIETI - PRATO
GAVORRANO - SANGIOVANNESE
GIACOMENSE - CARPI
POGGIBONSI - FANO ALMA J.
VILLACIDRESE - CROCIATI NOCETO

12^ Giornata
28 Nov 2010 - 17 Apr 2011
BELLARIA IGEA M. - VILLACIDRESE
CROCIATI NOCETO - POGGIBONSI
FANO ALMA J. - CHIETI
GIULIANOVA - GAVORRANO
L'AQUILA - CELANO OLIMPIA
PRATO - GIACOMENSE
SAN MARINO - CARPI
SANGIOVANNESE - CARRARESE

13^ Giornata
5 Dic 2010 - 23 Apr 2011
CARPI - FANO ALMA J.
CARRARESE - BELLARIA IGEA M.
CELANO OLIMPIA - PRATO
CHIETI - CROCIATI NOCETO
GAVORRANO - SAN MARINO
GIACOMENSE - GIULIANOVA
POGGIBONSI - L'AQUILA
VILLACIDRESE - SANGIOVANNESE

14^ Giornata
12 Dic 2010 - 1 Mag 2011
BELLARIA IGEA M. - CELANO OLIMPIA
CROCIATI NOCETO - CARRARESE
FANO ALMA J. - GIACOMENSE
GIULIANOVA - CARPI
L'AQUILA - GAVORRANO
PRATO - VILLACIDRESE
SAN MARINO - CHIETI
SANGIOVANNESE - POGGIBONSI

15^ Giornata
19 Dic 2010 - 8 Mag 2011
CARPI - PRATO
CARRARESE - SAN MARINO
CELANO OLIMPIA - CROCIATI NOCETO
CHIETI - L'AQUILA
GAVORRANO - FANO ALMA J.
GIACOMENSE - SANGIOVANNESE
POGGIBONSI - BELLARIA IGEA M.
VILLACIDRESE - GIULIANOVA

  • shares
  • Mail