Lega Pro 2010/2011, Calendario Seconda Divisione – Girone C

Il Consiglio di Lega Pro ha reso noto il calendario del Girone C di Seconda Divisione per la stagione 2010-2011. Il campionato avrà inizio il 29 agosto 2010 fino al 8 Maggio 2011 per quanto riguarda la regular season. Si concluderanno invece in data 19 giugno 2011 le finali play-off. ( Calendario Girone A –


Il Consiglio di Lega Pro ha reso noto il calendario del Girone C di Seconda Divisione per la stagione 2010-2011. Il campionato avrà inizio il 29 agosto 2010 fino al 8 Maggio 2011 per quanto riguarda la regular season. Si concluderanno invece in data 19 giugno 2011 le finali play-off. ( Calendario Girone ACalendario Girone B)

Ecco il calendario completo:

1^ Giornata
29 Ago 2010 – 16 Gen 2011
AVELLINO – MILAZZO
CAMPOBASSO – AVERSA NORMANNA
CATANZARO – NEAPOLIS M.
ISOLA LIRI – BRINDISI
MATERA – LATINA
MELFI – FONDI
POMEZIA – TRAPANI
VIBONESE – VIGOR LAMEZIA

2^ Giornata
5 Set 2010 – 23 Gen 2011
AVERSA NORMANNA – ISOLA LIRI
BRINDISI – AVELLINO
FONDI – VIBONESE
LATINA – CATANZARO
MILAZZO – POMEZIA
NEAPOLIS M. – CAMPOBASSO
TRAPANI – MELFI
VIGOR LAMEZIA – MATERA

3^ Giornata
12 Set 2010 – 30 Gen 2011
AVELLINO – NEAPOLIS M.
AVERSA NORMANNA – BRINDISI
CAMPOBASSO – VIGOR LAMEZIA
CATANZARO – MELFI
MATERA – FONDI
MILAZZO – LATINA
POMEZIA – ISOLA LIRI
VIBONESE – TRAPANI

4^ Giornata
19 Set 2010 – 13 Feb 2011
BRINDISI – CAMPOBASSO
FONDI – CATANZARO
ISOLA LIRI – VIBONESE
LATINA – AVELLINO
MELFI – MATERA
NEAPOLIS M. – POMEZIA
TRAPANI – MILAZZO
VIGOR LAMEZIA – AVERSA NORMANNA

5^ Giornata
26 Set 2010 – 20 Feb
AVELLINO – ISOLA LIRI
AVERSA NORMANNA – NEAPOLIS
BRINDISI – VIGOR LAMEZIA
CAMPOBASSO – POMEZIA
CATANZARO – MATERA
LATINA – TRAPANI
MILAZZO – FONDI
VIBONESE – MELFI

6^ Giornata
3 Ott 2010 – 27 Feb 2011
CATANZARO – VIBONESE
FONDI – AVELLINO
ISOLA LIRI – CAMPOBASSO
MATERA – BRINDISI
MELFI – MILAZZO
NEAPOLIS M. – VIGOR LAMEZIA
POMEZIA – LATINA
TRAPANI – AVERSA NORMANNA

7^ Giornata
10 Ott 2010 – 6 Mar 2011
AVELLINO – POMEZIA
AVERSA NORMANNA – FONDI
BRINDISI – NEAPOLIS M.
CAMPOBASSO – TRAPANI
LATINA – MELFI
MILAZZO – ISOLA LIRI
VIBONESE – MATERA
VIGOR LAMEZIA – CATANZARO

8^ Giornata
24 Ott 2010 – 13 Mar 2011
CATANZARO – AVERSA NORMANNA
FONDI – LATINA
ISOLA LIRI – NEAPOLIS M.
MATERA – MILAZZO
MELFI – AVELLINO
POMEZIA – BRINDISI
TRAPANI – VIGOR LAMEZIA
VIBONESE – CAMPOBASSO

9^ Giornata
31 Ott 2010 – 27 Mar 2011
AVELLINO – CATANZARO
AVERSA NORMANNA – MELFI
BRINDISI – TRAPANI
CAMPOBASSO – MATERA
LATINA – ISOLA LIRI
MILAZZO – VIBONESE
NEAPOLIS M. – FONDI
VIGOR LAMEZIA – POMEZIA

10^ Giornata
7 Nov 2010 – 3 Apr 2011
CATANZARO – MILAZZO
FONDI – BRINDISI
ISOLA LIRI – VIGOR LAMEZIA
MATERA – AVELLINO
MELFI – CAMPOBASSO
POMEZIA – AVERSA NORMANNA
TRAPANI – NEAPOLIS
VIBONESE – LATINA

11^ Giornata
14 Nov 2010 – 10 Apr 2011
AVELLINO – VIBONESE
AVERSA NORMANNA – MILAZZO
BRINDISI – CATANZARO
CAMPOBASSO – LATINA
ISOLA LIRI – TRAPANI
NEAPOLIS M. – MATERA
POMEZIA – FONDI
VIGOR LAMEZIA – MELFI

12^ Giornata
28 Nov 2010 – 17 Apr 2011
AVELLINO – VIGOR LAMEZIA
CATANZARO – CAMPOBASSO
FONDI – TRAPANI
LATINA – NEAPOLIS M.
MATERA – POMEZIA
MELFI – ISOLA LIRI
MILAZZO – BRINDISI
VIBONESE – AVERSA NORMANNA

13^ Giornata
5 Dic 2010 – 23 Apr 2011
AVERSA NORMANNA – MATERA
BRINDISI – LATINA
CAMPOBASSO – FONDI
ISOLA LIRI – CATANZARO
NEAPOLIS M. – MELFI
POMEZIA – VIBONESE
TRAPANI – AVELLINO
VIGOR LAMEZIA – MILAZZO

14^ Giornata
12 Dic 2010 – 1 Mag 2011
AVELLINO – AVERSA NORMANNA
CATANZARO – POMEZIA
FONDI – ISOLA LIRI
LATINA – VIGOR LAMEZIA
MATERA – TRAPANI
MELFI – BRINDISI
MILAZZO – CAMPOBASSO
VIBONESE – NEAPOLIS M.

15^ Giornata
19 Dic 2010 – 8 Mag 2011
AVERSA NORMANNA – LATINA
BRINDISI – VIBONESE
CAMPOBASSO – AVELLINO
ISOLA LIRI – MATERA
NEAPOLIS M. – MILAZZO
POMEZIA – MELFI
TRAPANI – CATANZARO
VIGOR LAMEZIA – FONDI