Le Partite di Oggi – 11 Settembre 2010 – Serie A e B

Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 11 Settembre 2010: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Alle ore 18:00 allo Stadio San Siro in campo Inter ed Udinese mentre alle 20:45 fischio d’inizio di Cagliari – Roma e Cesena – Milan. Clicca qui per

Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 11 Settembre 2010: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Alle ore 18:00 allo Stadio San Siro in campo Inter ed Udinese mentre alle 20:45 fischio d’inizio di Cagliari – Roma e Cesena – Milan.


Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

18:00 Inter – Udinese
20:45 Cagliari – AS Roma
20:45 Cesena – AC Milan

ITALIA: Serie B

15:00 Albinoleffe – Varese
15:00 Empoli – Triestina
15:00 Frosinone – Portogruaro
15:00 Novara – Grosseto
15:00 Pescara – Atalanta
15:00 Piacenza – Ascoli
15:00 Sassuolo – Torino
15:00 Siena – Cittadella
15:00 Vicenza – Livorno

ITALIA: Serie C1/B

15:00 Cisco Roma – Benevento

ARGENTINA: Primera División

19:10 Atl. Huracan – Banfield
21:20 San Lorenzo – Velez Sarsfield
23:30 Lanus – Godoy Cruz

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Innsbruck – Ried
18:30 Salzburg – LASK Linz
18:30 Sturm – Mattersburg
18:30 W. Neustadt – Kapfenberg

AUSTRIA: Regionalliga Est

16:15 Ostbahn XI – Team Fur Wien
19:00 Ritzing – Schwechat

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:30 Anif – Hochst
15:30 Salzburg (Am) – Innsbruck (Am)
16:00 Dornbirn – Austria Salzburg
16:30 St. Johann – Seekirchen
17:00 Bregenz – Union Innsbruck
17:00 Kufstein – Altach (Am)

AUSTRIA: Liga Regionalna Central

18:00 Gleinstatten – Allerheiligen

BELGIO: Jupiler League

20:00 Germinal – Charleroi
20:00 Kortrijk – Mechelen
20:00 Lierse – Gent
20:00 St. Liege – Cercle Brugge
20:00 Waregem – Eupen

BELGIO: EXQI League

20:00 K.V. Turnhout – Dender
20:00 Mons – Oostende
20:00 Tournai – Antwerp
20:00 Tubize – R.B.D. Borinage
20:00 Waasland – Tienen

BIELORUSSIA: Premier League

18:00 BATE – Naftan

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:30 Celik – Olimpik Sarajevo
16:30 Drina Zvornik – Travnik
16:30 Sloboda – Leotar
16:30 Velez Mostar – Zvijezda Gradacac
19:30 Zrinjski – Buducnost Banovici

BRASILE: Campeonato Brasileiro

23:30 Atletico GO – Fluminense
23:30 Corinthians – Gremio
23:30 Flamengo – Vitoria

BRASILE: Campeonato Brasileiro B

20:50 America Mineiro – Coritiba
20:50 Guaratingueta – Sport Recife
20:50 Portuguesa – Figueirense
23:30 Bahia – Ipatinga
23:30 Brasiliense – Santo Andre
23:30 Sao Caetano – America-RN

BULGARIA: A PFG

15:00 PFC Pirin Blag. – Lok. Sofia
16:00 Akademik Sofia – Slavia Sofia
16:00 Beroe – Kaliakra
16:00 Vidima-Rakovski – Cherno More
20:00 CSKA Sofia – Litex Lovech

CINA: Super League

13:00 Liaoning – Shanghai Shenhua
13:30 Beijing Guoan – Shandong Luneng
13:30 Changchun Yatai – Henan Construction
13:30 Chongqing Lifan – Tianjin Teda
13:30 Jiangsu Sainty – Changsha Ginde

CIPRO: First Division

17:00 Omonia – Ethnikos
18:00 E.N. Paralimni – APOEL
19:00 Apollon – AEK Larnaca

COPPA AFRICA: CAF Champions League

21:30 Esperance (Tun) – ES Setif (Alg)

COPPA AFRICA: CAF Confederation Cup

15:00 Zanaco – Sfaxien

CROAZIA: 1. HNL

16:30 Istra 1961 – Zaprešić
17:00 Cibalia – Rijeka
17:00 S. Belupo – Varteks
19:00 Hajduk Split – Din. Zagabria

DANIMARCA: Superliga

15:00 FC Copenhagen – Silkeborg
17:00 Odense – Nordsjælland

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 BGA – Frederikssund
15:00 Allerød FK – Greve
15:00 B.93 – Herlev
15:00 Stenløse – Vedbæk BK

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

12:30 IK Skovbakken – Brabrand
14:00 Otterup B & IK – Aarhus Fremad
15:00 Blokhus – Djursland
15:00 Rishøj BK – Lindholm
15:00 Tjørring IF – Næsby

ECUADOR: Serie A

18:30 Independ. Del Valle – Manta
19:00 Olmedo – Emelec

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Kohtla-Jarve Lootus – Paide Linnameeskond
13:00 Maag Tammeka – Kuressaare
13:00 Trans Narva – L. Tallinn
13:00 Viljandi Tulevik – Nomme Kalju
16:00 F. Tallinn – Sillamäe Kalev

FINLANDIA: Veikkausliiga

18:00 Haka – VPS

FINLANDIA: Ykkonen

14:00 Espoo – Kemi
14:00 TPV Tampere – PK-35
15:00 OPS-JP – PoPa

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Auxerre – Caen
19:00 Lione – Valenciennes
19:00 Montpellier – Nancy
19:00 PSG – Arles
19:00 Rennes – Sochaux
19:00 Tolosa – St Etienne
21:00 Lens – Lille

FRANCIA: National

14:45 Strasburgo – Colmar

GALLES: Premier

15:00 Newtown – Bala Town
15:00 TNS – Carmarthen
16:45 Prestatyn – Neath

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Amburgo – Norinberga
15:30 Dortmund – Wolfsburg
15:30 Freiburg – Stuttgart
15:30 Hannover – Leverkusen
15:30 Moenchengladbach – Frankfurt
18:30 Bayern – Bremen

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Duisburg – Monaco 1860
13:00 FSV Frankfurt – Düsseldorf

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Babelsberg – Rostock
14:00 Braunschweig – Ahlen
14:00 Burghausen – Erfurt
14:00 Dresda – Bayern (Am)
14:00 Heidenheim – Wehen
14:00 Offenbach – Aalen
14:00 Saarbrucken – Sandhausen
14:00 Stuttgart (Am) – Bremen (Am)
14:00 Unterhaching – Koblenz

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Cottbus (Am) – Turkiyemspor
14:00 Lübeck – Wilhelmshaven

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Hoffenheim (Am) – Stutt. Kickers
14:00 Karlsruher (Am) – FSV Frankfurt (Am)
14:00 Kassel – Worms

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Bielefeld (Am) – Trier
14:00 Dusseldorf (Am) – Homburg
14:00 Kaiserslautern (Am) – Lotte
14:00 Preußen Münster – Dortmund (Am)
14:00 Verl – Schalke (Am)

GRECIA: Super League

16:15 Asteras T. – PAOK
16:15 Atromitos – Iraklis
16:15 Olympiakos – Kerkyra
18:30 Aris – Panathinaikos

GUATEMALA: Liga Nacional

21:00 Municipal – Mictlan
23:35 Universidad SC – Marquense

HONDURAS: Liga Nacional

23:00 Marathon – Necaxa(HON)

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Everton – Manchester Utd
16:00 Arsenal – Bolton
16:00 Fulham – Wolves
16:00 Manchester City – Blackburn
16:00 Newcastle – Blackpool
16:00 West Brom – Tottenham
16:00 West Ham – Chelsea
16:00 Wigan – Sunderland

INGHILTERRA: Championship

13:30 Coventry – Leicester
14:00 Derby – Sheffield Utd
16:00 Cardiff – Hull
16:00 Leeds – Swansea
16:00 Norwich – Barnsley
16:00 Nottingham – Millwall
16:00 Portsmouth – Ipswich
16:00 QPR – Middlesbrough
16:00 Reading – Crystal Palace
16:00 Scunthorpe – Bristol City
16:00 Watford – Doncaster
18:15 Burnley – Preston

INGHILTERRA: League One

16:00 Bournemouth – Dagenham & Red.
16:00 Brighton – Milton Keynes
16:00 Bristol Rovers – Brentford
16:00 Charlton – Notts County
16:00 Colchester – Plymouth
16:00 Hartlepool – Exeter
16:00 Leyton – Huddersfield
16:00 Peterborough – Oldham
16:00 Rochdale – Walsall
16:00 Sheffield Wed – Carlisle
16:00 Swindon – Southampton
16:00 Yeovil – Tranmere

INGHILTERRA: League Two

16:00 Cheltenham – Stevenage
16:00 Crewe – Bury
16:00 Gillingham – Shrewsbury
16:00 Hereford – Oxford Utd
16:00 Lincoln – Barnet
16:00 Morecambe – Chesterfield
16:00 Northampton – Southend
16:00 Port Vale – Aldershot
16:00 Rotherham – Burton
16:00 Stockport – Bradford
16:00 Torquay – Accrington
16:00 Wycombe – Macclesfield

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Barrow – Eastbourne
16:00 Darlington – Forest Green
16:00 Fleetwood – Kettering
16:00 Gateshead – Altrincham
16:00 Histon – Crawley
16:00 Kidderminster – Hayes & Yeading
16:00 Luton – Cambridge Utd
16:00 Rushden – Newport
16:00 Southport – Mansfield
16:00 Tamworth – Grimsby
16:00 Wimbledon – Bath City
16:00 Wrexham – York

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Blyth – Worcester
16:00 Boston Utd – Workington
16:00 Eastwood – Gloucester
16:00 Gainsborough – Droylsden
16:00 Hinckley Utd – Guiseley
16:00 Hyde United – Corby
16:00 Nuneaton – Alfreton
16:00 Redditch – Ilkeston Town
16:00 Solihull – Telford
16:00 Stafford – Stalybridge
16:00 Vauxhall – Harrogate

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Boreham Wood – Bishop Stortford
16:00 Braintree – Dover
16:00 Bromley – St. Albans
16:00 Dorchester – Ebbsfleet
16:00 Eastleigh – Lewes
16:00 Farnborough – Maidenhead
16:00 Hampton – Havant & W
16:00 Staines Town – Welling
16:00 Thurrock – Dartford
16:00 Weston – Chelmsford
16:00 Woking – Basingstoke

IRAN: Pro League

14:45 Rah Ahan – Malavan
14:45 Sepahan – Shahrdari Tabriz
17:15 Perspolis – Pas
17:15 Saba Battery – Steel Azin Tehran

IRLANDA: Division 1

20:00 Salthill Devon – Waterford
20:30 Longford – Shelbourne

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Ballymena – Newry City
16:00 Coleraine – Donegal
16:00 Crusaders – Glenavon
16:00 Dungannon – Glentoran
16:00 Linfield – Cliftonville
16:00 Lisburn – Portadown

ISRAELE: Ligat ha’Al

15:00 H. Ashkelon – Hapoel Ramat Gan
16:00 H. Akko – H. Tel Aviv
18:00 H. Shmona – H. Petach Tikva
18:00 M. Netanya – Ashdod
18:00 M. Petach Tikva – B. Jerusalem
18:30 M. Tel Aviv – Bnei Sakhnin

KAZAKISTAN: Premier League

13:00 FK Astana – Aktobe
13:00 Okzhetpes – Taraz
13:00 Tobol – Irtysh
13:00 Zhetysu – Ordabasy
14:30 Akzhayik Oral – Kairat
15:00 Atyrau – Shakhtar K.

NORVEGIA: Tippeligaen

17:00 Tromsø – Brann

OLANDA: Eredivisie

18:45 Ajax – Willem II
18:45 Venlo – Twente
19:45 Heerenveen – Vitesse
19:45 PSV – Nijmegen
20:45 Alkmaar – Roda
20:45 Excelsior – Heracles

PARAGUAY: Primera Division

21:15 Tacuary – Sp. Luqueno

PERU: Primera División

20:15 Sport Huancayo – Leon De Huanuco
22:30 Alianza Atl. – Cesar Vallejo
23:00 Juan Aurich – Sport Boys

POLONIA: Ekstraklasa

14:45 Cracovia – Gornik Z.
17:00 Belchatow – Lechia
18:15 Slask – Lech
19:15 Arka – Widzew Lodz

POLONIA: Division 1

15:30 Katowice – Gorz. Wiekopolski
16:00 Dolcan Zabki – Piast
16:00 Swinoujscie – Gornik Leczna
17:00 LKS Lodz – Kluczbork
18:00 Ostrowiec – Podbeskidzie
19:00 Gornik Polkowice – Sandecja
19:00 Odra W. – Ruch Radzionkow

PORTOGALLO: Portuguese Liga

20:15 Sporting – Olhanense
22:15 Porto – Braga

PORTOGALLO: Liga de Honra

18:00 Penafiel – Belenenses

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:30 Sparta Praga – Jablonec
18:00 Slovacko – C. Budejovice

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Prva liga

15:30 Met. Skopje – Bregalnica
15:30 Pelister – Rabotnicki
15:30 Renova – Shkendija
15:30 Sileks – Teteks
15:30 Vardar – FK Skopje

ROMANIA: Liga I

16:00 Studentesc – Vitoria Branesti
19:30 Unirea U. – Steaua Bucarest

RUSSIA: Premier League

13:15 Zenit – Tomsk
15:30 Sp. Mosca – Sat. Mosca
17:45 Kazan – Amkar

RUSSIA: Division 1

15:00 Khimki – Ural
15:00 Volga Novgorod – Kamaz Chelny
16:30 Avangard Kursk – Din. Bryansk
16:30 Salyut-Energiya – Yaroslavl
17:00 Kuban – Irtysh
17:00 Rotor Volgograd – Krasnodar
17:00 Volgar-Gazprom – Zhemchuzhina Sochi

SCOZIA: Premier League

13:00 Hamilton – Rangers
16:00 Celtic – Hearts
16:00 Dundee Utd – Aberdeen
16:00 Hibernian – Inverness CT
16:00 Kilmarnock – St. Mirren
16:00 St. Johnstone – Motherwell

SCOZIA: Division 1

16:00 Dunfermline – Dundee FC
16:00 Falkirk – Queen of South
16:00 Morton – Cowdenbeath
16:00 Partick – Stirling
16:00 Ross County – Raith

SCOZIA: Division 2

16:00 Airdrie – Brechin
16:00 Alloa – Ayr Utd
16:00 Dumbarton – Stenhousemuir
16:00 Forfar – East Fife
16:00 Peterhead – Livingston

SCOZIA: Division 3

16:00 Albion Rovers – Montrose
16:00 Annan Athletic – Elgin
16:00 Berwick – Arbroath
16:00 East Stirling – Clyde
16:00 Stranraer – Queens Park

SERBIA: Super Liga

14:30 Metalac GM – Sp. Subotica
16:30 Cukaricki – Vojvodina
16:30 Habitfarm Javor – Smederevo
16:30 Indjija – Jagodina
16:30 Sloboda PS – Borac
19:00 Partizan – Rad

SLOVACCHIA: Corgon Liga

17:30 B. Bystrica – Senica
17:30 Kosice – Dubnica
17:30 Zilina – Presov
17:30 Z. Moravce – Dun. Streda
19:30 Nitra – Ruzomberok

SLOVENIA: Prva Liga

20:00 Celje – Koper
20:00 Gorica – Triglav Gorenjska
20:00 Maribor – Primorje

SPAGNA: Primera Division

18:00 Barcelona – Hercules
18:00 Valencia – Santander
20:00 Real Madrid – Osasuna
22:00 Ath. Bilbao – Atl. Madrid

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Celta Vigo – Cordoba
18:00 Cartagena – Barcelona B
18:00 Elche – Betis
18:00 Ponferradina – Villarreal B
18:00 Vallecano – Tenerife
20:00 Las Palmas – Alcorcon
21:30 Albacete – Granada

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

16:00 Eibar – Mirandes
18:15 Lemona – Osasuna B

SVEZIA: Allsvenskan

16:00 Åtvidabergs – Malmö
16:00 Elfsborg – Mjällby
16:00 Helsingborg – Gefle
16:00 Trelleborg – AIK

SVEZIA: Superettan

16:00 Syrianska FC – Norrköping

SVIZZERA: Super League

17:45 Thun – Zurigo

SVIZZERA: Challenge League

17:30 Nyonnais – Aarau
17:30 Wil – Kriens
17:30 Wohlen – Lausanne
17:30 Yverdon – Lugano
18:00 Chiasso – Winterthur

TURCHIA: Superliga

18:00 Kayserispor – Fenerbahce
18:00 Konyaspor – Bucaspor
20:30 Besiktas – Ankaragucu
20:30 Manisaspor – Antalyaspor

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

15:30 Orduspor – Gungoren Bld.
15:30 Tavsanli Linyitspor – Kartalspor
18:00 Adanaspor – Boluspor
18:00 Denizlispor – Rizespor
18:00 Diyarbakirspor – Altay
18:00 Karsiyaka – Akhisar Belediye

UCRAINA: Premier League

15:00 Tavriya – A. Kiev
18:00 M. Donetsk – Kryvbas
19:00 Din. Kiev – M. Zaporozhye

UNGHERIA: NB I

15:00 Honved – Zalaegerszeg
17:30 Ujpest – Ferencvaros
18:00 Posticipata Kecskemeti – Haladas
18:00 Siofok – MTK Budapest
19:00 Paks – Lombard Papa

URUGUAY: Primera Division

20:00 Racing Montevideo – River Plate
20:30 Rampla Juniors – Cerro CA

USA: Major League Soccer

22:00 New York – Colorado
22:00 Toronto – DC United

USA: USL First Division

23:00 Baltimore – Vancouver

I Video di Calcioblog