Le Partite di Oggi – 15 Settembre 2010 – Champions League

Tutti gli orari e il programma calcistico delle partite di Mercoledì 15 Settembre 2010. In campo questa sera due squadre italiane nella prima giornata dei gironi di Champions League; il Milan giocherà in casa contro l’Auxerre, mentre la Roma se la dovrà vedere contro il Bayern Monaco all’Allianz Arena. Clicca qui per seguire le partite


Tutti gli orari e il programma calcistico delle partite di Mercoledì 15 Settembre 2010. In campo questa sera due squadre italiane nella prima giornata dei gironi di Champions League; il Milan giocherà in casa contro l’Auxerre, mentre la Roma se la dovrà vedere contro il Bayern Monaco all’Allianz Arena.


Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

COMPETIZIONI EUROPEE: Champions League

20:45 AC Milan – Auxerre
20:45 Arsenal – Braga
20:45 Bayern – AS Roma
20:45 CFR Cluj – Basel
20:45 Marseille – Sp. Mosca
20:45 Real Madrid – Ajax
20:45 Shakhtar – Partizan
20:45 Zilina – Chelsea

AMICHEVOLI: Friendly International – Donne

18:00 Germania – Canada

AUSTRALIA: A-League

11:30 Melbourne V. – Wellington

AUSTRIA: Regionalliga Est

19:30 Austria (Am) – Admira (Am)

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

18:30 St. Johann – Hard

AUSTRIA: Liga Regionalna Central

18:00 Feldkirchen – BW Linz

COPPA D’ASIA: AFC Champions League

12:00 Jeonbuk Motors (Kor) – Al Shabab (Ksa)
12:30 Seongnam Ilhwa (Kor) – Suwon Bluewings (Kor)
16:00 Zob Ahan (Irn) – Pohang Steelers (Kor)
19:35 Al-Hilal (Ksa) – Al-Gharafa (Qat)

DANIMARCA: Viasat Division

19:00 Kolding – Aarhus

DANIMARCA: Landspokal Cup

19:30 B.93 – Silkeborg

EL SALVADOR: Primera Division

21:00 Aguila – UES
21:00 Alianza FC – Atletico Marte
21:00 FAS – Atletico Balboa
21:00 Luis Angel Firpo – Once Municipal
21:00 Metapan – Vista Hermosa

FRANCIA: National

20:00 Colmar – Cannes

GERMANIA: Regionalliga Ovest

17:30 Bochum (Am) – Moenchengladbach (Am)

INGHILTERRA: League One

20:45 Milton Keynes – Southampton

LETTONIA: LMT Virsliga

16:00 Blazma – Liepajas M.
16:00 Jelgava – Daugava Daugavpils
16:00 Jurmala – Jauniba
16:00 Olimps Riga – Ventspils
16:00 Tranzits – Skonto Riga

LITUANIA: A Lyga

16:00 Kruoja – Klaipeda

NORVEGIA: Adeccoligaen

18:00 Bodø/Glimt – Fredrikstad

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Coppa

15:30 FK Osogovo Kocani – Tikves
15:30 Sileks – Teteks

SINGAPORE: S-League

13:30 Sengkang Punggol – Albirex Niigata

SLOVENIA: Coppa

16:00 Aluminij – Gorica
16:00 Ankaran – Domzale
16:00 Dob – Maribor
16:00 Dravinja – Koper
16:00 Interblock – Primorje
16:00 Triglav Gorenjska – Velenje
16:00 Zavrc – Nafta

SPAGNA: Copa del Rey

21:00 Alcorcon – Ponferradina

SVEZIA: Allsvenskan

19:00 Åtvidabergs – Djurgården
19:00 Mjällby – Häcken
20:00 Malmö – Helsingborg

I Video di Calcioblog