Le Partite di Oggi – 28 Settembre 2010 – Champions League

Tutti gli orari e il programma calcistico delle partite di Martedì 28 Settembre 2010. In campo questa sera due squadre italiane nella seconda giornata dei gironi di Champions League; il Milan giocherà fuori casa contro l’Ajax all’Amsterdam ArenA, mentre la Roma ospiterà all’Olimpico i rumeni del Cluj. Clicca qui per seguire le partite in Diretta.


Tutti gli orari e il programma calcistico delle partite di Martedì 28 Settembre 2010. In campo questa sera due squadre italiane nella seconda giornata dei gironi di Champions League; il Milan giocherà fuori casa contro l’Ajax all’Amsterdam ArenA, mentre la Roma ospiterà all’Olimpico i rumeni del Cluj.


Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

COMPETIZIONI EUROPEE: Champions League

18:30 Sp. Mosca – Zilina
20:45 Ajax – AC Milan
20:45 AS Roma – CFR Cluj
20:45 Auxerre – Real Madrid
20:45 Basel – Bayern
20:45 Braga – Shakhtar
20:45 Chelsea – Marseille
20:45 Partizan – Arsenal

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

18:00 Altach (Am) – Salzburg (Am)
19:00 Wattens – Kufstein

AUSTRIA: Liga Regionalna Central

16:30 Klagenfurt – Gleinstatten
19:00 GAK – Feldkirchen

COMPETIZIONI EUROPEE: Europei U19 Qualificazioni

12:00 Scozia U19 – Liechtenstein U19
15:30 Norvegia U19 – Estonia U19

ESTONIA: Meistriliiga

16:00 Kuressaare – Sillamäe Kalev

FRANCIA: National

20:00 Amiens – Alfortville
20:00 Bastia – Colmar
20:00 Bayonne – Beauvais
20:00 Cannes – Gueugnon
20:00 Orleans – Creteil
20:00 Rodez – Pacy Eure
20:00 Rouen – Frejus
20:00 Strasburgo – Plabennec

GALLES: Premier

20:30 Haverfordwest – Llanelli

GERMANIA: Regionalliga South

19:00 Frankfurt (Am) – FSV Frankfurt (Am)

INGHILTERRA: Championship

20:45 Burnley – Hull
20:45 Cardiff – Crystal Palace
20:45 Coventry – Doncaster
20:45 Derby – Middlesbrough
20:45 Leeds – Preston
20:45 Norwich – Leicester
20:45 Nottingham – Sheffield Utd
20:45 Portsmouth – Bristol City
20:45 Scunthorpe – Barnsley
20:45 Watford – Swansea
21:00 QPR – Millwall
21:00 Reading – Ipswich

INGHILTERRA: League One

20:45 Bournemouth – Exeter
20:45 Brighton – Brentford
20:45 Bristol Rovers – Tranmere
20:45 Charlton – Milton Keynes
20:45 Colchester – Dagenham & Red.
20:45 Hartlepool – Carlisle
20:45 Leyton – Walsall
20:45 Peterborough – Notts County
20:45 Rochdale – Huddersfield
20:45 Sheffield Wed – Oldham
20:45 Swindon – Plymouth
20:45 Yeovil – Southampton

INGHILTERRA: League Two

20:45 Cheltenham – Oxford Utd
20:45 Crewe – Macclesfield
20:45 Gillingham – Southend
20:45 Hereford – Stevenage
20:45 Lincoln – Burton
20:45 Morecambe – Bury
20:45 Northampton – Chesterfield
20:45 Port Vale – Shrewsbury
20:45 Rotherham – Bradford
20:45 Stockport – Accrington
20:45 Torquay – Aldershot
20:45 Wycombe – Barnet

INGHILTERRA: Blue Square Premier

20:45 Barrow – Fleetwood
20:45 Bath City – Kidderminster
20:45 Grimsby – Wrexham
20:45 Histon – Gateshead
20:45 Kettering – Altrincham
20:45 Luton – Mansfield
20:45 Newport – Forest Green
20:45 Southport – Hayes & Yeading

RUSSIA: Division 1

12:00 Irtysh – Volga Novgorod
16:00 Mordovia Saransk – Volgar-Gazprom
16:30 Din. Bryansk – Luch Energiya

SINGAPORE: Coppa

13:45 Etoile – Kitchee

SLOVACCHIA: Coppa

16:00 Slovan Nemsova – Trnava

SVEZIA: Allsvenskan

19:00 Åtvidabergs – Trelleborg
19:00 Örebro – Kalmar

SVEZIA: Superettan

19:00 Landskrona – Assyriska

UNGHERIA: NB I

19:00 Zalaegerszeg – Videoton

I Video di Calcioblog