Le Partite di Oggi – 2 Ottobre 2010 – Serie A e B

Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 2 Ottobre 2010: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Alle 18:00 Udinese – Cesena, alle 20:45 in campo il Milan a Parma contro i gialloblu.Clicca qui per seguire le partite in Diretta.Clicca qui per conoscere le quote

Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 2 Ottobre 2010: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Alle 18:00 Udinese – Cesena, alle 20:45 in campo il Milan a Parma contro i gialloblu.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.


ITALIA: Serie A

18:00 Udinese – Cesena
20:45 Parma – AC Milan

ITALIA: Serie B

15:00 Albinoleffe – Pescara
15:00 Cittadella – Empoli
15:00 Grosseto – Frosinone
15:00 Piacenza – Padova
15:00 Reggina – Vicenza
15:00 Sassuolo – Atalanta
15:00 Siena – Modena
15:00 Torino – Portogruaro
15:00 Triestina – Crotone

ARGENTINA: Primera División

19:10 All Boys – Tigre
21:20 Godoy Cruz – Independiente
23:30 Gimnasia L.P. – Argentinos Jrs

AUSTRALIA: A-League

09:15 Central Coast – N. Queensland

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 LASK Linz – Mattersburg
18:30 Austria Vienna – Sturm
18:30 W. Neustadt – Innsbruck

AUSTRIA: Regionalliga Est

16:00 Columbia – Parndorf

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

14:00 Hard – Wattens
15:00 Seekirchen – Dornbirn
15:30 Altach (Am) – Reichenau
15:30 Salzburg (Am) – Bregenz
16:00 Austria Salzburg – Neumarkt
16:30 Innsbruck (Am) – Hochst
16:30 Union Innsbruck – Anif

AUSTRIA: Liga Regionalna Central

16:00 Feldkirchen – Austria Klagenfurt
17:00 Weiz – St. Florian

BELGIO: Jupiler League

20:00 Kortrijk – Eupen
20:00 Lierse – Cercle Brugge
20:00 Lokeren – Germinal
20:00 St. Truiden – Westerlo
20:00 Waregem – Charleroi

BELGIO: EXQI League

20:00 Antwerp – Mons
20:00 Dender – Waasland
20:00 FC Brüssel – K.V. Turnhout
20:00 KVSK – Tienen

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

15:00 FC Minsk – Brest
15:00 MTZ-RIPO – Zhodino
16:30 Vitebsk – Belshina

BRASILE: Campeonato Brasileiro

21:00 Corinthians – Ceara
21:00 Prudente – Fluminense
21:00 Santos – Palmeiras
21:00 Vitoria – Gremio
23:30 Botafogo RJ – Flamengo
23:30 Cruzeiro – Atletico-PR
23:30 Internacional – Guarani

BRASILE: Campeonato Brasileiro B

21:00 Coritiba – Santo Andre
21:00 Ipatinga – Nautico
23:30 Duque De Caxias – Bahia

BULGARIA: A PFG

15:00 Beroe – PFC Pirin Blag.
15:00 Minyor Pernik – Lok. Plovdiv
15:00 Slavia Sofia – Vidima-Rakovski
20:00 Litex Lovech – Cherno More

CANADA: CSL

21:45 North York – Hamilton Croatia

CILE: Primera División

23:30 U. Catolica – S. Wanderers

CIPRO: First Division

17:00 AEL Limassol – Anorthosis
18:00 Apop/Kinyras – Apollon
18:00 Ermis – E.N. Paralimni
18:00 Olympiakos Nicosia – A.E. Paphos

COLOMBIA: Liga Postobon

23:00 Santa Fe – Dep. Cali

COMPETIZIONI EUROPEE: Europei U17 Qualificazioni

16:00 Croazia U17 – Grecia U17
16:00 Israele U17 – Bulgaria U17

COPPA AFRICA: CAF Confederation Cup

15:00 Zanaco – FUS Rabat
20:10 Sfaxien – Haras El Hodood

CROAZIA: 1. HNL

18:00 Rijeka – Lok. Zagreb
18:00 RNK Split – Osijek
18:00 S. Belupo – Cibalia
18:00 Varteks – NK Zagabria
18:00 Zadar – Sibenik

DANIMARCA: Superliga

17:00 Midtjylland – Lyngby

DANIMARCA: Viasat Division

14:45 Naestved – Aarhus
15:00 Brønshøj – Fredericia
15:00 Hobro – Viborg
15:00 Koge – Skive

DANIMARCA: 2 Divisione Est

15:00 Allerød FK – B.93
15:00 Frederikssund – Nordvest
15:00 Herlev – Lolland-F.
15:00 Skjold – BSF
15:00 Vanløse – Hellerup

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

12:30 IK Skovbakken – Blokhus
15:00 Brabrand – Tjørring IF
15:00 Djursland – Rishøj BK
15:00 Lindholm – B 1908
15:00 Næsby – Middelfart
15:00 Varde – Thisted

EMIRATI ARABI: UAE League

15:15 Ittihad Kalba – Al Dhafra
18:00 Al Shabab – Al Wasl

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Kuressaare – Paide Linnameeskond
13:00 Maag Tammeka – F. Tallinn
13:00 Trans Narva – Nomme Kalju
16:00 L. Tallinn – Sillamäe Kalev

FINLANDIA: Veikkausliiga

13:00 JJK Jyväskylä – HJK Helsinki
15:00 MyPa – Mariehamn

FINLANDIA: Ykkonen

14:00 JIPPO – Viikingit
14:00 KPV – TPV Tampere
15:00 Klubi-04 – KooTeePee

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Arles – Auxerre
19:00 Bordeaux – Lorient
19:00 Monaco – Brest
19:00 Nancy – Lione
19:00 Sochaux – Lens
19:00 Valenciennes – Caen
21:00 St Etienne – Marseille

FRANCIA: National

18:00 Gueugnon – Guingamp
18:00 Pacy Eure – Rouen
18:30 Plabennec – Cannes
19:00 Gap Hautes-Alpes – Niort
20:00 Alfortville – Rodez
20:00 Beauvais – Strasburgo
20:00 Frejus – Bayonne
20:00 Luzenac – Orleans

GALLES: Premier

15:30 Aberystwyth – Bala Town
15:30 Carmarthen – Prestatyn
16:45 Bangor – TNS

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Amburgo – Kaiserslautern
15:30 Freiburg – Colonia
15:30 Mainz – Hoffenheim
15:30 Moenchengladbach – Wolfsburg
15:30 Norinberga – Schalke

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Bochum – Furth
13:00 Osnabruck – Düsseldorf

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Bayern (Am) – Wehen
14:00 Braunschweig – Koblenz
14:00 Burghausen – Unterhaching
14:00 Heidenheim – Erfurt
14:00 Jena – Rostock
14:00 Offenbach – Bremen (Am)
14:00 Saarbrucken – Ahlen
14:00 Sandhausen – Regensburg
14:00 Stuttgart (Am) – Babelsberg

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Chemnitzer – Braunschweig (Am)
14:00 Hertha (Am) – Amburgo (Am)

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Furth (Am) – Pfullendorf
14:00 Karlsruher (Am) – Sonnenhof
14:00 Kassel – Darmstadt
14:00 Weiden – Monaco 1860 (Am)

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Bielefeld (Am) – Lotte
14:00 Colonia (Am) – Elversberg
14:00 Dusseldorf (Am) – Moenchengladbach (Am)
14:00 Preußen Münster – Bochum (Am)
14:00 Verl – Homburg
14:00 Wuppertaler – Wiedenbruck

GIAPPONE: J-League

06:00 Kobe – Kawasaki F.
06:00 Kyoto – Hiroshima
06:00 Omiya – Urawa
09:00 C-Osaka – Niigata
09:00 Nagoya – Sendai
10:00 Kashima – Shimizu
12:00 Yamagata – G-Osaka

GIAPPONE: J-League Division 2

07:00 Kitakyushu – Oita
10:00 Kashiwa – Tochigi

GRECIA: Super League

16:15 Asteras T. – Atromitos
16:15 Olympiakos – O. Volos
18:30 Kavala – Panionios

GRECIA: Beta Ethniki

16:00 Pierikos – Panetolikos

GUATEMALA: Liga Nacional

23:00 Comunicaciones – Xelaju

HONDURAS: Liga Nacional

23:00 Marathon – Victoria

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Wigan – Wolves
16:00 Birmingham – Everton
16:00 Stoke – Blackburn
16:00 Sunderland – Manchester Utd
16:00 Tottenham – Aston Villa
16:00 West Brom – Bolton
16:00 West Ham – Fulham

INGHILTERRA: Championship

16:00 Barnsley – Cardiff
16:00 Bristol City – Norwich
16:00 Crystal Palace – QPR
16:00 Doncaster – Nottingham
16:00 Hull – Coventry
16:00 Ipswich – Leeds
16:00 Leicester – Scunthorpe
16:00 Middlesbrough – Portsmouth
16:00 Millwall – Burnley
16:00 Preston – Reading
16:00 Sheffield Utd – Watford
16:00 Swansea – Derby

INGHILTERRA: League One

16:00 Brentford – Charlton
16:00 Carlisle – Peterborough
16:00 Dagenham & Red. – Swindon
16:00 Exeter – Rochdale
16:00 Huddersfield – Bristol Rovers
16:00 Milton Keynes – Colchester
16:00 Notts County – Sheffield Wed
16:00 Oldham – Leyton
16:00 Plymouth – Hartlepool
16:00 Southampton – Bournemouth
16:00 Tranmere – Brighton
16:00 Walsall – Yeovil

INGHILTERRA: League Two

16:00 Accrington – Gillingham
16:00 Aldershot – Cheltenham
16:00 Barnet – Hereford
16:00 Bradford – Morecambe
16:00 Burton – Stockport
16:00 Bury – Rotherham
16:00 Chesterfield – Crewe
16:00 Macclesfield – Northampton
16:00 Oxford Utd – Port Vale
16:00 Shrewsbury – Torquay
16:00 Southend – Lincoln
16:00 Stevenage – Wycombe

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Altrincham – Rushden
16:00 Barrow – Luton
16:00 Cambridge Utd – Bath City
16:00 Crawley – Kidderminster
16:00 Darlington – Wrexham
16:00 Eastbourne – York
16:00 Fleetwood – Histon
16:00 Gateshead – Mansfield
16:00 Grimsby – Newport
16:00 Kettering – Hayes & Yeading
16:00 Southport – Tamworth
16:00 Wimbledon – Forest Green

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Gainsborough – Eastwood
16:00 Gloucester – Droylsden
16:00 Guiseley – Corby
16:00 Harrogate – Hyde United
16:00 Hinckley Utd. – Stafford
16:00 Redditch – Blyth
16:00 Stalybridge – Alfreton
16:00 Telford – Worcester
16:00 Vauxhall – Boston Utd.
16:00 Workington – Nuneaton

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Boreham Wood – Dartford
16:00 Bromley – Ebbsfleet
16:00 Chelmsford – Maidenhead
16:00 Eastleigh – Basingstoke
16:00 Farnborough – Lewes
16:00 Hampton – Dover
16:00 Staines Town – Havant & W
16:00 St. Albans – Bishop Stortford
16:00 Thurrock – Dorchester
16:00 Weston – Welling
16:00 Woking – Braintree

IRLANDA: Premier League

14:00 Fingal – St. Patricks
20:45 Sligo – Drogheda

IRLANDA: Division 1

20:00 Salthill Devon – Limerick
20:30 Longford – Mervue Utd

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Ballymena – Dungannon
16:00 Cliftonville – Donegal
16:00 Crusaders – Glentoran
16:00 Linfield – Portadown
16:00 Lisburn – Glenavon

ISRAELE: Ligat ha’Al

14:30 H. Ashkelon – Bnei Yehuda
18:10 M. Tel Aviv – H. Petach Tikva
19:00 H. Akko – H. Haifa
19:00 H. Beer Sheva – Bnei Sakhnin
19:00 M. Petach Tikva – Ashdod
19:30 M. Netanya – H. Tel Aviv

LETTONIA: LMT Virsliga

12:00 Tranzits – Blazma
14:00 Jauniba – Olimps Riga
14:00 Ventspils – Jurmala

LITUANIA: Coppa

15:00 Banga Gargzdai – Nevezis Kedainiai

NORVEGIA: Tippeligaen

17:00 Brann – Hønefoss

OLANDA: Eredivisie

18:45 Breda – Nijmegen
20:45 Excelsior – Roda

PARAGUAY: Primera Division

21:00 Rubio Nu – Tacuary

POLONIA: Ekstraklasa

14:45 Arka – Polonia W.
17:00 Zaglebie – Cracovia
18:15 Gornik Z. – Jagiellonia
19:15 Legia – Lechia

POLONIA: Division 1

14:00 Sandecja – Warta
16:00 Gorz. Wiekopolski – Swinoujscie
16:00 Kluczbork – Pogon Szczecin
16:00 Ruch Radzionkow – Ostrowiec
17:00 Gornik Leczna – Piast
19:00 Podbeskidzie – Dolcan Zabki

PORTOGALLO: Portuguese Liga

20:15 Olhanense – Setubal

PORTOGALLO: Liga de Honra

18:00 Estoril – Penafiel

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

16:00 Pribram – C. Budejovice
16:15 Teplice – Liberec
18:00 Ostrava – Slovacko

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Prva liga

15:00 Bregalnica – Turnovo
15:00 Met. Skopje – Sileks
15:00 Napredok – Pelister
15:00 Rabotnicki – Renova
15:00 Teteks – Vardar

ROMANIA: Liga I

17:00 G. Bistrita – Unirea U.
19:30 FC Timisoara – Rapid Bucarest

RUSSIA: Premier League

12:00 Amkar – Din. Mosca
14:15 Alaniya – Samara
16:30 Terek – Tomsk

SCOZIA: Premier League

13:00 Hearts – Rangers
16:00 Celtic – Hamilton
16:00 Inverness CT – Aberdeen
16:00 Kilmarnock – Dundee Utd
16:00 Motherwell – St. Mirren
16:00 St. Johnstone – Hibernian

SCOZIA: Division 1

16:00 Dundee FC – Morton
16:00 Falkirk – Cowdenbeath
16:00 Queen of South – Dunfermline
16:00 Raith – Stirling
16:00 Ross County – Partick

SCOZIA: Division 2

16:00 Alloa – Forfar
16:00 Ayr Utd – Livingston
16:00 Brechin – Peterhead
16:00 Dumbarton – Airdrie
16:00 Stenhousemuir – East Fife

SCOZIA: Division 3

16:00 Albion Rovers – East Stirling
16:00 Berwick – Annan Athletic
16:00 Clyde – Elgin
16:00 Queens Park – Arbroath
16:00 Stranraer – Montrose

SCOZIA: FA Cup

16:00 Brora Rangers – Edinburgh University
16:00 Fort William – Golspie Sutherland
16:00 Girvan – Huntly
16:00 Inverurie Loco Works – Deveronvale
16:00 Nairn County – Rothes
16:00 Preston Athletic – Newton Stewart
16:00 St. Cuthbert Wand. – Fraserburgh

SERBIA: Super Liga

13:45 Smederevo – Sloboda PS
15:30 Borac – OFK Belgrado
15:30 BSK Borca – Habitfarm Javor
15:30 Jagodina – Cukaricki
15:30 Sp. Subotica – Hajduk Kula

SLOVACCHIA: Corgon Liga

15:30 Kosice – Zilina
17:30 Dun. Streda – Slovan Bratislava
17:30 Presov – Nitra
17:30 Senica – Z. Moravce
17:30 Trnava – Ruzomberok

SLOVENIA: Prva Liga

18:00 Domzale – Primorje
18:00 Gorica – Maribor
18:00 Velenje – Celje
20:00 Nafta – O. Ljubljana

SPAGNA: Primera Division

18:00 Zaragoza – Gijon
20:00 Real Sociedad – Espanyol
22:00 Valencia – Ath. Bilbao

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Betis – Ponferradina
18:00 Gimnastic – Xerez
18:00 Huelva – Las Palmas
18:00 Huesca – Celta Vigo

SVEZIA: Allsvenskan

16:00 Helsingborg – GAIS

SVEZIA: Superettan

16:00 Hammarby – Syrianska FC
16:00 Väsby – Degerfors

SVIZZERA: Super League

17:45 Thun – Xamax

SVIZZERA: Challenge League

17:00 Vaduz – Yverdon
17:30 Nyonnais – Winterthur
17:30 Wil – Chiasso
17:30 Wohlen – Locarno

TURCHIA: Superliga

14:30 Manisaspor – Kayserispor
18:00 Ankaragucu – Konyaspor
18:00 Fenerbahce – Genclerbirligi

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:00 Boluspor – Diyarbakirspor

UCRAINA: Premier League

12:00 Illichivets – Obolon Kiev
14:00 Zorya – Vorskla
15:00 A. Kiev – M. Donetsk
18:00 Volyn Lutsk – Tavriya

UNGHERIA: NB I

13:00 Szolnoki MAV – Siofok
15:00 Zalaegerszeg – Ujpest
17:30 Haladas – Győr
18:00 Kaposvar – Kecskemeti
18:00 Paks – Honved

URUGUAY: Primera Division

21:00 Defensor Sp. – Bella Vista
21:00 Racing Montevideo – Wanderers
21:30 Penarol – Cerro CA

USA: Major League Soccer

21:30 Seattle – Toronto
22:00 Philadelphia – Houston