Le Partite di Oggi – 3 Ottobre 2010 – Serie A e Lega Pro

Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 3 Ottobre 2010: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Clicca qui per seguire le partite in Diretta.Clicca qui per conoscere le quote delle partite.ITALIA: Serie A12:30 Lecce – Catania 15:00 Bologna – Sampdoria 15:00 Chievo – Cagliari

Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 3 Ottobre 2010: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora.


Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

12:30 Lecce – Catania
15:00 Bologna – Sampdoria
15:00 Chievo – Cagliari
15:00 Fiorentina – Palermo
15:00 Genoa – Bari
15:00 Lazio – Brescia
15:00 Napoli – AS Roma
20:45 Inter – Juventus

ITALIA: Serie C1/A

15:00 Gubbio – Monza
15:00 Lumezzane – Reggiana
15:00 Paganese – Ravenna Calcio
15:00 Pavia – Bassano Virtus
15:00 Pergocrema – Spal
15:00 Salernitana – Spezia
15:00 Sorrento – Como
15:00 Sudtirol – Alessandria

ITALIA: Serie C1/B

14:30 Cavese – US Siracusa
14:30 Foligno – Gela
15:00 Barletta Calcio – Cosenza
15:00 Benevento – Ternana Calcio
15:00 Foggia – Viareggio
15:00 Lanciano – Juve Stabia
15:00 Lucchese – Cisco Roma
15:00 Nocerina – Andria
15:00 Pisa – Taranto

ITALIA: Serie C2/A

15:00 Canavese – Pro Patria
15:00 FeralpiSalo – Casale
15:00 Lecco – Virtus Entella
15:00 Pro Vercelli – Rodengo Saiano
15:00 Sacilese – Montichiari
15:00 Sanremese – Sambonifacese
15:00 Savona – Tritium
15:00 Valenzana – Renate

ITALIA: Serie C2/B

15:00 Carpi – Sangiovannese
15:00 Carrarese – Gavorrano
15:00 Celano – Chieti
15:00 Crociati N. – Fano Alma J.
15:00 Giacomense – Poggibonsi
15:00 Prato – Bellaria Igea
15:00 San Marino Calcio – Giulianova
15:00 Villacidrese – L Aquila

ITALIA: Serie C2/C

15:00 Catanzaro – Vibonese
15:00 Fondi – Avellino
15:00 Isola Liri – Campobasso
15:00 Matera – Brindisi
15:00 Melfi – Milazzo
15:00 Neapolis M. – Vigor Lamezia
15:00 Trapani – Aversa Normanna

ARGENTINA: Primera División

01:30 Racing Club – Atl. Huracan
19:00 Olimpo – Colon
21:00 San Lorenzo – Estudiantes
23:10 Boca Juniors – Lanus

AUSTRALIA: A-League

11:00 Perth – Brisbane

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Kapfenberg – Rapid Vienna
18:30 Ried – Salzburg

AUSTRIA: Liga Regionalna Central

15:00 Sturm (Am) – Leoben
15:30 Klagenfurt – BW Linz
16:00 LASK Linz (Am) – Wels

BELGIO: Jupiler League

15:30 Club Brugge – Gent
18:00 St. Liege – Anderlecht

BELGIO: EXQI League

15:00 OH Leuven – C.S. Vise
15:00 St. Wetteren – Rupel Boom

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

14:00 Naftan – Din. Minsk
16:00 Soligorsk – Dnepr M.
18:00 Neman – BATE

BRASILE: Campeonato Brasileiro

02:00 Atletico GO – Atletico-MG
02:00 Avai – Sao Paulo

BRASILE: Campeonato Brasileiro B

02:00 Bragantino – Guaratingueta
02:00 Icasa-CE – ASA

BULGARIA: A PFG

15:00 Montana – Chernomorets Burgas
20:00 Kaliakra – Akademik Sofia

CANADA: CSL

02:15 Posticipata Toronto Croatia – London City
20:00 TFC Academy – Italia Shooters
22:00 Milltown FC – St. Catharines

CILE: Primera División

18:00 Palestino – Cobresal
22:00 Everton – La Serena
22:00 Nublense – U. Espanola
22:00 O Higgins – Cobreloa

CINA: Super League

09:30 Shenzhen Ruby – Changsha Ginde

CIPRO: First Division

17:00 APOEL – Omonia
18:00 Alki – AEK Larnaca

COLOMBIA: Liga Postobon

01:20 America De Cali – Atl. Nacional
03:30 Once Caldas – Cucuta
22:30 Chico – Junior
22:30 Envigado – La Equidad
22:30 Huila – Quindio
22:30 Ind. Medellin – Pereira
22:30 Real Cartagena – Dep. Tolima

COMPETIZIONI EUROPEE: Europei U19 Qualificazioni

15:00 Bielorussia U19 – Macedonia U19
15:00 Bosnia-Erzegovina U19 – Repubblica Ceca U19
15:30 Estonia U19 – Liechtenstein U19
15:30 Norvegia U19 – Scozia U19

COPPA AFRICA: CAF Champions League

15:30 Mazembe (Cod) – Kabylie (Alg)
19:30 Al Ahly (Egy) – Esperance (Tun)

COPPA AFRICA: CAF Confederation Cup

18:00 Djoliba – ASFAN
19:00 Al-Hilal (Sud) – Al Ittihad

COSTARICA: Primera División

04:00 Herediano – Brujas
19:00 Alajuelense – San Carlos
19:00 Zeledon – Barrio Mexico
23:00 Limon – Puntarenas
23:00 Santos DG – U.C.R.

CROAZIA: 1. HNL

17:30 Karlovac – Hajduk Split
18:00 Din. Zagabria – Istra 1961

DANIMARCA: Superliga

14:00 Esbjerg – Nordsjælland
16:00 Brondby – Horsens
16:00 Silkeborg – Sonderjyske
18:00 FC Copenhagen – Randers

DANIMARCA: Viasat Division

13:00 Hvidovre – Roskilde
15:00 Kolding – Vestsjaelland
19:00 Fyn – Hjørring

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Avarta – Vedbæk BK
13:00 Elite 3000 – Stenløse
13:00 Greve – BGA

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Svendborg – Otterup B & IK
15:00 Holstebro – Aarhus Fremad

ECUADOR: Serie A

18:30 Independ. Del Valle – Espoli
18:30 LDU Quito – Emelec
19:00 Dep. Cuenca – Manta
19:00 Macara – Universidad Catolica
19:00 Olmedo – Dep. Quito

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:30 AC Oulu – VPS
17:30 Jaro – TPS Turku
17:30 Tampere Utd – KuPS

FINLANDIA: Ykkonen

14:00 Kemi – MP Mikkeli
17:30 PK-35 – Rovaniemi

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Lille – Montpellier
17:00 PSG – Nice
21:00 Rennes – Tolosa

FRANCIA: National

15:00 Paris FC – Bastia

GALLES: Premier

15:00 Airbus – Newtown

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Stuttgart – Frankfurt
17:30 Dortmund – Bayern
17:30 Leverkusen – Bremen

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Aue – Augsburg
13:30 FSV Frankfurt – Cottbus
13:30 Monaco 1860 – Union Berlino

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Cottbus (Am) – Magdeburg
13:30 Hallescher – Hannover (Am)
13:30 Lübeck – RB Leipzig
13:30 Meuselwitz – Kiel
13:30 Plauen – Wilhelmshaven
14:00 Havelse – Turkiyemspor

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Freiburg (Am) – Stutt. Kickers
14:00 Wehen (Am) – Hoffenheim (Am)

GIAPPONE: J-League

07:00 Iwata – Yokohama M.
08:00 Tokyo – Shonan

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Mito – Ehime
06:00 Okayama – Tosu
06:00 Toyama – Chiba
09:00 Kofu – Yokohama FC
09:00 Kumamoto – Fukuoka
09:00 Kusatsu – Verdy
11:00 Gifu – Tokushima

GRECIA: Super League

15:00 Kerkyra – Iraklis
17:15 AEK – Xanthi
17:15 Ergotelis – Panathinaikos
17:15 Panserraikos – Larissa
19:30 PAOK – Aris

GRECIA: Beta Ethniki

15:00 A. Asteras – PAS Giannina
15:00 E. Piraeus – Anagennisi Karditsa
15:00 Ilioupoli – Veria
15:00 Ionikos – OFI Crete
15:00 Levadiakos – Thrasivoulos
15:00 Trikala – Doxa Dramas

GUATEMALA: Liga Nacional

19:00 Marquense – Municipal
19:00 Mictlan – Heredia
19:00 Suchitepequez – Dep. Malacateco
20:00 Peñarol La Mesilla – Xinabajul
20:05 Universidad SC – Juventud Realteca

HONDURAS: Liga Nacional

03:30 Necaxa(HON) – Olimpia
03:30 Vida – Hispano
23:00 Motagua – Deportes Savio
23:00 Platense – Real Espana

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Manchester City – Newcastle
16:00 Liverpool – Blackpool
17:00 Chelsea – Arsenal

ISRAELE: Ligat ha’Al

20:45 M. Haifa – B. Jerusalem

LITUANIA: A Lyga

14:00 Atletas – Ekranas
14:00 Kruoja – Zalgiris
14:00 Tauras – Suduva
14:30 Mazeikiai – Klaipeda

MESSICO: Primera División

02:00 Monterrey – Necaxa
02:00 San Luis – Tigres
02:00 Santos – Toluca
04:00 Atlante – Pachuca
19:00 Puebla – Queretaro
19:00 U.N.A.M. – Monarcas
23:30 Cruz Azul – Club America
23:30 Guadalajara – Atlas

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Haugesund – Odd Grenland
18:00 Molde – Kongsvinger
18:00 Sandefjord – Lillestrøm
18:00 Stabaek – Aalesunds
18:00 Start – Tromsø
20:00 Rosenborg – Vålerenga

NORVEGIA: Adeccoligaen

15:30 Bodø/Glimt – Sogndal
16:00 Follo – Ranheim
16:00 Mjøndalen – Bryne
16:00 Moss – Sarpsborg
16:00 Tromsdalen – Strømmen
18:00 Alta – Løv-Ham
18:00 Fredrikstad – Sandnes

OLANDA: Eredivisie

12:30 Ajax – Utrecht
14:30 Alkmaar – Heracles
14:30 De Graafschap – Feyenoord
14:30 Heerenveen – Den Haag
14:30 Twente – Groningen
16:30 PSV – Venlo

PARAGUAY: Primera Division

19:50 3 De Febrero – Sportivo Trinidense
21:00 Cerro Porteno – Nacional Asuncion
21:00 Guarani – Sol De America
23:00 Sport Colombia – Olimpia Asuncion

POLONIA: Ekstraklasa

14:45 Belchatow – Lech
17:15 Ruch – Korona

POLONIA: Division 1

15:00 Kolejarz Stroze – LKS Lodz
16:00 Nieciecza – Odra W.

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Nacional – Portimonense
17:00 Naval – Ferreira
17:00 Rio Ave – Maritimo
21:15 Benfica – Braga

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Aves – Gil Vicente
17:00 Arouca – Moreirense
17:00 Fatima – Belenenses
17:00 Freamunde – Varzim
17:00 Trofense – Feirense
18:00 Leixoes – Oliveirense
18:00 Santa Clara – Sp. Covilha

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

14:30 Brno – Hradec Kralove
17:00 Jablonec – Usti n. L.
17:00 Mlada Boleslav – Bohemians 1905

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Prva liga

15:00 Shkendija – FK Skopje

ROMANIA: Liga I

15:00 Gaz Metan – Vaslui
17:00 CFR Cluj – FC Brasov
19:00 Steaua Bucarest – Studentesc

RUSSIA: Premier League

09:45 Sibir Novosibirsk – Kazan
13:00 CSKA Mosca – FK Rostov
14:15 Anzhi Makhachkala – Sp. Mosca
16:30 Nalchik – Zenit
18:45 Sat. Mosca – Lok. Mosca

RUSSIA: Division 1

05:00 Energiya – Zhemchuzhina Sochi
07:00 Luch Energiya – Krasnodar
15:00 Avangard Kursk – Nizhny Novgorod
15:00 Volga Novgorod – Dinamo St.P.
16:00 Kamaz Chelny – Baltika
16:30 Kuban – Din. Bryansk
16:30 Salyut-Energiya – Mordovia Saransk
17:00 Khimki – Yaroslavl

SERBIA: Super Liga

14:30 Rad – Indjija
15:30 Vojvodina – Partizan
18:00 Crvena Zvezda – Metalac GM

SLOVENIA: Prva Liga

16:00 Triglav Gorenjska – Koper

SPAGNA: Primera Division

17:00 Almeria – Malaga
17:00 Getafe – Hercules
17:00 Osasuna – Levante
17:00 Sevilla – Atl. Madrid
17:00 Villarreal – Santander
19:00 Barcelona – Mallorca
21:00 Real Madrid – La Coruna

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Alcorcon – Vallecano
17:00 Cordoba – Barcelona B
17:00 Granada – Girona
17:00 Numancia – Elche
18:00 Tenerife – Cartagena

SPAGNA: Segunda Division B – Group 1

18:00 Badajoz – Conquense
18:00 Celta Vigo B – Extremadura
18:00 Coruxo – La Coruna B
18:00 Getafe B – Guadalajara
18:00 Lugo – Leganes
18:00 Montaneros – Atl. Madrid B
18:00 Real Madrid B – Cerro Reyes
18:00 Univ. Las Palmas – Pontevedra
18:00 Vecindario – Alcala Henares

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

18:00 Ath. Bilbao B – Mirandes
18:00 Caudal – Osasuna B
18:00 Cultural Leonesa – Real Union
18:00 Eibar – Real Oviedo
18:00 Guijuelo – Logrones
18:00 La Muela – Palencia
18:00 Pena Sport – Gijon B
18:00 Zamora – Real Sociedad B

SPAGNA: Segunda Division B – Group 3

18:00 Alcoyano – Lleida
18:00 Baleares – Teruel
18:00 Castellon – Badalona
18:00 Denia – Santboia
18:00 Gramenet – Alicante
18:00 L’Hospitalet – Gandia
18:00 Ontinyent – Sporting Mahones
18:00 Orihuela – Mallorca B
18:00 Sabadell – Alzira
18:00 Sant Andreu – Benidorm

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

18:00 Alcala Guadaira – Yeclano Deportivo
18:00 Caravaca – Lucena
18:00 Jumilla – Ecija
18:00 Melilla – Lorca Atletico
18:00 Real Jaen – Union Estepona
18:00 Roquetas – Ejido
18:00 Sevilla Atletico – Ceuta

SUD COREA: K-League

08:00 Daegu – Busan
08:00 Jeju Utd – Gyeongnam
08:00 Seoul – Incheon
12:00 Chunnam – Gangwon

SVEZIA: Allsvenskan

15:00 Elfsborg – Åtvidabergs
15:00 Halmstad – Brommapojkarna
15:00 IFK Göteborg – Mjällby
16:30 Djurgården – AIK
18:00 Häcken – Örebro
18:00 Kalmar – Gefle
18:00 Trelleborg – Malmö

SVEZIA: Superettan

18:00 Assyriska – Örgryte

SVIZZERA: Super League

16:00 Basel – Sion
16:00 Grasshoppers – Zurigo
16:00 Luzerna – Young Boys

SVIZZERA: Challenge League

14:30 Lugano – Biel
15:30 Delemont – Servette
16:00 Lausanne – Aarau

TURCHIA: Superliga

14:30 Buyuksehir – Bursaspor
14:30 Sivasspor – Gaziantepspor
18:00 Antalyaspor – Kasimpasaspor
18:00 Trabzonspor – Besiktas

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:00 Kartalspor – Karsiyaka
14:00 Akhisar Belediye – Orduspor
14:00 Mersin I.Y. – Denizlispor
16:00 Altay – Erciyesspor
18:30 Adanaspor – Tavsanli Linyitspor
18:30 Gaziantep BB – Giresunspor
18:30 Rizespor – Gungoren Bld.

UCRAINA: Premier League

13:00 Sevastopol – Kryvbas
15:00 Karpaty – Metalist Kharkiv
18:00 Shakhtar – Din. Kiev

UNGHERIA: NB I

17:30 Debrecen – Vasas

URUGUAY: Primera Division

14:15 Danubio – River Plate
20:00 Central Esp. – El Tanque Sisley
20:00 Rampla Juniors – Fenix
20:00 Tacuarembo – Miramar
20:30 Nacional De Football – Liverpool M.

USA: USL First Division

20:00 Montreal – Austin

VENEZUELA: Primera Division

22:00 Carabobo – Atletico Venezuela
22:00 Yaracuyanos – Estudiantes M.
22:30 Dep. Anzoategui – Aragua
22:30 Dep. Petare – Esppor Club
22:30 Dep. Tachira – Caroni Fc
22:30 Lara – Caracas
22:30 Trujillanos – Monagas
22:30 Zamora – Atl. El Vigia
23:00 Mineros – Zulia