Le Partite di Oggi - 8 Ottobre 2010 - Qualificazioni Europei


Tutti gli orari e il programma calcistico di venerdì 8 Ottobre 2010. Alle 20:45 torna in campo la nazionale di Cesare Prandelli contro l'Irlanda del Nord per la terza gara del girone di qualificazione agli Europei, dopo le prime due vittorie contro Estonia e Faerøerne. Tra le altre partite in programma spiccano Germania - Turchia e Portogallo - Danimarca. Oltre alla nazionale maggiore in campo anche l'Under 21 contro la Bielorussia, alle 18:00 a Rieti, per l'andata dello spareggio qualificazione degli Europei di categoria.


COMPETIZIONI EUROPEE: Euro Qualificazioni

17:00 Armenia - Slovacchia
18:00 Kazakistan - Belgio
19:00 Andorra - Macedonia
19:00 Georgia - Malta
19:00 Ungheria - San Marino
20:00 Cipro - Norvegia
20:15 Lussemburgo - Bielorussia
20:15 Repubblica Ceca - Scozia
20:30 Albania - Bosnia-Erzegovina
20:30 Austria - Azerbaigian
20:30 Moldavia - Olanda
20:30 Montenegro - Svizzera
20:30 Serbia - Estonia
20:30 Wales - Bulgaria
20:45 Germania - Turchia
20:45 Grecia - Lettonia
20:45 Irlanda - Russia
20:45 Irlanda del Nord - Italia
20:45 Slovenia - Faerøerne
21:45 Portogallo - Danimarca
22:00 Spagna - Lituania

COMPETIZIONI EUROPEE: Europei U21 Qualificazioni

16:00 Repubblica Ceca U21 - Grecia U21
18:00 Italia U21 - Bielorussia U21
20:30 Inghilterra U21 - Romania U21

AMICHEVOLI: Club Friendly

12:00 Karlsruher - Dinamo Bucarest
12:00 Valenciennes - Kortrijk
14:00 Heracles - Indjija
14:00 Norinberga - Sigma Olomouc
15:00 Dusseldorf - Leverkusen
15:00 Mainz - Duisburg
16:30 Osnabruck - Groningen
17:30 W. Neustadt - Vasas
18:00 Yverdon - Sion
19:00 Genk - Moenchengladbach

AMICHEVOLI: Friendly International

12:50 Giappone - Argentina
13:30 Cina - Syria
14:00 Oman - Gabon
15:00 Indonesia - Uruguay
15:30 India - Vietnam
17:00 Kuwait - Bahrain
20:00 Ucraina - Canada
20:45 Francia - Turchia
23:00 Perù - Costa Rica

AUSTRALIA: A-League

10:30 Melbourne Heart - Melbourne V.

AUSTRIA: Regionalliga Est

18:00 Admira (Am) - Baumgarten
18:30 Neusiedl - Team Fur Wien
19:00 Parndorf - Wiener
19:30 Mattersburg (Am) - Horn
19:30 Rapid (Am) - Schwechat
19:30 Waidhofen/Ybbs - Columbia

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

19:00 Wattens - Union Innsbruck

AUSTRIA: Liga Regionalna Central

18:00 Leoben - Weiz
19:00 BW Linz - LASK Linz (Am)
19:00 GAK - Klagenfurt
19:00 Vocklamarkt - Feldkirchen
19:00 Voitsberg - St. Florian
19:00 Wels - Pasching

COMPETIZIONI EUROPEE: Europei U19 Qualificazioni

11:00 Germania U19 - Andorra U19
14:30 Inghilterra U19 - Albania U19
15:00 Svizzera U19 - Irlanda del Nord U19
15:30 Francia U19 - San Marino U19
16:30 Belgio U19 - Cipro U19
18:30 Austria U19 - Montenegro U19

DANIMARCA: 2 Divisione Est

19:00 Hellerup - Greve

FINLANDIA: Ykkonen

17:30 Klubi-04 - JIPPO

FRANCIA: National

20:00 Amiens - Luzenac
20:00 Bastia - Gap Hautes-Alpes
20:00 Bayonne - Pacy Eure
20:00 Cannes - Beauvais
20:00 Colmar - Paris FC
20:00 Guingamp - Plabennec
20:00 Niort - Gueugnon
20:00 Rodez - Creteil
20:00 Rouen - Alfortville
20:00 Strasburgo - Frejus

SINGAPORE: Coppa

13:30 Bangkok Glass - South Melbourne

TORNEI INTERNAZIONALI: Baltic League

13:00 Tauras - Skonto Riga

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

18:30 Samsunspor - Adanaspor

  • shares
  • Mail