Le Partite di Oggi - 10 Ottobre 2010 - Serie B e Lega Pro

Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 10 Ottobre 2010: Serie B e Lega Pro. Il Big Match della serata si giocherà alle 20:45 all'Atleti Azzurri d'Italia tra l'Atalanta e il Torino.


Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie B

12:30 Frosinone - Reggina
15:00 Crotone - Varese
15:00 Empoli - Piacenza
15:00 Livorno - Cittadella
15:00 Modena - Albinoleffe
15:00 Padova - Grosseto
15:00 Portogruaro - Novara
15:00 Vicenza - Ascoli
20:45 Atalanta - Torino

ITALIA: Serie C1/A

15:00 Alessandria - Sorrento
15:00 Bassano Virtus - Lumezzane
15:00 Como - Gubbio
15:00 Cremonese - Sudtirol
15:00 Monza - Pavia
15:00 Ravenna Calcio - Verona
15:00 Reggiana - Paganese
15:00 Spal - Salernitana
15:00 Spezia - Pergocrema

ITALIA: Serie C1/B

14:30 Taranto - Lucchese
15:00 Andria - Lanciano
15:00 Gela - Foggia
15:00 Juve Stabia - Viareggio
15:00 Pisa - Cavese
15:00 Ternana Calcio - Foligno
15:00 US Siracusa - Barletta Calcio
20:30 Cisco Roma - Nocerina

ITALIA: Serie C2/A

15:00 Casale - Canavese
15:00 Montichiari - Mezzocorona
15:00 Pro Patria - Sacilese
15:00 Renate - FeralpiSalo
15:00 Rodengo Saiano - Lecco
15:00 Sambonifacese - Savona
15:00 Tritium - Pro Vercelli
15:00 Virtus Entella - Sanremese

ITALIA: Serie C2/B

15:00 Bellaria Igea - Crociati N.
15:00 Carrarese - Carpi
15:00 Chieti - Giulianova
15:00 Fano Alma J. - Villacidrese
15:00 Gavorrano - Celano
15:00 L Aquila - Giacomense
15:00 Poggibonsi - Prato
15:00 Sangiovannese - San Marino Calcio

ITALIA: Serie C2/C

15:00 Avellino - Pomezia
15:00 Aversa Normanna - Fondi
15:00 Brindisi - Neapolis M.
15:00 Campobasso - Trapani
15:00 Latina - Melfi
15:00 Milazzo - Isola Liri
15:00 Vibonese - Matera
15:00 Vigor Lamezia - Catanzaro

AMICHEVOLI: Club Friendly

19:00 Legia - Den Haag

ARGENTINA: Primera División

19:10 Independiente - Racing Club
23:00 Velez Sarsfield - Colon

BELGIO: EXQI League

15:00 Rupel Boom - Oostende

BRASILE: Campeonato Brasileiro

21:00 Avai - Flamengo
21:00 Botafogo RJ - Palmeiras
21:00 Corinthians - Atletico GO
21:00 Cruzeiro - Fluminense
21:00 Goias - Vitoria
23:30 Ceara - Guarani
23:30 Internacional - Atletico-MG

COLOMBIA: Liga Postobon

22:30 Atl. Nacional - Cortulua
22:30 Cucuta - Chico
22:30 Junior - Huila
22:30 La Equidad - Pereira

COMPETIZIONI EUROPEE: Europei U19 Qualificazioni

13:00 Francia U19 - Montenegro U19
13:05 Germania U19 - Irlanda del Nord U19
14:30 Cipro U19 - Inghilterra U19
15:30 Andorra U19 - Svizzera U19
16:00 San Marino U19 - Austria U19
16:30 Belgio U19 - Albania U19

COPPA AFRICA: Qualificazioni African Nations Cup

12:00 Ghana - Sudan
13:30 Madagascar - Etiopia
14:00 Central African Rep. - Algeria
15:00 Zimbabwe - Capo Verde
16:00 Togo - Tunisia
16:30 Congo - Swaziland
16:30 Niger - Egitto
18:30 Guinea - Nigeria
18:30 Sierra Leone - Sudafrica
20:00 Libia - Zambia

COSTARICA: Primera División

04:00 Herediano - Alajuelense
19:00 Cartagines - Zeledon
19:00 Saprissa - Limon
19:00 U.C.R. - San Carlos
23:00 Barrio Mexico - Puntarenas

DANIMARCA: Viasat Division

13:00 Roskilde - Hobro
13:00 Vestsjaelland - Hvidovre
15:00 AB Copenhagen - Koge
15:00 Hjørring - Kolding
15:00 Skive - Naestved
15:00 Viborg - Brønshøj
17:00 Fredericia - Vejle

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Nordvest - Herlev
15:00 Lolland-F. - Vanløse

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Thisted - Brabrand

EL SALVADOR: Primera Division

23:00 FAS - Once Municipal

FINLANDIA: Ykkonen

17:30 MP Mikkeli - KPV
17:30 OPS-JP - Espoo
17:30 PK-35 - PoPa

GALLES: Premier

15:30 Neath - Carmarthen
15:30 Prestatyn - Airbus
15:30 TNS - Aberystwyth

GIAPPONE: Nabisco Cup

08:00 Kawasaki F. - Iwata
08:00 Shimizu - Hiroshima

GRECIA: Beta Ethniki

15:00 Anagennisi Karditsa - Ilioupoli
15:00 Doxa Dramas - Levadiakos
15:00 E. Asteras - Trikala
15:00 Panetolikos - Thrasivoulos
15:00 Panthrakikos - Ionikos
15:00 Veria - A. Asteras

HONDURAS: Liga Nacional

03:30 Victoria - Platense
22:00 Deportes Savio - Marathon

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Kidderminster - Grimsby
17:00 Fleetwood - Cambridge Utd

IRAN: Pro League

14:30 Saba Battery - Esteghlal
14:30 Saipa - Shahrdari Tabriz
14:30 Sepahan - Steel Azin Tehran
14:30 Teraktor-Sazi - Naft Tehran
15:30 Shahin Bushehr - Zob Ahan
16:45 Perspolis - Malavan

IRLANDA: Premier League

16:30 Bray - Drogheda

LETTONIA: Coppa

13:00 Valmieras - Jauniba
14:30 Spartaks - Ventspils

MESSICO: Primera División

03:45 Atlas - San Luis
19:00 Monarcas - Santos
19:00 Toluca - Cruz Azul
23:00 Club America - Monterrey

NORVEGIA: Adeccoligaen

15:00 Tromsdalen - Moss
15:30 Ranheim - Nybergsund
15:30 Sarpsborg - Mjøndalen
16:00 Strømmen - Follo
18:00 Bryne - Bodø/Glimt
18:00 Sandnes - Løv-Ham

PARAGUAY: Primera Division

21:00 Sp. Luqueno - 3 De Febrero
21:00 Sport Colombia - Rubio Nu
21:00 Sportivo Trinidense - Guarani
23:00 Sol De America - Cerro Porteno

POLONIA: Division 1

16:00 Piast - Podbeskidzie

PORTOGALLO: League Cup

17:00 Arouca - Academica
17:00 Fatima - Beira Mar
18:00 Leixoes - Ferreira

SCOZIA: Challenge Cup

16:00 Ross County - Partick

SLOVENIA: Prva Liga

15:00 Primorje - Celje

SPAGNA: Segunda Division

17:00 Girona - Huelva
17:00 Numancia - Cordoba
17:00 Salamanca - Granada
17:00 Xerez - Huesca
19:00 Ponferradina - Valladolid
21:00 Barcelona B - Tenerife

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 Alcala Henares - Montaneros
12:00 Atl. Madrid B - Badajoz
12:00 Cerro Reyes - Coruxo
12:00 La Coruna B - Univ. Las Palmas
12:00 Leganes - Vecindario
17:00 Cacereno - Real Madrid B
17:00 Conquense - Rayo Vallecano B
17:00 Extremadura - Getafe B
17:00 Pontevedra - Celta Vigo B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

12:00 Gijon B - Ath. Bilbao B
17:00 Logrones - Cultural Leonesa
17:00 Mirandes - La Muela
17:00 Palencia - Alaves
17:00 Real Union - Zamora
17:00 Torrelavega - Guijuelo
18:30 Real Oviedo - Pena Sport

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

11:45 Alicante - Baleares
12:00 Mallorca B - L'Hospitalet
12:00 Santboia - Orihuela
12:00 Sporting Mahones - Castellon
17:00 Alzira - Gramenet
17:00 Badalona - Alcoyano
17:00 Lleida - Denia
17:00 Teruel - Sant Andreu
18:00 Benidorm - Ontinyent
18:00 Gandia - Sabadell

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

11:30 Betis B - Real Jaen
12:00 Union Estepona - Alcala Guadaira
17:00 Ejido - Cadiz
17:00 Lucena - Jumilla
17:30 Lorca Atletico - Caravaca
18:00 Ceuta - Roquetas
18:00 Ecija - Puertollano
18:00 Yeclano Deportivo - Murcia

TORNEI INTERNAZIONALI: Baltic League

15:00 Banga Gargzdai - Liepajas M.
18:00 Ekranas - Olimps Riga

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:00 Orduspor - Altay
14:00 Denizlispor - Kartalspor
14:00 Erciyesspor - Mersin I.Y.
14:00 Gaziantep BB - Rizespor
14:00 Giresunspor - Tavsanli Linyitspor
18:30 Karsiyaka - Boluspor

URUGUAY: Primera Division

14:30 El Tanque Sisley - Rampla Juniors
20:00 Bella Vista - Tacuarembo
20:00 Wanderers - Danubio
20:30 Cerro CA - Nacional De Football

  • shares
  • Mail