Le Partite di Oggi - 17 Ottobre 2010 - Serie A e Lega Pro

Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 17 Ottobre 2010: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.


ITALIA: Serie A

12:30 Cagliari - Inter
15:00 Brescia - Udinese
15:00 Catania - Napoli
15:00 Cesena - Parma
15:00 Juventus - Lecce
15:00 Palermo - Bologna
15:00 Sampdoria - Fiorentina
20:45 Bari - Lazio

ITALIA: Serie C1/A

15:00 Cremonese - Spezia
15:00 Gubbio - Reggiana
15:00 Lumezzane - Como
15:00 Paganese - Pergocrema
15:00 Pavia - Ravenna Calcio
15:00 Salernitana - Monza
15:00 Sorrento - Spal
15:00 Sudtirol - Bassano Virtus
15:00 Verona - Alessandria

ITALIA: Serie C1/B

14:30 Foligno - US Siracusa
14:30 Juve Stabia - Gela
15:00 Barletta Calcio - Cavese
15:00 Benevento - Taranto
15:00 Foggia - Andria
15:00 Lanciano - Ternana Calcio
15:00 Lucchese - Pisa
15:00 Nocerina - Cosenza
15:00 Viareggio - Cisco Roma

ITALIA: Serie C2/A

15:00 Canavese - Tritium
15:00 FeralpiSalo - Rodengo Saiano
15:00 Lecco - Sambonifacese
15:00 Mezzocorona - Renate
15:00 Sacilese - Virtus Entella
15:00 Sanremese - Casale
15:00 Savona - Valenzana
15:00 Pro Vercelli 1892 - Pro Patria Aurora

ITALIA: Serie C2/B

15:00 Carpi - Poggibonsi
15:00 Celano Olimpia - Carrarese
15:00 Crociati Noceto - Sangiovannese
15:00 Giacomense - Chieti
15:00 Giulianova - Bellaria Igea Marina
15:00 Prato - Fano Alma J.
15:00 San Marino - L'Aquila
15:00 Villacidrese - Gavorrano

ITALIA: Serie C2/C

15:00 Catanzaro - Aversa Normanna
15:00 Fondi - Latina
15:00 Isola Liri - Neapolis Mugnano
15:00 Matera - Milazzo
15:00 Melfi - Avellino
15:00 Pomezia - Brindisi
15:00 Trapani - Vigor Lametia
15:00 Vibonese - Campobasso

ARGENTINA: Primera División

19:00 Olimpo - Lanus
21:00 Boca Juniors - Atl. Huracan
23:10 Racing Club - Argentinos Jrs

AUSTRALIA: A-League

06:00 Wellington - Melbourne Heart
08:00 Gold Coast - Adelaide

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Mattersburg - Austria Vienna

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

16:00 Innsbruck (Am) - Austria Salzburg

AUSTRIA: Liga Regionalna Central

14:00 Feldkirchen - Voitsberg
14:00 Sturm (Am) - Wels
16:00 GAK - LASK Linz (Am)

BELGIO: Jupiler League

18:00 Genk - St. Liege
20:30 Cercle Brugge - Anderlecht

BELGIO: EXQI League

15:00 C.S. Vise - Tubize
15:00 Dender - Antwerp
15:00 FC Brüssel - Tournai
15:00 K.S.K. Heist - Tienen
15:00 KVSK - Mons
15:00 OH Leuven - Rupel Boom
15:00 Oostende - K.V. Turnhout
15:00 R.B.D. Borinage - Waasland
15:00 St. Wetteren - Roeselare

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

15:00 Slavija - Zeljeznicar

BRASILE: Campeonato Brasileiro

20:00 Atletico GO - Vasco
20:00 Atletico-MG - Avai
20:00 Gremio - Cruzeiro
20:00 Guarani - Corinthians
20:00 Vitoria - Prudente
22:30 Fluminense - Botafogo RJ
22:30 Palmeiras - Ceara
22:30 Sao Paulo - Santos

BULGARIA: A PFG

14:00 Cherno More - Slavia Sofia
20:00 CSKA Sofia - Kaliakra

CILE: Primera División

21:00 Cobreloa - Everton
21:00 Cobresal - U. De Concepcion
21:00 O Higgins - Palestino
21:00 S. Morning - Nublense
23:30 Colo Colo - U. Catolica

CINA: Super League

09:30 Shaanxi Zhongjian - Changsha Ginde
09:30 Shenzhen Ruby - Hangzhou Greentown
13:30 Beijing Guoan - Tianjin Teda
13:45 Henan Construction - Shandong Luneng

CIPRO: First Division

17:00 Apollon - APOEL
17:00 Doxa - E.N. Paralimni
17:00 Ethnikos - Alki

COLOMBIA: Liga Postobon

03:30 Envigado - Millonarios
22:30 Chico - Once Caldas
22:30 Cortulua - Dep. Cali
22:30 Huila - Cucuta
22:30 Ind. Medellin - La Equidad

COMPETIZIONI EUROPEE: Europei U17 Qualificazioni

12:00 Bosnia-Erzegovina U17 - Germania U17
15:00 Austria U17 - Estonia U17

COPPA AFRICA: CAF Champions League

20:15 Esperance (Tun) - Al Ahly (Egy)

COPPA AFRICA: CAF Confederation Cup

19:00 FUS Rabat - Sfaxien
19:00 Haras El Hodood - Zanaco

COSTARICA: Primera División

05:00 Zeledon - Saprissa
19:00 Alajuelense - U.C.R.
19:00 Puntarenas - Cartagines
23:00 Limon - Barrio Mexico
23:00 Santos DG - Herediano

DANIMARCA: Superliga

14:00 Horsens - Esbjerg
16:00 Lyngby - Silkeborg
16:00 Nordsjælland - Brondby
18:00 FC Copenhagen - Odense

DANIMARCA: Viasat Division

13:00 Fyn - Skive
13:00 Hvidovre - Kolding
13:45 Aarhus - Hjørring
15:00 Naestved - AB Copenhagen

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Avarta - Skjold
13:00 Elite 3000 - BGA
13:00 Greve - Lolland-F.

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Svendborg - Tjørring IF
15:00 Holstebro - Lindholm

EMIRATI ARABI: UAE League

15:10 Al Wasl - Ittihad Kalba
18:00 Al Sharjah - Al Shabab

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:30 AC Oulu - JJK Jyväskylä
17:30 Lahti - Mariehamn
17:30 VPS - Tampere Utd

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Lens - Rennes
17:00 Lorient - Valenciennes
17:00 Nice - St Etienne
21:00 Lione - Lille

GALLES: Premier

15:00 Airbus - Neath
15:30 Port Talbot - Prestatyn

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Kaiserslautern - Frankfurt
17:30 Hoffenheim - Moenchengladbach

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Aachen - Ingolstadt
13:30 Cottbus - Paderborn
13:30 Oberhausen - Monaco 1860

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Kiel - Hallescher
13:30 Magdeburg - Meuselwitz
13:30 Oberneuland - Plauen
14:00 Wilhelmshaven - Hertha (Am)

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Homburg - Kaiserslautern (Am)
14:00 Mainz (Am) - Dusseldorf (Am)
14:00 Schalke (Am) - Bielefeld (Am)

GIAPPONE: J-League

06:00 Yokohama M. - Kobe
09:00 Niigata - Nagoya

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Fukuoka - Kusatsu
06:00 Oita - Kashiwa
06:00 Tochigi - Kitakyushu
09:00 Chiba - Mito
09:00 Ehime - Gifu
09:00 Tosu - Yokohama FC
12:00 Tokushima - Kumamoto

GRECIA: Super League

15:00 Atromitos - O. Volos
15:00 Kerkyra - Kavala
17:15 Iraklis - Panserraikos
17:15 Larissa - Asteras T.
19:30 Aris - AEK

GRECIA: Beta Ethniki

15:00 A. Asteras - Anagennisi Karditsa
15:00 Diagoras Rodou - Panthrakikos
15:00 E. Piraeus - Ionikos
15:00 Ilioupoli - Kallithea
15:00 Levadiakos - E. Asteras
15:00 Trikala - OFI Crete

GUATEMALA: Liga Nacional

04:00 Xelaju - Marquense
04:00 Xinabajul - Universidad SC
19:00 Juventud Realteca - Suchitepequez
19:00 Mictlan - Comunicaciones
20:00 Heredia - Peñarol La Mesilla

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Everton - Liverpool
17:00 Blackpool - Manchester City

IRLANDA: FAI Cup

16:15 Shamrock - St. Patricks

ISRAELE: Ligat ha'Al

20:00 Ashdod - H. Beer Sheva

LETTONIA: LMT Virsliga

13:00 Blazma - Olimps Riga
13:00 Jelgava - Tranzits
14:00 Daugava Daugavpils - Ventspils
14:00 Jurmala - Skonto Riga
17:00 Liepajas M. - Jauniba

LITUANIA: A Lyga

14:00 Klaipeda - Kruoja
14:00 Zalgiris - Atletas
15:00 Suduva - Siauliai
18:10 Ekranas - Banga Gargzdai

MESSICO: Primera División

19:00 Puebla - Club America
19:00 U.N.A.M. - Chiapas

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Aalesunds - Sandefjord
18:00 Haugesund - Stabaek
18:00 Kongsvinger - Start
18:00 Lillestrøm - Brann
18:00 Odd Grenland - Viking
20:00 Hønefoss - Rosenborg

NORVEGIA: Adeccoligaen

15:00 Follo - Sarpsborg
15:00 Mjøndalen - Tromsdalen
15:00 Moss - Strømmen
15:00 Nybergsund - Bryne
15:30 Løv-Ham - Sogndal
18:00 Alta - Sandnes
18:00 Bodø/Glimt - Ranheim

OLANDA: Eredivisie

14:30 Groningen - Heerenveen
14:30 Roda - Vitesse
14:30 Willem II - PSV
16:30 Heracles - Nijmegen

PERU: Primera División

18:30 Sporting Cristal - C. N. Iquitos
20:15 Cienciano - Sport Huancayo
20:30 Total Chalaco - A. Lima
22:30 Sport Boys - Cesar Vallejo

POLONIA: Ekstraklasa

15:00 Cracovia - Ruch
17:00 Gornik Z. - Wisla
17:15 Lechia - Arka

POLONIA: Division 1

11:30 Nieciecza - LKS Lodz
14:00 Kolejarz Stroze - Swinoujscie

PORTOGALLO: Taça de Portugal

15:30 Mirandela - Beira Mar
16:00 Anadia - Feirense
16:00 Atletico - Macedo Cavaleiros
16:00 Bombarralense - Louletano
16:00 Carregado - Fatima
16:00 Cesarense - Academica
16:00 Ferreira - S. Joao Ver
16:00 Juv. Evora - Santa Clara
16:00 Lagoa - Torreense
16:00 Merelinense - Farense
16:00 Mondinense - Coimbroes
16:00 Naval - Maritimo
16:00 Operario - Moreirense
16:00 Pinhalnovense - Fafe
16:00 Portimonense - Cinfaes
16:00 Ribeirao - Belenenses
16:00 Santa Maria Fc - Penalva Do Castelo
16:00 Sertanense - Olhanense
16:00 Sp. Espinho - Pontassolense
16:00 Tirsense - Sampedrense
16:00 Tourizense - Aliados Lordelo
17:00 Guimaraes - Malveira Da Serra
17:00 Leixoes - Mafra
17:00 Nacional - Padroense

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:00 Hradec Kralove - Mlada Boleslav
15:00 Jablonec - Pribram
15:00 Plzen - Brno
17:00 C. Budejovice - Ostrava
17:00 Usti n. L. - Slavia Praga

ROMANIA: Liga I

14:00 Otelul - G. Bistrita
19:30 Dinamo Bucarest - Steaua Bucarest

RUSSIA: Premier League

12:00 Terek - CSKA Mosca
14:15 Din. Mosca - Anzhi Makhachkala
16:30 Samara - Sibir Novosibirsk
18:45 Lok. Mosca - Nalchik

RUSSIA: Division 1

15:00 Baltika - Irtysh
15:00 Dinamo St.P. - Ural
15:00 Din. Bryansk - Kamaz Chelny
15:00 Krasnodar - Khimki
15:00 Mordovia Saransk - Luch Energiya
15:00 Nizhny Novgorod - Energiya
15:00 Rotor Volgograd - Salyut-Energiya
15:00 Volgar-Gazprom - Avangard Kursk
15:00 Yaroslavl - Volga Novgorod
15:00 Zhemchuzhina Sochi - Kuban

SCOZIA: Premier League

13:45 Dundee Utd - Celtic

SERBIA: Super Liga

14:30 Hajduk Kula - Vojvodina
14:30 Rad - Borac
15:00 Sloboda PS - Crvena Zvezda

SLOVENIA: Prva Liga

15:00 Primorje - Triglav Gorenjska

SPAGNA: Primera Division

17:00 La Coruna - Osasuna
17:00 Levante - Real Sociedad
17:00 Mallorca - Espanyol
17:00 Santander - Almeria
19:00 Ath. Bilbao - Zaragoza
21:00 Gijon - Sevilla

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Granada - Vallecano
17:00 Cordoba - Elche
17:00 Valladolid - Las Palmas
18:00 Tenerife - Numancia

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

17:00 Badajoz - Alcala Henares
17:00 Celta Vigo B - La Coruna B
17:00 Coruxo - Cacereno
17:00 Extremadura - Pontevedra
17:00 Getafe B - Lugo
17:00 Rayo Vallecano B - Atl. Madrid B
17:00 Real Madrid B - Conquense
17:00 Univ. Las Palmas - Cerro Reyes
17:00 Vecindario - Guadalajara

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

17:00 Alaves - Mirandes
17:00 Caudal - Real Union
17:00 Cultural Leonesa - Torrelavega
17:00 Eibar - Pena Sport
17:00 Guijuelo - Barakaldo
17:00 La Muela - Gijon B
17:00 Zamora - Logrones

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

17:00 Alcoyano - Sporting Mahones
17:00 Baleares - Alzira
17:00 Castellon - Benidorm
17:00 Denia - Badalona
17:00 Gramenet - Gandia
17:00 Ontinyent - Teruel
17:00 Orihuela - L'Hospitalet
17:00 Sabadell - Mallorca B
17:00 Sant Andreu - Alicante
17:00 Santboia - Lleida

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

17:00 Alcala Guadaira - Betis B
17:00 Cadiz - Ceuta
17:00 Jumilla - Lorca Atletico
17:00 Melilla - Caravaca
17:00 Murcia - Union Estepona
17:00 Puertollano - Lucena
17:00 Real Jaen - Ejido
17:00 Roquetas - San Roque
17:00 Sevilla Atletico - Ecija

SUDAFRICA: Premier League

15:30 Black Aces - Vasco Da Gama
15:30 Bloem Celtic - Golden Arrows

SUD COREA: K-League

06:00 Ulsan Horang-I - Seoul
08:00 Gyeongnam - Gangwon

SVEZIA: Allsvenskan

15:00 Åtvidabergs - Häcken
15:00 Mjällby - Halmstad
15:00 Trelleborg - Djurgården
16:30 Brommapojkarna - IFK Göteborg

SVIZZERA: Coppa

15:00 Baulmes - Servette
15:00 Gumefens/Sorens - Grasshoppers
15:00 Locarno - Zurigo
15:00 Nyonnais - Luzerna
15:30 Schaffhausen - St. Gallen
16:00 Aarau - Kriens

TURCHIA: Superliga

14:30 Genclerbirligi - Antalyaspor
14:30 Kasimpasaspor - Trabzonspor
16:30 Kayserispor - Sivasspor
18:00 Galatasaray - Ankaragucu

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:00 Akhisar Belediye - Gaziantep BB
13:00 Altay - Gungoren Bld.
13:00 Boluspor - Denizlispor
13:00 Mersin I.Y. - Orduspor
13:00 Tavsanli Linyitspor - Samsunspor
18:30 Rizespor - Giresunspor

UCRAINA: Premier League

12:30 Vorskla - A. Kiev
15:00 Kryvbas - M. Zaporozhye
17:00 Dnipro - Zorya

UNGHERIA: NB I

17:30 Videoton - Paks

URUGUAY: Primera Division

14:30 El Tanque Sisley - Wanderers
20:00 Liverpool M. - Bella Vista
20:00 Rampla Juniors - Central Esp.
20:30 Racing Montevideo - Club Nacional

USA: USL First Division - Play Offs

22:00 Vancouver - Puerto Rico

VENEZUELA: Primera Division

21:30 Estudiantes M. - Dep. Tachira
22:00 Aragua - Mineros
22:00 Zulia - Zamora
22:30 Atl. El Vigia - Lara
22:30 Atletico Venezuela - Caracas
22:30 Dep. Petare - Yaracuyanos
22:30 Monagas - Carabobo

  • shares
  • Mail