Le Partite di Oggi - 19 Ottobre 2010 - Champions League


Tutti gli orari e il programma calcistico delle partite di Martedì 19 Ottobre 2010. In campo questa sera due squadre italiane nella terza giornata dei gironi di Champions League; il Milan giocherà fuori casa contro il Real Madrid di Mourinho allo Stadio Santiago Bernabeu, mentre la Roma ospiterà all'Olimpico gli svizzeri del Basilea.


Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

COMPETIZIONI EUROPEE: Champions League

18:30 Sp. Mosca - Chelsea
20:45 Ajax - Auxerre
20:45 Arsenal - Shakhtar
20:45 AS Roma - Basilea
20:45 Bayern - CFR Cluj
20:45 Braga - Partizan
20:45 Marseille - Zilina
20:45 Real Madrid - AC Milan

COMPETIZIONI EUROPEE: Europei U19 Qualificazioni

12:30 Israele U19 - Armenia U19
15:00 Spagna U19 - Lituania U19

COSTARICA: Primera División

03:30 San Carlos - Brujas

ESTONIA: Meistriliiga

15:00 Viljandi Tulevik - Kohtla-Jarve Lootus

FRANCIA: Ligue 2

20:00 Angers - Le Mans
20:00 Chateauroux - Ajaccio
20:00 Clermont - Laval
20:00 Dijon - Vannes
20:00 Grenoble - Metz
20:00 Istres - Le Havre
20:00 Nimes - Evian Thonon Gaillard
20:00 Sedan - Troyes
20:00 Tours - Reims

GERMANIA: Regionalliga South

16:15 Sonnenhof - Norinberga (Am)
18:00 FSV Frankfurt (Am) - Pfullendorf
19:30 Darmstadt - Stutt. Kickers

INGHILTERRA: Championship

20:45 Bristol City - Reading
20:45 Burnley - Barnsley
20:45 Coventry - Cardiff
20:45 Doncaster - Derby
20:45 Hull - Sheffield Utd
20:45 Leeds - Leicester
20:45 Millwall - Portsmouth
20:45 Norwich - Crystal Palace
20:45 Nottingham - Middlesbrough
20:45 Preston - Scunthorpe
20:45 Swansea - QPR
20:45 Watford - Ipswich

INGHILTERRA: Blue Square Premier

20:45 Luton - Forest Green

IRLANDA: FAI Cup

20:45 St. Patricks - Shamrock

SINGAPORE: S-League

13:45 Beijing Guoan - Albirex Niigata

SLOVACCHIA: Coppa

14:00 Lipany - Ruzomberok
14:00 L. Mikulas - B. Bystrica
14:30 Podbrezova - Nitra
14:30 Spisska Nova Ves - Trnava
15:00 Myjava - Dubnica
17:00 Trencin - Slovan Bratislava
17:00 Z. Moravce - Petrzalka 1898

BRASILE: Campeonato Brasileiro B

23:30 Brasiliense - Ipatinga
23:30 Guaratingueta - Icasa-CE
23:30 Ponte Preta - Bragantino
23:30 Sao Caetano - Portuguesa

  • shares
  • Mail