Le Partite di Oggi - 20 Ottobre 2010 - Champions League


Tutti gli orari e il programma calcistico delle partite di Mercoledì 20 Ottobre 2010. In campo questa sera una sola squadra italiana nella terza giornata dei gironi di Champions League; L'Inter ospiterà allo Stadio San Siro il Tottenham. In campo alle 18:00 anche il Genoa contro il Grosseto per il terzo turno di Coppa Italia.


Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

COMPETIZIONI EUROPEE: Champions League

20:45 Barcelona - FC Copenhagen
20:45 Inter - Tottenham
20:45 Lione - Benfica
20:45 Manchester Utd - Bursaspor
20:45 Panathinaikos - Kazan
20:45 Rangers - Valencia
20:45 Schalke - H. Tel Aviv
20:45 Twente - Bremen

ITALIA: Coppa Italia

18:00 Genoa - Grosseto

AUSTRALIA: A-League

11:00 Brisbane - Central Coast

COMPETIZIONI EUROPEE: Europei U19 Qualificazioni

18:00 Islanda U19 - Kazakistan U19
18:00 Turchia U19 - Galles U19

COMPETIZIONI EUROPEE: Europei U17 Qualificazioni

13:00 Georgia U17 - Inghilterra U17
13:00 Polonia U17 - Svezia U17
15:00 Estonia U17 - Bosnia-Erzegovina U17
15:00 Germania U17 - Austria U17

COPPA D'ASIA: AFC Champions League

12:30 Seongnam Ilhwa (Kor) - Al Shabab (Ksa)
19:00 Al-Hilal (Ksa) - Zob Ahan (Irn)

DANIMARCA: Viasat Division

19:00 Aarhus - Fyn

ECUADOR: Serie A

18:00 El Nacional - Manta
23:00 Macara - Olmedo

ESTONIA: Coppa

15:00 Sillamäe Kalev - Kivioli Tamme Auto

GALLES: Premier

20:30 Airbus - Newtown

LETTONIA: Coppa

18:00 Metta/LU - Jelgava

NORD E CENTRO AMERICA: CONCACAF Champions League

02:00 Santos Laguna - Municipal
02:00 Toronto - Arabe Unido
04:00 Real Salt Lake - Cruz Azul
04:00 Seattle - Saprissa

NORVEGIA: Adeccoligaen

18:00 Sogndal - Fredrikstad
19:00 Bryne - Bodø/Glimt

PARAGUAY: Primera Division

20:00 Rubio Nu - Libertad
20:00 Sport Colombia - 3 De Febrero
21:00 Sp. Luqueno - Cerro Porteno
22:00 Olimpia Asuncion - Sol De America
22:00 Sportivo Trinidense - Nacional Asuncion

PORTOGALLO: League Cup

18:00 Estoril - Rio Ave
19:00 Gil Vicente - Leiria

SINGAPORE: S-League

13:30 Singapore A.F. - Woodlands W.

SLOVENIA: Coppa

15:00 Interblock - Gorica
15:00 Triglav Gorenjska - Koper
18:00 Domzale - O. Ljubljana
18:00 Nafta - Maribor

SUDAFRICA: Premier League

19:30 Supersport Utd - Ajax Cape Town
20:00 Moroka Swallows - Kaizer Chiefs
20:00 Orlando Pirates - Black Aces

SUD AMERICA: Copa Sudamericana

00:20 Independiente - Defensor Sp.
03:00 LDU Quito - San Felipe
23:30 Penarol - Goias

SVEZIA: Allsvenskan

19:00 GAIS - Örebro

UNGHERIA: Coppa

14:30 Putnok VSE - Honved

  • shares
  • Mail