Le Partite di Oggi - 24 Ottobre 2010 - Serie A e Lega Pro

Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 24 Ottobre 2010: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.


ITALIA: Serie A

12:30 Parma - AS Roma
15:00 Bologna - Juventus
15:00 Chievo - Cesena
15:00 Genoa - Catania
15:00 Lazio - Cagliari
15:00 Lecce - Brescia
15:00 Udinese - Palermo
20:45 Inter - Sampdoria

ITALIA: Serie C1/A

15:00 Bassano Virtus - Salernitana
15:00 Como - Sudtirol
15:00 Monza - Lumezzane
15:00 Pergocrema - Pavia
15:00 Reggiana - Cremonese
15:00 Sorrento - Paganese
15:00 Spal - Gubbio
15:00 Spezia - Verona

ITALIA: Serie C1/B

14:30 Gela - Viareggio
15:00 Andria - Juve Stabia
15:00 Cavese - Lucchese
15:00 Cosenza - Foligno
15:00 Pisa - Benevento
15:00 Taranto - Barletta Calcio
15:00 Ternana Calcio - Nocerina
15:00 US Siracusa - Lanciano



ITALIA: Serie C2/A

15:00 Casale - Lecco
15:00 FeralpiSalo - Mezzocorona
15:00 Renate - Savona
15:00 Rodengo Saiano - Pro Patria
15:00 Sambonifacese - Pro Vercelli
15:00 Tritium - Sacilese
15:00 Valenzana - Sanremese
15:00 Virtus Entella - Montichiari

ITALIA: Serie C2/B

15:00 Carpi - Poggibonsi
15:00 Celano - Carrarese
15:00 Crociati N. - Sangiovannese
15:00 Giacomense - Chieti
15:00 Giulianova - Bellaria Igea
15:00 Prato - Fano Alma J.
15:00 San Marino Calcio - L Aquila
15:00 Villacidrese - Gavorrano

ITALIA: Serie C2/C

15:00 Catanzaro - Aversa Normanna
15:00 Fondi - Latina
15:00 Isola Liri - Neapolis M.
15:00 Matera - Milazzo
15:00 Pomezia - Brindisi
15:00 Trapani - Vigor Lamezia
15:00 Vibonese - Campobasso

ARGENTINA: Primera División

19:00 Atl. Huracan - San Lorenzo
21:00 Independiente - Boca Juniors
23:10 Tigre - Olimpo

AUSTRALIA: A-League

10:00 Perth - Sydney

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 W. Neustadt - Rapid Vienna
18:30 Innsbruck - Salzburg

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:30 Mattersburg (Am) - Columbia

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

14:00 Hochst - Union Innsbruck

BELGIO: Jupiler League

18:00 St. Liege - Gent
20:30 Anderlecht - Westerlo
20:30 Lokeren - Club Brugge

BELGIO: EXQI League

15:00 Rupel Boom - C.S. Vise
15:00 Tienen - R.B.D. Borinage

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

14:00 Naftan - Soligorsk
16:00 FC Minsk - Din. Minsk

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

14:30 Siroki Brijeg - Celik
17:00 Zeljeznicar - Sarajevo

BRASILE: Campeonato Brasileiro

20:00 Atletico-PR - Fluminense
20:00 Ceara - Sao Paulo
20:00 Corinthians - Palmeiras
20:00 Goias - Avai
22:30 Cruzeiro - Atletico-MG
22:30 Gremio - Internacional
22:30 Santos - Prudente
22:30 Vasco - Flamengo

BULGARIA: A PFG

14:00 Minyor Pernik - CSKA Sofia
20:00 Lok. Sofia - Vidima-Rakovski

CILE: Primera División

22:00 La Serena - U. Espanola
22:00 Nublense - U. Catolica
22:00 San Felipe - San Luis
22:00 S. Morning - O Higgins

CINA: Super League

09:00 Dalian Shide - Jiangsu Sainty
13:30 Hangzhou Greentown - Changchun Yatai
13:45 Shanghai Shenhua - Shaanxi Zhongjian

CIPRO: First Division

17:00 AEL Limassol - Omonia
18:00 Olympiakos Nicosia - Apollon

COLOMBIA: Liga Postobon

22:30 Chico - Ind. Medellin
22:30 Millonarios - Pereira
22:30 Once Caldas - Huila
22:30 Quindio - Cortulua

COMPETIZIONI EUROPEE: Europei U19 Qualificazioni

14:00 Armenia U19 - Lituania U19
14:00 Israele U19 - Spagna U19

COMPETIZIONI EUROPEE: Europei U17 Qualificazioni

17:00 Azerbaigian U17 - Irlanda del Nord U17
17:00 Portogallo U17 - Montenegro U17

COSTARICA: Primera División

04:00 Herediano - San Carlos
19:00 Alajuelense - Santos DG
19:00 U.C.R. - Brujas
23:00 Barrio Mexico - Cartagines
23:00 Limon - Zeledon

CROAZIA: 1. HNL

18:00 Cibalia - Hajduk Split
18:00 Din. Zagabria - Sibenik

DANIMARCA: Superliga

14:00 Aalborg - Nordsjælland
16:00 Lyngby - Horsens
16:00 Silkeborg - FC Copenhagen
18:00 Brondby - Randers

DANIMARCA: Viasat Division

13:00 Roskilde - Vejle
13:00 Vestsjaelland - Brønshøj
13:45 Skive - Aarhus
15:00 AB Copenhagen - Fyn
15:00 Fredericia - Naestved
15:00 Hjørring - Hvidovre
15:00 Kolding - Hobro

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Nordvest - Greve
15:00 Lolland-F. - Allerød FK

ECUADOR: Serie A

17:00 Dep. Quito - Manta
19:00 Olmedo - Independ. Del Valle
19:15 Universidad Catolica - Barcelona SC
22:00 Espoli - El Nacional

EL SALVADOR: Primera Division

22:30 Atletico Balboa - Once Municipal
23:00 Atletico Marte - Metapan
23:00 FAS - Alianza FC

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Arles - Lione
17:00 PSG - Auxerre
21:00 Lille - Marseille

GALLES: Premier

15:00 Llanelli - Airbus
15:30 Bala Town - Port Talbot

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Dortmund - Hoffenheim
17:30 Leverkusen - Mainz
17:30 Stuttgart - St. Pauli

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Bochum - Aachen
13:30 Duisburg - Karlsruher
13:30 Paderborn - Düsseldorf

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Meuselwitz - Amburgo (Am)
14:00 Havelse - Hannover (Am)
19:00 Hallescher - Magdeburg

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Freiburg (Am) - Hoffenheim (Am)
17:00 Kassel - Norinberga (Am)

GIAPPONE: J-League

06:00 Hiroshima - Shonan
06:00 Kyoto - G-Osaka
09:00 Kashima - Yokohama M.
09:00 Omiya - Kawasaki F.

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Tosu - Verdy
06:00 Toyama - Sapporo
07:00 Kofu - Ehime
09:00 Fukuoka - Kitakyushu
09:00 Kusatsu - Mito

GRECIA: Super League

15:00 Kavala - Ergotelis
15:00 Panserraikos - Kerkyra
17:15 PAOK - Panionios
19:30 Olympiakos - Aris
20:00 AEK - Panathinaikos

GRECIA: Beta Ethniki

14:00 Ionikos - Ilioupoli
14:00 Kallithea - A. Asteras
14:00 Panetolikos - Doxa Dramas
14:00 Panthrakikos - Trikala
14:00 Veria - PAS Giannina

GUATEMALA: Liga Nacional

19:00 Municipal - Juventud Realteca
19:00 Suchitepequez - Comunicaciones
20:00 Dep. Malacateco - Xinabajul
20:00 Peñarol La Mesilla - Mictlan
23:35 Universidad SC - Xelaju

HONDURAS: Liga Nacional

03:30 Platense - Hispano
03:30 Victoria - Vida
22:30 Deportes Savio - Necaxa(HON)

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Stoke - Manchester Utd
16:00 Liverpool - Blackburn
17:00 Manchester City - Arsenal

INGHILTERRA: FA Cup

16:00 United of Manchester - Barrow

IRAN: Pro League

14:00 Teraktor-Sazi - Esteghlal
14:10 Rah Ahan - Pas
15:15 Malavan - Shahrdari Tabriz
15:15 Saba Battery - Peykan
15:15 Saipa - Foolad
16:15 Sepahan - Mes
18:30 Naft Tehran - Sanat-Naft

ISRAELE: Ligat ha'Al

20:00 M. Petach Tikva - H. Tel Aviv

LITUANIA: A Lyga

14:00 Atletas - Klaipeda
14:00 Banga Gargzdai - Zalgiris
14:00 Kruoja - Mazeikiai

MESSICO: Primera División

19:00 Monarcas - Cruz Azul
19:00 Toluca - Puebla

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Molde - Odd Grenland
18:00 Sandefjord - Haugesund
18:00 Start - Stabaek
18:00 Strømsgodset - Hønefoss
18:00 Viking - Aalesunds
20:00 Rosenborg - Tromsø

NORVEGIA: Adeccoligaen

14:00 Tromsdalen - Follo
15:00 Moss - Mjøndalen
15:00 Ranheim - Fredrikstad
15:00 Strømmen - Bodø/Glimt
18:00 Bryne - Alta
18:00 Lyn - Løv-Ham
18:00 Sarpsborg - Nybergsund
18:00 Sogndal - Sandnes

OLANDA: Eredivisie

12:30 Excelsior - Ajax
14:30 Alkmaar - Willem II
14:30 PSV - Feyenoord
14:30 Twente - Den Haag
16:30 Vitesse - Utrecht

PARAGUAY: Primera Division

20:50 3 De Febrero - Rubio Nu
21:00 Libertad - Olimpia Asuncion
21:00 Nacional Asuncion - Sp. Luqueno
21:00 Sol De America - Sportivo Trinidense
23:00 Cerro Porteno - Tacuary
23:30 Guarani - Sport Colombia

PERU: Primera División

18:00 Sport Boys - Melgar
20:15 Sport Huancayo - Alianza Atl.
22:30 C. N. Iquitos - Jose Galvez

POLONIA: Ekstraklasa

14:45 Gornik Z. - Lech
17:00 Zaglebie - Ruch

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Maritimo - Naval
19:15 Sporting - Rio Ave
21:15 Portimonense - Benfica

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Gil Vicente - Arouca
17:00 Fatima - Estoril
17:00 Moreirense - Santa Clara
17:00 Sp. Covilha - Feirense
17:00 Varzim - Aves

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

14:30 Brno - Slovacko
17:00 Ostrava - Jablonec
17:00 Sigma Olomouc - Bohemians 1905
18:00 Slavia Praga - C. Budejovice

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Prva liga

14:00 Rabotnicki - Vardar
14:00 Shkendija - Pelister

ROMANIA: Liga I

14:00 Studentesc - Rapid Bucarest
19:00 CFR Cluj - Unirea U.

RUSSIA: Premier League

10:00 Amkar - Lok. Mosca
12:10 CSKA Mosca - Kazan
14:30 Anzhi Makhachkala - Zenit
16:45 FK Rostov - Samara

RUSSIA: Division 1

05:00 Energiya - Volgar-Gazprom
07:00 Luch Energiya - Rotor Volgograd
12:00 Irtysh - Din. Bryansk
13:00 Ural - Yaroslavl
15:00 Volga Novgorod - Krasnodar
16:00 Kamaz Chelny - Zhemchuzhina Sochi
16:00 Kuban - Nizhny Novgorod

SCOZIA: Premier League

13:45 Celtic - Rangers

SERBIA: Super Liga

14:30 Sp. Subotica - Rad
14:30 Vojvodina - OFK Belgrado

SINGAPORE: S-League

13:45 Balestier Khalsa - Geylang

SLOVENIA: Prva Liga

14:00 Triglav Gorenjska - Domzale

SPAGNA: Primera Division

17:00 Almeria - Hercules
17:00 Espanyol - Levante
17:00 Getafe - Gijon
17:00 Osasuna - Malaga
19:00 Sevilla - Ath. Bilbao
21:00 Villarreal - Atl. Madrid

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Salamanca - Betis
17:00 Numancia - Gimnastic

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 Alcala Henares - Rayo Vallecano B
12:00 Cacereno - Univ. Las Palmas
12:00 Cerro Reyes - Celta Vigo B
12:00 La Coruna B - Extremadura
12:00 Leganes - Badajoz
12:00 Lugo - Vecindario
17:00 Atl. Madrid B - Real Madrid B
17:00 Conquense - Coruxo
17:00 Guadalajara - Montaneros
17:00 Pontevedra - Getafe B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

12:00 Gijon B - Alaves
16:30 Pena Sport - Ath. Bilbao B
17:00 Barakaldo - Cultural Leonesa
17:00 Logrones - Caudal
17:00 Mirandes - Lemona
17:00 Palencia - Guijuelo
17:00 Torrelavega - Zamora
18:30 Real Oviedo - La Muela

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

11:45 Alicante - Ontinyent
12:00 Gandia - Baleares
12:00 L'Hospitalet - Sabadell
12:00 Lleida - Orihuela
12:00 Mallorca B - Gramenet
12:00 Sporting Mahones - Denia
17:00 Alzira - Sant Andreu
17:00 Badalona - Santboia
17:00 Teruel - Castellon
18:00 Benidorm - Alcoyano

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

12:00 Caravaca - Jumilla
12:00 Union Estepona - Almeria B
12:00 Yeclano Deportivo - Melilla
17:00 Ecija - Roquetas
17:00 Lorca Atletico - Puertollano
17:00 Lucena - Sevilla Atletico

SUDAFRICA: Coppa di Lega

15:00 Bidvest Wits - Santos
15:00 Bloem Celtic - Maritzburg Utd

SUD COREA: Coppa

09:00 Busan - Suwon

SVEZIA: Allsvenskan

15:00 Gefle - GAIS
15:00 Helsingborg - Åtvidabergs
15:00 Kalmar - Mjällby
16:30 Djurgården - Elfsborg

SVIZZERA: Super League

16:00 Grasshoppers - Thun
16:00 St. Gallen - Basel
16:00 Young Boys - Bellinzona

SVIZZERA: Challenge League

15:00 Servette - Locarno
16:00 Aarau - Wil

TUNISIA: Ligue Professionnelle

16:00 AS Gabes - Sfaxien
16:00 Bizertin - Esperance Zarzis
16:00 Hamam-Sousse - EGS Gafsa

TURCHIA: Superliga

13:30 Ankaragucu - Bursaspor
14:30 Manisaspor - Kasimpasaspor
18:00 Fenerbahce - Galatasaray

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:00 Giresunspor - Samsunspor
13:00 Gungoren Bld. - Mersin I.Y.
13:00 Karsiyaka - Adanaspor
13:00 Orduspor - Kartalspor
13:00 Rizespor - Akhisar Belediye
18:30 Gaziantep BB - Altay

UCRAINA: Premier League

13:00 Illichivets - Metalist Kharkiv
16:00 Volyn Lutsk - Din. Kiev
19:00 Karpaty - M. Donetsk

UNGHERIA: NB I

17:30 Debrecen - Ferencvaros

URUGUAY: Primera Division

14:30 River Plate - Liverpool M.
20:30 Bella Vista - El Tanque Sisley
20:30 Central Esp. - Racing Montevideo
20:30 Defensor Sp. - Rampla Juniors
21:00 Penarol - Danubio

USA: Major League Soccer

22:00 Columbus - Philadelphia

VENEZUELA: Primera Division

21:00 Yaracuyanos - Dep. Anzoategui
21:30 Atletico Venezuela - Zulia
21:30 Caracas - Atl. El Vigia
21:30 Caroni - Esppor Club
21:30 Dep. Tachira - Mineros
21:30 Estudiantes M. - Dep. Petare
21:30 Monagas - Aragua
21:30 Trujillanos - Zamora

  • shares
  • Mail