Le Partite di Oggi - 27 Ottobre 2010 - Coppa Italia


Tutti gli orari e il programma calcistico di Mercoledì 27 Ottobre 2010. In campo la Coppa Italia per il terzo turno preliminare. Già qualificate al quarto turno il Genoa, che ha battuto il Grosseto 2-1 ai tempi supplementari la settimana scorsa, e la Fiorentina che ha eliminato ieri l'Empoli vincendo 1-0 al 119' minuto. Tra le partite di questa sera spiccano il derby emiliano Bologna - Modena alle 20:30, Lecce - Siena alle 20:45 e la partita della Lazio prima in classifica alle 21:00 che ospiterà all'Olimpico il Portogruaro.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.




ITALIA: Coppa Italia

15:00 Frosinone - Reggina
15:00 Udinese - Padova
15:00 Vicenza Calcio - Ascoli Calcio 1898
18:00 Atalanta - Livorno
20:00 Cesena - Novara
20:30 Bologna - Modena FC
20:30 Brescia - Cittadella
20:30 Cagliari - Piacenza Calcio
20:30 Crotone - Albinoleffe
20:45 Catania - Varese
20:45 Lecce - Siena
21:00 Lazio - Portogruaro

ITALIA: Serie C1/B

20:45 Cisco Roma - Lanciano

AMICHEVOLI: Friendly International

03:30 Panama - Cuba

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

20:30 Salzburg - Innsbruck

BELGIO: Coppa

19:30 Gent - Tienen
20:00 Coxyde - Genk
20:00 Lille - Cercle Brugge
20:30 Club Brugge - KVSK
20:30 Eupen - K.V. Turnhout
20:30 Germinal - Eendracht Aalst
20:30 Lierse - Rupel Boom
20:30 Racing Waregem - K.RC.Mechelen
20:30 St. Wetteren - Lokeren
20:30 Tournai - St. Truiden
20:30 URS Centre - Anderlecht
20:30 Westerlo - Roeselare
20:30 White Star Wolwe - Waregem
20:45 St. Liege - Antwerp

BIELORUSSIA: Coppa

14:00 MTZ-RIPO - Din. Minsk

CINA: Super League

09:00 Changchun Yatai - Tianjin Teda
09:30 Jiangsu Sainty - Liaoning
09:30 Shaanxi Zhongjian - Hangzhou Greentown
09:30 Shenzhen Ruby - Chongqing Lifan
09:40 Nanchang Bayi - Shandong Luneng
13:30 Beijing Guoan - Dalian Shide
13:30 Qingdao Jonoon - Changsha Ginde
13:45 Henan Construction - Shanghai Shenhua

COLOMBIA: Coppa

22:30 Itagui - Dep. Cali

COMPETIZIONI EUROPEE: Europei U19 Qualificazioni

14:30 Moldavia U19 - Polonia U19
14:30 Ungheria U19 - Finlandia U19

COMPETIZIONI EUROPEE: Europei U17 Qualificazioni

14:00 Francia U17 - Slovenia U17
14:00 Italia U17 - Cipro U17
17:00 Irlanda del Nord U17 - Portogallo U17
17:00 Montenegro U17 - Azerbaigian U17

CROAZIA: Coppa

17:00 Hajduk Split - Istra 1961
17:00 Karlovac - Din. Zagabria
17:00 Osijek - Sibenik
17:00 S. Belupo - Suhopolje
17:00 Zaprešić - Cibalia

DANIMARCA: Landspokal Cup

15:30 Varde - Aarhus
18:00 Viborg - Aalborg
19:00 Fredericia - Randers
19:00 Hvidovre - Lyngby
20:00 FC Copenhagen - Horsens

EMIRATI ARABI: UAE League

14:55 Ittihad Kalba - Al Jazira
15:05 Al Wahda - Al Shabab
18:00 Al Wasl - Al Ain

ESTONIA: Coppa

17:45 Haserv Tartu - Ganvix Turi

FINLANDIA: Promosse/Retrocesse

17:30 Viikingit - JJK Jyväskylä

FRANCIA: Coupe de la Ligue

17:00 Guingamp - Marsiglia
18:45 Lille - Caen
20:00 Auxerre - Bastia
20:45 Lione - PSG

GERMANIA: DFB Pokal

19:00 Aachen - Mainz
19:00 Frankfurt - Amburgo
19:00 Hallescher - Duisburg
19:00 Hoffenheim - Ingolstadt
20:30 Chemnitzer - Stuttgart
20:30 Elversberg - Norinberga
20:30 Moenchengladbach - Leverkusen
20:30 Offenbach - Dortmund

GRECIA: Coppa

13:00 Aetos Skidras - Panserraikos
13:00 Panachaiki 2005 - Kavala
13:00 Panetolikos - Iraklis
16:00 Diagoras Rodou - Panionios
16:00 Kozani - Panathinaikos
19:00 Ilioupoli - Olympiakos
19:00 PAS Giannina - Ergotelis
19:00 Trikala - Aris

GUATEMALA: Liga Nacional

20:35 Universidad SC - Heredia

HONDURAS: Liga Nacional

22:30 Necaxa(HON) - Hispano
23:00 Marathon - Vida

INGHILTERRA: FA Cup

20:45 Metropolitan Police - Hendon
20:45 Tipton Town - Sheffield

INGHILTERRA: Carling Cup

20:45 Aston Villa - Burnley
20:45 Newcastle - Arsenal
20:45 West Ham - Stoke

ISRAELE: Toto Cup

17:00 M. Petach Tikva - H. Petach Tikva
19:00 H. Beer Sheva - B. Jerusalem
21:00 M. Tel Aviv - Bnei Sakhnin

KAZAKISTAN: Premier League

12:00 Akzhayik Oral - Okzhetpes
12:00 FK Astana - Atyrau
12:00 Irtysh - Aktobe
12:00 Ordabasy - Kairat
12:00 Shakhtar K. - Tobol
12:00 Taraz - Zhetysu

LETTONIA: LMT Virsliga

13:00 Daugava Daugavpils - Tranzits
13:00 Jelgava - Blazma
13:00 Jurmala - Olimps Riga
13:00 Ventspils - Jauniba
16:00 Liepajas M. - Skonto Riga

MESSICO: Primera División

03:00 Pachuca - Tigres
04:00 U.N.A.M. - Atlas

OLANDA: Eredivisie

19:00 Ajax - Heerenveen
19:00 De Graafschap - Alkmaar
19:00 Groningen - Den Haag
20:00 Willem II - Twente
21:00 Feyenoord - Venlo
21:00 Utrecht - Excelsior
21:00 Vitesse - PSV

PERU: Primera División

20:15 Leon De Huanuco - Sport Boys
20:30 Inti Gas Deportes - Total Chalaco
22:30 U. San Martin - A. Lima

POLONIA: Coppa

14:30 Olsztyn - Ruch
18:30 Cracovia - Lech

PORTOGALLO: League Cup

16:00 Oliveirense - Olhanense

ROMANIA: Coppa

15:00 G. Bistrita - Unirea Urziceni
17:30 CFR Cluj - Targu Mures
19:45 Steaua Bucarest - Sportul Stud.

RUSSIA: Premier League

16:15 Din. Mosca - CSKA Mosca
18:30 Sp. Mosca - Zenit

RUSSIA: Division 1

10:00 Energiya - Rotor Volgograd
10:00 Luch Energiya - Volgar-Gazprom
11:00 Khimki - Nizhny Novgorod
14:00 Dinamo St.P. - Baltika
14:00 Irtysh - Yaroslavl
15:00 Ural - Din. Bryansk
16:00 Avangard Kursk - Salyut-Energiya
16:00 Kamaz Chelny - Krasnodar
17:00 Kuban - Mordovia Saransk
17:00 Volga Novgorod - Zhemchuzhina Sochi

SCOZIA: Insurance League Cup

20:30 St. Johnstone - Celtic
20:45 Kilmarnock - Rangers

SERBIA: Coppa

13:30 Kolubara - Sp. Subotica
13:30 Sindjelic N. - Rad
13:30 Sloboda PS - Metalac GM
13:30 Smederevo - Teleoptik
13:30 Srem - Jagodina
13:30 Srem Jakovo - Vojvodina
16:00 Partizan - Proleter Novi Sad
18:00 Crvena Zvezda - Borac

SINGAPORE: Coppa

13:45 Tampines - Young Lions

SLOVENIA: Prva Liga

15:00 Primorje - Triglav Gorenjska

SLOVENIA: Coppa

17:00 Gorica - Interblock
18:00 Maribor - Nafta
18:00 O. Ljubljana - Domzale

SPAGNA: Copa del Rey

20:00 Logrones - Valencia
20:00 Real Union - Sevilla
21:00 Cordoba - Santander
21:00 Ejido - Villarreal
21:00 Hercules - Malaga
21:00 Mallorca - Gijon
21:00 Portugalete - Getafe
21:00 Valladolid - Espanyol
21:00 Xerez - Levante
22:00 Betis - Zaragoza
22:00 Las Palmas - Atl. Madrid

SUDAFRICA: Coppa di Lega

19:30 Ajax Cape Town - Free State Stars
20:00 Moroka Swallows - Black Aces

SUD AMERICA: Copa Sudamericana

23:45 Atletico MG - Palmeiras

SUD COREA: K-League

12:00 Busan - Suwon
12:00 Chunnam - Seongnam
12:00 Daegu - Jeonbuk
12:00 Daejeon - Pohang
12:00 Jeju Utd - Seoul
12:30 Gangwon - Gwangju
12:30 Incheon - Gyeongnam

SVEZIA: Allsvenskan

19:00 Häcken - Malmö

SVEZIA: Svenska Cupen

19:00 Hammarby - Kalmar

SVIZZERA: Super League

19:45 Zurigo - Luzerna

TURCHIA: Coppa

13:00 Erciyesspor - Konya Sekerspor
13:00 Gaziantep BB - Samsunspor
13:00 Kirikhanspor - Bandirmaspor
13:00 Menemen Belediye - Kasimpasa
13:00 Orduspor - Antalyaspor
13:00 Yeni Malatyaspor - Hacettepe
18:00 Ankaragucu - Tokatspor
18:00 Buyuksehir - Dardanelspor
18:00 Eskisehirspor - Denizlispor
18:00 Gaziantepspor - Telekomspor
18:00 Konyaspor - Bucaspor Izmir
18:00 Sivasspor - Manisaspor

UCRAINA: Coppa

13:00 FC Poltava - Shakhtar
13:00 Feniks Illichivets - M. Zaporozhye
13:00 Kremin - Dnipro
16:00 Stal Alchevsk - Volyn Lutsk
17:00 Naftovik - Zorya
17:00 Oleksandriya - A. Kiev
18:00 Karpaty - Vorskla
18:00 Sevastopol - Din. Kiev

UNGHERIA: Coppa

14:30 Bkv Elore Sc - Siofok
14:30 Bocs - Ujpest
14:30 Gyirmot SE - Lombard Papa
14:30 Lipot Sk - Haladas
14:30 Nagyecsed Rse - Debrecen
14:30 Tiszabecs Lc - Egri Fc Kft
14:30 Tiszakanyar Se - Kecskemeti
14:30 Tisza Volan SC - Vasas
17:00 Pecsi - Paks
18:00 REAC Budapest - Ferencvaros

  • shares
  • Mail
1 commenti Aggiorna
Ordina: