Le Partite di Oggi - 30 Ottobre 2010 - Serie A e B

Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 30 Ottobre 2010: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. In Serie A si giocherà il primo anticipo alle ore 18:00 tra Roma e Lecce allo Stadio Olimpico, mentre alle 20:45 in campo Milan e Juventus allo Stadio San Siro nel match clou della nona giornata di Serie A.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.


ITALIA: Serie A

18:00 AS Roma - Lecce
20:45 AC Milan - Juventus

ITALIA: Serie B

15:00 Atalanta - Padova
15:00 Cittadella - Grosseto
15:00 Empoli - Crotone
15:00 Frosinone - Triestina
15:00 Livorno - Reggina
15:00 Novara - Albinoleffe
15:00 Pescara - Modena
15:00 Portogruaro - Piacenza
15:00 Vicenza - Varese

AUSTRALIA: A-League

08:15 Sydney - Brisbane
10:30 Central Coast - Perth

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Austria Vienna - W. Neustadt
18:30 LASK Linz - Ried
18:30 Mattersburg - Kapfenberg
18:30 Sturm - Innsbruck

AUSTRIA: Regionalliga Est

14:00 Columbia - Ostbahn XI
15:30 Admira (Am) - Ritzing

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

14:00 Seekirchen - Hochst
15:00 St. Johann - Dornbirn
15:30 Altach (Am) - Neumarkt
15:30 Bregenz - Reichenau
15:30 Kufstein - Anif
15:30 Salzburg (Am) - Wattens
16:00 Union Innsbruck - Austria Salzburg

AUSTRIA: Liga Regionalna Central

14:00 Klagenfurt - Feldkirchen

BELGIO: Jupiler League

20:00 Eupen - Lierse
20:00 Gent - Mechelen
20:00 Germinal - St. Truiden
20:00 Waregem - Lokeren
20:00 Westerlo - Cercle Brugge

BELGIO: EXQI League

20:00 Dender - Mons
20:00 FC Brüssel - Tienen
20:00 Oostende - Tournai
20:00 St. Wetteren - Waasland-Beveren
20:00 Tubize - Rupel Boom

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

13:30 Zhodino - BATE

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

14:30 Borac Banja Luka - Zvijezda Gradacac
14:30 Buducnost Banovici - Travnik
14:30 Celik - Drina Zvornik
14:30 Rudar Prijedor - Olimpik Sarajevo
14:30 Sarajevo - Leotar
14:30 Sloboda - Velez Mostar

BRASILE: Campeonato Brasileiro

20:00 Internacional - Santos
20:00 Vitoria - Vasco
22:30 Atletico-MG - Botafogo RJ
22:30 Avai - Guarani
22:30 Palmeiras - Goias
22:30 Prudente - Cruzeiro

BRASILE: Campeonato Brasileiro B

01:00 ASA - Portuguesa
01:00 Brasiliense - Icasa-CE
01:00 Nautico - Guaratingueta
01:00 Parana - Bahia
20:00 Figueirense - Sport Recife
21:00 Sao Caetano - Coritiba

BULGARIA: A PFG

13:30 Akademik Sofia - PFC Pirin Blag.
13:30 Sliven - Montana
13:30 Vidima-Rakovski - Kaliakra
14:00 CSKA Sofia - Beroe
17:00 Levski - Lok. Plovdiv

CILE: Primera División

01:00 San Luis - U. Espanola
22:00 O Higgins - Nublense

CIPRO: First Division

17:00 Doxa - Anorthosis
17:00 Ethnikos - APOEL
18:00 Apollon - AEL Limassol

COLOMBIA: Liga Postobon

03:00 Ind. Medellin - Dep. Tolima
22:30 Pereira - Atl. Nacional

COMPETIZIONI EUROPEE: Europei U19 Qualificazioni

12:30 Finlandia U19 - Moldavia U19
12:30 Polonia U19 - Ungheria U19

COPPA AFRICA: CAF Confederation Cup

19:00 Sfaxien - Al-Hilal (Sud)

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Istra 1961 - Karlovac
15:00 Lok. Zagreb - S. Belupo
15:00 Sibenik - Rijeka
17:00 Hajduk Split - H. Dragovoljac
17:00 Osijek - Varazdin
17:00 Zadar - RNK Split
17:00 Zaprešić - Din. Zagabria
20:05 NK Zagabria - Cibalia

DANIMARCA: Superliga

15:00 FC Copenhagen - Lyngby
17:00 Randers - Aalborg

DANIMARCA: Viasat Division

14:45 Vejle - Vestsjaelland
15:00 Brønshøj - Kolding
15:00 Hobro - Hvidovre

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 BGA - Stenløse
15:00 Allerød FK - Nordvest
15:00 B.93 - Hellerup
15:00 Frederikssund - Avarta
15:00 Herlev - Skjold
15:00 Vanløse - BSF

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

12:30 Skovbakken - Middelfart
15:00 Blokhus - Thisted
15:00 Brabrand - Aarhus Fremad
15:00 Djursland - Lindholm
15:00 Næsby - Holstebro
15:00 Tjørring IF - Otterup B & IK
15:00 Varde - B 1908

ECUADOR: Serie A

01:00 El Nacional - Universidad Catolica
02:00 Manta - Espoli
22:25 Macara - Dep. Quito

EL SALVADOR: Primera Division

23:00 Luis Angel Firpo - UES
23:00 Vista Hermosa - Atletico Balboa

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Kohtla-Jarve Lootus - Kuressaare
13:00 Maag Tammeka - Trans Narva
13:00 Sillamäe Kalev - Paide Linnameeskond
13:00 Viljandi Tulevik - L. Tallinn
16:00 F. Tallinn - Nomme Kalju

FINLANDIA: Promosse/Retrocesse

13:00 JJK Jyväskylä - Viikingit

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Auxerre - Nice
19:00 Brest - St Etienne
19:00 Caen - Nancy
19:00 Lione - Sochaux
19:00 Lorient - Arles
19:00 Tolosa - Lens
21:00 Marseille - Rennes

GALLES: Premier

15:30 Airbus - Carmarthen
15:30 Haverfordwest - Prestatyn
16:45 Port Talbot - Llanelli

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Bremen - Norinberga
15:30 Colonia - Amburgo
15:30 Kaiserslautern - Moenchengladbach
15:30 St. Pauli - Frankfurt
15:30 Wolfsburg - Stuttgart
18:30 Schalke - Leverkusen

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Hertha - Ingolstadt
13:00 Karlsruher - Monaco 1860

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Aalen - Bayern (Am)
14:00 Ahlen - Wehen
14:00 Babelsberg - Braunschweig
14:00 Bremen (Am) - Heidenheim
14:00 Burghausen - Offenbach
14:00 Erfurt - Sandhausen
14:00 Regensburg - Stuttgart (Am)
14:00 Rostock - Saarbrucken
14:00 Unterhaching - Jena

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Braunschweig (Am) - Lübeck
14:00 Hannover (Am) - Turkiyemspor
14:00 Kiel - Havelse
14:00 Oberneuland - Cottbus (Am)

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Darmstadt - Eint. Frankfurt (Am)
14:00 Memmingen - Weiden
14:00 Norinberga (Am) - Karlsruher (Am)
14:00 Stutt. Kickers - Furth (Am)

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Homburg - Preußen Münster
14:00 Leverkusen (Am) - Trier
14:00 Lotte - Dusseldorf (Am)
14:00 Schalke (Am) - Mainz (Am)
14:00 Wiedenbruck - Bielefeld (Am)

GIAPPONE: J-League

06:00 Nagoya - C-Osaka U23
06:00 Sendai - Kyoto
06:00 Shimizu - Tokyo
08:00 Kawasaki F. - Iwata
08:00 Urawa - Yamagata
09:00 G-Osaka - Kobe
12:00 Shonan - Omiya

GIAPPONE: J-League Division 2

09:00 Gifu - Yokohama FC
12:00 Kitakyushu - Toyama

GRECIA: Super League

16:15 Aris - Atromitos
16:15 Larissa - Xanthi
18:30 Panathinaikos - Olympiakos

GRECIA: Beta Ethniki

14:00 A. Asteras - Ionikos

GUATEMALA: Liga Nacional

20:00 Marquense - Comunicaciones

INGHILTERRA: Premier League

16:00 Arsenal - West Ham
16:00 Blackburn - Chelsea
16:00 Everton - Stoke
16:00 Fulham - Wigan
16:00 Wolves - Manchester City
18:30 Manchester Utd - Tottenham

INGHILTERRA: Championship

16:00 Cardiff - Norwich
16:00 Crystal Palace - Swansea
16:00 Derby - Watford
16:00 Ipswich - Millwall
16:00 Leicester - Preston
16:00 Middlesbrough - Bristol City
16:00 Portsmouth - Nottingham
16:00 QPR - Burnley
16:00 Reading - Doncaster
16:00 Scunthorpe - Leeds
16:00 Sheffield Utd - Coventry
18:20 Barnsley - Hull

INGHILTERRA: League One

16:00 Bournemouth - Colchester
16:00 Bristol Rovers - Carlisle
16:00 Charlton - Sheffield Wed
16:00 Dagenham & Red. - Hartlepool
16:00 Exeter - Brentford
16:00 Huddersfield - Walsall
16:00 Leyton - Rochdale
16:00 Notts County - Southampton
16:00 Oldham - Plymouth
16:00 Peterborough - Brighton
16:00 Tranmere - Milton Keynes
16:00 Yeovil - Swindon

INGHILTERRA: League Two

16:00 Accrington - Cheltenham
16:00 Aldershot - Bury
16:00 Bradford - Oxford Utd
16:00 Macclesfield - Burton
16:00 Northampton - Gillingham
16:00 Port Vale - Crewe
16:00 Shrewsbury - Barnet
16:00 Southend - Rotherham
16:00 Stevenage - Chesterfield
16:00 Stockport - Hereford
16:00 Torquay - Morecambe
16:00 Wycombe - Lincoln

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Forest Green - York
16:00 Gateshead - Cambridge Utd
16:00 Grimsby - Eastbourne
16:00 Hayes & Yeading - Altrincham
16:00 Histon - Wrexham
16:00 Luton - Bath City
16:00 Mansfield - Crawley
16:00 Newport - Kettering
16:00 Rushden - Barrow
16:00 Tamworth - Fleetwood
16:00 Wimbledon - Darlington

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Alfreton - Worcester
16:00 Corby - Blyth
16:00 Droylsden - Workington
16:00 Eastwood - Guiseley
16:00 Gloucester - Gainsborough
16:00 Nuneaton - Hinckley Utd.
16:00 Redditch - Harrogate
16:00 Solihull - Stafford
16:00 Stalybridge - Telford
16:00 Vauxhall - Hyde United

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Basingstoke - Welling
16:00 Bishop Stortford - Dover
16:00 Braintree - Weston
16:00 Eastleigh - Boreham Wood
16:00 Farnborough - Chelmsford
16:00 Hampton - Woking
16:00 Lewes - Dartford
16:00 Staines Town - Dorchester
16:00 St. Albans - Ebbsfleet
16:00 Thurrock - Bromley

IRAN: Pro League

14:15 Shahrdari Tabriz - Zob Ahan
16:15 Steel Azin Tehran - Perspolis

IRLANDA: Division 1

20:45 Athlone - Limerick
20:45 Finn Harps - Mervue Utd
20:45 Monaghan - Derry City
20:45 Salthill Devon - Longford
20:45 Shelbourne - Waterford
20:45 Wexford - Cork City

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Ballymena - Linfield
16:00 Cliftonville - Portadown
16:00 Crusaders - Coleraine
16:00 Donegal - Newry City
16:00 Dungannon - Glenavon
16:00 Glentoran - Lisburn

ISRAELE: Ligat ha'Al

17:10 Ashdod - B. Jerusalem
19:00 Bnei Yehuda - Bnei Sakhnin
19:00 H. Akko - H. Shmona
19:00 H. Ashkelon - M. Netanya
19:00 H. Ramat Gan - M. Petach Tikva
19:30 H. Tel Aviv - H. Beer Sheva

OLANDA: Eredivisie

18:45 Venlo - Groningen
19:45 Breda - De Graafschap
19:45 Excelsior - Heerenveen
19:45 Heracles - Ajax
20:45 PSV - Twente

OLANDA: Eerste Divisie

19:30 Sittard - Veendam

PARAGUAY: Primera Division

21:30 Nacional Asuncion - Guarani
21:30 Sp. Luqueno - Rubio Nu
23:00 Tacuary - Sport Colombia
23:30 Sportivo Trinidense - Libertad

PERU: Primera División

20:15 Sport Boys - Juan Aurich
22:30 Melgar - Cienciano

POLONIA: Ekstraklasa

14:45 Ruch - Arka
16:15 Lechia - Korona
17:00 Cracovia - Polonia B.
19:15 Slask - Zaglebie

POLONIA: Division 1

13:00 Gorz. Wiekopolski - Warta
13:00 Ruch Radzionkow - Piast
14:00 Kluczbork - Gornik Leczna
14:00 Sandecja - Podbeskidzie
17:00 Odra W. - Ostrowiec

PORTOGALLO: Portuguese Liga

20:15 Rio Ave - Braga
22:15 Academica - Porto

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

16:00 Pribram - Slavia Praga
18:20 Bohemians 1905 - Sparta Praga

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Prva liga

14:00 Bregalnica - Napredok
14:00 Met. Skopje - Vardar
14:00 Pelister - Renova
14:00 Sileks - Turnovo

ROMANIA: Liga I

14:00 Otelul - CFR Cluj

RUSSIA: Premier League

15:00 Din. Mosca - Sibir Novosibirsk
17:30 Sp. Mosca - FK Rostov

SCOZIA: Premier League

13:00 St. Johnstone - Celtic
16:00 Dundee Utd - Hibernian
16:00 Motherwell - Hamilton
16:00 Rangers - Inverness CT
16:00 St. Mirren - Aberdeen

SCOZIA: Division 1

16:00 Dunfermline - Stirling
16:00 Falkirk - Dundee FC
16:00 Morton - Raith
16:00 Partick - Cowdenbeath
16:00 Ross County - Queen of South

SCOZIA: Division 2

16:00 Airdrie - Stenhousemuir
16:00 Alloa - Brechin
16:00 Dumbarton - East Fife
16:00 Forfar - Livingston
16:00 Peterhead - Ayr Utd

SCOZIA: Division 3

16:00 Albion Rovers - Clyde
16:00 Berwick - Queens Park
16:00 Stranraer - Elgin

SCOZIA: FA Cup

16:00 Annan Athletic - Preston Athletic
16:00 Arbroath - Montrose
16:00 East Stirling - Forres Mechanics
16:00 Girvan - Golspie Sutherland
16:00 Whitehill Welfare - Wick Academy

SERBIA: Super Liga

13:30 Borac - Sp. Subotica
13:30 Indjija - Cukaricki
13:30 Metalac GM - Habitfarm Javor
13:30 OFK Belgrado - Smederevo
13:30 Sloboda PS - BSK Borca
16:00 Partizan - Jagodina

SINGAPORE: Coppa

13:45 Young Lions - Tampines

SLOVACCHIA: Corgon Liga

15:30 Dubnica - Senica
15:30 Kosice - Nitra
17:30 Dun. Streda - Ruzomberok
17:30 Presov - Trnava
17:30 Z. Moravce - Slovan Bratislava

SLOVENIA: Prva Liga

18:00 Celje - Maribor
20:00 Koper - O. Ljubljana

SPAGNA: Primera Division

18:00 Valencia - Zaragoza
20:00 Hercules - Real Madrid
22:00 Barcelona - Sevilla

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Valladolid - Salamanca
18:00 Albacete - Girona
18:00 Granada - Xerez
18:00 Huesca - Numancia
18:00 Ponferradina - Las Palmas
18:00 Villarreal B - Cartagena

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

17:00 Coruxo - Atl. Madrid B
17:00 Montaneros - Lugo

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

16:00 Eibar - Ath. Bilbao B
17:00 Lemona - Gijon B
17:00 Osasuna B - Logrones

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

18:00 Alcoyano - Teruel

SUDAFRICA: Premier League

15:30 Free State Stars - Black Aces
15:30 Moroka Swallows - Bloem Celtic
15:30 Platinum Stars - Maritzburg Utd
18:00 Santos - Amazulu
20:15 Orlando Pirates - Ajax Cape Town

SUD COREA: K-League

08:00 Seongnam - Gwangju
08:00 Ulsan Horang-I - Incheon
10:00 Jeonbuk - Chunnam

SVEZIA: Allsvenskan

16:00 GAIS - Trelleborg

SVIZZERA: Super League

17:45 Basel - Bellinzona
17:45 Sion - Luzerna
17:45 Zurigo - Xamax

SVIZZERA: Challenge League

17:00 Vaduz - Chiasso
17:30 Kriens - Lausanne
17:30 Locarno - Biel
17:30 Nyonnais - Wohlen
17:30 Yverdon - Wil

TURCHIA: Superliga

14:30 Eskisehirspor - Ankaragucu
16:30 Gaziantepspor - Kardemir Karabük
18:00 Galatasaray - Antalyaspor

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:00 Akhisar Belediye - Giresunspor
13:00 Altay - Rizespor

UCRAINA: Premier League

14:00 Vorskla - Karpaty
15:30 Dnipro - Shakhtar
16:00 M. Zaporozhye - Zorya
18:00 Metalist Kharkiv - Obolon Kiev

UNGHERIA: NB I

15:00 Ferencvaros - Szolnoki MAV
17:00 MTK Budapest - Zalaegerszeg
17:00 Siofok - Lombard Papa
17:00 Vasas - Haladas
17:30 Győr - Kecskemeti

URUGUAY: Primera Division

20:30 Central Esp. - Wanderers
20:30 Rampla Juniors - Miramar
21:00 Club Nacional - River Plate

USA: Major League Soccer - Play Offs

23:00 Dallas - Salt Lake

  • shares
  • Mail