Le Partite di Oggi - 31 Ottobre 2010 - Serie A e Lega Pro

Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 31 Ottobre 2010: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.


ITALIA: Serie A

12:30 Palermo - Lazio
15:00 Bari - Udinese
15:00 Brescia - Napoli
15:00 Cagliari - Bologna
15:00 Cesena - Sampdoria
15:00 Parma - Chievo
20:45 Catania - Fiorentina

ITALIA: Serie C1/A

14:30 Alessandria - Reggiana
14:30 Cremonese - Salernitana
14:30 Gubbio - Pergocrema
14:30 Lumezzane - Sorrento
14:30 Paganese - Monza
14:30 Pavia - Como
14:30 Spezia - Ravenna Calcio
14:30 Sudtirol - Spal
14:30 Verona - Bassano Virtus

ITALIA: Serie C1/B

14:30 Andria - Barletta Calcio
14:30 Benevento - Lucchese
14:30 Foggia - US Siracusa
14:30 Foligno - Pisa
14:30 Gela - Cosenza
14:30 Lanciano - Cavese
14:30 Nocerina - Taranto
14:30 Viareggio - Ternana Calcio

ITALIA: Serie C2/A

14:30 Casale - Valenzana
14:30 Lecco - Tritium
14:30 Mezzocorona - Virtus Entella
14:30 Montichiari - Sambonifacese
14:30 Pro Patria - Renate
14:30 Pro Vercelli - Savona
14:30 Sacilese - FeralpiSalo
14:30 Sanremese - Canavese

ITALIA: Serie C2/B

14:30 Bellaria Igea - Carpi
14:30 Carrarese - Giacomense
14:30 Celano - Villacidrese
14:30 Chieti - Sangiovannese
14:30 Fano Alma J. - Giulianova
14:30 L Aquila - Crociati N.
14:30 Poggibonsi - San Marino Calcio

ITALIA: Serie C2/C

14:00 Brindisi - Trapani
14:30 Avellino - Catanzaro
14:30 Aversa Normanna - Melfi
14:30 Campobasso - Matera
14:30 Latina - Isola Liri
14:30 Milazzo - Vibonese
14:30 Neapolis M. - Fondi
14:30 Vigor Lamezia - Pomezia

AUSTRALIA: A-League

06:00 Newcastle - Melbourne Heart
08:00 N. Queensland - Gold Coast

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Salzburg - Rapid Vienna

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

16:00 Innsbruck (Am) - Hard

AUSTRIA: Liga Regionalna Central

14:00 LASK Linz (Am) - Vocklamarkt
14:00 Sturm (Am) - GAK

BELGIO: Jupiler League

15:30 Club Brugge - St. Liege
18:00 Genk - Anderlecht

BELGIO: EXQI League

15:00 C.S. Vise - K.V. Turnhout
15:00 K.S.K. Heist - KVSK
15:00 OH Leuven - Roeselare
15:00 R.B.D. Borinage - Antwerp
19:00 St. Wetteren - Waasland-Beveren

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

13:00 Belshina - FC Minsk
13:00 Din. Minsk - Neman
13:00 Dnepr M. - Brest
14:00 Vitebsk - Naftan
16:00 Soligorsk - MTZ-RIPO

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

13:30 Slavija - Siroki Brijeg
17:00 Zrinjski - Zeljeznicar

BRASILE: Campeonato Brasileiro B

01:00 America-RN - Ipatinga
01:00 Bragantino - Duque De Caxias

BULGARIA: A PFG

14:00 Cherno More - Lok. Sofia
17:00 Litex Lovech - Slavia Sofia

CANADA: CSL

20:15 Hamilton Croatia - Brantford

CILE: Primera División

00:30 U. Catolica - La Serena
20:00 Cobreloa - S. Morning
20:00 Cobresal - Everton
20:00 U. De Concepcion - U. De Chile
21:30 Palestino - San Felipe
21:30 S. Wanderers - A. Italiano
22:30 Colo Colo - Huachipato

CINA: Super League

08:30 Changsha Ginde - Shandong Luneng
08:30 Chongqing Lifan - Changchun Yatai
08:30 Dalian Shide - Shenzhen Ruby
08:30 Hangzhou Greentown - Henan Construction
08:30 Jiangsu Sainty - Nanchang Bayi
08:30 Liaoning - Beijing Guoan
08:30 Shanghai Shenhua - Qingdao Jonoon
08:30 Tianjin Teda - Shaanxi Zhongjian

CIPRO: First Division

16:00 AEK Larnaca - Olympiakos Nicosia
17:00 A.E. Paphos - E.N. Paralimni
17:00 Omonia - Ermis

COLOMBIA: Liga Postobon

01:20 La Equidad - Millonarios
02:30 Huila - Chico
21:30 America De Cali - Cucuta
21:30 Cortulua - Junior
21:30 Envigado - Dep. Cali
21:30 Real Cartagena - Quindio
23:20 Santa Fe - Once Caldas

COPPA AFRICA: CAF Champions League

15:30 Mazembe (Cod) - Esperance (Tun)

COSTARICA: Primera División

18:00 Cartagines - Limon
18:00 Herediano - U.C.R.
18:00 Saprissa - Barrio Mexico
22:00 Brujas - Alajuelense
22:00 Santos DG - San Carlos
23:00 Zeledon - Puntarenas

DANIMARCA: Superliga

14:00 Horsens - Midtjylland
15:55 Sonderjyske - Silkeborg
18:00 Esbjerg - Brondby

DANIMARCA: Viasat Division

13:00 Fyn - Fredericia
13:00 Skive - Hjørring
13:45 Aarhus - AB Copenhagen
15:00 Naestved - Viborg

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Elite 3000 - Lolland-F.
13:00 Greve - Vedbæk BK

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Svendborg - Rishøj BK

ECUADOR: Serie A

00:30 Dep. Cuenca - Olmedo
01:00 Barcelona SC - Emelec

EL SALVADOR: Primera Division

01:00 Metapan - FAS
23:00 Once Municipal - Atletico Marte

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Marseille - Rennes
17:00 Monaco - Bordeaux
17:00 Valenciennes - Lille
21:00 Montpellier - PSG

GALLES: Premier

15:30 Newtown - Aberystwyth
15:30 TNS - Neath

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Mainz - Dortmund
17:30 Hoffenheim - Hannover

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Aachen - Osnabruck
13:30 Cottbus - Bochum
13:30 Oberhausen - Augsburg

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Koblenz - Dresda

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Amburgo (Am) - Hallescher
13:30 Magdeburg - Chemnitzer
13:30 RB Leipzig - Hertha (Am)

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Sonnenhof - FSV Frankfurt (Am)
14:00 Wehen (Am) - Ulm

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Bochum (Am) - Dortmund (Am)
14:00 Colonia (Am) - Verl
14:00 Elversberg - Wuppertaler
14:00 Moenchengladbach (Am) - Kaiserslautern (Am)

GIAPPONE: J-League

07:00 Yokohama M. - Hiroshima
09:00 Niigata - Kashima

GIAPPONE: J-League Division 2

05:00 Kumamoto - Tosu
05:00 Mito - Kashiwa
05:00 Sapporo - Kusatsu
05:00 Tochigi - Okayama
08:00 Chiba - Kofu
08:00 Tokushima - Fukuoka
08:00 Verdy - Oita

GRECIA: Super League

14:00 Iraklis - O. Volos
14:00 Kerkyra - Asteras T.
14:00 Panserraikos - Kavala
16:15 Ergotelis - PAOK
18:30 Panionios - AEK

GRECIA: Beta Ethniki

14:00 Doxa Dramas - E. Asteras
14:00 Ilioupoli - Diagoras Rodou
14:00 PAS Giannina - Anagennisi Karditsa
14:00 Pierikos - Kallithea
14:00 Trikala - E. Piraeus
16:00 Thrasivoulos - OFI Crete

GUATEMALA: Liga Nacional

18:00 Juventud Realteca - Xelaju
18:00 Marquense - Comunicaciones
18:00 Municipal - Xinabajul
19:00 Dep. Malacateco - Heredia
19:00 Peñarol La Mesilla - Suchitepequez
22:35 Universidad SC - Mictlan

HONDURAS: Liga Nacional

03:00 Hispano - Victoria
03:30 Marathon - Real Espana
22:00 Deportes Savio - Platense

INGHILTERRA: Premier League

13:00 Aston Villa - Birmingham
14:30 Newcastle - Sunderland
17:00 Bolton - Liverpool

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Donegal - Newry City

ISRAELE: Ligat ha'Al

19:00 H. Petach Tikva - M. Haifa

LETTONIA: LMT Virsliga

13:00 Blazma - Jurmala
13:00 Jauniba - Jelgava
13:00 Olimps Riga - Daugava Daugavpils
13:00 Skonto Riga - Ventspils
13:00 Tranzits - Liepajas M.

LITUANIA: A Lyga

13:00 Ekranas - Siauliai
13:00 Klaipeda - Banga Gargzdai
13:00 Mazeikiai - Atletas
13:00 Zalgiris - Tauras

MESSICO: Primera División

02:00 Santos - Guadalajara
02:00 Tigres - Chiapas
02:45 Atlas - Pachuca
19:00 Monarcas - Monterrey
19:00 Toluca - San Luis

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Aalesunds - Brann
18:00 Haugesund - Molde
18:00 Hønefoss - Vålerenga
18:00 Kongsvinger - Rosenborg
18:00 Lillestrøm - Viking
18:00 Odd Grenland - Start
18:00 Stabaek - Sandefjord
18:00 Tromsø - Strømsgodset

NORVEGIA: Adeccoligaen

13:00 Alta - Ranheim
13:00 Bodø/Glimt - Moss
13:00 Follo - Mjøndalen
13:00 Fredrikstad - Tromsdalen
13:00 Løv-Ham - Bryne
13:00 Nybergsund - Strømmen
13:00 Sandnes - Sarpsborg

OLANDA: Eredivisie

12:30 Den Haag - Utrecht
12:30 Nijmegen - Vitesse
14:30 Alkmaar - Feyenoord
14:30 Roda - Willem II

PARAGUAY: Primera Division

20:00 Cerro Porteno - Olimpia Asuncion
20:00 Sol De America - 3 De Febrero

PERU: Primera División

19:15 Leon De Huanuco - Sport Huancayo
19:30 Inti Gas Deportes - C. N. Iquitos
21:30 Total Chalaco - Universitario Lima

POLONIA: Ekstraklasa

17:00 Lech - Wisla
17:15 Legia - Gornik Z.

POLONIA: Division 1

11:30 Nieciecza - Swinoujscie
14:00 Kolejarz Stroze - Dolcan Zabki
17:00 Katowice - LKS Lodz

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Beira Mar - Naval
17:00 Nacional - Setubal
17:00 Olhanense - Maritimo
21:15 Leiria - Sporting

PORTOGALLO: Liga de Honra

13:15 Santa Clara - Belenenses
16:00 Arouca - Sp. Covilha
16:00 Feirense - Gil Vicente
16:00 Freamunde - Moreirense
17:00 Estoril - Varzim
17:00 Trofense - Oliveirense

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:00 C. Budejovice - Brno
15:00 Hradec Kralove - Sigma Olomouc
15:00 Usti n. L. - Ostrava
17:00 Slovacko - Liberec

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Prva liga

13:00 Rabotnicki - FK Skopje

ROMANIA: Liga I

14:00 Targu Mures - Studentesc
18:30 G. Bistrita - Steaua Bucarest
20:30 FC Brasov - FC Timisoara

RUSSIA: Premier League

09:45 Tomsk - Amkar
12:00 Terek - Nalchik
12:00 Zenit - Alaniya
14:15 Anzhi Makhachkala - Lok. Mosca
16:30 Sat. Mosca - CSKA Mosca

SCOZIA: Premier League

13:45 Hearts - Kilmarnock

SERBIA: Super Liga

13:00 Hajduk Kula - Crvena Zvezda
13:00 Rad - Vojvodina

SLOVENIA: Prva Liga

14:00 Primorje - Gorica
14:00 Triglav Gorenjska - Nafta
16:00 Domzale - Velenje

SPAGNA: Primera Division

17:00 Gijon - Villarreal
17:00 La Coruna - Espanyol
17:00 Malaga - Real Sociedad
17:00 Santander - Osasuna
19:00 Atl. Madrid - Almeria
21:00 Ath. Bilbao - Getafe

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Betis - Vallecano
17:00 Alcorcon - Barcelona B
17:00 Gimnastic - Cordoba
18:00 Tenerife - Elche

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

13:00 Celta Vigo B - Cacereno
13:00 Extremadura - Cerro Reyes
13:00 Getafe B - Vecindario
13:00 Real Madrid B - Alcala Henares
13:00 Univ. Las Palmas - Conquense
18:00 Badajoz - Guadalajara
18:00 Pontevedra - La Coruna B
18:00 Rayo Vallecano B - Leganes

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

13:00 La Muela - Pena Sport
13:00 Real Sociedad B - Real Union
18:00 Alaves - Real Oviedo
18:00 Caudal - Torrelavega
18:00 Cultural Leonesa - Palencia
18:00 Guijuelo - Mirandes
18:00 Zamora - Barakaldo

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

12:45 Gramenet - L'Hospitalet
13:00 Baleares - Mallorca B
13:00 Sant Andreu - Gandia
13:00 Santboia - Sporting Mahones
18:00 Castellon - Alicante
18:00 Denia - Benidorm
18:00 Lleida - Badalona
18:00 Ontinyent - Alzira
18:00 Orihuela - Sabadell

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

12:30 Almeria B - Betis B
12:30 Roquetas - Lucena
12:30 Sevilla Atletico - Lorca Atletico
13:00 Alcala Guadaira - Ceuta
13:00 Melilla - Jumilla
13:00 Real Jaen - San Roque
18:00 Puertollano - Caravaca
18:00 Yeclano Deportivo - Union Estepona
19:00 Cadiz - Ecija

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Golden Arrows - Bidvest Wits
14:30 Supersport Utd - Kaizer Chiefs

SUD COREA: K-League

06:00 Seoul - Busan
07:00 Daegu - Jeju Utd
07:00 Gyeongnam - Daejeon
07:00 Suwon - Pohang

SVEZIA: Allsvenskan

15:00 Gefle - Djurgården
15:00 Kalmar - Häcken
16:30 Halmstad - Helsingborg
17:00 AIK - Elfsborg

SVEZIA: Promosse/Retrocesse

15:00 Qviding - Östers
15:00 Sirius - Jönköpings

SVIZZERA: Super League

16:00 St. Gallen - Thun
16:00 Young Boys - Grasshoppers

SVIZZERA: Challenge League

14:30 Lugano - Schaffhausen
16:00 Winterthur - Delemont

TURCHIA: Superliga

14:30 Genclerbirligi - Manisaspor
14:30 Kasimpasaspor - Kayserispor
16:30 Bucaspor - Buyuksehir
18:00 Besiktas - Sivasspor

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:00 Boluspor - Orduspor
13:00 Kartalspor - Gungoren Bld.
13:00 Mersin I.Y. - Gaziantep BB
13:00 Samsunspor - Diyarbakirspor
13:00 Tavsanli Linyitspor - Karsiyaka
18:30 Adanaspor - Denizlispor

UCRAINA: Premier League

12:30 Tavriya - Sevastopol
13:00 Kryvbas - A. Kiev
14:30 M. Donetsk - Volyn Lutsk
15:00 Din. Kiev - Illichivets

UNGHERIA: NB I

17:30 Ujpest - Paks

URUGUAY: Primera Division

13:30 Defensor Sp. - Fenix
19:30 Danubio - El Tanque Sisley
19:30 Racing Montevideo - Bella Vista
19:30 Tacuarembo - Cerro CA
20:00 Penarol - Liverpool M.

USA: Major League Soccer - Play Offs

03:00 San Jose - New York

USA: USL First Division - Play Offs

01:00 Carolina - Puerto Rico

VENEZUELA: Primera Division

20:30 Atl. El Vigia - Carabobo
20:30 Lara - Trujillanos
21:00 Aragua - Atletico Venezuela
21:30 Dep. Petare - Caroni
21:30 Esppor Club - Monagas
21:30 Mineros - Yaracuyanos
22:30 Dep. Anzoategui - Estudiantes M.
23:30 Zamora - Dep. Tachira

  • shares
  • Mail