Le Partite di Oggi - 10 Novembre 2010 - Serie A, Premier League e Coppa del Re

Tutti gli orari e il programma calcistico di Mercoledì 10 Novembre 2010: Serie A, Lega Pro, Premier League, Coppa del Re, Coupe de la Ligue e tanto altro ancora. La Lazio capolista proverà a risollevarsi contro il Cesena dopo la sconfitta nel derby di tre giorni fa, mentre la Roma ospiterà all'Olimpico la Fiorentina. La Juventus, il Napoli e l'Inter giocheranno in trasferta rispettivamente contro Brescia, Cagliari e Lecce. Il Milan secondo in classifica giocherà a San Siro contro il Palermo.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.


ITALIA: Serie A

20:45 AC Milan - Palermo
20:45 AS Roma - Fiorentina
20:45 Brescia - Juventus
20:45 Cagliari - Napoli
20:45 Catania - Udinese
20:45 Cesena - Lazio
20:45 Chievo - Bari
20:45 Genoa - Bologna
20:45 Lecce - Inter

ITALIA: Serie C1/A

14:30 Spezia - Ravenna Calcio

INGHILTERRA: Premier League

20:45 Aston Villa - Blackpool
20:45 Chelsea - Fulham
20:45 Newcastle - Blackburn
20:45 West Ham - West Brom
20:45 Wigan - Liverpool
20:45 Wolves - Arsenal
21:00 Everton - Bolton
21:00 Manchester City - Manchester Utd

SPAGNA: Copa del Rey

20:00 Real Madrid - Murcia
20:00 Zaragoza - Betis
21:00 Almeria - Real Sociedad
21:00 Atl. Madrid - Las Palmas
21:00 La Coruna - Osasuna
21:00 Levante - Xerez
21:00 Sevilla - Real Union
21:00 Villarreal - Ejido
22:00 Ath. Bilbao - Alcorcon
22:00 Barcelona - Ceuta

AUSTRALIA: A-League

09:00 Adelaide - Perth
11:00 N. Queensland - Melbourne Heart

AUSTRIA: ÖFB Cup

18:00 BW Linz - Mattersburg
19:30 Rapid Vienna - Hartberg
19:30 Vorwarts Steyr - Sturm
20:30 Austria Wien - Innsbruck

BELGIO: Coppa

20:00 Gent - Eupen
20:30 Cercle Brugge - Waasland-Beveren
20:30 Germinal - Club Brugge
20:30 Kortrijk - Mechelen
20:30 Lierse - Tournai
20:30 Westerlo - Anderlecht
20:30 White Star Wolwe - Lokeren

CIPRO: Coppa

13:30 Adonis Idaliou - Ermis
13:30 Anagennisi - Olympiakos Nicosia
13:30 APEP - Asil
13:30 Atromitos Y. - Apop/Kinyras
13:30 Halkanoras - Omonia
13:30 Omonia Aradippou - E.N. Paralimni
13:30 Onisilos Sotiras - Alki
13:30 Othellos Athienou - Doxa
17:00 Digenis - AEK Larnaca
17:00 Nea Salamis - Ethnikos

COSTARICA: Primera División

18:00 U.C.R. - Santos DG
22:00 Brujas - Herediano

CROAZIA: Coppa

14:00 Istra 1961 - Cibalia
17:00 NK Zagabria - S. Belupo

DANIMARCA: Landspokal Cup

18:30 Aarhus - Midtjylland

ECUADOR: Serie A

20:00 Emelec - Dep. Quito

FRANCIA: Coupe de la Ligue

17:00 Valenciennes - PSG
18:45 Montpellier - Lille
20:45 Marsiglia - Monaco

GIAPPONE: J-League

11:00 Shonan - Omiya

GUATEMALA: Liga Nacional

19:15 Juventud Realteca - Mictlan
19:35 Universidad SC - Peñarol La Mesilla
22:00 Dep. Malacateco - Comunicaciones

INGHILTERRA: Championship

20:45 Leicester - Sheffield Utd
20:45 Swansea - Bristol City
21:00 Reading - Cardiff

INGHILTERRA: Johnstone's Paint Trophy

20:30 Sheffield Wed - Hartlepool

ISRAELE: Toto Cup

17:00 Bnei Sakhnin - M. Netanya
18:00 H. Akko - H. Shmona
18:00 H. Haifa - M. Haifa
20:00 H. Tel Aviv - M. Tel Aviv

OLANDA: KNVB Beker

18:45 PSV - Spakenburg
20:00 Alkmaar - Eindhoven
20:00 Apeldoorn - Utrecht
20:00 Dijkse Boys - Genemuiden
20:00 Treffers/Kegro - Noordwijk
20:00 Vitesse - Rijnsburgse Boys
20:45 G.A. Eagles - Roda

PERU: Primera División

01:45 Melgar - Sport Huancayo
17:15 Sport Boys - Alianza Atl.
19:30 Leon De Huanuco - Cienciano
21:00 Inti Gas Deportes - Sporting Cristal
21:30 Total Chalaco - Jose Galvez
21:30 U. San Martin - C. N. Iquitos
22:00 Cesar Vallejo - Juan Aurich

POLONIA: Ekstraklasa

18:45 Lech - Polonia W.

PORTOGALLO: League Cup

16:00 Rio Ave - Estoril
17:00 Academica - Arouca
17:00 Olhanense - Oliveirense
19:00 Portimonense - Aves
19:00 Setubal - Penafiel
20:00 Ferreira - Leixoes

REPUBBLICA CECA: Pohar CMFS

16:00 Sigma Olomouc - Pisek
16:30 Jablonec - HFK Olomouc
17:00 Brno - Karvina
17:00 Mlada Boleslav - Sokolov
17:00 Plzen - Opava
17:30 C. Budejovice - Teplice

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Coppa

13:00 Napredok - Bregalnica
13:00 Teteks - Turnovo

ROMANIA: Coppa

16:00 FC Brasov - FC Timisoara
19:45 Dinamo Bucarest - U. Craiova

RUSSIA: Premier League

17:00 Zenit - CSKA Mosca

SCOZIA: Premier League

20:30 Hearts - Celtic
20:45 Dundee Utd - St. Mirren
20:45 Kilmarnock - Hamilton
20:45 Motherwell - St. Johnstone
20:45 Rangers - Hibernian

SCOZIA: Division 3

20:45 East Stirling - Arbroath

SERBIA: Coppa

13:00 Sindjelic N. - Partizan
13:00 Sloboda PS - Sp. Subotica
13:00 Vojvodina - Jagodina
18:00 Crvena Zvezda - Teleoptik

SINGAPORE: S-League

12:30 Albirex Niigata - Etoile
12:30 Home Utd - Singapore A.F.
12:30 Tampines - Balestier Khalsa

SLOVACCHIA: Coppa

14:00 L. Mikulas - Zilina

SUDAFRICA: Premier League

18:30 Ajax Cape Town - Vasco Da Gama
18:30 Amazulu - Orlando Pirates
18:30 Black Aces - Bidvest Wits
18:30 Bloem Celtic - Platinum Stars
18:30 Kaizer Chiefs - Santos
18:30 Mamelodi Sundowns - Free State Stars
19:00 Maritzburg Utd - Supersport Utd
19:00 Moroka Swallows - Golden Arrows

SVEZIA: Promosse/Retrocesse

18:45 Sundsvall - Gefle

SVIZZERA: Super League

19:45 Grasshoppers - Sion

TORNEI INTERNAZIONALI: Baltic League

13:00 Ventspils - Nomme Kalju
18:00 Skonto Riga - Tauras

TURCHIA: Coppa

12:00 Konya Sekerspor - Manisaspor
18:00 Bursaspor - Kirikhanspor
19:00 Galatasaray - Denizlispor

UCRAINA: Coppa

12:00 Zorya - Dnipro
15:00 Stal Alchevsk - Din. Kiev
18:00 Karpaty - A. Kiev
18:00 Shakhtar - M. Zaporozhye

UNGHERIA: Coppa

17:00 Vasas - Zalaegerszeg
17:30 Debrecen - Kecskemeti
18:00 Siofok - Ferencvaros

  • shares
  • Mail