Le Partite di Oggi - 23 Novembre 2010 - Champions League


Tutti gli orari e il programma calcistico delle partite di Martedì 23 Novembre 2010. In campo questa sera due squadre italiane nella terza giornata dei gironi di Champions League; il Milan giocherà in trasferta contro l'Auxerre, mentre la Roma affronterà in casa allo Stadio Olimpico il Bayern Monaco.


Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

COMPETIZIONI EUROPEE: Champions League

18:30 Sp. Mosca - Marseille
20:45 Ajax - Real Madrid
20:45 AS Roma - Bayern
20:45 Auxerre - AC Milan
20:45 Basel - CFR Cluj
20:45 Braga - Arsenal
20:45 Chelsea - Zilina
20:45 Partizan - Shakhtar



COPPA D'ASIA: Gulf Cup of Nations

14:00 Oman - Bahrain
17:00 Iraq - Emirati arabi uniti

CROAZIA: Coppa

16:00 S. Belupo - NK Zagabria
17:00 Din. Zagabria - Osijek

ECUADOR: Serie A

01:30 LDU Quito - El Nacional
15:00 LDU Quito - Dep. Quito

GERMANIA: Regionalliga Ovest

18:30 Bochum (Am) - Lotte

GIAPPONE: J-League

06:00 G-Osaka - Shonan
06:00 Kashima - Iwata
06:00 Nagoya - Tokyo
06:00 Shimizu - Hiroshima
06:00 Yokohama M. - Urawa
09:00 Kawasaki F. - C-Osaka
09:00 Niigata - Sendai
09:00 Omiya - Kobe
11:30 Yamagata - Kyoto

GIAPPONE: J-League Division 2

04:00 Gifu - Fukuoka
04:00 Tochigi - Mito
06:30 Kitakyushu - Tosu
06:30 Oita - Kumamoto
09:00 Kusatsu - Chiba
09:00 Okayama - Toyama
09:00 Sapporo - Tokushima
11:30 Kashiwa - Yokohama FC
11:30 Verdy - Ehime

INGHILTERRA: League One

20:45 Bournemouth - Yeovil
20:45 Carlisle - Rochdale
20:45 Charlton - Bristol Rovers
20:45 Colchester - Brentford
20:45 Huddersfield - Milton Keynes
20:45 Notts County - Swindon
20:45 Oldham - Exeter
20:45 Peterborough - Leyton
20:45 Plymouth - Dagenham & Red.
20:45 Sheffield Wed - Walsall
20:45 Southampton - Brighton
20:45 Tranmere - Hartlepool

INGHILTERRA: League Two

20:45 Barnet - Gillingham
20:45 Bradford - Accrington
20:45 Burton - Aldershot
20:45 Chesterfield - Oxford Utd
20:45 Lincoln - Bury
20:45 Macclesfield - Cheltenham
20:45 Rotherham - Northampton
20:45 Shrewsbury - Hereford
20:45 Stevenage - Southend
20:45 Stockport - Port Vale
20:45 Wycombe - Torquay

INGHILTERRA: Blue Square Premier

20:45 York - Southport

INGHILTERRA: Blue Square North

20:45 Guiseley - Droylsden
20:45 Vauxhall - Stafford

INGHILTERRA: Blue Square South

20:45 Staines Town - Weston
20:45 Woking - Eastleigh

REPUBBLICA CECA: Pohar CMFS

18:00 Opava - Plzen

SLOVACCHIA: Coppa

17:00 Slovan Bratislava - Myjava
17:00 Trnava - Ruzomberok
17:00 Z. Moravce - Nitra

UNGHERIA: Coppa

17:00 Honved - Egri

UNGHERIA: Coppa di Lega

13:00 Vasas - Paks

  • shares
  • Mail