Le Partite di Oggi – 1 Dicembre 2010 – Europa League

Tutti gli orari e il programma calcistico delle partite di Mercoledì 1 Dicembre 2010. Sono due le squadre italiane impegnate in questa giornata di Europa League: Juventus e Sampdoria. Alle 19:00 la Sampdoria affronterà il Psv in casa allo stadio Marassi di Genova, mentre la Juventus alle 21:05 giocherà fuori casa contro il Lech Poznan.


Tutti gli orari e il programma calcistico delle partite di Mercoledì 1 Dicembre 2010. Sono due le squadre italiane impegnate in questa giornata di Europa League: Juventus e Sampdoria. Alle 19:00 la Sampdoria affronterà il Psv in casa allo stadio Marassi di Genova, mentre la Juventus alle 21:05 giocherà fuori casa contro il Lech Poznan.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.


COMPETIZIONI EUROPEE: Europa League

19:00 Hajduk Split – AEK
19:00 Metalist Kharkiv – Debrecen
19:00 Odense – Getafe
19:00 Sampdoria – PSV
19:00 Young Boys – Stuttgart
19:00 Zenit – Anderlecht
21:05 Atl. Madrid – Aris
21:05 Gent – Levski
21:05 Lech – Juventus
21:05 Manchester City – Salzburg
21:05 Rosenborg – Leverkusen
21:05 Sporting – Lille

ITALIA: Serie C1/A

17:00 Verona – Sorrento

ITALIA: Coppa Italia

15:00 Bari – Livorno

ARGENTINA: Primera División

23:10 Olimpo – Arsenal Sarandi

AUSTRALIA: A-League

09:00 Sydney – Wellington
11:00 Gold Coast – N. Queensland

CIPRO: Coppa

13:30 Olympiakos Nicosia – Anagennisi
13:45 Anorthosis – Akritas Chloraka
14:00 A.E. Paphos – Paeek
15:00 Apop/Kinyras – Atromitos Y.

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Marseille – Rennes
19:00 Valenciennes – St Etienne

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:15 Schalke (Am) – Dusseldorf (Am)

GUATEMALA: Liga Nacional – Play Offs

19:00 Mictlan – Comunicaciones

INDIA: I-League

11:00 AIFF XI – ONGC FC
11:00 Mohun Bagan – Hindustan Aero
11:00 Mumbai – Pune FC
11:00 Salgaocar Sports Club – Chirag Utd

INGHILTERRA: Blue Square South

20:45 Farnborough – Boreham Wood

INGHILTERRA: Carling Cup

20:45 Birmingham – Aston Villa
20:45 Ipswich – West Brom

NORD E CENTRO AMERICA: Coppa Caraibica

01:30 Martinique – Trinidad e Tobago
23:45 Guadeloupe – Antigua & Barbuda

SLOVACCHIA: Coppa

14:00 Zilina – L. Mikulas

SUD COREA: K-League – Play Offs

11:00 Jeju Utd – Seoul

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:30 Esperance Tunis – Hamam-Sousse
14:30 Sfaxien – Stade Tunisien

UNGHERIA: Coppa di Lega

12:45 Szolnoki – Honved
13:00 Paks – MTK Budapest
16:00 Lombard Papa – Haladas
18:00 Ujpest – Kaposvar

I Video di Calcioblog