Le Partite di Oggi - 4 Dicembre 2010 - Serie A e B

Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 4 Dicembre 2010: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. In Serie A il primo anticipo della quattordicesima giornata si giocherà alle ore 18:00 tra Chievo e Roma allo Stadio Bentegodi, mentre alle 20:45 si giocherà Milan - Brescia allo Stadio San Siro di Milano. Calcio d'inizio della Serie B previsto per le ore 15:00.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.


ITALIA: Serie A

18:00 Chievo - AS Roma
20:45 AC Milan - Brescia

ITALIA: Serie B

15:00 Albinoleffe - Empoli
15:00 Ascoli - Padova
15:00 Cittadella - Triestina
15:00 Grosseto - Modena
15:00 Livorno - Pescara
15:00 Novara - Crotone
15:00 Portogruaro - Atalanta
15:00 Sassuolo - Piacenza
15:00 Varese - Reggina

ITALIA: Serie C2/A

14:30 Mezzocorona - Pro Vercelli

ARGENTINA: Primera División

22:10 Estudiantes - Argentinos Jrs

AUSTRALIA: A-League

09:00 Central Coast - Sydney
11:15 N. Queensland - Newcastle

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 W. Neustadt - Mattersburg
18:30 Innsbruck - Kapfenberg
18:30 Salzburg - Austria Vienna
18:30 Sturm - LASK Linz

BELGIO: Jupiler League

20:00 Charleroi - Cercle Brugge
20:00 Eupen - Gent
20:00 Lierse - Mechelen
20:00 St. Truiden - Kortrijk

BULGARIA: Coppa

12:00 Chernomorets Pomorie - Litex Lovech
12:00 Dobrudzha - Chernomorets Burgas
12:00 Etar Veliko Tarnovo - Slavia Sofia
12:00 Kom-Minyor - Cherno More
12:00 Lok. Plovdiv - Minyor Pernik
12:00 Pirin Blagoevgrad - Kaliakra

CILE: Primera División

21:00 La Serena - O Higgins
23:30 U. Espanola - Cobresal

CIPRO: First Division

16:00 Enosis Neon Paralimni - Alki Larnaca
17:00 AEL Limassol - APOEL
18:00 A.E. Paphos - AEK Larnaca
18:00 Ol. Nicosia - Doxa

COPPA AFRICA: CAF Confederation Cup

18:00 Sfaxien - FUS Rabat

COPPA D'ASIA: AFF Suzuki Cup

11:00 Thailandia - Malesia
13:30 Laos - Indonesia

CROAZIA: 1. HNL

13:30 Istra 1961 - Lok. Zagreb
16:00 Osijek - NK Zagabria
16:00 RNK Split - Karlovac
16:00 Zadar - S. Belupo

DANIMARCA: Superliga

15:00 FC Copenhagen - Esbjerg
17:00 Odense - Aalborg

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Arles - Nancy
19:00 Lens - Auxerre
19:00 Lille - Lorient
19:00 Rennes - Monaco
19:00 Sochaux - Valenciennes
19:00 Tolosa - Caen
21:00 Montpellier - Lione

FRANCIA: National

20:00 Rodez - Strasburgo

GALLES: Premier

15:30 Bangor - Port Talbot
16:45 TNS - Airbus

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Frankfurt - Mainz
15:30 Freiburg - Amburgo
15:30 Moenchengladbach - Hannover
15:30 Stuttgart - Hoffenheim
15:30 Wolfsburg - Bremen
18:30 Schalke - Bayern

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Augsburg - Cottbus
13:00 Bielefeld - Furth

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Aalen - Erfurt
14:00 Dresda - Offenbach
14:00 Wehen - Bremen (Am)

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Karlsruher (Am) - Ulm

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Lotte - Homburg
14:00 Mainz (Am) - Elversberg

GIAPPONE: J-League

07:30 C-Osaka - Iwata
07:30 Kyoto - Tokyo
07:30 Nagoya - Hiroshima
07:30 Niigata - Shonan
07:30 Sendai - Kawasaki F.
07:30 Shimizu - G-Osaka
07:30 Urawa - Kobe
07:30 Yamagata - Kashima
07:30 Yokohama M. - Omiya

GIAPPONE: J-League Division 2

04:30 Chiba - Tokushima
04:30 Kofu - Gifu
04:30 Kusatsu - Kashiwa
04:30 Oita - Yokohama FC
04:30 Okayama - Fukuoka
04:30 Sapporo - Kumamoto
04:30 Tochigi - Tosu
04:30 Toyama - Ehime
04:30 Verdy - Mito

GRECIA: Super League

16:15 Iraklis - Ergotelis
16:15 Panionios - Kerkyra
18:30 Panathinaikos - Panserraikos

GRECIA: Beta Ethniki

14:00 Veria - Diagoras

INDIA: I-League

11:30 Churchill Brothers - Dempo
11:30 East Bengal - ONGC FC

INGHILTERRA: Premier League

16:00 Arsenal - Fulham
16:00 Birmingham - Tottenham
16:00 Blackburn - Wolves
16:00 Chelsea - Everton
16:00 Manchester City - Bolton
16:00 Wigan - Stoke

INGHILTERRA: Championship

13:45 Ipswich - Swansea
16:00 Cardiff - Preston
16:00 Coventry - Middlesbrough
16:00 Derby - Norwich
16:00 Leeds - Crystal Palace
16:00 Watford - Leicester
18:20 Millwall - Scunthorpe

INGHILTERRA: League One

16:00 Bristol Rovers - Bournemouth
16:00 Exeter - Tranmere
16:00 Swindon - Sheffield Wed

INGHILTERRA: League Two

16:00 Northampton - Stockport
16:00 Oxford Utd - Barnet

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Guiseley - Hinckley Utd.
16:00 Redditch - Gainsborough
16:00 Vauxhall - Corby

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Basingstoke - Staines Town
16:00 Bishop Stortford - Weston
16:00 Chelmsford - Hampton
16:00 Dartford - Braintree
16:00 Dover - Woking
16:00 Havant & W - Farnborough
16:00 Lewes - Bromley
16:00 Maidenhead - Boreham Wood

IRAN: Pro League

11:45 Naft Tehran - Shahin Bushehr
12:30 Mes - Rah Ahan
12:30 Peykan - Perspolis
12:30 Sepahan - Saipa
12:30 Steel Azin Tehran - Zob Ahan
12:30 Teraktor-Sazi - Sanat-Naft

ISRAELE: Ligat ha'Al

16:00 M. Haifa - H. Akko
16:15 H. Petach Tikva - H. Tel Aviv
18:00 Ashdod - H. Ramat Gan
18:00 B. Jerusalem - H. Ashkelon
18:00 Bnei Sakhnin - H. Haifa
18:30 M. Tel Aviv - Bnei Yehuda

NORD E CENTRO AMERICA: Coppa Caraibica

01:30 Giamaica - Grenada

OLANDA: Eredivisie

18:45 Ajax - Nijmegen
19:45 Excelsior - Breda
19:45 PSV - Heracles
20:45 Twente - De Graafschap

PARAGUAY: Primera Division

20:45 Rubio Nu - Guarani

PERU: Primera División

21:00 Sport Boys - Leon De Huanuco

PORTOGALLO: Portuguese Liga

20:15 Guimaraes - Ferreira
22:15 Leiria - Braga

PORTOGALLO: Liga de Honra

18:00 Trofense - Belenenses

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Prva liga

13:00 Bregalnica - Met. Skopje
13:00 FK Skopje - Vardar
13:00 Napredok - Turnovo
13:00 Rabotnicki - Pelister
13:00 Teteks - Sileks

ROMANIA: Liga I

17:00 G. Bistrita - FC Timisoara
19:30 Dinamo Bucarest - CSM Ploiesti

SCOZIA: Division 2

16:00 Alloa - Peterhead

SERBIA: Super Liga

13:00 BSK Borca - Borac
13:00 Cukaricki - OFK Belgrado
13:00 Habitfarm Javor - Rad
13:00 Metalac GM - Hajduk Kula
13:00 Partizan - Sloboda PS
13:00 Smederevo - Indjija
18:00 Crvena Zvezda - Vojvodina

SPAGNA: Primera Division

18:00 Levante - Atl. Madrid
20:00 Osasuna - Barcelona
22:00 Real Madrid - Valencia

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Numancia - Betis
18:00 Barcelona B - Valladolid
18:00 Cartagena - Albacete
18:00 Cordoba - Huelva
18:00 Gimnastic - Villareal B
18:00 Huesca - Alcorcon

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

17:00 Conquense - Cerro Reyes
17:00 Montaneros - Real Madrid B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

16:00 Alaves - Lemona

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

17:00 Ceuta - Betis B
17:00 San Roque - Union Estepona
18:00 Ejido - Melilla

SUDAFRICA: Coppa di Lega

19:15 Orlando Pirates - Kaizer Chiefs

SVIZZERA: Super League

16:45 Basel - Young Boys
17:45 St. Gallen - Xamax

TURCHIA: Superliga

13:00 Manisaspor - Gaziantepspor
16:00 Ankaragucu - Sivasspor
18:00 Kasimpasaspor - Galatasaray

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:00 Altay - Boluspor

UNGHERIA: Coppa di Lega

13:00 Honved - Kecskemeti

URUGUAY: Primera Division

20:00 Cerro CA - Liverpool M.
20:00 Danubio - Central Esp.
20:00 Racing Montevideo - Penarol
20:00 Wanderers - Miramar

  • shares
  • Mail
3 commenti Aggiorna
Ordina: