Le Partite di Oggi – 4 Dicembre 2010 – Serie A e B

Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 4 Dicembre 2010: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. In Serie A il primo anticipo della quattordicesima giornata si giocherà alle ore 18:00 tra Chievo e Roma allo Stadio Bentegodi, mentre alle 20:45 si giocherà Milan –

Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 4 Dicembre 2010: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. In Serie A il primo anticipo della quattordicesima giornata si giocherà alle ore 18:00 tra Chievo e Roma allo Stadio Bentegodi, mentre alle 20:45 si giocherà MilanBrescia allo Stadio San Siro di Milano. Calcio d’inizio della Serie B previsto per le ore 15:00.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.


ITALIA: Serie A

18:00 Chievo – AS Roma
20:45 AC Milan – Brescia

ITALIA: Serie B

15:00 Albinoleffe – Empoli
15:00 Ascoli – Padova
15:00 Cittadella – Triestina
15:00 Grosseto – Modena
15:00 Livorno – Pescara
15:00 Novara – Crotone
15:00 Portogruaro – Atalanta
15:00 Sassuolo – Piacenza
15:00 Varese – Reggina

ITALIA: Serie C2/A

14:30 Mezzocorona – Pro Vercelli

ARGENTINA: Primera División

22:10 Estudiantes – Argentinos Jrs

AUSTRALIA: A-League

09:00 Central Coast – Sydney
11:15 N. Queensland – Newcastle

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 W. Neustadt – Mattersburg
18:30 Innsbruck – Kapfenberg
18:30 Salzburg – Austria Vienna
18:30 Sturm – LASK Linz

BELGIO: Jupiler League

20:00 Charleroi – Cercle Brugge
20:00 Eupen – Gent
20:00 Lierse – Mechelen
20:00 St. Truiden – Kortrijk

BULGARIA: Coppa

12:00 Chernomorets Pomorie – Litex Lovech
12:00 Dobrudzha – Chernomorets Burgas
12:00 Etar Veliko Tarnovo – Slavia Sofia
12:00 Kom-Minyor – Cherno More
12:00 Lok. Plovdiv – Minyor Pernik
12:00 Pirin Blagoevgrad – Kaliakra

CILE: Primera División

21:00 La Serena – O Higgins
23:30 U. Espanola – Cobresal

CIPRO: First Division

16:00 Enosis Neon Paralimni – Alki Larnaca
17:00 AEL Limassol – APOEL
18:00 A.E. Paphos – AEK Larnaca
18:00 Ol. Nicosia – Doxa

COPPA AFRICA: CAF Confederation Cup

18:00 Sfaxien – FUS Rabat

COPPA D’ASIA: AFF Suzuki Cup

11:00 Thailandia – Malesia
13:30 Laos – Indonesia

CROAZIA: 1. HNL

13:30 Istra 1961 – Lok. Zagreb
16:00 Osijek – NK Zagabria
16:00 RNK Split – Karlovac
16:00 Zadar – S. Belupo

DANIMARCA: Superliga

15:00 FC Copenhagen – Esbjerg
17:00 Odense – Aalborg

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Arles – Nancy
19:00 Lens – Auxerre
19:00 Lille – Lorient
19:00 Rennes – Monaco
19:00 Sochaux – Valenciennes
19:00 Tolosa – Caen
21:00 Montpellier – Lione

FRANCIA: National

20:00 Rodez – Strasburgo

GALLES: Premier

15:30 Bangor – Port Talbot
16:45 TNS – Airbus

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Frankfurt – Mainz
15:30 Freiburg – Amburgo
15:30 Moenchengladbach – Hannover
15:30 Stuttgart – Hoffenheim
15:30 Wolfsburg – Bremen
18:30 Schalke – Bayern

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Augsburg – Cottbus
13:00 Bielefeld – Furth

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Aalen – Erfurt
14:00 Dresda – Offenbach
14:00 Wehen – Bremen (Am)

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Karlsruher (Am) – Ulm

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Lotte – Homburg
14:00 Mainz (Am) – Elversberg

GIAPPONE: J-League

07:30 C-Osaka – Iwata
07:30 Kyoto – Tokyo
07:30 Nagoya – Hiroshima
07:30 Niigata – Shonan
07:30 Sendai – Kawasaki F.
07:30 Shimizu – G-Osaka
07:30 Urawa – Kobe
07:30 Yamagata – Kashima
07:30 Yokohama M. – Omiya

GIAPPONE: J-League Division 2

04:30 Chiba – Tokushima
04:30 Kofu – Gifu
04:30 Kusatsu – Kashiwa
04:30 Oita – Yokohama FC
04:30 Okayama – Fukuoka
04:30 Sapporo – Kumamoto
04:30 Tochigi – Tosu
04:30 Toyama – Ehime
04:30 Verdy – Mito

GRECIA: Super League

16:15 Iraklis – Ergotelis
16:15 Panionios – Kerkyra
18:30 Panathinaikos – Panserraikos

GRECIA: Beta Ethniki

14:00 Veria – Diagoras

INDIA: I-League

11:30 Churchill Brothers – Dempo
11:30 East Bengal – ONGC FC

INGHILTERRA: Premier League

16:00 Arsenal – Fulham
16:00 Birmingham – Tottenham
16:00 Blackburn – Wolves
16:00 Chelsea – Everton
16:00 Manchester City – Bolton
16:00 Wigan – Stoke

INGHILTERRA: Championship

13:45 Ipswich – Swansea
16:00 Cardiff – Preston
16:00 Coventry – Middlesbrough
16:00 Derby – Norwich
16:00 Leeds – Crystal Palace
16:00 Watford – Leicester
18:20 Millwall – Scunthorpe

INGHILTERRA: League One

16:00 Bristol Rovers – Bournemouth
16:00 Exeter – Tranmere
16:00 Swindon – Sheffield Wed

INGHILTERRA: League Two

16:00 Northampton – Stockport
16:00 Oxford Utd – Barnet

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Guiseley – Hinckley Utd.
16:00 Redditch – Gainsborough
16:00 Vauxhall – Corby

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Basingstoke – Staines Town
16:00 Bishop Stortford – Weston
16:00 Chelmsford – Hampton
16:00 Dartford – Braintree
16:00 Dover – Woking
16:00 Havant & W – Farnborough
16:00 Lewes – Bromley
16:00 Maidenhead – Boreham Wood

IRAN: Pro League

11:45 Naft Tehran – Shahin Bushehr
12:30 Mes – Rah Ahan
12:30 Peykan – Perspolis
12:30 Sepahan – Saipa
12:30 Steel Azin Tehran – Zob Ahan
12:30 Teraktor-Sazi – Sanat-Naft

ISRAELE: Ligat ha’Al

16:00 M. Haifa – H. Akko
16:15 H. Petach Tikva – H. Tel Aviv
18:00 Ashdod – H. Ramat Gan
18:00 B. Jerusalem – H. Ashkelon
18:00 Bnei Sakhnin – H. Haifa
18:30 M. Tel Aviv – Bnei Yehuda

NORD E CENTRO AMERICA: Coppa Caraibica

01:30 Giamaica – Grenada

OLANDA: Eredivisie

18:45 Ajax – Nijmegen
19:45 Excelsior – Breda
19:45 PSV – Heracles
20:45 Twente – De Graafschap

PARAGUAY: Primera Division

20:45 Rubio Nu – Guarani

PERU: Primera División

21:00 Sport Boys – Leon De Huanuco

PORTOGALLO: Portuguese Liga

20:15 Guimaraes – Ferreira
22:15 Leiria – Braga

PORTOGALLO: Liga de Honra

18:00 Trofense – Belenenses

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Prva liga

13:00 Bregalnica – Met. Skopje
13:00 FK Skopje – Vardar
13:00 Napredok – Turnovo
13:00 Rabotnicki – Pelister
13:00 Teteks – Sileks

ROMANIA: Liga I

17:00 G. Bistrita – FC Timisoara
19:30 Dinamo Bucarest – CSM Ploiesti

SCOZIA: Division 2

16:00 Alloa – Peterhead

SERBIA: Super Liga

13:00 BSK Borca – Borac
13:00 Cukaricki – OFK Belgrado
13:00 Habitfarm Javor – Rad
13:00 Metalac GM – Hajduk Kula
13:00 Partizan – Sloboda PS
13:00 Smederevo – Indjija
18:00 Crvena Zvezda – Vojvodina

SPAGNA: Primera Division

18:00 Levante – Atl. Madrid
20:00 Osasuna – Barcelona
22:00 Real Madrid – Valencia

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Numancia – Betis
18:00 Barcelona B – Valladolid
18:00 Cartagena – Albacete
18:00 Cordoba – Huelva
18:00 Gimnastic – Villareal B
18:00 Huesca – Alcorcon

SPAGNA: Segunda Division B – Group 1

17:00 Conquense – Cerro Reyes
17:00 Montaneros – Real Madrid B

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

16:00 Alaves – Lemona

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

17:00 Ceuta – Betis B
17:00 San Roque – Union Estepona
18:00 Ejido – Melilla

SUDAFRICA: Coppa di Lega

19:15 Orlando Pirates – Kaizer Chiefs

SVIZZERA: Super League

16:45 Basel – Young Boys
17:45 St. Gallen – Xamax

TURCHIA: Superliga

13:00 Manisaspor – Gaziantepspor
16:00 Ankaragucu – Sivasspor
18:00 Kasimpasaspor – Galatasaray

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:00 Altay – Boluspor

UNGHERIA: Coppa di Lega

13:00 Honved – Kecskemeti

URUGUAY: Primera Division

20:00 Cerro CA – Liverpool M.
20:00 Danubio – Central Esp.
20:00 Racing Montevideo – Penarol
20:00 Wanderers – Miramar