Le Partite di Oggi – 11 Dicembre 2010 – Serie A e B

Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 11 Dicembre 2010: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. In Serie A si giocheranno due anticipi alle ore 18:00 Palermo – Parma e Udinese – Fiorentina, mentre alle 20:45, allo Stadio Marassi, si giocherà Genoa – Napoli.

Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 11 Dicembre 2010: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. In Serie A si giocheranno due anticipi alle ore 18:00 PalermoParma e UdineseFiorentina, mentre alle 20:45, allo Stadio Marassi, si giocherà GenoaNapoli. Calcio d’inizio della Serie B previsto per le ore 15:00.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

18:00 Palermo – Parma
18:00 Udinese – Fiorentina
20:45 Genoa – Napoli

ITALIA: Serie B

15:00 Atalanta – Albinoleffe
15:00 Crotone – Cittadella
15:00 Empoli – Portogruaro
15:00 Frosinone – Novara
15:00 Modena – Varese
15:00 Pescara – Vicenza
15:00 Piacenza – Livorno
15:00 Reggina – Grosseto
15:00 Siena – Ascoli

ITALIA: Serie C1/B

14:30 Cisco Roma – Barletta Calcio

COPPA DEL MONDO: Coppa del Mondo FIFA dei club

17:00 Al-Wahda (Uae) – Seongnam Ilhwa (Kor)

ARGENTINA: Primera División

21:10 All Boys – Godoy Cruz

AUSTRALIA: A-League

09:00 Melbourne Heart – Melbourne V.
11:15 Gold Coast – Wellington

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Mattersburg – Austria Vienna
18:30 Kapfenberg – LASK Linz
18:30 Rapid Vienna – Innsbruck
18:30 Ried – W. Neustadt

BELGIO: Jupiler League

20:00 Cercle Brugge – Waregem
20:00 Genk – Eupen
20:00 Gent – Charleroi
20:00 St. Liege – St. Truiden
20:00 Westerlo – Germinal Beerschot

BELGIO: EXQI League

20:00 Antwerp – Tubize
20:00 Dender – OH Leuven
20:00 KVSK – Vise
20:00 Tournai – Roeselare
20:00 Waasland-Beveren – Turnhout

BULGARIA: Coppa

12:00 Malesh Mikrevo – CSKA Sofia

CIPRO: First Division

16:00 A.E. Paphos – Ethnikos Achnas
17:00 Anorthosis – Alki Larnaca
17:00 Doxa – Apollon

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Arles – Lille
19:00 Brest – Montpellier
19:00 Caen – Nice
19:00 Lorient – Lens
19:00 Nancy – Sochaux
19:00 Valenciennes – PSG
21:00 Auxerre – Marseille

FRANCIA: National

16:00 Gap Hautes-Alpes – Beauvais
19:00 Bayonne – Rodez

FRANCIA: Coupe De France

13:00 Paris FC98 – A S Magenta
14:45 Sedan – Amneville
18:00 Arras FA – Reims
20:30 Nantes – Vertou

GALLES: Premier

15:30 Airbus – Haverfordwest
15:30 Carmarthen – Newtown
15:30 Llanelli – Prestatyn
15:30 Port Talbot – TNS
16:45 Aberystwyth – Bangor

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Amburgo – Leverkusen
15:30 Bayern – St. Pauli
15:30 Colonia – Frankfurt
15:30 Hoffenheim – Norinberga
15:30 Kaiserslautern – Wolfsburg
18:30 Dortmund – Bremen

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 FSV Frankfurt – Augsburg
13:00 Paderborn – Duisburg

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Braunschweig – Saarbrücken
14:00 Jena – Dresda
14:00 Koblenz – Aalen

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Freiburg (Am) – Eint. Frankfurt (Am)
14:00 Weiden – Karlsruher (Am)

GRECIA: Super League

16:15 O. Volos – Aris
18:30 PAOK – Iraklis

GRECIA: Beta Ethniki

14:00 Diagoras – Anagennisi Karditsas
14:00 Levadiakos – PAS Giannina
14:00 Pierikos – Thrasivoulos
16:00 E. Piraeus – OFI Crete

INDIA: I-League

12:00 Chirag Utd – Air India
12:00 Dempo – JCT

INGHILTERRA: Premier League

16:00 Aston Villa – West Brom
16:00 Everton – Wigan
16:00 Fulham – Sunderland
16:00 Stoke – Blackpool
16:00 West Ham – Manchester City
18:30 Newcastle – Liverpool

INGHILTERRA: Championship

16:00 Barnsley – Sheffield Utd
16:00 Bristol City – Derby
16:00 Burnley – Leeds
16:00 Leicester – Doncaster
16:00 Middlesbrough – Cardiff
16:00 Norwich – Portsmouth
16:00 Preston – Ipswich
16:00 Reading – Coventry
18:20 Crystal Palace – Hull

INGHILTERRA: League One

16:00 Bournemouth – Hartlepool
16:00 Carlisle – Dagenham & Red.
16:00 Colchester – Yeovil
16:00 Huddersfield – Brighton
16:00 Notts County – Milton Keynes
16:00 Plymouth – Exeter
16:00 Sheffield Wed – Bristol Rovers
16:00 Southampton – Brentford
16:00 Tranmere – Leyton

INGHILTERRA: League Two

16:00 Barnet – Accrington
16:00 Bradford – Hereford
16:00 Burton – Southend
16:00 Chesterfield – Torquay
16:00 Macclesfield – Gillingham
16:00 Morecambe – Port Vale
16:00 Rotherham – Aldershot
16:00 Shrewsbury – Cheltenham
16:00 Stevenage – Northampton
16:00 Stockport – Crewe
16:00 Wycombe – Bury

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Gainsborough – Vauxhall
16:00 Solihull – Nuneaton
16:00 Stafford – Workington

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Bishop Stortford – Thurrock
16:00 Dover – Maidenhead
16:00 Havant & W – Farnborough
16:00 Weston – Bromley

INGHILTERRA: FA Trophy

14:00 Rushden – Eastwood
16:00 Ashford Town – Hornchurch
16:00 Barrow – Guiseley
16:00 Basingstoke – Salisbury
16:00 Blyth – Fleetwood
16:00 Cambridge Utd – Forest Green
16:00 Chasetown – Kettering
16:00 Cirencester Town – Gloucester
16:00 Crawley – Dartford
16:00 Curzon Ashton – Altrincham
16:00 Darlington – Tamworth
16:00 Dorchester – St. Albans
16:00 Droylsden – Hinckley Utd.
16:00 Eastbourne – Boreham Wood
16:00 Eastleigh – Sutton
16:00 Ebbsfleet – Hayes & Yeading
16:00 Gateshead – Southport
16:00 Grimsby – Redditch
16:00 Harlow Town – Woking
16:00 Harrogate – Telford
16:00 Histon – Bath City
16:00 Lowestoft Town – Uxbridge
16:00 Newport – Wealdstone
16:00 Stalybridge – Nantwich Town
16:00 Sudbury – Hampton
16:00 Wimbledon – Braintree
16:00 Worcester – Northwich
16:00 Worksop – Mansfield
16:00 Wrexham – Kidderminster
16:00 York – Boston Utd.

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Crusaders – Portadown
16:00 Dungannon – Ballymena
16:00 Glenavon – Lisburn
16:00 Glentoran – Donegal

ISRAELE: Ligat ha’Al

16:00 M. Tel Aviv – M. Petach Tikva
18:00 H. Ashkelon – Bnei Sakhnin
18:00 H. Haifa – Ashdod
18:00 H. Ramat Gan – H. Petach Tikva
18:00 M. Netanya – H. Beer Sheva
18:30 H. Akko – B. Jerusalem

OLANDA: Eredivisie

18:45 Breda – Utrecht
19:45 Nijmegen – Willem II
19:45 Roda – Den Haag
20:45 De Graafschap – PSV

PORTOGALLO: Liga de Honra

18:00 Santa Clara – Fatima

PORTOGALLO: Taça de Portugal

19:00 Porto – Juv. Evora
21:15 Setubal – Sporting

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Prva liga

13:00 Met. Skopje – Rabotnicki
13:00 Pelister – FK Skopje
13:00 Renova – Teteks
13:00 Sileks – Bregalnica
13:00 Turnovo – Shkendija
13:00 Vardar – Napredok

SCOZIA: Premier League

13:45 Inverness CT – Rangers
16:00 Hearts – Aberdeen
16:00 St. Mirren – St. Johnstone

SCOZIA: Division 1

16:00 Dunfermline – Queen of South
16:00 Morton – Dundee FC
16:00 Partick – Ross County

SCOZIA: Division 2

16:00 East Fife – Stenhousemuir
16:00 Peterhead – Brechin

SCOZIA: Division 3

16:00 Annan Athletic – Clyde
16:00 Montrose – Elgin
16:00 Stranraer – Berwick

SLOVENIA: Prva Liga

16:00 Celje – Velenje
16:00 Koper – Triglav
16:00 O. Ljubljana – Nafta

SPAGNA: Primera Division

18:00 Getafe – Villarreal
20:00 Sevilla – Almeria
22:00 Atl. Madrid – La Coruna

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Valladolid – Numancia
18:00 Alcorcon – Elche
18:00 Betis – Cordoba
18:00 Girona – Celta Vigo
18:00 Las Palmas – Xerez
18:00 Villareal B – Huesca

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

16:00 Real Sociedad B – Gijon B
16:00 Real Union – Mirandes
17:00 Osasuna B – Real Oviedo

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Free State Stars – Kaizer Chiefs
14:30 Golden Arrows – Mamelodi Sundowns
17:00 Bidvest Wits – Amazulu
19:15 Santos – Moroka Swallows
19:15 Supersport Utd – Platinum Stars

SVIZZERA: Super League

17:45 Luzerna – Zurigo
17:45 Thun – Bellinzona

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:00 AS Gabes – Esperance Tunis
14:00 Marsa – Hamam-Sousse

TURCHIA: Superliga

12:30 Kardemir Karabük – Antalyaspor
16:00 Bucaspor – Manisaspor
18:00 Galatasaray – Genclerbirligi

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:00 Boluspor – Mersin I.Y.
18:00 Diyarbakirspor – Gungoren Bld.