Le Partite di Oggi – 19 Dicembre 2010 – Serie A e Lega Pro

Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 19 Dicembre 2010: Serie A, Serie B, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Clicca qui per seguire le partite in Diretta. Clicca qui per conoscere le quote delle partite. ITALIA: Serie A 12:30 Lazio – Udinese 15:00 Bari –

Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 19 Dicembre 2010: Serie A, Serie B, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.


ITALIA: Serie A

12:30 Lazio – Udinese
15:00 Bari – Palermo
15:00 Catania – Brescia
15:00 Chievo – Juventus
15:00 Napoli – Lecce
15:00 Parma – Bologna
20:45 Sampdoria – Genoa

ITALIA: Serie C1/A

14:30 Alessandria – Spezia
14:30 Gubbio – Cremonese
14:30 Pavia – Lumezzane
14:30 Pergocrema – Monza
14:30 Ravenna Calcio – Como
14:30 Reggiana – Sudtirol
14:30 Salernitana – Sorrento
14:30 Spal – Bassano Virtus

ITALIA: Serie C1/B

14:30 Barletta Calcio – Lucchese
14:30 Foggia – Cavese
14:30 Gela – Benevento
14:30 Juve Stabia – Cosenza
14:30 Lanciano – Foligno
14:30 Nocerina – Pisa
14:30 Ternana Calcio – Taranto
14:30 Viareggio – Andria

ITALIA: Serie C2/A

14:30 Canavese – Sambonifacese
14:30 FeralpiSalo – Valenzana
14:30 Lecco – Pro Vercelli
14:30 Mezzocorona – Pro Patria
14:30 Montichiari – Renate
14:30 Sacilese – Rodengo Saiano
14:30 Sanremese – Tritium
14:30 Virtus Entella – Savona

ITALIA: Serie C2/B

14:30 Carpi – Prato
14:30 Carrarese – San Marino Calcio
14:30 Celano – Crociati N.
14:30 Chieti – L Aquila
14:30 Gavorrano – Fano Alma J.
14:30 Giacomense – Sangiovannese
14:30 Poggibonsi – Bellaria Igea
14:30 Villacidrese – Giulianova

ITALIA: Serie C2/C

14:30 Aversa Normanna – Latina
14:30 Brindisi – Vibonese
14:30 Campobasso – Avellino
14:30 Isola Liri – Matera
14:30 Neapolis M. – Milazzo
14:30 Pomezia – Melfi
14:30 Trapani – Catanzaro
14:30 Vigor Lamezia – Fondi

AUSTRALIA: A-League

07:00 Gold Coast – Central Coast

BELGIO: Jupiler League

13:00 Club Brugge – Anderlecht
18:00 Germinal Beerschot – Gent

CILE: Primera División – Play Offs

23:00 A. Italiano – U. Espanola

CIPRO: First Division

17:00 Ethnikos Achnas – Omonia
17:00 Ol. Nicosia – Ermis

COLOMBIA: Liga Postobon – Play Offs

23:30 Once Caldas – Dep. Tolima

COPPA D’ASIA: AFF Suzuki Cup

13:00 Indonesia – Filippine

COSTARICA: Primera División – Play Offs

23:00 Alajuelense – Herediano

EMIRATI ARABI: UAE League

13:55 Al-Ahli – Al Shabab
13:55 Al Dhafra – Al Sharjah
13:55 Ittihad Kalba – Dubai
14:00 Banni Yas – Al Wahda
17:00 Al Jazira – Al Ain
17:00 Al Wasl – Al Nasr

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Lens – Caen
17:00 Lille – Nancy
17:00 Sochaux – Bordeaux
21:00 Marseille – Lione

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Leverkusen – Freiburg
17:30 Stuttgart – Bayern

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Monaco 1860 – Paderborn
13:30 Oberhausen – Cottbus
13:30 Osnabruck – Ingolstadt

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Darmstadt – Weiden
14:00 Eint. Frankfurt (Am) – Ulm

GRECIA: Super League

14:00 Aris – Xanthi
14:00 Kerkyra – PAOK
16:15 Iraklis – AEK
18:30 Larissa – Olympiakos

GRECIA: Beta Ethniki

14:00 Diagoras – Ionikos
14:00 Ilioupoli – Panthrakikos
14:00 Panaitolikos – E. Piraeus
14:00 PAS Giannina – Doxa Drama
14:00 Pierikos – E. Asteras
14:00 Trikala – Kallithea

GUATEMALA: Liga Nacional – Play Offs

18:00 Municipal – Comunicaciones

IRAN: Pro League

11:45 Perspolis – Saba Battery
12:30 Malavan – Sepahan
12:30 Pas – Steel Azin Tehran
12:30 Rah Ahan – Teraktor-Sazi
12:30 Saipa – Sanat-Naft
12:30 Shahin Bushehr – Peykan
12:30 Shahrdari Tabriz – Naft Tehran
12:30 Zob Ahan – Mes
13:45 Foolad – Esteghlal

ISRAELE: Ligat ha’Al

18:30 H. Petach Tikva – H. Haifa

OLANDA: Eredivisie

12:30 Ajax – Feyenoord
14:30 Alkmaar – Nijmegen
14:30 PSV – Roda
14:30 Venlo – Utrecht

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Maritimo – Portimonense
17:00 Naval – Leiria
19:00 Olhanense – Nacional
21:15 Ferreira – FC Porto

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Oliveirense – Moreirense
16:00 Aves – Leixoes
16:30 Estoril – Arouca
16:30 Penafiel – Santa Clara
17:00 Belenenses – Gil Vicente
17:00 Trofense – Freamunde
17:00 Varzim – Sp. Covilha

SPAGNA: Primera Division

17:00 Almeria – Getafe
17:00 Osasuna – Zaragoza
19:00 Malaga – Atl. Madrid
21:00 Real Madrid – Sevilla

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Cartagena – Las Palmas
17:00 Barcelona B – Ponferradina

SPAGNA: Segunda Division B – Group 1

12:00 Alcala Henares – Cerro Reyes
12:00 Atl. Madrid B – Cacereno
12:00 Getafe B – Conquense
12:00 Montaneros – Univ. Las Palmas
12:00 Vecindario – Celta Vigo B
17:00 Guadalajara – Pontevedra
17:00 Lugo – Extremadura
17:00 Vallecano B – Real Madrid B

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

12:00 Ath. Bilbao B – Caudal
12:00 Gijon B – Real Union
17:00 Mirandes – Logrones
18:30 Real Oviedo – Real Sociedad B

SPAGNA: Segunda Division B – Group 3

11:45 Gramenet – Alcoyano
12:00 Alzira – Sporting Mahones
12:00 Baleares – Castellon
12:00 L’Hospitalet – Santboia
12:00 Mallorca B – Lleida
12:00 Sant Andreu – Ontinyent
17:00 Gandia – Badalona
17:00 Orihuela – Teruel
17:00 Sabadell – Denia

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

11:30 Sevilla Atletico – Real Jaen
12:00 Caravaca – Almeria B
12:00 Melilla – Ceuta
12:00 Puertollano – Alcala Guadaira
16:30 Jumilla – Murcia
16:30 Lorca Atletico – Yeclano Deportivo
17:00 Lucena – Union Estepona

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Amazulu – Black Aces
14:30 Bloem Celtic – Vasco Da Gama

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:30 Bizertin – AS Gabes
14:30 EGS Gafsa – Club Africain
14:30 Esperance Zarzis – Kairouanaise
14:30 Sfaxien – Hammam-Lif
14:30 Stade Tunisien – Étoile Sahel

TURCHIA: Superliga

13:00 Manisaspor – Buyuksehir
15:00 Konyaspor – Galatasaray
16:00 Kasimpasaspor – Eskisehirspor
18:00 Besiktas – Gaziantepspor

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

12:30 Akhisar Belediye – Tavsanli Linyitspor
12:30 Erciyesspor – Giresunspor
12:30 Kartalspor – Boluspor
12:30 Orduspor – Denizlispor
18:00 Rizespor – Samsunspor