Le Partite di Oggi - 28 Dicembre 2010 - Premier League


Tutti gli orari e il programma calcistico di Martedì 28 Dicembre 2010. Mentre in Italia il campionato è ancora fermo per la pausa delle festività natalizie, in Inghilterra invece si preme sull'acceleratore senza sosta con le squadre che torneranno in campo dopo appena un misero giorno di riposo dalle partite giocate nel giorno di Santo Stefano. Tre i match di maggiore importanza della 20/a giornata: Manchester City - Aston Villa e Tottenham - Newcastle che si giocheranno alle ore 16:00 e Birmingham - Manchester United il cui calcio d'inizio è previsto alle 21:00.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

INGHILTERRA: Premier League

16:00 Manchester City - Aston Villa
16:00 Stoke - Fulham
16:00 Sunderland - Blackpool
16:00 Tottenham - Newcastle
16:00 West Brom - Blackburn
18:30 West Ham - Everton
21:00 Birmingham - Manchester Utd



INGHILTERRA: Championship

13:15 Coventry - QPR
16:00 Bristol City - Crystal Palace
16:00 Burnley - Scunthorpe
16:00 Hull - Reading
16:00 Leeds - Portsmouth
16:00 Millwall - Leicester
16:00 Norwich - Sheffield Utd
16:00 Preston - Middlesbrough
16:00 Swansea - Barnsley
16:00 Watford - Cardiff

INGHILTERRA: League One

16:00 Milton Keynes - Bournemouth
16:00 Plymouth - Notts County
16:00 Southampton - Huddersfield
16:00 Swindon - Peterborough

INGHILTERRA: League Two

16:00 Barnet - Stockport
16:00 Cheltenham - Bradford
16:00 Gillingham - Port Vale
16:00 Lincoln - Shrewsbury
16:00 Oxford Utd - Macclesfield

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Bath City - Forest Green
16:00 Cambridge Utd - Mansfield
16:00 Fleetwood - Southport
16:00 Gateshead - Darlington
16:00 Grimsby - Rushden
16:00 Kidderminster - Newport
16:00 Wimbledon - Eastbourne

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Telford - Redditch
16:00 Worcester - Stafford

INGHILTERRA: Blue Square South

14:00 Hampton - St. Albans
16:00 Boreham Wood - Staines Town
16:00 Chelmsford - Braintree
16:00 Dover - Lewes
16:00 Ebbsfleet - Dartford
16:00 Farnborough - Basingstoke
16:00 Havant & W - Dorchester
16:00 Maidenhead - Woking
16:00 Welling - Bromley
16:00 Weston - Eastleigh

ISRAELE: Toto Cup

17:00 H. Shmona - Ashdod
19:30 M. Petach Tikva - B. Jerusalem

PORTOGALLO: Liga de Honra

21:15 Freamunde - Estoril

TUNISIA: Ligue Professionnelle

18:00 Club Africain - Esperance Zarzis

  • shares
  • Mail