Le Partite di Oggi – 29 Dicembre 2010 – Premier League

Tutti gli orari e il programma calcistico di Mercoledì 29 Dicembre 2010. Dopo le partite giocate ieri in Premier League, oggi si giocheranno i posticipi della 20esima giornata. Si giocheranno tre partite; Chelsea – Bolton e Wigan – Arsenal alle 20:45 mentre invece Liverpool – Wolves si giocherà dalle ore 21:00. Il Chelsea di Carlo


Tutti gli orari e il programma calcistico di Mercoledì 29 Dicembre 2010. Dopo le partite giocate ieri in Premier League, oggi si giocheranno i posticipi della 20esima giornata. Si giocheranno tre partite; ChelseaBolton e WiganArsenal alle 20:45 mentre invece LiverpoolWolves si giocherà dalle ore 21:00. Il Chelsea di Carlo Ancelotti dovrà cercare di tornare alla vittoria dopo bene sei turni di campionato nei quali non è riuscito a vincere una partita, mentre l’Arsenal punterà alla vittoria per approfittare del pareggio del Manchester United a Birmingham di ieri e raggiungerlo così in testa alla classifica.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

INGHILTERRA: Premier League

20:45 Chelsea – Bolton
20:45 Wigan – Arsenal
21:00 Liverpool – Wolves

AUSTRALIA: A-League

10:00 Adelaide – Sydney

BELGIO: Jupiler League

18:00 Kortrijk – Anderlecht
20:30 Club Brugge – Charleroi
20:30 Germinal Beerschot – Eupen
20:30 Lierse – Westerlo

COPPA D’ASIA: AFF Suzuki Cup

13:00 Indonesia – Malesia

GALLES: Premier

20:30 Bangor – Prestatyn
20:30 Haverfordwest – Carmarthen
20:45 TNS – Llanelli

GIAPPONE: Emperors Cup

05:00 Shimizu – G-Osaka
07:00 Kashima – Tokyo

INDIA: I-League

09:30 East Bengal – Air India
10:30 JCT – Viva Kerala
11:15 Salgaocar – Pune

INGHILTERRA: Championship

20:45 Nottingham – Derby

INGHILTERRA: League One

20:45 Brighton – Charlton

ISRAELE: Toto Cup

17:00 M. Netanya – Bnei Yehuda
19:30 M. Tel Aviv – M. Haifa

PORTOGALLO: Liga de Honra

16:00 Feirense – Penafiel
16:00 Sp. Covilha – Oliveirense
17:00 Moreirense – Belenenses
20:45 Gil Vicente – Varzim

SCOZIA: Premier League

16:00 Hamilton – Aberdeen
20:15 Hibernian – Dundee Utd
20:45 Celtic – Motherwell
20:45 Inverness CT – Kilmarnock
20:45 St. Mirren – Hearts

SCOZIA: Division 1

20:30 Dunfermline – Cowdenbeath
20:45 Falkirk – Raith