Le Partite di Oggi – 23 Gennaio 2011 – Serie A e Lega Pro

Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 23 Gennaio 2010: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. La prima partita della domenica si giocherà alle 12:30 tra Udinese ed Inter allo Stadio Friuli. Alle 15:00 in campo la Juventus e la Lazio entrambe fuori casa e

Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 23 Gennaio 2010: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. La prima partita della domenica si giocherà alle 12:30 tra Udinese ed Inter allo Stadio Friuli. Alle 15:00 in campo la Juventus e la Lazio entrambe fuori casa e rispettivamente contro Sampdoria e Bologna, mentre il Napoli giocherà sempre in trasferta a Bari. Alle 20:45 allo Stadio San Siro scenderà in campo il Milan contro il Cesena.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Probabili Formazioni della 21esima Giornata di Serie A

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

12:30 Udinese – Inter
15:00 Bari – Napoli
15:00 Bologna – Lazio
15:00 Chievo – Genoa
15:00 Fiorentina – Lecce
15:00 Sampdoria – Juventus
20:45 AC Milan – Cesena

ITALIA: Serie B

15:00 Pescara – Empoli

ITALIA: Serie C1/A

14:30 Como – Alessandria
14:30 Cremonese – Ravenna
14:30 Gubbio – Spezia
14:30 Lumezzane – Pergocrema
14:30 Monza – Reggiana
14:30 Paganese – Salernitana
14:30 Pavia – Spal
14:30 Sorrento – Bassano Virtus
14:30 Sudtirol – Verona

ITALIA: Serie C1/B

14:30 Barletta – Nocerina
14:30 Benevento – Cisco Roma
14:30 Cavese – Gela
14:30 Foligno – Foggia
14:30 Lanciano – Viareggio
14:30 Lucchese – Andria
14:30 Siracusa – Juve Stabia
14:30 Taranto – Cosenza

ITALIA: Serie C2/A

14:30 Casale – Rodengo Saiano
14:30 FeralpiSalo – Tritium
14:30 Montichiari – Pro Vercelli
14:30 Renate – Lecco
14:30 Sacilese – Canavese
14:30 Sanremese – Savona
14:30 Virtus Entella – Valenzana

ITALIA: Serie C2/B

14:30 Carpi – Celano
14:30 Carrarese – L Aquila
14:30 Chieti – Villacidrese
14:30 Fano Alma J. – Sangiovannese
14:30 Giacomense – Gavorrano
14:30 Giulianova – Poggibonsi
14:30 Prato – Crociati N.
14:30 San Marino Calcio – Bellaria Igea

ITALIA: Serie C2/C

14:30 Avellino – Brindisi
14:30 Campobasso – Neapolis M.
14:30 Catanzaro – Latina
14:30 Isola Liri – Aversa Normanna
14:30 Matera – Vigor Lamezia
14:30 Melfi – Trapani
14:30 Pomezia – Milazzo
14:30 Vibonese – Fondi

AMICHEVOLI: Friendly International

04:00 USA – Cile

AMICHEVOLI: Friendly International – Donne

09:05 Cina – Schweden
12:05 USA – Canada

AUSTRALIA: A-League

05:00 Wellington – Perth
07:00 Central Coast – Sydney

BELGIO: Jupiler League

18:00 Anderlecht – St. Liege
20:30 Gent – Lokeren

BELGIO: EXQI League

14:30 Mons – Tienen
14:30 OH Leuven – Oostende
14:30 Roeselare – Dender
14:30 Rupel Boom – R.B.D. Borinage
14:30 Tournai – KVSK
14:30 Tubize – FC Brüssel
14:30 Turnhout – Heist
14:30 Vise – St. Wetteren
14:30 Waasland-Beveren – Antwerp

BRASILE: Campeonato Carioca

20:00 Duque De Caxias – Macae
20:00 Madureira – Bangu
20:00 Resende – Americano Campos
22:30 Cabofriense – Botafogo RJ
22:30 Fluminense – Olaria
22:30 Nova Iguacu – Vasco

BRASILE: Campeonato Paulista

20:00 Corinthians – Noroeste
20:00 Paulista – Sao Bernardo
20:00 Prudente – Santos
22:30 Americana – Botafogo SP
22:30 Oeste – Palmeiras
22:30 Sao Caetano – Ituano

CIPRO: First Division

16:00 AEK Larnaca – Alki Larnaca
16:00 Apollon – Apop/Kinyras
17:00 Anorthosis – AEL Limassol

COSTARICA: Primera División

02:00 Santos DG – Cartagines
02:30 San Carlos – Barrio Mexico
03:00 Alajuelense – Puntarenas
18:00 Zeledon – Herediano
19:00 Limon – Brujas
21:30 U.C.R. – Saprissa

EL SALVADOR: Primera Division

00:00 Atletico Marte – Atletico Balboa
01:00 Metapan – FAS
02:00 Vista Hermosa – Alianza FC

FRANCIA: Coupe De France

14:45 Vaulx EN Velin – Rennes
15:00 Sedan – Metz
17:00 Agen – PSG
17:30 Lille – Wasquehal
20:45 Nice – Lione

GALLES: Premier

15:30 Neath – Prestatyn

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Moenchengladbach – Leverkusen
17:30 Hoffenheim – St. Pauli

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 FSV Frankfurt – Oberhausen
13:30 Furth – Union Berlino
13:30 Hertha – Düsseldorf

GRECIA: Super League

14:00 Kavala – Iraklis
14:00 Panserraikos – Atromitos
16:15 Asteras T. – Olympiakos
16:15 Ergotelis – Aris
18:30 Panionios – Panathinaikos

GRECIA: Beta Ethniki

14:00 Doxa Drama – Ionikos
14:00 Levadiakos – Trikala
14:00 Panaitolikos – A. Asteras
14:00 PAS Giannina – E. Piraeus
14:00 Pierikos – Ilioupoli
14:00 Veria – Panthrakikos

GUATEMALA: Liga Nacional

03:00 Xelaju – Municipal
18:00 Juventud Realteca – Xinabajul
19:00 Peñarol La Mesilla – Suchitepequez
22:00 Dep. Malacateco – Universidad SC

HONDURAS: Liga Nacional

02:30 Vida – Deportes Savio
21:00 Necaxa(HON) – Real Espana
22:00 Hispano – Motagua
22:00 Marathon – Platense
23:00 Olimpia – Victoria

INDIA: I-League

12:00 Air India – Dempo
12:00 Mohun Bagan – India XI
12:00 Salgaocar – JCT

INGHILTERRA: Premier League

17:00 Blackburn – West Brom

INGHILTERRA: Championship

14:15 QPR – Coventry

ISRAELE: Ligat ha’Al

18:45 H. Petach Tikva – Bnei Sakhnin

MESSICO: Primera División

00:00 Cruz Azul – U.N.A.M.
00:00 Monterrey – Atlante
00:00 Queretaro – Monarcas
02:00 Guadalajara – San Luis
02:00 Santos – Pachuca
19:00 Puebla – Tecos
19:00 Toluca – Chiapas
23:00 Club America – Tigres

NORD E CENTRO AMERICA: Coppa America Centrale

21:30 Panama – Salvador

OLANDA: Eredivisie

12:30 Utrecht – Ajax
14:30 Groningen – Twente
14:30 Roda – Excelsior
14:30 Venlo – PSV

SPAGNA: Primera Division

17:00 Almeria – Osasuna
17:00 Getafe – Espanyol
17:00 Gijon – Atl. Madrid
17:00 Zaragoza – La Coruna
19:00 Real Madrid – Mallorca
21:00 Villarreal – Real Sociedad

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Tenerife – Las Palmas
17:00 Cordoba – Girona
17:00 Gimnastic – Ponferradina
17:00 Numancia – Salamanca

SPAGNA: Segunda Division B – Group 1

12:00 Alcala Henares – Getafe B
12:00 Celta Vigo B – Real Madrid B
12:00 Cerro Reyes – Vecindario
12:00 Univ. Las Palmas – Coruxo
16:30 Cacereno – Lugo
16:30 Extremadura – Vallecano B
17:00 Atl. Madrid B – Leganes
17:00 Conquense – Guadalajara
17:00 Pontevedra – Badajoz

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

12:00 Caudal – Guijuelo
17:00 Barakaldo – Real Oviedo
17:00 Logrones – Ath. Bilbao B
17:00 Mirandes – Eibar
17:00 Palencia – Gijon B
17:00 Real Union – La Muela
17:00 Torrelavega – Pena Sport
17:00 Zamora – Cultural Leonesa

SPAGNA: Segunda Division B – Group 3

11:45 Benidorm – L’Hospitalet
12:00 Alzira – Orihuela
12:00 Badalona – Gramenet
12:00 Denia – Ontinyent
12:00 Lleida – Baleares
12:00 Santboia – Sant Andreu
12:00 Sporting Mahones – Sabadell
12:00 Teruel – Mallorca B
17:00 Alcoyano – Castellon
17:00 Alicante – Gandia

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

11:30 Almeria B – Roquetas
11:30 Betis B – Jumilla
12:00 Alcala Guadaira – Real Jaen
12:00 Ecija – Melilla
12:00 Ejido – Caravaca
12:00 Union Estepona – Puertollano
17:00 Ceuta – Lorca Atletico
17:00 Murcia – Cadiz
17:00 Yeclano Deportivo – Sevilla Atletico

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Bloem Celtic – Kaizer Chiefs
14:30 Moroka Swallows – Amazulu

TORNEI INTERNAZIONALI: Tipsport Cup

13:30 Pribram – Bohemians 1905

TORNEI INTERNAZIONALI: CIS Cup

13:00 Inter Baku – Soligorsk

TUNISIA: Ligue Professionnelle

15:00 Bizertin – Sfaxien
15:00 Club Africain – Kairouanaise
15:00 EGS Gafsa – Étoile Sahel
15:00 Esperance Zarzis – Esperance Tunis
15:00 Hamam-Sousse – Stade Tunisien
15:00 Hammam-Lif – Olympique Béja
15:00 Marsa – AS Gabes

TURCHIA: Superliga

13:00 Kasimpasaspor – Gaziantepspor
15:00 Konyaspor – Bursaspor
18:00 Galatasaray – Sivasspor

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

12:30 Akhisar Belediye – Samsunspor
12:30 Boluspor – Giresunspor
12:30 Gungoren Bld. – Denizlispor
12:30 Orduspor – Erciyesspor
18:00 Rizespor – Diyarbakirspor

VENEZUELA: Primera Division

20:30 Atl. El Vigia – Zulia
21:30 Atletico Venezuela – Monagas
21:30 Carabobo – Estudiantes M.
21:30 Dep. Anzoategui – Dep. Tachira
21:30 Lara – Aragua
21:30 Trujillanos – Yaracuyanos
23:30 Zamora – Esppor Club