La Partita di Oggi – 25 Gennaio 2011 – Palermo – Parma di Coppa Italia

Tutti gli orari e il programma calcistico di Martedì 25 Gennaio 2010. Oggi si giocherà il primo quarto di finale di Coppa Italia tra Palermo e Parma alle ore 21:00 in diretta Tv su Raidue. La partita si giocherà in turno unico allo Stadio Renzo Barbara di Palermo e la vincente risulterà essere la prima

Tutti gli orari e il programma calcistico di Martedì 25 Gennaio 2010. Oggi si giocherà il primo quarto di finale di Coppa Italia tra Palermo e Parma alle ore 21:00 in diretta Tv su Raidue. La partita si giocherà in turno unico allo Stadio Renzo Barbara di Palermo e la vincente risulterà essere la prima semifinalista della competizione che andrà a sfidare chi si qualificherà nel match SampdoriaMilan previsto per domani 26 Gennaio alle 17:30.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

COPPA ITALIA: Quarti di finale

Le Probabili Formazioni di Palermo – Parma delle 21:00:

PALERMO – Sirigu, Darmian, Andelkovic, Bovo, Balzaretti, Migliaccio, Bacinovic, Nocerino, Pastore, Miccoli, Ilicic

PARMA – Mirante, Modesto, Paci, Paletta, Zaccardo, Candreva, Galloppa, Morrone, Angelo, Calvo, Palladino.

Le altre partite di oggi 12 Gennaio 2011:

AMICHEVOLI: Club Friendly

14:00 Rapid Vienna – St. Gallen

AMICHEVOLI: Friendly International – Donne

08:35 Schweden – Canada
12:05 Cina – USA

COPPA D’ASIA: Asian Cup

14:25 Giappone – Corea del Sud
17:25 Uzbekistan – Australia

FINLANDIA: Liiga Cup

16:00 TPS Turku – HJK Helsinki

GALLES: Premier

20:30 Bala Town – Carmarthen
20:30 Haverfordwest – Port Talbot

GERMANIA: 3. Liga

19:00 Bremen (Am) – Ahlen
19:00 Sandhausen – Burghausen
19:00 Stuttgart (Am) – Aalen

GERMANIA: DFB Pokal

20:30 Schalke – Norinberga

INGHILTERRA: Premier League

20:30 Blackpool – Manchester Utd
20:45 Wigan – Aston Villa

INGHILTERRA: Championship

20:45 Doncaster – Barnsley
20:45 Nottingham – Bristol City
20:45 Portsmouth – Burnley

INGHILTERRA: League One

20:45 Brighton – Colchester
20:45 Hartlepool – Notts County
20:45 Leyton – Milton Keynes
20:45 Sheffield Wed – Yeovil
20:45 Swindon – Tranmere
20:45 Walsall – Oldham

INGHILTERRA: League Two

20:45 Cheltenham – Lincoln
20:45 Crewe – Bradford
20:45 Gillingham – Chesterfield
20:45 Hereford – Morecambe
20:45 Oxford Utd – Shrewsbury
20:45 Port Vale – Barnet
20:45 Southend – Macclesfield
20:45 Stevenage – Rotherham

INGHILTERRA: Blue Square Premier

20:45 Altrincham – Hayes & Yeading
20:45 Barrow – Histon
20:45 Bath City – Wimbledon
20:45 Crawley – Cambridge Utd
20:45 Darlington – Mansfield
20:45 Eastbourne – Tamworth
20:45 Forest Green – Kidderminster
20:45 Kettering – Fleetwood
20:45 Luton – Grimsby

INGHILTERRA: Blue Square North

20:45 Boston Utd. – Redditch
20:45 Gainsborough – Blyth
20:45 Guiseley – Hinckley Utd.
20:45 Nuneaton – Hyde Utd.
20:45 Solihull – Vauxhall
20:45 Workington – Eastwood

INGHILTERRA: Blue Square South

20:45 Boreham Wood – Welling
20:45 Braintree – Bishop Stortford
20:45 Dorchester – Basingstoke
20:45 Dover – Havant & W
20:45 Ebbsfleet – Thurrock
20:45 Hampton – Chelmsford
20:45 St. Albans – Eastleigh

INGHILTERRA: Carling Cup

20:45 Arsenal – Ipswich

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

20:45 Crusaders – Newry City
20:45 Linfield – Glenavon
20:45 Portadown – Lisburn

ITALIA: Serie B

20:45 Livorno – Padova

OLANDA: KNVB Beker

20:00 Waalwijk – Noordwijk

SCOZIA: Division 2

20:30 Dumbarton – Forfar

SCOZIA: Division 3

20:45 Albion Rovers – Annan Athletic
20:45 Arbroath – East Stirling

SCOZIA: FA Cup

20:45 Airdrie – Morton
20:45 Stranraer – Stenhousemuir

TORNEI INTERNAZIONALI: Tipsport Cup

16:30 Varnsdorf – Liberec

VIETNAM: V-League

10:00 Hoa Phat – Thanh Hoa