Le Partite di Oggi – 29 Gennaio 2011 – Serie A e B

Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 22 Gennaio 2011: Serie A, Serie B, FA Cup, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. In Serie A si giocheranno due anticipi, Lazio – Fiorentina alle 18:00 e Catania – Milan alle ore 20:45. Per quando riguarda la Serie B il calcio d’inizio

Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 22 Gennaio 2011: Serie A, Serie B, FA Cup, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. In Serie A si giocheranno due anticipi, LazioFiorentina alle 18:00 e CataniaMilan alle ore 20:45. Per quando riguarda la Serie B il calcio d’inizio è previsto per le ore 15:00.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

18:00 Lazio – Fiorentina
20:45 Catania – AC Milan

ITALIA: Serie B

15:00 Albinoleffe – Ascoli
15:00 Crotone – Torino
15:00 Novara – Cittadella
15:00 Padova – Modena
15:00 Pescara – Triestina
15:00 Piacenza – Reggina
15:00 Sassuolo – Portogruaro
15:00 Siena – Livorno
15:00 Vicenza – Grosseto

AMICHEVOLI: Club Friendly

16:00 Malmö – Sp. Mosca
19:00 Shakhtar – Plzen

AUSTRALIA: A-League

07:30 Brisbane – Melbourne Heart
09:30 Adelaide – Central Coast
11:45 Perth – Sydney

BELGIO: Jupiler League

20:00 Club Brugge – Germinal Beerschot
20:00 Kortrijk – Cercle Brugge
20:00 Lierse – Charleroi
20:00 Lokeren – Eupen
20:00 St. Liege – Westerlo

BELGIO: EXQI League

20:00 Antwerp – Tournai
20:00 Dender – Turnhout
20:00 FC Brüssel – Vise
20:00 KVSK – Roeselare
20:00 St. Wetteren – OH Leuven
20:00 Tienen – Waasland-Beveren

BRASILE: Campeonato Carioca

20:00 Botafogo RJ – Olaria
20:00 Duque De Caxias – Madureira
20:00 Nova Iguacu – America RJ
20:00 Resende – Volta Redonda

BRASILE: Campeonato Paulista

20:00 Santo Andre – Ituano
22:30 Noroeste – Americana
22:30 Oeste – Mirassol
22:30 Ponte Preta – Sao Caetano

CILE: Primera División

02:00 Deportes Iquique – U. Catolica
22:00 A. Italiano – Palestino

CIPRO: First Division

17:00 Apop/Kinyras – AEK Larnaca
17:00 Enosis Neon Paralimni – Doxa
17:00 Ol. Nicosia – Omonia
18:00 AEL Limassol – A.E. Paphos

COPPA AFRICA: CAF Champions League

13:00 Elan Club (Com) – Simba (Tan)
14:00 Zesco United Fc(Zam) – Liga Muculmana (Moz)
14:30 APR (Rwa) – Club Africain (Tun)
16:30 ASFAN – Abidjan (Civ)

COPPA AFRICA: CAF Confederation Cup

14:00 Foullah Edifice(Cha) – Cd Ela Nguema (Eqg)
14:00 Us St Marienne (Reu) – Bidvest Wits (Rsa)
14:30 Kmkm (Zan) – Motema Pembe (Cod)
15:30 Fovu Baham (Cmr) – Usfa (Bfa)
15:30 Leopard (Cgo) – Etincelles (Rwa)
17:30 Asc Tevr.-Zeina(Mtn) – As Real Bamako (Mli)
19:00 Toure K.Footpro(Sen) – Ports Authority(Sle)

COPPA D’ASIA: Asian Cup

16:00 Australia – Giappone

ECUADOR: Serie A

17:30 Dep. Quito – Manta
21:00 Independ. Jose Teran – Dep. Cuenca

FINLANDIA: Liiga Cup

15:00 Jaro – Oulu

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Arles – PSG
19:00 Caen – Auxerre
19:00 Lorient – Brest
19:00 Sochaux – Rennes
19:00 St Etienne – Tolosa
19:00 Valenciennes – Lione
21:00 Lille – Lens

FRANCIA: Ligue 2

15:00 Angers – Grenoble
15:00 Clermont – Tours
15:00 Evian Thonon Gaillard – Nantes
15:00 Istres – Reims
15:00 Laval – Vannes
15:00 Nimes – Boulogne
15:00 Sedan – Dijon
15:00 Troyes – Metz
16:00 Le Mans – Ajaccio

FRANCIA: National

16:00 Gap Hautes-Alpes – Amiens
17:00 Paris FC – Rodez
18:00 Colmar – Rouen
18:00 Niort – Strasburgo
18:30 Plabennec – Luzenac
19:00 Frejus – Alfortville
20:00 Bastia – Bayonne
20:00 Beauvais – Creteil
20:00 Gueugnon – Orleans
20:00 Guingamp – Cannes

GALLES: Premier

15:30 Newtown – Airbus

GALLES: FA Cup

14:30 Rhos Aelwyd – Prestatyn
14:30 Uwic Inter Cardiff – Bala Town
15:00 Bangor – Haverfordwest
15:00 Carmarthen – Connah’s Q.
15:00 Grange Quins – Bridgend Town
15:00 N. C. Druids – Llanelli
15:00 Port Talbot – Caersws
16:00 Rhyl – TNS

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Bremen – Bayern
15:30 Norinberga – Amburgo
15:30 Schalke – Hoffenheim
15:30 St. Pauli – Colonia
15:30 Wolfsburg – Dortmund
18:30 Kaiserslautern – Mainz

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Aachen – Furth
13:00 Monaco 1860 – Duisburg

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Aalen – Bremen (Am)
14:00 Ahlen – Unterhaching
14:00 Dresda – Heidenheim
14:00 Erfurt – Koblenz
14:00 Rostock – Stuttgart (Am)
14:00 Saarbrücken – Jena
14:00 Wehen – Burghausen

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Leverkusen (Am) – Lotte
14:00 Wiedenbrück – Schalke (Am)
16:00 Trier – Kaiserslautern (Am)

GRECIA: Super League

16:15 Iraklis – Kerkyra
18:30 Panathinaikos – Ergotelis
18:30 Xanthi – AEK

GRECIA: Beta Ethniki

14:00 Trikala – Thrasivoulos

GUATEMALA: Liga Nacional

19:00 Marquense – Municipal
23:00 Comunicaciones – Heredia

INDIA: I-League

12:00 Air India – Mohun Bagan
12:00 East Bengal – Churchill Brothers
12:00 Pune – JCT
12:00 Viva Kerala – India XI

INGHILTERRA: Championship

16:00 Crystal Palace – Norwich
16:00 Hull – QPR
16:00 Scunthorpe – Preston

INGHILTERRA: League One

16:00 Brentford – Yeovil
16:00 Carlisle – Oldham
16:00 Plymouth – Bournemouth
16:00 Rochdale – Charlton
16:00 Swindon – Exeter
16:00 Walsall – Bristol Rovers

INGHILTERRA: League Two

16:00 Barnet – Southend
16:00 Chesterfield – Bradford
16:00 Crewe – Accrington
16:00 Gillingham – Aldershot
16:00 Lincoln – Port Vale
16:00 Morecambe – Macclesfield
16:00 Oxford Utd – Cheltenham
16:00 Rotherham – Stockport

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Barrow – Altrincham
16:00 Bath City – Cambridge Utd
16:00 Darlington – Kettering
16:00 Eastbourne – Grimsby
16:00 Fleetwood – Forest Green
16:00 Hayes & Yeading – Kidderminster
16:00 Histon – Newport County
16:00 Mansfield – Wrexham
16:00 Rushden – Tamworth
16:00 Southport – York

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Blyth – Stafford
16:00 Corby – Eastwood
16:00 Droylsden – Guiseley
16:00 Hinckley Utd. – Gainsborough
16:00 Hyde Utd. – Telford
16:00 Nuneaton – Redditch
16:00 Solihull – Harrogate
16:00 Stalybridge – Boston Utd.
16:00 Vauxhall – Gloucester
16:00 Workington – Worcester

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Bishop Stortford – Dartford
16:00 Boreham Wood – Maidenhead
16:00 Braintree – Woking
16:00 Bromley – Weston
16:00 Dorchester – Welling
16:00 Dover – Ebbsfleet
16:00 Farnborough – Havant & W
16:00 Hampton – Basingstoke
16:00 Staines Town – Chelmsford
16:00 St. Albans – Lewes
16:00 Thurrock – Eastleigh

INGHILTERRA: FA Cup

13:30 Everton – Chelsea
13:50 Swansea – Leyton
14:00 Aston Villa – Blackburn
16:00 Birmingham – Coventry
16:00 Bolton – Wigan
16:00 Burnley – Burton
16:00 Sheffield Wed – Hereford
16:00 Stevenage – Reading
16:00 Torquay – Crawley
16:00 Watford – Brighton
18:15 Southampton – Manchester Utd

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Crusaders – Donegal
16:00 Dungannon – Coleraine
16:00 Glenavon – Cliftonville
16:00 Linfield – Ballymena
16:00 Lisburn – Glentoran
16:00 Portadown – Newry City

ISRAELE: Ligat ha’Al

14:00 Bnei Yehuda – H. Ashkelon
16:10 H. Petach Tikva – M. Tel Aviv
18:00 Ashdod – M. Petach Tikva
18:00 Bnei Sakhnin – H. Beer Sheva
18:00 H. Haifa – H. Akko
18:00 H. Ramat Gan – H. Shmona
18:30 H. Tel Aviv – M. Netanya

MALAYSIA – LEGA MALAISA: Super League

09:45 Johor FC – Felda United
09:45 Terengganu – Sabah
13:45 Kedah – PBDKTT-Team
13:45 Kuala Lumpur – Perak
13:45 Negeri Sembilan – Harimau Muda
13:45 Pahang – Perlis
13:45 Selangor – Kelantan

MESSICO: Primera División

03:10 Tecos – Guadalajara

OLANDA: Eredivisie

18:45 Vitesse – Roda
19:45 Alkmaar – Venlo
19:45 De Graafschap – Utrecht
20:45 PSV – Willem II

PARAGUAY: Primera Division

23:00 Libertad – Gral Caballero

PORTOGALLO: League Cup

20:15 Estoril – Sporting
20:15 Penafiel – Naval
21:15 Beira Mar – Nacional
21:15 Gil Vicente – Porto

SCOZIA: Premier League

16:00 Hamilton – Kilmarnock
16:00 Hearts – St. Johnstone

SCOZIA: Division 1

16:00 Cowdenbeath – Dundee FC
16:00 Morton – Ross County
16:00 Partick – Dunfermline
16:00 Raith – Falkirk
16:00 Stirling – Queen of South

SCOZIA: Division 2

16:00 Ayr Utd – Stenhousemuir
16:00 Dumbarton – Brechin
16:00 Forfar – Airdrie
16:00 Livingston – East Fife
16:00 Peterhead – Alloa

SCOZIA: Division 3

16:00 Albion Rovers – Elgin
16:00 Annan Athletic – Queens Park
16:00 East Stirling – Berwick
16:00 Montrose – Clyde
16:00 Stranraer – Arbroath

SCOZIA: Insurance League Cup

16:00 Celtic – Aberdeen

SPAGNA: Primera Division

18:00 Levante – Getafe
18:00 Malaga – Zaragoza
18:00 Mallorca – Gijon
18:00 Real Sociedad – Almeria
20:00 Hercules – Barcelona
22:00 La Coruna – Sevilla

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Huelva – Elche
18:00 Barcelona B – Celta Vigo
18:00 Cartagena – Xerez
18:00 Cordoba – Salamanca
18:00 Gimnastic – Las Palmas
18:00 Huesca – Ponferradina
18:00 Numancia – Vallecano
18:00 Villarreal B – Valladolid

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

16:00 Alaves – Real Union
17:00 Lemona – Real Sociedad B

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

17:30 Cadiz – Almeria B

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Amazulu – Bloem Celtic
14:30 Free State Stars – Orlando Pirates
19:15 Kaizer Chiefs – Maritzburg Utd

TORNEI INTERNAZIONALI: Copa del Sol

16:00 Malmö – Sp. Mosca
19:00 Shakhtar – Plzen

TORNEI INTERNAZIONALI: Tipsport Cup

10:30 Jablonec – Z. Moravce
13:30 Usti n. L. – Sigma Olomouc

TURCHIA: Superliga

12:30 Kardemir Karabük – Kayserispor
13:00 Sivasspor – Antalyaspor
16:00 Bucaspor – Kasimpasaspor
18:00 Bursaspor – Galatasaray

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

12:30 Denizlispor – Gaziantep BB
13:00 Karsiyaka – Rizespor