Le Partite di Oggi – 5 Febbraio 2011 – Serie A e B

Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 5 Febbraio 2011: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. In Serie A si giocheranno due anticipi, Udinese – Sampdoria alle 18:00 e Cagliari – Juventus alle ore 20:45. Per quando riguarda la Serie B il calcio d’inizio

Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 5 Febbraio 2011: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. In Serie A si giocheranno due anticipi, UdineseSampdoria alle 18:00 e CagliariJuventus alle ore 20:45. Per quando riguarda la Serie B il calcio d’inizio è previsto per le ore 15:00.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

18:00 Udinese – Sampdoria
20:45 Cagliari – Juventus

ITALIA: Serie B

15:00 Ascoli – Piacenza
15:00 Atalanta – Pescara
15:00 Cittadella – Siena
15:00 Grosseto – Novara
15:00 Modena – Crotone
15:00 Portogruaro – Frosinone
15:00 Torino – Sassuolo
15:00 Triestina – Empoli
15:00 Varese – Albinoleffe

ITALIA: Serie C2/A

14:30 Mezzocorona – Canavese

AMICHEVOLI: Club Friendly

12:00 Halmstad – Angelholms
12:00 Kalmar – Östers
12:00 Nordsjaelland – Mjallby
12:15 Lyngby – Trelleborgs
13:00 Stabaek – Hacken
13:30 Kongsvinger – Mjondalen
14:00 Austria Wien – Siroki Brijeg
14:00 Rapid Vienna – Teplice
14:00 Ried – Ceske Budejovice
14:00 Salzburg – Liberec
16:00 LASK Linz – Zalaegerszeg

AUSTRALIA: A-League

09:00 Adelaide – Wellington

BELGIO: Jupiler League

20:00 Anderlecht – St. Truiden
20:00 Cercle Brugge – Mechelen
20:00 Charleroi – Waregem
20:00 Westerlo – Kortrijk

BELGIO: EXQI League

20:00 Antwerp – Tienen
20:00 Dender – Tournai
20:00 KVSK – Waasland-Beveren
20:00 St. Wetteren – Tubize

BRASILE: Campeonato Carioca

20:00 Bangu – Cabofriense
20:00 Resende – Nova Iguacu
22:30 Macae – Madureira

BRASILE: Campeonato Paulista

22:30 Americana – Oeste
22:30 Noroeste – Mogi Mirim
22:30 Santo Andre – Santos

CILE: Primera División

00:00 U. Catolica – A. Italiano
20:00 Cobresal – Huachipato
20:30 S. Wanderers – Colo Colo
21:30 U. De Concepcion – La Serena

CIPRO: First Division

16:00 Apollon – Ol. Nicosia
17:00 AEK Larnaca – APOEL
17:00 Omonia – AEL Limassol

COLOMBIA: Liga Postobon

21:30 Cartagena – Junior

COSTARICA: Primera División

22:00 Barrio Mexico – U.C.R.

ECUADOR: Serie A

22:00 El Nacional – Dep. Quito
22:00 Manta – Olmedo

EL SALVADOR: Primera Division

23:00 Atletico Balboa – Vista Hermosa
23:00 Atletico Marte – Once Municipal
23:00 UES – Alianza FC

EMIRATI ARABI: UAE League

14:20 Al Sharjah – Ittihad Kalba
17:15 Banni Yas – Al Shabab

FINLANDIA: Liiga Cup

12:15 Honka – Haka
13:00 Oulu – JJK
15:00 Jaro – Vaasa

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Brest – Nancy
19:00 Caen – Lorient
19:00 Lens – Valenciennes
19:00 Marseille – Arles
19:00 Montpellier – St Etienne
19:00 Nice – Sochaux
21:00 Rennes – PSG

FRANCIA: Ligue 2

15:00 Ajaccio – Troyes
15:00 Angers – Clermont
15:00 Boulogne – Sedan
15:00 Chateauroux – Le Mans
15:00 Dijon – Istres
15:00 Grenoble – Nimes
15:00 Nantes – Laval
15:00 Reims – Le Havre
15:00 Vannes – Metz

FRANCIA: National

18:00 Strasburgo – Bastia
19:00 Bayonne – Colmar
19:00 Orleans – Plabennec
20:00 Alfortville – Pacy Eure
20:00 Rodez – Gap Hautes-Alpes

GALLES: Premier

15:30 Airbus – Bala Town

GALLES: FA Cup

14:30 Rhos Aelwyd – Prestatyn
15:00 Bangor – Haverfordwest
15:00 N. C. Druids – Llanelli
15:00 Port Talbot – Caersws
16:10 Rhyl – TNS

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Colonia – Bayern
15:30 Hannover – Wolfsburg
15:30 Hoffenheim – Kaiserslautern
15:30 Mainz – Bremen
15:30 Norinberga – Leverkusen
18:30 Moenchengladbach – Stuttgart

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Hertha – Union Berlino
13:00 Paderborn – Karlsruher

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Babelsberg – Ahlen
14:00 Braunschweig – Bayern (Am)
14:00 Bremen (Am) – Erfurt
14:00 Jena – Sandhausen
14:00 Offenbach – Wehen
14:00 Stuttgart (Am) – Dresda
14:00 Unterhaching – Aalen

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Amburgo (Am) – Magdeburg
13:30 Wolfsburg (Am) – Turkiyemspor

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Lotte – Elversberg
14:00 Munster – Wuppertaler
14:00 Wiedenbrück – Dusseldorf (Am)

GRECIA: Super League

16:15 Asteras T. – Larissa
16:15 Panserraikos – Iraklis
18:30 AEK – Aris

GRECIA: Beta Ethniki

14:00 PAS Giannina – A. Asteras

GUATEMALA: Liga Nacional

19:00 Marquense – Juventud Realteca
23:00 Comunicaciones – Municipal

INDIA: I-League

12:00 Chirag Utd – Churchill Brothers
12:00 Mumbai – JCT
12:00 Pune – India XI

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Stoke – Sunderland
16:00 Aston Villa – Fulham
16:00 Everton – Blackpool
16:00 Manchester City – West Brom
16:00 Newcastle – Arsenal
16:00 Tottenham – Bolton
16:00 Wigan – Blackburn
18:30 Wolves – Manchester Utd

INGHILTERRA: Championship

16:00 Burnley – Norwich
16:00 Crystal Palace – Middlesbrough
16:00 Ipswich – Sheffield Utd
16:00 Leeds – Coventry
16:00 Leicester – Barnsley
16:00 Millwall – Doncaster
16:00 Nottingham – Watford
16:00 Portsmouth – Derby
16:00 Preston – Bristol City
16:00 Scunthorpe – Hull

INGHILTERRA: League One

16:00 Bournemouth – Leyton
16:00 Brentford – Plymouth
16:00 Bristol Rovers – Brighton
16:00 Carlisle – Walsall
16:00 Exeter – Huddersfield
16:00 Hartlepool – Colchester
16:00 Oldham – Dagenham & Red.
16:00 Sheffield Wed – Milton Keynes
16:00 Swindon – Rochdale
16:00 Tranmere – Notts County
16:00 Yeovil – Charlton
18:20 Peterborough – Southampton

INGHILTERRA: League Two

16:00 Bury – Burton
16:00 Chesterfield – Aldershot
16:00 Gillingham – Oxford Utd
16:00 Hereford – Lincoln
16:00 Macclesfield – Bradford
16:00 Morecambe – Cheltenham
16:00 Northampton – Barnet
16:00 Rotherham – Crewe
16:00 Southend – Shrewsbury
16:00 Stevenage – Accrington
16:00 Torquay – Stockport
16:00 Wycombe – Port Vale

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Altrincham – Southport
16:00 Barrow – Wrexham
16:00 Cambridge Utd – Rushden
16:00 Forest Green – Hayes & Yeading
16:00 Kidderminster – Bath City
16:00 Tamworth – Histon
16:00 Wimbledon – Fleetwood

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Eastwood – Vauxhall
16:00 Harrogate – Corby
16:00 Redditch – Hyde Utd.
16:00 Stafford – Nuneaton
16:00 Stalybridge – Solihull
16:00 Worcester – Boston Utd.
16:00 Workington – Gainsborough

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Basingstoke – Dover
16:00 Chelmsford – Havant & W
16:00 Dorchester – Weston
16:00 Ebbsfleet – Farnborough
16:00 Hampton – St. Albans
16:00 Lewes – Boreham Wood
16:00 Maidenhead – Bishop Stortford
16:00 Staines Town – Thurrock
16:00 Welling – Braintree

INGHILTERRA: FA Trophy

16:00 Blyth – Droylsden
16:00 Eastbourne – Guiseley
16:00 Eastleigh – Chasetown
16:00 Gateshead – Dartford
16:00 Mansfield – Alfreton
16:00 Telford – Darlington
16:00 Woking – Salisbury

IRAN: Pro League

12:30 Foolad – Naft Tehran
12:30 Malavan – Peykan
12:30 Pas – Teraktor-Sazi
12:30 Perspolis – Sanat-Naft
12:30 Rah Ahan – Saba Battery
12:30 Shahin Bushehr – Sepahan
12:30 Zob Ahan – Saipa

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

15:00 Cliftonville – Ballymena
15:00 Donegal – Portadown
15:00 Dungannon – Linfield
15:00 Glentoran – Glenavon
15:00 Newry City – Crusaders

ISRAELE: Ligat ha’Al

16:00 H. Beer Sheva – Ashdod
16:00 M. Haifa – Bnei Sakhnin
18:00 H. Akko – H. Ashkelon
18:00 H. Shmona – H. Haifa
18:00 M. Netanya – H. Ramat Gan
18:00 M. Petach Tikva – H. Petach Tikva
18:10 B. Jerusalem – Bnei Yehuda

MESSICO: Primera División

03:10 Necaxa – Monarcas

OLANDA: Eredivisie

18:45 Heerenveen – Nijmegen
19:45 Excelsior – Alkmaar
19:45 PSV – Den Haag
20:45 Venlo – Breda

PARAGUAY: Primera Division

21:30 Sol De America – Libertad
23:00 Guarani – Nacional Asuncion

PORTOGALLO: Portuguese Liga

20:15 Maritimo – Braga

SCOZIA: Division 1

16:00 Queen of South – Dundee FC
16:00 Ross County – Cowdenbeath
16:00 Stirling – Raith

SCOZIA: Division 2

16:00 Airdrie – Peterhead
16:00 Alloa – Dumbarton
16:00 Stenhousemuir – Forfar

SCOZIA: Division 3

16:00 Arbroath – Albion Rovers
16:00 Clyde – Annan Athletic
16:00 Elgin – Montrose
16:00 Queens Park – East Stirling

SCOZIA: FA Cup

13:45 Hamilton – Dundee Utd
16:00 Ayr Utd – St Mirren
16:00 Buckie Thistle – Brechin
16:00 Inverness CT – Morton
16:00 St. Johnstone – Partick
16:00 Stranraer – Motherwell

SPAGNA: Primera Division

18:00 Almeria – Espanyol
18:00 Ath. Bilbao – Gijon
18:00 Getafe – La Coruna
18:00 Osasuna – Mallorca
18:00 Zaragoza – Santander
20:00 Villarreal – Levante
22:00 Barcelona – Atl. Madrid

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Valladolid – Granada
18:00 Albacete – Villarreal B
18:00 Elche – Cartagena
18:00 Girona – Gimnastic
18:00 Las Palmas – Huesca
18:00 Salamanca – Tenerife
18:00 Vallecano – Cordoba

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Ajax Cape Town – Supersport Utd
14:30 Amazulu – Platinum Stars
14:30 Free State Stars – Golden Arrows
19:15 Maritzburg Utd – Bloem Celtic

SVIZZERA: Super League

17:45 Bellinzona – Young Boys
17:45 Zurigo – Luzerna

TURCHIA: Superliga

13:00 Kasimpasaspor – Buyuksehir
15:00 Besiktas – Kardemir Karabük
16:00 Kayserispor – Ankaragucu
18:00 Manisaspor – Fenerbahce

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:00 Rizespor – Denizlispor

URUGUAY: Primera Division

20:30 Danubio – Cerro CA
23:30 Club Nacional – Wanderers
23:30 Defensor Sp. – River Plate

VENEZUELA: Primera Division

21:30 Carabobo – Dep. Tachira

I Video di Calcioblog