Le Partite di Oggi – 6 Marzo 2011 – Serie A e Lega Pro

Tutti gli orari e il programma calcistico di

Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 6 Marzo 2010: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1 e tanto altro ancora. La prima partita della domenica si giocherà alle 12:30 tra Sampdoria e Cesena allo Stadio Marassi. Alle 15:00 per quanto riguarda la parte alta della classifica l’Inter e il Napoli giocheranno in casa rispettivamente contro Genoa e Brescia come anche l’Udinese che invece ospiterà il Bari. Nel posticipo delle 20:45 allo Olimpico di Roma la Lazio giocherà contro il Palermo.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Probabili Formazioni della 27esima Giornata di Serie A.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

12:30 Sampdoria – Cesena
15:00 Bologna – Cagliari
15:00 Chievo – Parma
15:00 Fiorentina – Catania
15:00 Inter – Genoa
15:00 Napoli – Brescia
15:00 Udinese – Bari
20:45 Lazio – Palermo

ITALIA: Serie C1/A

14:30 Lumezzane – Bassano Virtus

ITALIA: Serie C2/A

14:30 Casale – Sanremese
14:30 Renate – Mezzocorona
14:30 Rodengo Saiano – FeralpiSalo
14:30 Sambonifacese – Lecco
14:30 Tritium – Canavese
14:30 Valenzana – Savona
14:30 Virtus Entella – Sacilese

ITALIA: Serie C2/B

14:30 Carpi – Carrarese
14:30 Celano – Gavorrano
14:30 Crociati N. – Bellaria Igea
14:30 Giacomense – L Aquila
14:30 Giulianova – Chieti
14:30 Prato – Poggibonsi
14:30 San Marino Calcio – Sangiovannese
14:30 Villacidrese – Fano Alma J.

ITALIA: Serie C2/C

14:30 Catanzaro – Vigor Lamezia
14:30 Fondi – Aversa Normanna
14:30 Isola Liri – Milazzo
14:30 Matera – Vibonese
14:30 Melfi – Latina
14:30 Neapolis M. – Brindisi
14:30 Pomezia – Avellino
14:30 Trapani – Campobasso

AMICHEVOLI: Club Friendly

12:00 Viking – Start
17:00 Aalesund – Brann
17:00 Tromsö – Anzhi

ARGENTINA: Primera División

21:00 Banfield – Lanus
21:00 Godoy Cruz – Colon
23:10 Quilmes – Tigre
23:10 River Plate – Argentinos Jrs

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Rapid Vienna – Ried

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:30 Mattersburg (Am) – Ritzing

AUSTRIA: Liga Regionalna Central

14:30 LASK Linz (Am) – Klagenfurt
15:00 Sturm (Am) – Feldkirchen

BELGIO: Jupiler League

18:00 St. Liege – Club Brugge
20:30 Lierse – Eupen

BELGIO: EXQI League

15:00 Rupel Boom – OH Leuven
15:00 Tienen – Heist

BIELORUSSIA: Coppa

13:00 Naftan – Neman
14:00 Gomel – Partizan Minsk
17:00 FC Minsk – Belshina

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

14:30 Olimpik Sarajevo – Leotar
14:30 Zrinjski – Celik

BULGARIA: A PFG

14:00 Cherno More – Lok. Plovdiv
17:00 Lok. Sofia – Levski

CILE: Primera División

21:00 S. Wanderers – S. Morning
21:00 U. Calera – U. De Concepcion
22:00 U. Espanola – Colo Colo

CIPRO: First Division

17:00 Apop/Kinyras – Ol. Nicosia
17:00 Doxa – APOEL
17:00 Omonia – A.E. Paphos

COLOMBIA: Liga Postobon

21:00 La Equidad – America De Cali
21:30 Cartagena – Ind. Medellin
21:30 Dep. Cali – Itagui Ditares
21:30 Pereira – Huila
21:30 Quindio – Cucuta
23:30 Dep. Tolima – Once Caldas

COSTARICA: Primera División

21:00 Limon – Saprissa
22:00 Santos DG – Brujas
23:00 Zeledon – Cartagines
23:30 Alajuelense – Herediano

DANIMARCA: Superliga

14:00 Esbjerg – Sonderjyske
16:00 Brondby – Lyngby
16:00 Randers – Nordsjælland
18:00 Midtjylland – FC Copenhagen

ECUADOR: Serie A

22:00 Barcelona SC – Espoli

EL SALVADOR: Primera Division

21:30 Atletico Balboa – Aguila
22:15 Alianza FC – Metapan

FINLANDIA: Liiga Cup

13:00 Oulu – Rovaniemi

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Brest – Bordeaux
17:00 Lione – Arles
21:00 Marseille – Lille

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Freiburg – Bremen
17:30 Amburgo – Mainz

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Aue – Union Berlino
13:30 Duisburg – Bielefeld
13:30 Ingolstadt – Aachen

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Hallescher – Havelse
13:30 Meuselwitz – Turkiyemspor
13:30 RB Leipzig – Amburgo (Am)

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Hoffenheim (Am) – Darmstadt
14:00 Wehen (Am) – Pfullendorf

GIAPPONE: J-League

05:00 Kobe – Urawa
07:00 Kashima – Omiya

GIAPPONE: J-League Division 2

05:00 Kitakyushu – Chiba
05:00 Shonan – Okayama
05:00 Tochigi – Kusatsu
07:00 Kumamoto – Verdy
07:00 Tokushima – Tottori
08:00 Gifu – Oita
08:00 Yokohama FC – Toyama

GRECIA: Super League

14:00 Kavala – Asteras T.
14:00 Olympiakos – Ergotelis
16:15 Atromitos – Panionios
16:15 Larissa – Panathinaikos
18:30 AEK – PAOK

GRECIA: Beta Ethniki

14:00 E. Asteras – Doxa Drama
14:00 Ionikos – A. Asteras
14:00 Kallithea – Pierikos
14:00 OFI Crete – Thrasivoulos
14:00 Panaitolikos – Veria

GUATEMALA: Liga Nacional

03:00 Xelaju – Xinabajul
18:00 Juventud Realteca – Heredia
19:00 Peñarol La Mesilla – Mictlan
22:00 Dep. Malacateco – Municipal

INDIA: I-League

12:00 East Bengal – Mumbai

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Liverpool – Manchester Utd
17:00 Wolves – Tottenham

IRAN: Pro League

13:45 Zob Ahan – Teraktor-Sazi

ISRAELE: Ligat ha’Al

19:00 M. Haifa – H. Ramat Gan

KAZAKISTAN: Premier League

09:00 Taraz – Irtysh Pavlodar
10:00 FK Astana – Zhetysu
10:00 Ordabasy – Tobol
10:00 Shakhtar K. – Kaisar
10:00 Vostok – Kairat
12:00 Aktobe – Atyrau

MESSICO: Primera División

03:45 San Luis – Chiapas
04:00 Atlante – U.N.A.M.
19:00 Puebla – Atlas
19:00 Toluca – Monarcas

OLANDA: Eredivisie

14:30 Groningen – Heracles
14:30 Heerenveen – Feyenoord
14:30 Utrecht – Roda
16:30 Ajax – Alkmaar

OLANDA: Eerste Divisie

14:30 Dordrecht – Waalwijk
14:30 Sparta – Den Bosch

PARAGUAY: Primera Division

21:00 Gral Caballero – Sp. Luqueno
21:30 Independiente F.B.C. – Cerro Porteno

PERU: Primera División

19:15 Sport Huancayo – Cesar Vallejo
21:30 Melgar – Cobresal

POLONIA: Ekstraklasa

17:00 Lechia – Polonia B.
17:00 Legia – Polonia W.

POLONIA: Division 1

11:30 Nieciecza – Warta
13:00 Dolcan Zabki – Katowice

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Maritimo – Rio Ave
17:00 Setubal – Olhanense
19:00 Sporting – Beira Mar
21:15 Braga – Benfica

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Arouca – Gil Vicente
16:00 Aves – Varzim
16:00 Feirense – Sp. Covilha
16:00 Leixoes – Belenenses
17:00 Trofense – Penafiel
18:00 Santa Clara – Moreirense

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:00 Hradec Kralove – C. Budejovice
16:30 Mlada Boleslav – Brno
17:00 Sparta Praga – Pribram
17:00 Teplice – Usti n. L.

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Prva liga

14:00 Shkendija – Vardar

ROMANIA: Liga I

15:00 Gaz Metan – Ploiesti
19:00 Steaua Bucarest – FC Brasov

RUSSIA: Supercoppa

11:00 Zenit Petersburg – CSKA Mosca

RUSSIA: Coppa

14:00 Amkar – Krasnodar

SCOZIA: Premier League

13:45 St. Mirren – Rangers

SINGAPORE: S-League

12:30 Albirex Niigata – Tampines

SLOVENIA: Prva Liga

15:00 Primorje – Domzale

SPAGNA: Primera Division

17:00 Gijon – Getafe
17:00 Hercules – Almeria
17:00 Levante – Espanyol
17:00 Malaga – Osasuna
19:00 Ath. Bilbao – Sevilla
21:00 Santander – Real Madrid

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Alcorcon – Celta Vigo
17:00 Betis – Las Palmas
17:00 Cordoba – Numancia
17:00 Huelva – Girona
17:00 Huesca – Xerez
17:00 Valladolid – Ponferradina

SPAGNA: Segunda Division B – Group 1

12:00 Alcala Henares – Badajoz
12:00 Atl. Madrid B – Vallecano B
12:00 Guadalajara – Vecindario
16:00 Conquense – Real Madrid B
16:30 Cacereno – Coruxo
17:00 Alcala Henares – Univ. Las Palmas
17:00 Atl. Madrid B – Celta Vigo B
17:00 Cacereno – Pontevedra
17:00 Cerro Reyes – Univ. Las Palmas
17:00 Conquense – Extremadura
17:00 Guadalajara – Real Madrid B
17:00 Leganes – Coruxo
17:00 Leganes – Montaneros
17:00 Lugo – Getafe B
17:00 Lugo – Vallecano B
17:00 Montaneros – Getafe B
17:00 Pontevedra – Extremadura
17:00 Vecindario – Badajoz

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

12:00 Gijon B – La Muela
17:00 Barakaldo – Guijuelo
17:00 Logrones – Zamora
17:00 Torrelavega – Cultural Leonesa
18:00 Mirandes – Alaves
18:30 Real Oviedo – Ath. Bilbao B

SPAGNA: Segunda Division B – Group 3

12:00 Alzira – Baleares
12:00 Badalona – Denia
12:00 Mallorca B – Sabadell
12:00 Sporting Mahones – Alcoyano
17:00 Alicante – Sant Andreu
17:00 Benidorm – Castellon
17:00 Gandia – Gramenet
17:00 L’Hospitalet – Orihuela
17:00 Lleida – Santboia
17:00 Teruel – Ontinyent

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

11:30 Betis B – Alcala Guadaira
12:00 Caravaca – Melilla
12:00 Lorca Atletico – Jumilla
12:00 Lucena – Puertollano
12:00 Union Estepona – Murcia
17:00 Ecija – Sevilla Atletico
17:00 Yeclano Deportivo – Almeria B
18:00 Ceuta – Cadiz

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Ajax Cape Town – Black Aces
14:30 Bloem Celtic – Orlando Pirates

SUD COREA: K-League

06:00 Seoul – Suwon
07:00 Jeju Utd – Busan
07:00 Jeonbuk – Chunnam
07:00 Ulsan Horang – Daejeon

SVIZZERA: Super League

16:00 Basel – Zurigo
16:00 Thun – Luzerna
16:00 Xamax – Bellinzona

SVIZZERA: Challenge League

14:30 Chiasso – Wil
14:30 Kriens – Lugano
14:30 Winterthur – Nyonnais
14:30 Yverdon – Vaduz
15:00 Locarno – Lausanne
15:00 Servette – Aarau

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:00 AS Gabes – Olympique Béja
14:00 Bizertin – Marsa
14:00 Club Africain – Hammam-Lif
14:00 Hamam-Sousse – Esperance Zarzis
14:00 Kairouanaise – Étoile Sahel
14:00 Sfaxien – Esperance Tunis
14:00 Stade Tunisien – EGS Gafsa

TURCHIA: Superliga

13:00 Kasimpasaspor – Antalyaspor
15:00 Bursaspor – Buyuksehir
16:00 Eskisehirspor – Bucaspor
18:00 Besiktas – Trabzonspor

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

12:30 Akhisar Belediye – Gungoren Bld.
12:30 Boluspor – Karsiyaka
12:30 Kartalspor – Denizlispor
12:30 Rizespor – Gaziantep BB
12:30 Tavsanli Linyitspor – Giresunspor
18:00 Adanaspor – Samsunspor

UCRAINA: Premier League

14:00 Dnipro – Tavriya
16:00 Arsenal Kiev – Karpaty

UNGHERIA: NB I

17:30 Honved – Ferencvaros

URUGUAY: Primera Division

13:15 Danubio – Liverpool M.
20:30 Central Esp. – Fenix
20:30 Racing Montevideo – Cerro CA
23:30 Club Nacional – Miramar

VIETNAM: V-League

10:00 Da Nang – Ha Noi ACB
10:00 Dong Thap – Song Lam Nghe An
10:00 Gia Lai – T&T Ha Noi
10:00 Hoa Phat – NB Sai Gon
10:00 Khanh Hoa – Ninh Bình
10:00 Thanh Hoa – Hai Phong
11:00 Long An – Binh Duong

I Video di Calcioblog