Le Partite di Oggi – 9 Aprile 2011 – Serie A e B

Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 9 Aprile 2011: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. In Serie A si giocheranno due anticipi per la 32esima giornata: Inter – Chievo alle ore 18:00 e lo scontro diretto per un posto in Champions Udinese –

Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 9 Aprile 2011: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. In Serie A si giocheranno due anticipi per la 32esima giornata: InterChievo alle ore 18:00 e lo scontro diretto per un posto in Champions UdineseRoma alle 20:45. Per quanto riguarda la Serie B il calcio d’inizio è previsto per le ore 15:00.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Probabili Formazioni della 32esima Giornata di Serie A.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

18:00 Inter – Chievo
20:45 Udinese – AS Roma

ITALIA: Serie B

15:00 Albinoleffe – Torino
15:00 Ascoli – Sassuolo
15:00 Crotone – Frosinone
15:00 Padova – Portogruaro
15:00 Piacenza – Pescara
15:00 Reggina – Cittadella
15:00 Siena – Vicenza
15:00 Triestina – Livorno
15:00 Varese – Grosseto

AMICHEVOLI: Club Friendly

06:00 Shimizu – Iwata
07:00 Hiroshima – Kobe

ARGENTINA: Primera División

02:30 Independiente – Godoy Cruz
19:00 Colon – Olimpo
21:10 Arsenal Sarandi – Quilmes
23:20 Atl. Huracan – Racing Club

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

07:00 University of Queensland – Souths United
09:00 Brisbane Wolves – Brisbane Olympic
10:00 Eastern Suburbs – North Pine
11:00 Pine Hills – Redlands United FC
11:00 Rochedale Rovers – Mount Gravatt

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Salzburg – LASK Linz
18:30 Innsbruck – W. Neustadt
18:30 Mattersburg – Ried
18:30 Rapid Vienna – Sturm

AUSTRIA: Regionalliga Est

16:00 Ostbahn XI – Rapid (Am)
16:15 Admira (Am) – Austria (Am)
16:30 Ritzing – Neusiedl

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:00 Wattens – Innsbruck (Am)
15:30 Anif – Neumarkt
15:30 Bregenz – Hard
16:00 Dornbirn – Hochst
16:00 Salzburg (Am) – Altach (Am)
16:00 St. Johann – Union Innsbruck
17:00 Kufstein – Seekirchen

AUSTRIA: Liga Regionalna Central

14:30 Klagenfurt – Leoben
16:00 Feldkirchen – Wels

BELGIO: Jupiler League – Play Offs

20:00 Charleroi – Eupen
20:00 Kortrijk – Germinal Beerschot
20:00 Lokeren – Gent
20:00 St. Truiden – Cercle Brugge

BELGIO: Promosse/Retrocesse

20:00 Charleroi – Eupen

BELGIO: EXQI League

20:00 Antwerp – St. Wetteren
20:00 Dender – R.B.D. Borinage
20:00 KVSK – FC Brüssel
20:00 Mons – Heist
20:00 Roeselare – Tubize
20:00 Tienen – Oostende
20:00 Tournai – Vise
20:00 Turnhout – Rupel Boom
20:00 Waasland-Beveren – OH Leuven

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:00 Buducnost Banovici – Zrinjski
16:00 Leotar – Sloboda
16:00 Rudar Prijedor – Slavija
16:00 Travnik – Drina Zvornik
16:00 Zvijezda Gradacac – Velez Mostar
19:30 Borac Banja Luka – Sarajevo

BRASILE: Campeonato Carioca

20:30 Madureira – Boavista SC
20:30 Nova Iguacu – Bangu
20:30 Volta Redonda – Olaria
23:30 Macae – America RJ
23:30 Vasco – Cabofriense

BRASILE: Campeonato Paulista

21:00 Mirassol – Ituano
21:00 Mogi Mirim – Botafogo SP
21:00 Sao Bernardo – Santo Andre
23:30 Palmeiras – Prudente
23:30 Paulista – Portuguesa

BULGARIA: A PFG

14:00 Cherno More – Vidima-Rakovski
20:00 Kaliakra – Beroe

CILE: Primera División

20:30 Palestino – U. Calera
23:00 Huachipato – A. Italiano

CINA: Super League

09:30 Chengdu Blades – Dalian Shide
09:30 Qingdao Jonoon – Jiangsu Sainty
09:40 Nanchang Bayi – Guangzhou
09:45 Henan Construction – Tianjin Teda

CIPRO: First Division – Play Offs

15:00 Apollon – Ol. Nicosia
15:00 E.N. Paralimni – AEL Limassol
17:00 Alki – A.E. Paphos
17:00 Ethnikos – Ermis

COLOMBIA: Liga Postobon

22:00 Millonarios – Quindio
22:30 Cartagena – Dep. Tolima

COMPETIZIONI EUROPEE: Champions League – Donne

15:25 Duisburg – Turbine Potsdam
18:00 Lione – Arsenal LFC

CROAZIA: 1. HNL

16:00 H. Dragovoljac – S. Belupo
18:00 Din. Zagabria – Lok. Zagreb
18:00 Karlovac – Cibalia
18:00 Rijeka – NK Zagabria
18:00 RNK Split – Istra 1961
18:00 Zadar – Osijek
20:10 Varazdin – Hajduk Split

DANIMARCA: Superliga

15:00 FC Copenhagen – Randers
17:00 Silkeborg – Midtjylland

DANIMARCA: Viasat Division

14:45 Brønshøj – Vejle
15:00 Hobro – Koge

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 BGA – BSF
15:00 Allerod – Frederikssund
15:00 B.93 – Skjold
15:00 Stenløse – Vanløse

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

12:30 Skovbakken – Næsby
14:00 Otterup B & IK – Varde
15:00 Blokhus – Lindholm
15:00 Brabrand – Djursland
15:00 Rishøj BK – Middelfart
15:00 Tjørring IF – B 1908

EL SALVADOR: Primera Division

23:00 Vista Hermosa – Atletico Marte

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Nomme Kalju – Sillamäe Kalev
16:00 F. Tallinn – Ajax
16:00 Maag Tammeka – L. Tallinn
16:00 Trans Narva – Paide Linnameeskond
16:00 Viljandi Tulevik – Kuressaare

FINLANDIA: Suomen Cup

12:00 PK-35 – Hameenlinna
14:30 GBK – Maps
17:15 ViPa – Jaro
19:00 Gnistan – Sudet

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Auxerre – St Etienne
19:00 Bordeaux – Arles
19:00 Caen – PSG
19:00 Lorient – Sochaux
19:00 Monaco – Lille
19:00 Valenciennes – Nancy
21:00 Brest – Rennes

FRANCIA: National

16:00 Plabennec – Bastia
18:00 Creteil – Bayonne
18:00 Pacy Eure – Cannes
19:00 Frejus – Guingamp
20:00 Alfortville – Strasburgo
20:00 Beauvais – Niort

GALLES: Premier

15:30 Newtown – Bala Town
15:30 Prestatyn – Port Talbot

GALLES: FA Cup

13:30 Bangor – Connah’s Q.
16:10 Llanelli – TNS

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Amburgo – Dortmund
15:30 Freiburg – Hoffenheim
15:30 Hannover – Mainz
15:30 Norinberga – Bayern
15:30 Schalke – Wolfsburg
18:30 Stuttgart – Kaiserslautern

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Monaco 1860 – Cottbus
13:00 Oberhausen – Düsseldorf

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Aalen – Sandhausen
14:00 Ahlen – Bayern (Am)
14:00 Babelsberg – Offenbach
14:00 Bremen (Am) – Jena
14:00 Burghausen – Stuttgart (Am)
14:00 Erfurt – Saarbrücken
14:00 Koblenz – Heidenheim
14:00 Regensburg – Wehen
14:00 Rostock – Dresda

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Cottbus (Am) – Amburgo (Am)
14:00 Hertha (Am) – Wilhelmshaven
14:00 Lübeck – Turkiyemspor

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Eint. Frankfurt (Am) – Worms
14:00 Karlsruher (Am) – Pfullendorf

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Dortmund (Am) – Lotte
14:00 Dusseldorf (Am) – Mainz (Am)
14:00 Verl – Elversberg
14:00 Wuppertaler – Leverkusen (Am)
15:00 Bielefeld (Am) – Schalke (Am)
15:00 Kaiserslautern (Am) – Homburg

GRECIA: Beta Ethniki

14:00 Panthrakikos – Panaitolikos

GUATEMALA: Liga Nacional

20:00 Marquense – Dep. Malacateco
23:00 Comunicaciones – Xelaju

HONDURAS: Liga Nacional

23:30 Victoria – Necaxa

INDIA: I-League

12:00 East Bengal – Mohun Bagan
13:00 JCT – Mumbai

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Wolves – Everton
16:00 Blackburn – Birmingham
16:00 Bolton – West Ham
16:00 Chelsea – Wigan
16:00 Manchester Utd – Fulham
16:00 Sunderland – West Brom
16:00 Tottenham – Stoke

INGHILTERRA: Championship

16:00 Barnsley – Bristol City
16:00 Derby – Coventry
16:00 Doncaster – Cardiff
16:00 Ipswich – Crystal Palace
16:00 Leicester – Burnley
16:00 Millwall – Leeds
16:00 Nottingham – Reading
16:00 Portsmouth – Preston
16:00 Scunthorpe – QPR
16:00 Sheffield Utd – Middlesbrough
16:00 Watford – Hull
18:20 Swansea – Norwich

INGHILTERRA: League One

16:00 Bournemouth – Tranmere
16:00 Brentford – Swindon
16:00 Brighton – Sheffield Wed
16:00 Bristol Rovers – Exeter
16:00 Colchester – Rochdale
16:00 Dagenham & Red. – Notts County
16:00 Hartlepool – Yeovil
16:00 Huddersfield – Peterborough
16:00 Leyton Orient – Southampton
16:00 Milton Keynes – Carlisle
16:00 Oldham – Charlton
16:00 Plymouth – Walsall

INGHILTERRA: League Two

16:00 Aldershot – Shrewsbury
16:00 Barnet – Crewe
16:00 Bradford – Torquay
16:00 Cheltenham – Rotherham
16:00 Hereford – Chesterfield
16:00 Lincoln – Gillingham
16:00 Morecambe – Burton
16:00 Northampton – Bury
16:00 Oxford Utd – Wycombe
16:00 Port Vale – Southend
16:00 Stockport – Stevenage

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Barrow – Kettering
16:00 Cambridge Utd – Wimbledon
16:00 Darlington – Bath City
16:00 Eastbourne – Fleetwood
16:00 Forest Green – Altrincham
16:00 Gateshead – Histon
16:00 Grimsby – Kidderminster
16:00 Hayes & Yeading – Mansfield
16:00 Luton – Southport
16:00 Rushden – Wrexham
16:00 Tamworth – Crawley
16:00 York – Newport County

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Blyth – Gloucester
16:00 Droylsden – Corby
16:00 Harrogate – Vauxhall
16:00 Hyde Utd. – Hinckley Utd.
16:00 Nuneaton – Gainsborough
16:00 Redditch – Eastwood
16:00 Solihull – Alfreton
16:00 Telford – Boston Utd.
16:00 Worcester – Guiseley
16:00 Workington – Stafford

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Bishop Stortford – Basingstoke
16:00 Boreham Wood – Havant & W
16:00 Bromley – Braintree
16:00 Chelmsford – Staines Town
16:00 Dartford – Woking
16:00 Dorchester – Lewes
16:00 Eastleigh – Thurrock
16:00 Ebbsfleet – St. Albans
16:00 Maidenhead – Hampton
16:00 Welling – Farnborough
16:00 Weston – Dover

IRLANDA: Premier League

20:45 Sligo – St. Patricks Ath.

IRLANDA: Division 1

20:30 Athlone – Shelbourne

ISRAELE: Ligat ha’Al

16:00 M. Petach Tikva – M. Tel Aviv
18:00 Ashdod – H. Haifa
18:00 B. Jerusalem – H. Akko
18:00 Bnei Sakhnin – H. Ashkelon
18:00 H. Beer Sheva – M. Netanya
18:30 H. Tel Aviv – Bnei Yehuda

KAZAKISTAN: Premier League

13:30 FK Astana – Vostok
13:30 Irtysh Pavlodar – Kaisar
13:30 Ordabasy – Shakhtar K.
13:30 Taraz – Aktobe
13:30 Tobol – Kairat
13:30 Zhetysu – Atyrau

LETTONIA: LMT Virsliga

16:00 Daugava Daugavpils – Olimps Riga

LITUANIA: A Lyga

12:00 Klaipeda – Suduva
13:00 FBK Kaunas – Dainava Alytus
16:00 Banga Gargzdai – Tauras

MALAYSIA – LEGA MALAISA: Super League

14:15 Sabah – Perak
14:45 Johor FC – Negeri Sembilan
14:45 Kelantan – Felda United
14:45 Kuala Lumpur – Pahang
14:45 Selangor – PBDKTT-Team
14:45 Terengganu – Harimau Muda

MESSICO: Primera División

03:10 Tecos – Queretaro

NORVEGIA: Tippeligaen

16:00 Brann – Fredrikstad

OLANDA: Eredivisie

18:45 Venlo – Nijmegen
19:45 Den Haag – Vitesse
19:45 Excelsior – De Graafschap
20:45 Willem II – Heracles

OLANDA: Eerste Divisie

19:30 Eindhoven – Sparta

PARAGUAY: Primera Division

21:30 Nacional Asuncion – Guarani
23:40 Libertad – Sol De America
23:40 Olimpia Asuncion – Independiente F.B.C.

POLONIA: Ekstraklasa

14:45 Ruch – Polonia B.
17:00 Cracovia – Lechia
18:15 Legia – Zaglebie
19:15 Slask – Widzew Lodz

POLONIA: Division 1

16:00 Odra W. – GKP Gorzow
16:00 Swinoujscie – Warta
18:00 Ostrowiec – Gornik Leczna
19:00 Polkowice – Kolejarz Stroze
20:15 Pogon Szczecin – Piast

PORTOGALLO: Portuguese Liga

21:15 Sporting – Academica

PORTOGALLO: Liga de Honra

18:00 Leixoes – Estoril

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

16:00 Liberec – Sigma Olomouc
18:00 Slovacko – Pribram
19:00 Teplice – Mlada Boleslav

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Prva liga

16:00 Met. Skopje – FK Skopje
16:00 Rabotnicki – Pelister
16:00 Teteks – Bregalnica
16:00 Turnovo – Napredok

ROMANIA: Liga I

14:00 Unirea U. – Otelul
16:00 Vaslui – Dinamo Bucarest
18:00 FC Brasov – G. Bistrita
20:00 U. Cluj – Gaz Metan

RUSSIA: Premier League

12:00 Samara – Lok. Mosca
14:15 Krasnodar – Amkar
16:30 Din. Mosca – Kuban

SCOZIA: Premier League

16:00 Aberdeen – Hibernian
16:00 Celtic – St. Mirren
16:00 Dundee Utd – St. Johnstone
16:00 Hearts – Motherwell
16:00 Kilmarnock – Inverness CT

SCOZIA: Division 1

16:00 Falkirk – Partick
16:00 Raith – Cowdenbeath

SCOZIA: Division 2

16:00 Alloa – Airdrie
16:00 Ayr Utd – Forfar
16:00 Brechin – East Fife
16:00 Dumbarton – Peterhead
16:00 Stenhousemuir – Livingston

SCOZIA: Division 3

16:00 Albion Rovers – Annan Athletic
16:00 Berwick – Montrose
16:00 Clyde – Arbroath
16:00 Queens Park – Elgin
16:00 Stranraer – East Stirling

SERBIA: Super Liga

15:30 Borac – Hajduk Kula
15:30 BSK Borca – Indjija
15:30 Jagodina – Habitfarm Javor
15:30 Smederevo – Metalac GM
15:30 Vojvodina – Sloboda PS

SINGAPORE: S-League

11:00 Young Lions – Woodlands W.

SLOVACCHIA: Corgon Liga

15:30 B. Bystrica – Zilina
17:30 Nitra – Kosice
17:30 Senica – Dubnica
17:30 Slovan Bratislava – Z. Moravce
17:30 Trnava – Presov

SLOVENIA: Prva Liga

16:30 Primorje – Celje
17:00 Koper – Nafta
18:00 Velenje – Gorica
20:15 Domzale – Maribor

SPAGNA: Primera Division

18:00 Ath. Bilbao – Real Madrid
20:00 Barcelona – Almeria
22:00 Mallorca – Sevilla

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Celta Vigo – Valladolid
18:00 Cartagena – Huelva
18:00 Elche – Gimnastic
18:00 Tenerife – Huesca
18:00 Vallecano – Albacete

SPAGNA: Segunda Division B – Group 1

17:00 La Coruna B – Cacereno

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

16:30 Real Sociedad B – Barakaldo
18:00 Osasuna B – Palencia
20:00 Eibar – Logrones

SUDAFRICA: Coppa

15:00 Free State Stars – Supersport Utd
20:15 Amazulu – Carara Kicks

SUD COREA: K-League

08:00 Gwangju – Sangju Sangmu
08:00 Pohang – Incheon
10:00 Daegu – Gyeongnam

SVEZIA: Allsvenskan

14:00 Gefle – Norrköping
16:00 GAIS – Trelleborg

SVEZIA: Superettan

16:00 Brommapojkarna – Jönköpings
16:00 Östers – Sundsvall

SVIZZERA: Super League

17:45 Bellinzona – Thun
17:45 Luzerna – Sion

SVIZZERA: Challenge League

17:30 Locarno – Kriens
17:30 Nyonnais – Biel
17:30 Wil – Aarau
18:00 Lausanne – Servette
18:00 Winterthur – Schaffhausen
19:30 Lugano – Yverdon

TURCHIA: Superliga

13:00 Bucaspor – Kardemir Karabük
15:00 Konyaspor – Manisaspor
18:00 Eskisehirspor – Fenerbahce

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:00 Denizlispor – Samsunspor

UCRAINA: Premier League

14:00 Sevastopol – Volyn Lutsk
16:00 Dnipro – Vorskla
16:00 Shakhtar – Obolon Kiev
18:00 Arsenal Kiev – Tavriya

UNGHERIA: NB I

15:00 Siofok – Ferencvaros
16:00 Kecskemeti – Lombard Papa
17:00 Paks – Kaposvar
17:30 Györ – Szolnoki
17:30 Honved – Haladas

URUGUAY: Primera Division

21:30 Cerro CA – Miramar
21:30 Danubio – Penarol
21:30 Fenix – Wanderers

USA: Major League Soccer

03:00 Dallas – Colorado
22:00 Seattle – Chicago

VIETNAM: V-League

11:00 T&T Ha Noi – NB Sai Gon
12:00 Song Lam Nghe An – Ninh Bình