Le Partite di Oggi – 11 Settembre 2011 – Serie A e Lega Pro

Il programma calcistico di domenica 11 Settembre: Gli orari di tutte le partite che si giocheranno oggi

Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 11 Settembre 2011: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Dopo gli anticipi Milan – Lazio 2-2 e Cesena – Napoli 1-3 giocati venerdì e sabato sera, oggi anche tutto il resto delle squadre di Serie A farà il proprio debutto in campionato; aprirà la giornata Juventus – Parma che si giocherà alle 12:30 allo Juventus Stadium. In campo anche la Lega Pro di prima e seconda divisione dalle 15:00.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

12:30 Juventus – Parma
15:00 AS Roma – Cagliari
15:00 Catania – Siena
15:00 Chievo – Novara
15:00 Fiorentina – Bologna
15:00 Genoa – Atalanta
15:00 Lecce – Udinese
20:45 Palermo – Inter

ITALIA: Serie C1/A

15:00 Benevento – Lumezzane
15:00 Foligno – Como
15:00 Pisa – Avellino
15:00 Reggiana – Monza
15:00 Sorrento – Pavia
15:00 Taranto – Spal
15:00 Vercelli – Foggia
15:00 Viareggio – Carpi

ITALIA: Serie C1/B

14:30 Piacenza – Trapani
15:00 Carrarese – Latina
15:00 FeralpiSalo – Sudtirol
15:00 Frosinone – Spezia
15:00 Lanciano – Triestina
15:00 Pergocrema – Bassano Virtus
15:00 Prato – Barletta
15:00 Siracusa – Portogruaro

ITALIA: Serie C2/A

15:00 Borgo a Buggiano – Rimini
15:00 Entella – Lecco
15:00 Giacomense – Cuneo
15:00 Montichiari – Poggibonsi
15:00 Renate – Patria
15:00 Sambonifacese – Casale
15:00 San Marino – Mantova
15:00 Santarcangelo – Alessandria
15:00 Treviso – Savona
15:00 Valenzana – Bellaria Igea

ITALIA: Serie C2/B

15:00 Arzanese – Gavorrano
15:00 Campobasso – Giulianova
15:00 Catanzaro – Neapolis Frattese
15:00 Celano – Lamezia
15:00 Ebolitana – L Aquila
15:00 Fano – Melfi
15:00 Isola Liri – Aversa
15:00 Milazzo – Paganese
15:00 Perugia – Chieti
15:00 Vibonese – Fondi

Le altre partite di oggi:

AFRICA: CAF Champions League

21:30 Wydad Casablanca – Al Ahly

AFRICA: CAF Confederation Cup

15:00 Motema Pembe – Sunshine Stars
16:30 Interclube – Kaduna
19:00 Africain – ASEC Mimosas

ARGENTINA: Primera División – Apertura

19:00 Banfield – Arsenal Sarandi
21:00 Belgrano – Independiente
23:10 Boca Juniors – San Martin S.J.

ARGENTINA: Primera B Nacional

16:00 Quilmes – Deportivo Merlo
20:30 Boca Unidos – Aldosivi
20:30 Guillermo Brown – Atletico Tucuman
20:30 Ind. Rivadavia – Ferro

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Neustadt – Austria Vienna

AUSTRIA: Regionalliga Central

10:30 Kapfenberg (Am) – Leoben
15:00 Sturm (Am) – Vocklamarkt
16:00 LASK Linz (Am) – Pasching

BELGIO: Jupiler League

18:00 Anderlecht – Kortrijk
18:00 Mechelen – Club Brugge
20:30 Waregem – Gent

BELGIO: EXQI League

15:00 Oostende – Aalst
15:00 Tienen – Lommel Utd
15:00 Woluwe – FC Brüssel
20:00 Roeselare – St. Wetteren

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

13:00 Din. Minsk – Vitebsk
16:00 Belshina – Gomel
16:00 Naftan – FC Minsk
16:00 Zhodino – Dnepr Mogilev
17:00 Brest – Neman

BRASILE: Campeonato Brasileiro

21:00 Ceara – Atletico GO
21:00 Coritiba – Botafogo RJ
21:00 Figueirense – Vasco
21:00 Fluminense – Corinthians
21:00 Palmeiras – Internacional
23:00 Atletico-MG – Bahia
23:00 Flamengo – Atletico-PR
23:00 Gremio – Sao Paulo

BULGARIA: A PFG

16:00 Minyor Pernik – Levski
18:00 Ludogorets – Slavia Sofia

CILE: Primera División – Clausura

21:00 Cobreloa – A. Italiano
21:00 Cobresal – O Higgins
21:00 Deportes Iquique – Huachipato
23:30 U. Catolica – Palestino

CILE: Primera B – Clausura – Play Offs

17:00 Antofagasta – Rangers
17:00 D. Puerto Montt – Magallanes
17:00 Everton – Curico Unido
17:00 Naval – Coquimbo
17:00 San Luis – Dep. Concepcion
21:00 L. Schwager – Copiapo

CIPRO: First Division

17:00 Anorthosis – Nea Salamis
18:00 Anagennisi – Apollon
18:00 Aris – Omonia

COLOMBIA: Liga Postobon – Finalización

22:30 Pereira – Junior
22:30 Tolima – Cucuta

COSTARICA: Primera División – Torneo Invernale

19:00 Cartagines – Limon
19:00 Puntarenas – Belen

CROAZIA: 1. HNL

20:00 Zadar – Rijeka

DANIMARCA: Superliga

14:00 Aalborg – Nordsjaelland
16:00 Sonderjyske – Horsens
18:00 Brondby – Koge

DANIMARCA: 1. Division

13:00 Blokhus – Randers
13:00 Vestsjaelland – AB Copenhagen
13:45 Esbjerg – Roskilde
15:00 Fredericia – Skive
15:00 Hjørring – Naestved

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Elite 3000 – Hellerup

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Lolland – Næsby
13:30 Lindholm – Fyn

ECUADOR: Serie A – Seconda fase

19:00 El Nacional – Barcelona SC
23:00 Emelec – Dep. Quito

FINLANDIA: Veikkausliiga

14:00 JJK Jyväskylä – MyPa
17:30 Jaro – Haka
17:30 Mariehamn – Rovaniemi
17:30 VPS – TPS Turku

FINLANDIA: Ykkonen

17:30 KooTeePee – OPS

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Montpellier – Niza
17:00 Nancy – Auxerre
21:00 PSG – Brest

GALLES: Premier

15:30 Afan Lido – Airbus
15:30 Neath – Carmarthen

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Colonia – Norinberga
17:30 Wolfsburg – Schalke

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 FSV Frankfurt – Aue
13:30 St. Pauli – Monaco 1860
13:30 Union Berlino – Ingolstadt

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Jena – Chemnitzer

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Lübeck – RB Leipzig
14:00 Havelse – Kiel

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Bayern (Am) – Alzenau
14:00 Karlsruher (Am) – Freiburg (Am)
14:00 Mannheim – Sonnenhof
14:00 Memmingen – Worms
14:00 Stuttgarter K. – Eint. Frankfurt (Am)

GIAPPONE: J-League

11:00 Kofu – Vegalta Sendai
11:00 Urawa – Yamagata
12:00 Kawasaki – Kobe

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Sapporo – Tochigi
11:00 Mito – Oita
11:00 Toyama – Shonan
11:00 Yokohama FC – Ehime
12:00 Gifu – Kumamoto
12:00 Kusatsu – Verdy

GRECIA: Super League

15:00 Asteras T. – Kerkyra
17:15 Aris – Atromitos
19:30 Panathinaikos – Giannina

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Norwich – West Brom
17:00 Fulham – Blackburn

INGHILTERRA: Championship

13:30 Birmingham – Millwall

ISLANDA: Landsbankadeild

16:00 Fram – Breidablik
18:00 Vestmannaeyjar – Thor Akureyri
19:00 Fylkir – Vikingur Reykjavik
19:00 Grindavik – Stjarnan
19:00 Hafnarfjordur – KR Reykjavik
19:00 Valur – Keflavik

ISRAELE: Ligat ha’Al

19:50 H. Tel Aviv – B. Jerusalem

LITUANIA: A Lyga

15:00 Tauras – Kruoja
18:00 Ekranas – FBK Kaunas

MESSICO: Primera División – Apertura

19:00 Puebla – Monterrey
19:00 Toluca – Tijuana
23:00 Club America – Atlante

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Haugesund – Lilleström
18:00 Odd Grenland – Fredrikstad
18:00 Sogndal – Aalesund
18:00 Vålerenga – Start
20:00 Molde – Brann

NORVEGIA: Adeccoligaen

15:30 Ranheim – Hødd
16:00 Nybergsund – Bodo/Glimt
16:00 Strømmen – Honefoss
18:00 Alta – Lov Ham
18:00 Bryne – Mjondalen
18:00 Kongsvinger – Asker
18:00 Randaberg – Sandefjord
18:00 Sandnes – Ham-Kam

NORVEGIA: Division 2, avd 2

16:00 Raufoss – Bærum

NORVEGIA: Division 2, avd 4

16:00 Mjolner – Skarp
16:00 Tromsdalen – Harstad

OLANDA: Eredivisie

12:30 Heerenveen – Groningen
14:30 Breda – Feyenoord
14:30 Venlo – PSV
16:30 Excelsior – Utrecht

OLANDA: Eerste Divisie

14:30 Volendam – Cambuur

PARAGUAY: Primera Division – Clausura

21:00 Sp. Luqueno – Olimpia Asuncion
23:20 Cerro Porteno – Guarani

PERU: Primera División – Prima fase

18:00 Cienciano – Sporting Cristal
20:15 Cobresol – A. Lima
22:00 C. N. Iquitos – Leon De Huanuco
22:00 U. San Martin – U. Comercio
23:00 Juan Aurich – Huancayo

POLONIA: Ekstraklasa

14:30 Cracovia – LKS Lodz
17:00 Jagiellonia – Polonia W.

POLONIA: Division 1

16:00 Kolejarz – Zawisza

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Beira Mar – Leiria
18:00 Braga – Gil Vicente
18:00 Olhanense – Feirense
20:15 Maritimo – Rio Ave

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

17:00 Ceske Budejovice – Ostrava
17:00 Jablonec – Slavia Praga
17:00 Teplice – Pribram

REPUBBLICA CECA: Division 2

17:00 Caslav – Brno
17:00 Varnsdorf – Jihlava
17:00 Znojmo – Sezimovo Usti

ROMANIA: Liga I

16:00 Sp. Studentesc – Vointa Sibiu
18:00 U. Cluj – Concordia
20:30 Vaslui – Din. Bucuresti

ROMANIA: Division 2/Serie A

11:00 Galati – Botosani

RUSSIA: Premier League

11:45 Amkar – Sp. Mosca
14:00 Nalchik – FK Rostov
16:15 Samara – Tomsk
18:30 Anzhi – V. Novgorod

SCOZIA: Premier League

16:00 Hibernian – Aberdeen

SERBIA: Super Liga

16:30 Kula – Borac
16:30 OFK Belgrado – Rad

SINGAPORE: S-League

13:30 Singapur – Woodlands W.

SLOVENIA: Prva Liga

15:00 Mura – O. Ljubljana
16:00 Triglav – Koper

SPAGNA: Primera Division

12:00 Betis – Maiorca
16:00 Santander – Levante
18:00 Osasuna – Gijon
18:00 Vallecano – Saragozza
22:00 Espanyol – Ath. Bilbao

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Celta Vigo – Elche
20:00 Barcelona B – La Coruna
20:00 Gimnastic – UD Las Palmas
20:00 Girona – Valladolid

SUD COREA: K-League

12:00 Busan – Daejeon
12:00 Chunnam – Gyeongnam

SVEZIA: Allsvenskan

14:00 Syrianska – Kalmar
16:30 Djurgården – Trelleborgs
16:30 IFK Göteborg – Malmö

SVEZIA: Superettan

17:00 Falkenbergs – Assyriska FF
17:00 Västerås SK – Degerfors

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00 Bodens – Vasalund/Essinge
15:00 Sirius – Dalkurd
16:00 Hammarby TFF – IFK Lulea
16:00 V. Syrianska – Karlstad

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00 Lunds – Kristianstads
17:00 Motala – Trollhättan
17:00 Sylvia – Norrby
18:00 Skövde – Oddevold

SVIZZERA: Super League

16:00 Lausanne – Young Boys
16:00 Thun – Sion
16:00 Xamax – Grasshoppers

SVIZZERA: Challenge League

16:00 Bellinzona – Kriens
16:00 Vaduz – Delemont

TURCHIA: Superliga

16:30 Bursaspor – Kayserispor
16:30 Karabukspor – Sivasspor
19:00 Antalyaspor – Gaziantepspor
19:00 Buyuksehir – Galatasaray

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

14:30 Giresunspor – Boluspor
14:30 Kartalspor – Elazigspor
17:30 Rizespor – Gaziantep BB
19:30 Karsiyaka – Adanaspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

15:00 Bugsas Spor – Gaziosmanpasa
15:00 Corumspor – Kocaelispor
15:00 Ofspor – Konya Sekerspor
15:00 Pendikspor – Tokatspor
15:00 Sanliurfaspor – Altay
15:00 Tepecik – Yeni Malatyaspor
15:00 Turgutluspor – Balikesirspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

15:00 Altinordu – Cankiri
15:00 Eyupspor – Denizli Belediye
15:00 Kirklarelispor – Trabzon Karadeniz
15:00 Korfez Belediye – Adiyamanspor
15:00 Mardinspor – Adanademirspor
15:00 Unyespor – Fethiyespor

UCRAINA: Premier League

14:00 Zorya – Dnipro
16:00 Obolon Kiev – M. Donetsk
18:30 Din. Kiev – Illichivets

UNGHERIA: NB I

16:00 Paks – DVTK
18:00 Ferencvaros – Zalaegerszeg

URUGUAY: Primera Division – Apertura

15:30 Bella Vista – Cerrito
20:30 Cerro Largo – Liverpool M.
20:30 Defensor Sp. – Fenix
20:30 Racing Montevideo – Penarol
20:30 River Plate – Rampla Juniors

VENEZUELA: Primera Division – Apertura

21:30 Atl. El Vigia – Tucanes
22:30 Dep. Petare – Estudiantes M.
22:30 Lara – Zamora
22:30 Llaneros – Caracas
23:00 Zulia – Monagas
23:30 Dep. Tachira – Aragua
23:30 Mineros – Yaracuyanos