Le Partite di Oggi – 25 Settembre 2011 – Serie A e Lega Pro

Il programma calcistico di domenica 25 Settembre: Gli orari di tutte le partite che si giocheranno oggi

Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 25 Settembre 2011: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Dopo i tre anticipi giocati ieri Bologna – Inter 1-3 alle 18:00, Napoli – Fiorentina 0-0 e Milan – Cesena 1-0 alle 20:45. Il programma domenicale della Serie A inizierà con l’anticipo delle 12:30 tra Chievo e Genoa. Nel pomeriggio alle 15:00 scenderanno in campo, tra le altre, la Juventus e la Lazio rispettivamente contro Catania e Palermo, mentre alle 20:45 allo Stadio Tardini si giocherà il posticipo della giornata Parma – Roma.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

12:30 Chievo – Genoa
15:00 Atalanta – Novara
15:00 Cagliari – Udinese
15:00 Catania – Juventus
15:00 Lazio – Palermo
15:00 Siena – Lecce
20:45 Parma – AS Roma

ITALIA: Lega Pro 1°D/A

15:00 Foggia – Monza
15:00 Foligno – Benevento
15:00 Lumezzane – Ternana
15:00 Pavia – Carpi
15:00 Reggiana – Como
15:00 Sorrento – Taranto
15:00 Tritium – Spal
15:00 Vercelli – Pisa
15:00 Viareggio – Avellino

ITALIA: Lega Pro 1°D/B

14:30 Siracusa – Spezia
15:00 Andria – Triestina
15:00 Bassano Virtus – Latina
15:00 Carrarese – Trapani
15:00 FeralpiSalo – Portogruaro
15:00 Lanciano – Barletta
15:00 Pergocrema – Sudtirol
15:00 Piacenza – Cremonese

ITALIA: Lega Pro 2°D/A

15:00 Borgo a Buggiano – Montichiari
15:00 Casale – Lecco
15:00 Entella – Alessandria
15:00 Giacomense – Savona
15:00 Pro Patria – Cuneo
15:00 Renate – Treviso
15:00 Sambonifacese – Mantova
15:00 Santarcangelo – Poggibonsi
15:00 Valenzana – Rimini
20:30 San Marino – Bellaria Igea

ITALIA: Lega Pro 2°D/B

15:00 Aprilia – Fano
15:00 Campobasso – Perugia
15:00 Catanzaro – Milazzo
15:00 Gavorrano – Fondi
15:00 Giulianova – Celano
15:00 Lamezia – Isola Liri
15:00 L Aquila – Chieti
15:00 Melfi – Ebolitana
15:00 Neapolis Frattese – Arzanese
15:00 Paganese – Vibonese

Le altre partite di oggi

ANGOLA: Girabola League

16:30 Primeiro de Agosto – Kabuscorp
16:30 Interclube – Aviacao
16:30 Petro – Sagrada

ARGENTINA: Primera División – Apertura

01:10 San Martin S.J. – Atl. Rafaela
16:00 Independiente – Velez Sarsfield
19:00 Tigre – All Boys
21:00 San Lorenzo – Racing Club
23:10 Argentinos Jrs – Boca Juniors

ARGENTINA: Primera B Nacional

18:00 Boca Unidos – Rosario
20:30 Guillermo Brown – Patronato
20:30 Ind. Rivadavia – Aldosivi

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:15 Admira – Salzburg

AUSTRIA: Regionalliga Central

15:00 Sturm (Am) – Gratkorn
16:00 Kapfenberg (Am) – Vorwarts Steyr

BELGIO: Jupiler League

18:00 Anderlecht – Beerschot
20:30 St. Liege – Cercle Brugge

BELGIO: EXQI League

15:00 Aalst – Waasland-Beveren
15:00 Borinage – Woluwe
15:00 Sint Niklaas – FC Brüssel
15:00 Vise – Tubize

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

13:00 Din. Minsk – Dnepr Mogilev
15:00 Naftan – Vitebsk
15:00 Zhodino – Brest
16:00 Gomel – FC Minsk
16:00 Soligorsk – Neman

BRASILE: Campeonato Brasileiro

21:00 Avai – Gremio
21:00 Botafogo RJ – Sao Paulo
21:00 Corinthians – Bahia
21:00 Cruzeiro – Vasco
21:00 Internacional – Atletico-MG
23:00 Atletico GO – Palmeiras
23:00 Ceara – Coritiba

BULGARIA: A PFG

16:00 Ludogorets – Levski
18:00 Chernomorets Burgas – Slavia Sofia

CILE: Primera División – Clausura

21:00 Cobreloa – Colo Colo
23:30 U. De Chile – O Higgins

CILE: Primera B – Clausura – Play Offs

01:00 Coquimbo – Rangers
17:00 Antofagasta – Magallanes
17:00 D. Puerto Montt – Curico Unido
17:00 San Luis – Arica
21:00 Everton – Copiapo
21:00 L. Schwager – Dep. Concepcion

CIPRO: First Division

17:00 Anorthosis – Omonia
18:00 AEL Limassol – Alki Larnaca

COLOMBIA: Liga Postobon – Finalización

01:20 Real Cartagena – Millonarios
03:00 Atl. Nacional – Once Caldas
22:30 Pereira – Ind. Medellin
22:30 Santa Fe – Itagui
22:30 Tolima – Dep. Cali

COSTARICA: Primera División – Torneo Invernale

04:00 Herediano – Puntarenas
19:00 Alajuelense – Zeledon
19:00 Cartagines – San Carlos
21:00 Limon – Orion
23:30 Santos De Guapiles – Belen

CROAZIA: 1. HNL

20:00 Hajduk Split – Belupo

DANIMARCA: Superliga

14:00 Silkeborg – Horsens
16:00 Odense – Midtjylland
16:00 Sonderjyske – Koge

DANIMARCA: 1. Division

13:00 Blokhus – Hobro
13:45 Fredericia – Randers
15:00 Hjørring – Roskilde
15:00 Vestsjaelland – Skive
15:00 Viborg – Bronshoj

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Nordvest – Avarta

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Fyn – Varde
15:00 Lolland – Thisted

ECUADOR: Serie A – Seconda fase

19:00 El Nacional – Espoli
19:30 Independiente J. T. – Emelec
20:45 Manta – LDU Loja
23:30 Barcelona SC – Dep. Cuenca

EUROPA: Campionati Europei U17 – Qualificazione

12:00 Norvegia U17 – Bielorussia U17
15:00 Andorra U17 – Ungheria U17

FINLANDIA: Veikkausliiga

14:00 JJK Jyväskylä – Haka

FINLANDIA: Ykkonen

14:00 Espoo – Hameenlinna
17:30 HIFK – Lahti

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Auxerre – Sochaux
17:00 Brest – Ajaccio
21:00 Rennes – St. Etienne

FRANCIA: Ligue 2

17:00 Nantes – Clermont

GALLES: Premier

15:30 Aberystwyth – Prestatyn
15:30 Neath – Bala Town

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Colonia – Hoffenheim
17:30 Bremen – Hertha

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Bochum – Duisburg
13:30 Furth – Monaco 1860
13:30 Rostock – Karlsruher

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Amburgo (Am) – Hallescher
13:30 Cottbus (Am) – St. Pauli (Am)
13:30 Havelse – Halberstadt
13:30 Plauen – Meuselwitz

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Bayern (Am) – Eint. Frankfurt (Am)
14:00 Sonnenhof – Freiburg (Am)

GIAPPONE: J-League

08:00 Kashiwa – Omiya Ardija
09:00 Fukuoka – Hiroshima

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Mito – Okayama
06:00 Tosu – Shonan
08:00 Tokyo – Yokohama FC
09:00 Chiba – Kitakyushu
09:00 Toyama – Kyoto
11:00 Tochigi – Kumamoto

GRECIA: Super League

15:00 Asteras T. – Atromitos
15:00 Xanthi – OFI Crete
17:15 Panaitolikos – Giannina
19:30 PAOK – AEK

INGHILTERRA: Premier League

17:00 QPR – Aston Villa

INGHILTERRA: Championship

14:15 Cardiff – Leicester

ISLANDA: Landsbankadeild

18:00 Grindavik – Fram
18:00 Hafnarfjordur – Vestmannaeyjar
18:00 KR Reykjavik – Fylkir
18:00 Stjarnan – Valur
18:00 Thor Akureyri – Breidablik
18:00 Vikingur Reykjavik – Keflavik

ISRAELE: Ligat ha’Al

19:50 H. Beer Sheva – M. Tel Aviv

LETTONIA: Virslīga

13:00 Daugavpils – FC Jurmala
13:00 Gulbene – Ventspils
15:00 Liepajas – Jelgava
17:30 Skonto Riga – Olimps Riga

LITUANIA: A Lyga

15:00 Tauras – Atlantas
17:00 Siauliai – Zalgiris
18:00 Banga – Suduva

MESSICO: Primera División – Apertura

02:00 Pachuca – San Luis
02:00 Tecos – U.N.A.M.
02:00 Tigres – Chiapas
03:45 Atlas – Atlante
19:00 Puebla – Santos Laguna
19:00 Toluca – Monarcas
23:00 Club America – Tijuana

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Haugesund – Aalesund
18:00 Odd Grenland – Tromsö
18:00 Sogndal – Brann
18:00 Start – Lilleström
20:00 Vålerenga – Rosenborg

NORVEGIA: Adeccoligaen

16:00 Randaberg – Lov Ham
16:00 Ranheim – Bodo/Glimt
16:00 Strømmen – Hødd
18:00 Alta – Nybergsund
18:00 Bryne – Sandefjord
18:00 Ham-Kam – Asker
18:00 Kongsvinger – Honefoss

NORVEGIA: Division 2, avd 2

16:00 Raufoss – Jevnaker

NORVEGIA: Division 2, avd 3

14:30 Vindbjart – Austevoll

NORVEGIA: Division 2, avd 4

15:00 Kjelsås – Harstad
16:00 Mjolner – Senja

OLANDA: Eredivisie

12:30 Alkmaar – Feyenoord
14:30 Graafschap – Groningen
14:30 Waalwijk – Nijmegen
16:30 Excelsior – Vitesse

OLANDA: Eerste Divisie

14:30 Eindhoven – Zwolle
14:30 Telstar – Veendam

PARAGUAY: Primera Division – Clausura

22:00 Nacional Asuncion – Olimpia Asuncion

PERU: Primera División – Prima fase

03:00 C. N. Iquitos – Melgar
20:45 Cobresol – Sporting Cristal
23:00 Juan Aurich – Sport Boys

POLONIA: Ekstraklasa

14:30 Widzew Lodz – Jagiellonia
17:00 Wisla – Ruch

POLONIA: Division 1

16:00 Warta – Swinoujscie
17:00 Nieciecza – Elblag

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Beira Mar – Rio Ave
17:00 Ferreira – Gil Vicente
17:00 Olhanense – Leiria
20:15 Maritimo – Guimaraes

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Arouca – Atletico
17:00 Belenenses – Freamunde
17:00 Moreirense – Aves
18:00 Estoril – Oliveirense
18:00 Leixoes – Covilha
18:00 Naval – Penafiel
18:00 Santa Clara – Portimonense

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:00 Jablonec – Zizkov
16:00 Mlada Boleslav – Hradec Kralove
17:00 Bohemians 1905 – Liberec

REPUBBLICA CECA: Division 2

16:30 Trinec – Caslav
16:30 Varnsdorf – Sokolov

ROMANIA: Liga I

16:00 Sp. Studentesc – Steaua Bucarest
18:00 Vaslui – Vointa Sibiu
20:30 Petrolul – Din. Bucuresti

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 Snagov – V. Constanta
11:00 Buzau – Otopeni

ROMANIA: Division 2/Serie B

10:00 Timisoara – G. M. Craiova

RUSSIA: Premier League

12:00 Krasnodar – Sp. Mosca
12:00 Nalchik – Kuban
14:15 Amkar – FK Rostov
16:30 Lok. Mosca – Kazan
16:30 Samara – Din. Mosca

RUSSIA: Division 1

07:00 SKA Energiya – Sibir
09:00 Luch Energiya – Yenisey
15:00 Yaroslavl – N. Novgorod
16:00 Alania – Chornomorets
16:00 Baltika – F. Voronezh
16:00 Kamaz – Ural
16:00 M. Saransk – Orenburg
16:30 Vladimir – D. Bryansk
17:00 T. Mosca – Khimki

SCOZIA: Premier League

13:00 St. Johnstone – Hearts

SERBIA: Super Liga

16:00 Kula – Crvena Zvezda

SLOVENIA: Prva Liga

15:00 Mura – Gorica
15:00 Triglav – Velenje
18:00 Maribor – Nafta

SPAGNA: Primera Division

12:00 Maiorca – Real Sociedad
16:00 Levante – Espanyol
18:00 Granada – Osasuna
20:00 Gijon – Santander
22:00 Saragozza – Malaga

SPAGNA: Segunda Division

18:00 Cordoba – Xerez
18:00 Murcia – Numancia
20:00 Celta Vigo – Valladolid

SUDAFRICA: Premier League

15:00 Moroka Swallows – Jomo Cosmos
15:00 Supersport – Platinum Stars

SUD COREA: K-League

08:00 Gwangju – Busan
08:00 Sangju Sangmu – Pohang
08:00 Seongnam – Chunnam

SVEZIA: Allsvenskan

14:00 GAIS – Helsingborg
14:00 Norrkoping – Hacken
16:30 Malmö – AIK Stockholm
16:30 Trelleborgs – Örebro

SVEZIA: Superettan

16:00 Ljungskile – Assyriska FF

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00 Bodens – Vasby
15:00 Sirius – Karlstad
15:00 Umeå – S. Kerbura
16:00 Hammarby TFF – V. Syrianska
16:00 IK Frej – IFK Lulea
17:00 Vasalund/Essinge – Forward

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00 Lunds – Oddevold
16:00 Skövde – Bunkeflo

SVIZZERA: Super League

16:00 Grasshoppers – Xamax
16:00 Lausanne – Servette
16:00 Luzerna – Sion

SVIZZERA: Challenge League

15:30 Delemont – Chiasso
16:00 Lugano – Biel

TURCHIA: Superliga

16:30 Orduspor – Samsunspor
16:30 Sivasspor – Bursaspor
19:00 Besiktas – Antalyaspor
19:00 Genclerbirligi – Ankaragucu

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

14:30 Gungoren – Adanaspor
14:30 Kartalspor – Erciyesspor
17:30 Sakaryaspor – Bucaspor Izmir
19:30 Denizlispor – Kasimpasa

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

14:00 Bozuyukspor – Tokatspor
14:00 Bugsas Spor – Konya Sekerspor
14:00 Corumspor – Yeni Malatyaspor
14:00 Iskenderun – Altay
14:00 Pendikspor – Ofspor
14:00 Sanliurfaspor – Balikesirspor
14:00 Tepecik – Diyarbakirspor
14:00 Turgutluspor – Gaziosmanpasa

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

14:00 Alanyaspor – Fethiyespor
14:00 Altinordu – Korfez Belediye
14:00 Bandirmaspor – Cankiri
14:00 Eyupspor – Adanademirspor
14:00 Kirklarelispor – Beypazari Seker
14:00 Mardinspor – Adiyamanspor
14:00 Pursaklarspor – Sariyer
14:00 Unyespor – Denizli Belediye

UCRAINA: Premier League

13:00 Zorya – Ch. Odessa
15:15 Oleksandriya – Kryvbas
17:30 Obolon Kiev – A. Kiev

UNGHERIA: NB I

16:00 Kecskemeti – Ferencvaros
18:00 DVTK – Győr

URUGUAY: Primera Division – Apertura

15:30 Racing Montevideo – Fenix
20:30 Bella Vista – Club Nacional
20:30 Cerro CA – Liverpool M.
20:30 Cerro Largo – Rampla Juniors
20:30 Danubio – Cerrito

USA: Major League Soccer

01:30 Columbus – Los Angeles
01:30 DC United – Real Salt Lake
01:30 New York – Portland
03:00 Colorado – San Jose
04:30 Chivas – Toronto
04:30 Vancouver – Seattle
22:00 Chicago – New England

VENEZUELA: Primera Division – Apertura

22:30 Estudiantes M. – Anzoategui
22:30 Lara – Aragua
23:00 Carabobo – Caracas
23:30 Dep. Petare – Monagas
23:30 Dep. Tachira – Atl. El Vigia
23:30 Mineros – Llaneros
23:30 Zulia – Tucanes