Le Partite di Oggi – 30 Ottobre 2011 – Serie A e Lega Pro

Il programma calcistico di domenica 30 Ottobre: Gli orari di tutte le partite che si giocheranno oggi

Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 30 Ottobre 2011: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Il programma domenicale della Serie A inizierà con l’anticipo delle 12:30 tra Siena e Chievo. Nel pomeriggio alle 15:00, per la parte alta delle classifica, scenderà in campo l’Udinese in casa contro il Palermo. Alle 20:45 la Lazio giocherà contro il Cagliari in trasferta allo Stadio Sant’Elia.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

12:30 Siena – Chievo
15:00 Bologna – Atalanta
15:00 Fiorentina – Genoa
15:00 Lecce – Novara
15:00 Parma – Cesena
15:00 Udinese – Palermo
20:45 Cagliari – Lazio

ITALIA: Lega Pro 1°D/A

14:30 Como – Tritium
14:30 Foggia – Avellino
14:30 Lumezzane – Viareggio
14:30 Monza – Spal
14:30 Pro Vercelli – Foligno
14:30 Reggiana – Pisa
14:30 Sorrento – Carpi
14:30 Ternana – Pavia

ITALIA: Lega Pro 1°D/B

14:00 Trapani – Frosinone
14:30 Barletta – FeralpiSalo
14:30 Bassano Virtus – Siracusa
14:30 Cremonese – Lanciano
14:30 Latina – Andria
14:30 Piacenza – Carrarese
14:30 Spezia – Portogruaro
14:30 Sudtirol – Prato
14:30 Triestina – Pergocrema

ITALIA: Lega Pro 2°D/A

14:30 Alessandria – Bellaria Igea
14:30 Borgo a Buggiano – Casale
14:30 Entella – Pro Patria
14:30 Mantova – Poggibonsi
14:30 Montichiari – Cuneo
14:30 Renate – Savona
14:30 Sambonifacese – Valenzana
14:30 San Marino – Lecco
14:30 Santarcangelo – Giacomense
14:30 Treviso – Rimini

ITALIA: Lega Pro 2°D/B

14:30 Arzanese – Milazzo
14:30 Chieti – Aprilia
14:30 Ebolitana – Paganese
14:30 Fondi – Perugia
14:30 Gavorrano – Campobasso
14:30 Isola Liri – Fano
14:30 Lamezia – Aversa
14:30 L Aquila – Catanzaro
14:30 Melfi – Celano
14:30 Neapolis Frattese – Giulianova

Le altre partite di oggi:

AFRICA: CAF Confederation Cup – Play Offs

20:00 Maghreb Fez – Interclube

ARGENTINA: Primera División – Apertura

18:00 Lanus – Godoy Cruz
20:00 San Lorenzo – All Boys
22:10 Boca Juniors – Atl. Rafaela

ARGENTINA: Primera B Nacional

18:00 Chacarita Juniors – Quilmes
23:30 Patronato – Deportivo Merlo

AUSTRALIA: A-League

04:30 Wellington – Melbourne V.
07:00 Gold Coast – Newcastle

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Kapfenberg – Austria Vienna

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

14:00 Innsbruck (Am) – Neumarkt

BELGIO: Jupiler League

18:00 Anderlecht – Lierse
20:30 St. Truiden – St. Liege

BELGIO: EXQI League

15:00 Sint Niklaas – Aalst
15:00 Tienen – Roeselare
15:00 Vise – Woluwe

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

12:00 Belshina – Brest
12:00 FC Minsk – Neman
12:00 Zhodino – Soligorsk
12:30 Naftan – Din. Minsk
13:00 Gomel – Dnepr Mogilev

BRASILE: Campeonato Brasileiro

19:00 Corinthians – Avai
19:00 Figueirense – Bahia
19:00 Gremio – Flamengo
19:00 Vasco – Sao Paulo
21:00 Atletico GO – Internacional
21:00 Atletico-MG – Palmeiras
21:00 Coritiba – America Mineiro

CILE: Primera División – Clausura

21:00 Colo Colo – U. De Chile
23:30 U. Catolica – U. De Concepcion

CILE: Primera B – Clausura – Play Offs

16:00 Antofagasta – Union Temuco
16:00 Coquimbo – Everton

CIPRO: First Division

16:00 Anagennisi – Aris
17:00 Ermis – AEL Limassol

COSTARICA: Primera División – Torneo Invernale

18:00 Cartagines – Belen
18:00 Zeledon – Orion
23:00 San Carlos – Puntarenas
23:30 Alajuelense – Limon

CROAZIA: 1. HNL

17:00 Hajduk Split – Zaprešić

DANIMARCA: Superliga

14:00 Aarhus – Koge
16:00 Brondby – Aalborg
16:00 Nordsjaelland – Lyngby
18:00 Odense – FC Copenhagen

DANIMARCA: 1. Division

13:00 Blokhus – Vestsjaelland
13:45 Randers – Roskilde
15:00 Fredericia – Naestved
15:00 Vejle – Skive

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Elite 3000 – B.93

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Svendborg – Varde

ECUADOR: Serie A – Seconda fase

17:30 LDU Quito – Dep. Cuenca
18:30 Olmedo – Dep. Quito
19:00 Independiente J. T. – El Nacional
20:00 Manta – Barcelona SC
22:00 Imbabura – Espoli
23:00 Emelec – LDU Loja

EUROPA: Campionati Europei U17 – Qualificazione

15:00 Azerbaigian U17 – Ucraina U17
15:00 Croazia U17 – Belgio U17
16:30 Irlanda del Nord U17 – Faerøerne U17
19:00 Lussemburgo U17 – Francia U17

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Niza – Sochaux
17:00 Tolosa – Rennes
21:00 Valenciennes – Lille

GALLES: Premier

15:30 Llanelli – Airbus
15:30 Neath – Afan Lido

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Colonia – Augsburg
17:30 Amburgo – Kaiserslautern

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Duisburg – Monaco 1860
13:30 FSV Frankfurt – Dusseldorf
13:30 Ingolstadt – Frankfurt

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Magdeburg – Hallescher
13:30 Meuselwitz – RB Leipzig
14:00 Havelse – Amburgo (Am)
14:00 Hertha (Am) – Wolfsburg (Am)

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Dusseldorf (Am) – Colonia (Am)
14:00 Schalke (Am) – Koblenz

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Norinberga (Am) – Ingolstadt (Am)

GHANA: Premier League

15:00 Aduana Stars – Ashanti Gold
15:00 All Stars – Bechem United
15:00 Asante Kotoko – Heart Of Lions
15:00 Berekum Chelsea – Medeama
15:00 Liberty – Tema Youth
15:00 New Edubiase – Mighty Jets
15:00 Wassaman United – Hearts Of Oak

GIAPPONE: J-League Division 2

05:00 Mito – Kusatsu
05:00 Sapporo – Kumamoto
05:00 Tokyo – Verdy
08:00 Chiba – Tokushima
08:00 Toyama – Tottori
08:00 Yokohama FC – Okayama
11:00 Ehime – Oita
11:00 Gifu – Tosu

GRECIA: Super League

14:00 Ergotelis – Asteras T.
14:00 Kerkyra – Levadiakos
16:15 AEK – Aris
16:15 Giannina – Dramas
18:30 PAOK – Panathinaikos

GRECIA: Beta Ethniki

14:00 Panachaiki – Platanias
14:00 Thrasivoulos – Giannitsa
14:00 Veria – Vyzas

INGHILTERRA: Premier League

17:00 Tottenham – QPR

INGHILTERRA: Championship

14:15 Leeds – Cardiff

ISRAELE: Ligat ha’Al

19:00 B. Jerusalem – Ramat Hasharon

LETTONIA: Virslīga

13:00 Daugavpils – Ventspils
13:00 FC Jurmala – Olimps Riga
13:00 Jelgava – Gulbene
13:00 Skonto Riga – Jurmala VV

LITUANIA: A Lyga

13:00 Banga – Mazeikiai
13:00 Kruoja – Klaipeda
13:00 Siauliai – FBK Kaunas
13:00 Suduva – Atlantas
13:00 Tauras – Dainava Alytus
16:00 Zalgiris – Ekranas

MESSICO: Primera División – Apertura

19:00 Tecos – Cruz Azul
19:00 Tijuana – San Luis
19:00 Toluca – Queretaro
23:00 Club America – Puebla

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Lilleström – Aalesund
18:00 Molde – Strömsgodset
18:00 Sarpsborg – Viking
18:00 Sogndal – Stabaek
18:00 Start – Odd Grenland
20:00 Rosenborg – Brann

NORVEGIA: Adeccoligaen

13:00 Alta – Bryne
13:00 Bodo/Glimt – Sandnes
13:00 Hødd – Ham-Kam
13:00 Lov Ham – Honefoss
13:00 Mjondalen – Ranheim
13:00 Nybergsund – Strømmen
13:00 Randaberg – Kongsvinger
13:00 Sandefjord – Asker

OLANDA: Eredivisie

12:30 Graafschap – Vitesse
14:30 Groningen – Feyenoord
14:30 Nijmegen – Utrecht
16:30 Heracles – Alkmaar

OLANDA: Eerste Divisie

14:30 Dordrecht – Veendam
14:30 G.A. Eagles – Apeldoorn
14:30 Sparta Rotterdam – Cambuur
14:30 Willem – Volendam

PARAGUAY: Primera Division – Clausura

20:30 Sp. Luqueno – Rubio Nu
22:00 Tacuary – General Caballero
22:30 Guarani – 3 De Febrero
22:30 Olimpia Asuncion – Libertad

PERU: Primera División – Prima fase

17:15 Melgar – Huancayo
19:20 Cienciano – Universitario
21:15 Sporting Cristal – Juan Aurich
21:30 A. Lima – U. San Martin

POLONIA: Ekstraklasa

14:30 Korona – LKS Lodz
17:00 Lech – Legia

POLONIA: Division 1

11:30 Nieciecza – Leczna
19:00 Zawisza – Piast

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Leiria – Setubal
17:00 Nacional – Beira Mar
19:00 Guimaraes – Rio Ave
21:15 Feirense – Sporting

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Atletico – Covilha
16:00 Aves – Santa Clara
16:00 Oliveirense – Belenenses
16:30 Penafiel – Moreirense
17:00 Portimonense – Arouca
17:00 Trofense – Naval
17:00 U. Madeira – Estoril

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

10:15 Zizkov – Liberec
15:00 Ceske Budejovice – Pribram
17:00 Slovacko – Slavia Praga

REPUBBLICA CECA: Division 2

14:30 Caslav – Sparta Praga B

ROMANIA: Liga I

13:00 Sp. Studentesc – Pandurii
17:30 Vaslui – Targu Mures
18:15 Rapid Bucarest – Astra Ploiesti
20:30 Petrolul – Steaua Bucarest

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 Otopeni – V. Constanta
11:00 Galati – Buzau

ROMANIA: Division 2/Serie B

10:00 Maramures – UTA Arad
10:00 Muresul – Timisoara

RUSSIA: Premier League

11:00 Tomsk – Din. Mosca
13:30 Samara – Terek

SERBIA: Super Liga

13:30 Kula – Metalac
13:30 Rad – Javor
14:00 Sevojno – Crvena Zvezda
16:00 Vojvodina – Subotica

SLOVENIA: Prva Liga

14:00 Triglav – Celje
18:00 Maribor – O. Ljubljana

SPAGNA: Primera Division

12:00 Gijon – Ath. Bilbao
16:00 Osasuna – Levante
18:00 Santander – Betis
20:00 Atl. Madrid – Saragozza
22:00 Malaga – Espanyol

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Cartagena – Murcia
18:00 Villarreal B – Celta Vigo
20:00 La Coruna – Girona

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Jomo Cosmos – Orlando
14:30 Mamelodi – Black Leopards

SUD COREA: K-League

07:00 Busan – Gangwon
07:00 Chunnam – Jeonbuk
07:00 Daegu – Ulsan Horang
07:00 Daejeon – Gwangju
07:00 Gyeongnam – Seoul
07:00 Incheon – Sangju Sangmu
07:00 Seongnam – Pohang
07:00 Suwon – Jeju

SVEZIA: Superettan – Promozione

17:20 Syrianska – Angelholms

SVEZIA: Superettan – Retrocessione

16:00 Vasby – Värnamo

SVIZZERA: Super League

16:00 Servette – Xamax
16:00 Young Boys – Lausanne
16:00 Zurigo – Luzerna

SVIZZERA: Challenge League

14:30 Chiasso – Locarno
14:30 Kriens – Delemont
14:30 Wohlen – St. Gallen

TURCHIA: Superliga

14:00 Bursaspor – Manisaspor
15:00 Kayserispor – Galatasaray
18:00 Ankaragucu – Buyuksehir
18:00 Besiktas – Sivasspor

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

12:30 Akhisar Belediye – Kasimpasa
12:30 Giresunspor – Tavsanli Linyitspor
12:30 Gungoren – Bucaspor Izmir
12:30 Rizespor – Konyaspor
15:00 Gaziantep BB – Elazigspor
18:00 Adanaspor – Goztepe

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:30 Balikesirspor – Yeni Malatyaspor
12:30 Bugsas Spor – Turgutluspor
12:30 Diyarbakirspor – Altay
12:30 Gaziosmanpasa – Kocaelispor
12:30 Konya Sekerspor – Corumspor
12:30 Ofspor – Sanliurfaspor
12:30 Pendikspor – Tepecik
12:30 Tokatspor – Iskenderun

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:30 Adiyamanspor – Kirklarelispor
12:30 Altinordu – Kizilcahamamspor
12:30 Cankiri – Alanyaspor
12:30 Denizli Belediye – Beypazari Seker
12:30 Korfez Belediye – Unyespor
12:30 Mardinspor – Eyupspor
12:30 Sariyer – Fethiyespor

UCRAINA: Premier League

12:30 Zorya – Volyn Lutsk
15:00 Tavriya – Din. Kiev
17:30 Karpaty – Dnipro
18:30 A. Kiev – Kryvbas

UNGHERIA: NB I

16:00 Debrecen – Honved
18:00 Siofok – Ferencvaros

USA: Major League Soccer – Play Offs

03:00 Real Salt Lake – Seattle
20:00 New York – Los Angeles
22:00 Philadelphia – Houston

VENEZUELA: Primera Division – Apertura

20:30 Caracas – Monagas
21:30 Estudiantes M. – Zulia
21:30 Llaneros – Aragua
22:30 Anzoategui – Dep. Petare
22:30 Trujillanos – Lara
23:00 Mineros – Tucanes