Le Partite di Oggi – 13 Novembre 2011 – Serie B e Lega Pro

Il programma calcistico di domenica 13 Novembre: Gli orari di tutte le partite che si giocheranno oggi

Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 13 Novembre 2011: Serie B, Lega Pro e tanto altro ancora. Con il campionato di Serie A fermo per la pausa della nazionale, la serie cadetta scenderà in campo di domenica pomeriggio anziché al sabato. Il Torino capolista giocherà invece in posticipo contro il Bari dove per la prima volta farà il suo ritorno da ex l’allenatore Giampiero Ventura. In campo anche la Lega Pro di prima e seconda divisione con il calcio d’inizio previsto come di consueto alle 14:30.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie B

12:30 Reggina – Nocerina
15:00 Brescia – Ascoli
15:00 Cittadella – Livorno
15:00 Grosseto – Varese
15:00 Gubbio – Sassuolo
15:00 Juve Stabia – Albinoleffe
15:00 Modena – Empoli
15:00 Sampdoria – Vicenza
15:00 Verona – Crotone
20:45 Torino – Bari

ITALIA: Lega Pro 1°D/A

14:30 Benevento – Avellino
14:30 Como – Carpi
14:30 Foggia – Taranto
14:30 Foligno – Tritium
14:30 Monza – Ternana
14:30 Pro Vercelli – Viareggio
14:30 Reggiana – Spal
14:30 Sorrento – Lumezzane

ITALIA: Lega Pro 1°D/B

14:00 Trapani – Lanciano
14:30 Barletta – Pergocrema
14:30 Bassano Virtus – Triestina
14:30 Carrarese – Siracusa
14:30 Cremonese – FeralpiSalo
14:30 Latina – Portogruaro
14:30 Piacenza – Frosinone
14:30 Spezia – Prato
14:30 Sudtirol – Andria

ITALIA: Lega Pro 2°D/A

14:30 Alessandria – Poggibonsi
14:30 Bellaria Igea – Pro Patria
14:30 Borgo a Buggiano – Giacomense
14:30 Casale – Savona
14:30 Entella – Valenzana
14:30 Mantova – Rimini
14:30 Renate – Cuneo
14:30 Sambonifacese – Santarcangelo
14:30 San Marino – Montichiari
14:30 Treviso – Lecco

ITALIA: Lega Pro 2°D/B

14:30 Arzanese – Aversa
14:30 Chieti – Fano
14:30 Fondi – Celano
14:30 Gavorrano – Aprilia
14:30 Isola Liri – Catanzaro
14:30 Lamezia – Giulianova
14:30 Melfi – Campobasso
14:30 Neapolis Frattese – L Aquila
14:30 Perugia – Ebolitana
14:30 Vibonese – Milazzo

Le altre partite di oggi:

ARGENTINA: Primera B Nacional

21:00 Atletico Atlanta – Almirante Brown
21:00 Gimnasia Jujuy – Guillermo Brown
23:00 River Plate – Atletico Tucuman

AUSTRALIA: A-League

07:00 Brisbane – Wellington

AUSTRIA: Regionalliga Central

14:00 LASK Linz (Am) – Kapfenberg (Am)

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

14:00 Innsbruck (Am) – Dornbirn
14:00 Kufstein – U. Innsbruck

BELGIO: EXQI League

14:30 Sint Niklaas – St. Wetteren
14:30 Tienen – Waasland-Beveren
14:30 Vise – Borinage
15:00 Dender – Woluwe

BIELORUSSIA: Coppa

12:00 Brest – BATE
12:00 FC Minsk – Belshina

BRASILE: Campeonato Brasileiro

20:00 Ceara – Santos
20:00 Corinthians – Atletico-PR
20:00 Coritiba – Flamengo
20:00 Gremio – Palmeiras
22:00 Atletico GO – Bahia
22:00 Cruzeiro – Internacional
22:00 Vasco – Botafogo RJ

BULGARIA: A PFG

13:30 Lok. Sofia – Montana
15:00 Beroe – Levski
17:00 Chernomorets Burgas – Ludogorets

BULGARIA: B PFG East

13:30 Botev – Sliven

CILE: Primera B – Clausura – Play Offs

16:00 Copiapo – Union Temuco
16:00 Coquimbo – D. Puerto Montt
16:00 Dep. Concepcion – Curico Unido
16:00 Everton – Antofagasta
16:00 Naval – Arica
16:00 Rangers – Magallanes
16:00 San Luis – L. Schwager

COSTARICA: Primera División – Torneo Invernale

18:00 Belen – Puntarenas
18:00 Orion – Santos De Guapiles
18:00 Saprissa – San Carlos
20:30 Limon – Cartagines
23:30 Alajuelense – Herediano

DANIMARCA: 1. Division

13:00 Skive – Bronshoj
13:00 Vestsjaelland – Fredericia
14:00 Hjørring – Viborg
15:00 AB Copenhagen – Blokhus
15:00 Roskilde – Hobro
16:00 Naestved – Esbjerg

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Elite 3000 – Avarta
13:00 Nordvest – Hvidovre

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Svendborg – Kjellerup

ESTONIA: Meistriliiga – Retrocessione

12:00 Infonet – Kuressaare

EUROPA: Campionati Europei U19 – Qualificazione

12:00 Polonia U19 – Lussemburgo U19
14:00 Georgia U19 – Turchia U19
15:00 Israele U19 – Lituania U19
15:00 Repubblica Ceca U19 – Serbia U19

GALLES: Premier

15:30 Airbus – Afan Lido
15:30 TNS – Bangor

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Plauen – Hallescher
13:30 RB Leipzig – Kiel
13:30 St. Pauli (Am) – Halberstadt

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Bayern (Am) – Stuttgarter K.
14:00 FSV Frankfurt (Am) – Monaco 1860 (Am)

GIAPPONE: J-League Division 2

08:00 Toyama – Okayama
08:00 Yokohama FC – Shonan

GRECIA: Beta Ethniki

13:00 Thrasivoulos – Kalloni
14:00 A. Asteras – Diagoras
14:00 E. Asteras – Panserraikos
14:00 Epanomi – Psachna
14:00 Fokikos – Giannitsa
14:00 Kallithea – Platanias

INGHILTERRA: FA Cup

13:30 Halifax – Charlton
16:15 Morecambe – Sheffield Wed

LETTONIA: Virslīga – Retrocessione

13:00 Spartaks – Olimps Riga

MONDO: LG Cup Africa

17:00 Uganda – Sudan
19:00 Marocco – Camerun

POLONIA: Division 1

13:00 Kolejarz – Radzionkow
17:00 Pogon Szczecin – Polkowice

PORTOGALLO: Taça de Portugal

15:30 FC Pampilhosa – Olhanense

PORTOGALLO: League Cup – Secondo turno

17:00 Leiria – Santa Clara
20:15 Academica – Penafiel

REPUBBLICA CECA: Division 2

14:00 Caslav – Opava

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 Botosani – V. Constanta

ROMANIA: Division 2/Serie B

12:00 Chindia Targoviste – UTA Arad

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Guadalajara – Alcoyano
16:00 Villarreal B – Almeria
18:00 Huelva – UD Las Palmas
20:00 La Coruna – Celta Vigo

SVIZZERA: Challenge League

14:30 Winterthur – Locarno

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

12:30 Kartalspor – Rizespor
12:30 Kasimpasa – Gaziantep BB
15:00 Konyaspor – Gungoren
18:00 Goztepe – Sakaryaspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:30 Altay – Gaziosmanpasa
12:30 Corumspor – Ofspor
12:30 Iskenderun – Konya Sekerspor
12:30 Kocaelispor – Tokatspor
12:30 Sanliurfaspor – Pendikspor
12:30 Tepecik – Bugsas Spor
12:30 Turgutluspor – Bozuyukspor
12:30 Yeni Malatyaspor – Diyarbakirspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:30 Alanyaspor – Adiyamanspor
12:30 Beypazari Seker – Sariyer
12:30 Eyupspor – Bandirmaspor
12:30 Fethiyespor – Adanademirspor
12:30 Kirklarelispor – Korfez Belediye
12:30 Kizilcahamamspor – Mardinspor
12:30 Trabzon – Cankiri
12:30 Unyespor – Altinordu

URUGUAY: Primera Division – Apertura

14:00 El Tanque Sisley – Cerro CA
20:00 Bella Vista – Racing Montevideo
20:00 Cerro Largo – Defensor Sp.
20:00 Penarol – Wanderers
20:00 Rentistas – Liverpool M.