Le Partite di Oggi - 3 Marzo 2012 - Serie A e B


Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 3 Marzo 2012: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Dopo una settima intensa di polemiche, finalmente Milan e Juve scenderanno di nuovo in campo. I rossoneri apriranno la 26esima giornata di Serie A giocando in trasferta sul campo del Palermo, mentre i bianconeri di Antonio Conte ospiteranno in casa il Chievo Verona. Due partite insidiose, ma sulla carta la squadra che rischierà di più sarà il Milan. Il Palermo ha un andamento disastroso in trasferta, ma in casa ha vinto 10 partite sulle dodici disputate e venderà certamente cara la pelle.

Allegri dovrà fare i conti con la solita lista lunghissima di indisponibili tra infortuni e squalifiche. Tra gli altri mancheranno ancora una volta Pato, Nesta, Boateng, Maxi Lopez e Mexes che dovrà stare fuori tre giornate dopo la prova tv. L'unica buona notizia riguarda Zlatan Ibrahimovic che rientrerà dopo aver scontato 3 turni di squalifica. Conte invece contro il Chievo dovrà fare a meno di Pepe e Vidal squalificati, mentre tutti gli altri giocatori sono regolarmente a disposizione. Compreso Milos Krasic che per la prima volta dopo un mese è rientrato nell'elenco dei convocati. Per quanto riguarda invece la Serie B, il calcio d'inizio è previsto come sempre per le 15:00.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

18:00 Palermo - AC Milan
20:45 Juventus - Chievo

ITALIA: Serie B

15:00 Bari - Crotone
15:00 Empoli - Livorno
15:00 Grosseto - Torino
15:00 Juve Stabia - Nocerina
15:00 Modena - Cittadella
15:00 Padova - Albinoleffe
15:00 Pescara - Sassuolo
15:00 Reggina - Ascoli
15:00 Sampdoria - Verona

Le altre partite di oggi:

AFRICA: CAF Champions League - Preliminari

14:00 Zamalek - Young Africans

ALBANIA: Super League

14:00 Apolonia Fier - Shkumbini Peqin
14:00 Berat - Pogradeci
14:00 Bylis - KF Laci
14:00 Flamurtari - Teuta
14:00 Skenderbeu Korca - Din. Tirana
14:00 Tirana - Kastrioti
14:00 Vllaznia - Kamza
16:00 Din. Tirana - Berat
16:00 Kamza - Bylis
16:00 Kastrioti - Flamurtari
16:00 KF Laci - Apolonia Fier
16:00 Pogradeci - Tirana
16:00 Shkumbini Peqin - Skenderbeu Korca
16:00 Teuta - Vllaznia

ALGERIA: Division 1

15:00 Constantine - Oran
15:00 Hussein Dey - Harrach
15:00 Kabylie - Eulma
15:00 Saida - Belouizdad
17:45 Setif - Khroub
17:45 USM Alger - Tlemcen

ANGOLA: Girabola League

15:30 Atletico do Namibe - Caála
15:30 Aviacao - Cabinda
15:30 Interclube - Primeiro de Agosto
15:30 Kabuscorp - Progresso
15:30 Nacional de Benguela - Luanda
15:30 Petro - Santos
15:30 Sagrada - Libolo
15:30 Soyo - Onze Bravos

ARABIA SAUDITA: Premier League

18:25 Al-Ettifaq - Al Ahli
18:25 Al-Fath - Hajer
18:25 Al-Raed - Al-Hilal
18:25 Najran - Al-Taawon

ARGENTINA: Primera División - Clausura

01:15 Banfield - Godoy Cruz
21:00 All Boys - Velez Sarsfield
23:10 Independiente - Argentinos Jrs

ARGENTINA: Primera B Nacional

21:00 Atletico Atlanta - Patronato
21:00 Defensa y Justicia - Desamparados
21:00 Instituto - Rosario

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

21:00 Almagro - CA Estudiantes
21:00 Comunicaciones - San Telmo
21:00 Defensores de Belgrano - Barracas Centra
21:00 Sarmiento Junin - Villa San Carlos

AUSTRALIA: A-League

07:30 Melbourne V. - Newcastle
09:45 Central Coast - Sydney

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

06:00 Queensland - North Star
08:00 Taringa - Peninsula
08:00 Wolves FC - Brisbane City
09:00 Redlands - Queensland Lions
10:00 Souths - Eastern Suburbs

AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Champions League

05:00 Koloale - Amicale
06:00 Hekari United - Auckland City
06:30 Tefana As - Mont Dore

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Rapid Vienna - Ried
18:30 Admira - Neustadt
18:30 Innsbruck - Austria Vienna
18:30 Salzburg - Mattersburg

AUSTRIA: Regionalliga Est

14:00 Columbia - Parndorf

AZERBAIJAN: Premier League

11:00 Kapaz - Simurq
11:00 Sumgayit PFC - Khazar Lenkoran
11:00 Turan - Neftci Baku
11:30 FK Baku - Inter Baku
11:30 Karabakh - AZAL PFC
13:30 Ravan - Gabala

BELGIO: Jupiler League

18:00 Mechelen - Gent
20:00 Kortrijk - Genk
20:00 Leuven - Lierse
20:00 Lokeren - Westerlo
20:00 Mons - Beerschot
20:00 St. Truiden - Waregem

BELGIO: EXQI League

20:00 Dender - Oostende
20:00 Lommel Utd - FC Brüssel
20:00 St. Wetteren - Borinage
20:00 Tubize - Roeselare

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

19:30 Torhout - Bertrix
20:00 Huy - Tournai
20:00 Mouscron Peruwelz - Ronse
20:00 Oudenaarde - Bleid
20:00 Virton - Vervietois

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

19:30 Dessel - Woluwe Zaventem
20:00 Geel-Meerhout - Bocholter
20:00 Hasselt - Hoogstraten
20:00 Mechelen - Wijgmaal
20:00 Temse - Grimbergen

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Rio aka Trofeo di Rio

20:00 Friburguense - Resende
20:00 Olaria - Vasco
22:30 Fluminense - Nova Iguacu

BRASILE: Campeonato Paulista

20:00 Ituano - Linense
22:30 Bragantino - Guarani
22:30 Portuguesa - Catanduvense

BULGARIA: A PFG

14:30 Botev Vratsa - Slavia Sofia
14:30 Kaliakra - Montana
14:30 Ludogorets - Beroe
16:30 Litex Lovech - Vidima-Rakovski

BULGARIA: B PFG East

14:30 Botev - Neftohimik
14:30 Dobrudzha - Etar
14:30 Lyubimets - Chernomorets Pomorie
14:30 Spartak - Nesebar

BULGARIA: B PFG West

14:30 Bdin Vidin - Akademik Sofia
14:30 Svoge - Chavdar Etropole

CILE: Primera División - Apertura

00:00 U. Catolica - Rangers
16:30 Palestino - U. Espanola
20:00 Deportes Iquique - A. Italiano
20:00 U. De Concepcion - O Higgins
22:15 U. De Chile - Cobresal

CILE: Primera B - Apertura

22:00 D. Puerto Montt - L. Schwager
22:00 Naval - Nublense

CIPRO: First Division

16:00 Aris - Ol. Nicosia
17:00 Ermis - APOEL
17:00 Paralimni - Nea Salamis
18:00 Alki Larnaca - Apollon

CIPRO: Division 2

14:30 Akritas Chloraka - Atromitos Y.
14:30 Ayia Napa - Halkanoras
14:30 Kinyras Peyias - APEP
14:30 Onisilos Sotiras - Ethn. Assias
14:30 Othellos Athienou - Doxa
14:30 Parekklisia - Paeek

COLOMBIA: Liga Postobon - Apertura

02:00 Junior - Itagui
21:30 Chico - Dep. Cali
21:30 Envigado - Patriotas

COLOMBIA: Primera B - Apertura

21:00 Bogota - Rionegro
21:00 Fortaleza - Valledupar
21:00 U. Autonoma - Cortulua
21:30 Real Santander - Petrolera

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Cibalia - Karlovac
15:00 Istra 1961 - Varazdin
15:00 RNK Split - Lucko
15:00 Zadar - Sibenik
17:30 Din. Zagabria - Osijek

DANIMARCA: Superliga

17:00 Aarhus - Nordsjaelland

ECUADOR: Serie A - Prima fase

01:00 Dep. Quito - Tecnico U.
22:00 Olmedo - LDU Loja

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura

00:00 UES - Aguila
22:00 Atletico Marte - Alianza FC
22:00 Once Municipal - Luis Angel Firpo
22:00 Vista Hermosa - Juventud Ind.

FINLANDIA: Liiga Cup

13:00 MyPa - HJK

FINLANDIA: Suomen Cup

15:00 Viikingit - Gnistan
17:30 HPS - Klubi 04
19:00 JBK - GBK Kokkola
19:00 OPS - Oulu
19:00 Peltirumpu - JPS Jyvaskyla
19:00 PEPO - Riepas
19:00 Poxyt - TPV

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Dijon - Montpellier
19:00 Lille - Auxerre
19:00 Marsiglia - Tolosa
19:00 Nancy - Lione
19:00 Sochaux - Valenciennes
19:00 St. Etienne - Evian TG
21:00 Bordeaux - Niza

FRANCIA: National

16:00 GFCO Ajaccio - Luzenac
19:00 Bayonne - Frejus
19:00 Cherbourg - Martigues

GALLES: Premier - Play-Offs Championship

15:30 Prestatyn - Llanelli
16:45 Bangor - Neath

GALLES: Premier - Gruppo Retrocessione

15:30 Airbus - Aberystwyth
15:30 Port Talbot - Newtown

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Amburgo - Stoccarda
15:30 Freiburg - Schalke
15:30 Hannover - Augsburg
15:30 Hertha - Bremen
15:30 Kaiserslautern - Wolfsburg
15:30 Leverkusen - Bayern
18:30 Dortmund - Mainz

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Aachen - Paderborn
13:00 Karlsruher - Dusseldorf

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Aalen - Munster
14:00 Babelsberg - Chemnitzer
14:00 Bielefeld - Burghausen
14:00 Bremen (Am) - Unterhaching
14:00 Jena - Oberhausen
14:00 Osnabruck - Heidenheim
14:00 Regensburg - Sandhausen
14:00 Stuttgart (Am) - Offenbach
14:00 Wehen - Erfurt

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Hallescher - Hannover (Am)
14:00 Berliner AK 07 - Wilhelmshaven
14:00 Kiel - Havelse
14:00 Wolfsburg (Am) - Meppen

GERMANIA: Regionalliga Ovest

12:30 Dortmund (Am) - Schalke (Am)
13:30 Koblenz - Kaiserslautern (Am)
14:00 Colonia (Am) - Lotte
14:00 Dusseldorf (Am) - Idar-Oberstein
14:00 Fortuna Köln - Wiedenbruck
14:00 Mainz (Am) - Trier
14:00 Moenchengladbach (Am) - Bochum (Am)

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Alzenau - Stuttgarter K.
14:00 Furth (Am) - Kassel
14:00 Mannheim - Karlsruher (Am)
14:00 Monaco 1860 (Am) - Worms

GERMANIA: Oberliga Sudwest

14:00 Rossbach/Verscheid - Wirges
14:00 Zweibrucken - FK Pirmasens
14:30 Betzdorf - Rochling
15:30 Kollerbach - Hauenstein
15:30 Saarbrucken (Am) - Elversberg (Am)
15:30 Waldalgesheim - Salmrohr

GERMANIA: Oberliga NRW

18:00 Uerdingen - Velbert

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Flensburge 08 - Eider Budelsdorf
14:00 Husumer - ETSV Weiche
14:00 TSV Kropp - FC Syl

GERMANIA: Oberliga Bayern

15:00 Buchbach - Unterhaching (Am)
15:00 DJK Rosenheim - Bayern Hof
15:00 Frohnlach - Heimstetten
15:00 Gersthofen - Erlangen
15:00 Ismaning - Eltersdorf
15:00 Rain - SV Seligenporten

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Brandenburger - Altludersdorf
14:00 Rathenow - BFC Dynamo
14:00 Schoneiche - TSG Neustrelitz

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 Bonlanden - Reutlingen
15:00 FC 08 Villingen - Bahlinger
15:00 Illertissen - Balingen
15:00 Kehler - Neckarelz

GERMANIA: Oberliga Hamburg

13:00 Rugenbergen - Billstedt
14:00 Meiendorfer SV - Curslack-Neuengamme

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Bückeburg - Braunschweig (Am)
16:00 BSV Rehden - Göttingen 05

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Aumund-Vegesack - Union Bremen
15:00 Ol. Bremerhaven - VfL Bremen
15:30 Bremerhaven - Schwachhausen

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

12:00 Zehlendorf U19 - Hannover U19
13:00 Cottbus U19 - Union Berlin U19
13:00 Rostock U19 - St. Pauli U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Bayern U19 - Norinberga U19
11:00 Hoffenheim U19 - Freiburg U19
12:00 Stuttgart U19 - Mannheim U19
13:00 Saarbrucken U19 - Kaiserslautern U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

14:00 Bonner U19 - Ahlen U19

GIAPPONE: Supercoppa

05:35 Kashiwa - Tokyo

GRECIA: Super League

16:15 Panionios - Atromitos
18:30 Aris - AEK
18:30 Xanthi - Panaitolikos

GRECIA: Football League

14:00 Larissa - Fokikos

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

19:00 Peñarol La Mesilla - Petapa
22:00 Juv. Realteca - Municipal

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Liverpool - Arsenal
16:00 Blackburn - Aston Villa
16:00 Manchester City - Bolton
16:00 QPR - Everton
16:00 Stoke - Norwich
16:00 West Brom - Chelsea
16:00 Wigan - Swansea

INGHILTERRA: Championship

16:00 Barnsley - Nottingham
16:00 Birmingham - Derby
16:00 Crystal Palace - Peterborough
16:00 Doncaster - Brighton
16:00 Ipswich - Bristol City
16:00 Leicester - Coventry
16:00 Millwall - Reading
16:00 Portsmouth - Middlesbrough
16:00 Watford - Burnley
18:20 Leeds - Southampton

INGHILTERRA: League One

16:00 Bournemouth - Charlton
16:00 Bury - Huddersfield
16:00 Chesterfield - Tranmere
16:00 Colchester - Preston
16:00 Exeter - Stevenage
16:00 Hartlepool - Milton Keynes
16:00 Leyton Orient - Walsall
16:00 Notts County - Carlisle
16:00 Rochdale - Sheffield Wed
16:00 Scunthorpe - Wycombe
16:00 Sheffield Utd - Oldham
16:00 Yeovil - Brentford

INGHILTERRA: League Two

13:00 Oxford Utd - Swindon
16:00 Accrington - Port Vale
16:00 Aldershot - Morecambe
16:00 Barnet - Rotherham
16:00 Bristol Rovers - Macclesfield
16:00 Burton - Southend
16:00 Cheltenham - Northampton
16:00 Crawley - Torquay
16:00 Crewe - Shrewsbury
16:00 Dagenham & Red. - Bradford
16:00 Hereford - Wimbledon
16:00 Plymouth - Gillingham

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Alfreton - Telford
16:00 Darlington - Stockport
16:00 Forest Green - Cambridge Utd
16:00 Gateshead - Ebbsfleet
16:00 Grimsby - Braintree
16:00 Kettering - Wrexham
16:00 Kidderminster - Barrow
16:00 Luton - Bath City
16:00 Mansfield - Lincoln
16:00 Southport - Newport
16:00 Tamworth - Fleetwood
16:00 York - Hayes & Yeading

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Colwyn Bay - Blyth
16:00 Eastwood - Hinckley
16:00 Guiseley - Gainsborough
16:00 Halifax - Harrogate
16:00 Histon - Altrincham
16:00 Nuneaton - Corby
16:00 Stalybridge - Solihull
16:00 Stortford - Droylsden
16:00 Vauxhall - Hyde
16:00 Worcester - Boston
16:00 Workington - Gloucester

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Chelmsford - Hampton
16:00 Eastleigh - Farnborough
16:00 Havant & W - Boreham Wood
16:00 Salisbury - Dover
16:00 Staines Town - Basingstoke
16:00 Thurrock - Sutton
16:00 Tonbridge - Dartford
16:00 Truro - Eastbourne
16:00 Welling - Bromley
16:00 Weston - Dorchester
16:00 Woking - Maidenhead

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Arlesey - Banbury
16:00 Barwell - Redditch
16:00 Brackley - Cambridge City
16:00 Chesham - Bashley
16:00 Chippenham - Cirencester
16:00 Hemel Hempstead - Bedford
16:00 Leamington - Evesham
16:00 St. Albans - Oxford City
16:00 Stourbridge - Hitchin
16:00 Swindon Supermarine - Weymouth
16:00 Totton - Frome Town

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Bradford PA - Stafford
16:00 Burscough - Buxton
16:00 Chasetown - Marine
16:00 Chorley - Mickleover
16:00 Frickley - Chester
16:00 Nantwich - Ashton
16:00 North Ferriby - Kendal
16:00 Rushall - United of Manchester
16:00 United of Manchester - Stocksbridge
16:00 Whitby - Hednesford
16:00 Worksop - Northwich

IRAQ: Super League

12:30 Al Kahrabaa - Karkuk
12:30 Al-Masafi - Al Najaf
12:30 Al Shorta - Zakho
12:30 Al Taji - Al Quwa Al Jawiya
12:30 Baghdad - Al Talaba
12:30 Karbalaa - Al Karkh
13:00 Al Kahrabaa - Al-Hudod
13:00 Al Karkh - Al Sinaah
13:00 Al Najaf - Al Naft
13:00 Al Zawraa - Karbalaa
13:00 Duhok - Baghdad

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

15:00 Tobermore - Larne
16:00 Ballinamallard - Banbridge
16:00 Glebe - Institute
16:00 Harland & Wolff - Warrenpoint
16:00 Limavady - Dergview
16:00 Loughgall - Ards
16:00 Newry City - Bangor

IRLANDA DEL NORD: Coppa

16:00 Coleraine - Crusaders
16:00 Donegal - Dungannon
16:00 Linfield - Coagh Utd
16:00 Newry City - Ballymena

ISRAELE: Ligat ha'Al

17:00 H. Haifa - Ramat Hasharon
17:00 Yehuda - M. Petach Tikva
18:00 H. Beer Sheva - Ashdod
18:00 H. Petach Tikva - H. Ironi Rishon
18:00 Netanya - Sakhnin
18:30 B. Jerusalem - Shmona

ISRAELE: Leumit League

16:00 H. Herzliya - H. Bnei Lod
16:00 H. Raanana - Hakoach Ramat Gan
16:00 Nes Tziona - M. Herzliya
18:00 H. Kfar Saba - H. Nazareth
18:00 Maccabi Umm al-Fahm - Ashkelon

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Super League

13:15 Sabah - Johor FC
13:45 Kedah - Selangor
13:45 Kuala Lumpur - Terengganu
13:45 PKNS FC - Perak

MALTA: Premier League

14:00 Mqabba FC - Hibernians
14:00 Sliema - Mosta FC
16:15 Balzan Youths - Tarxien
16:15 Marsaxlokk - Qormi

MESSICO: Primera División - Clausura

03:10 Tecos - Tijuana

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

02:00 Altamira - Cruz Azul Hidalgo
03:00 Necaxa - Irapuato

MOLDAVIA: Divizia Nationala

12:00 Costuleni - S. Tiraspol
12:00 Iskra-Stal - Milsami
12:00 Olimpia - Dacia Chisinau
12:00 Zimbru - Otaci
16:00 FC Tiraspol - CSCA-Rapid

MONDO: Amichevoli Club

12:00 Mjallby - Angelholms
14:00 Skive - Blokhus
17:00 Brage - Gefle
17:00 Djurgården - Vålerenga
17:00 IFK Göteborg - Lilleström
17:00 Stabaek - Strømmen
23:00 DC United - Columbus

OLANDA: Eredivisie

18:45 Den Haag - Heerenveen
19:45 Venlo - Breda
19:45 Waalwijk - Excelsior
20:45 Alkmaar - Heracles

OMAN: Division 1

14:25 Al-Msnaa - Al-Ahli/Sedab
16:45 Dhofar - Salalah SC
16:45 Fanja SC - Al-Shabab
16:45 Oman FC - Al Oruba

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

21:15 Sol De America - Libertad
23:45 Olimpia Asuncion - Nacional Asuncion

PERU: Primera División - Prima fase

19:00 Garcilaso - A. Lima

POLONIA: Ekstraklasa

13:30 Belchatow - Polonia W.
15:45 Legia - LKS Lodz
18:00 Lechia - Wisla

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

12:00 Gornik Z. U21 - Lech U21
12:00 Ruch U21 - Jagiellonia U21
13:00 Wisla U21 - Lechia U21
14:00 Podbeskidzie U21 - Korona U21
15:00 Zaglebie U21 - Cracovia U21
16:00 LKS Lodz U21 - Legia U21
16:00 Polonia W. U21 - Belchatow U21
16:00 Slask U21 - W. Lodz U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

19:30 Nacional - Braga
21:30 Setubal - Sporting

PORTOGALLO: Liga de Honra

17:00 Estoril - Penafiel

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:00 Pribram - Hradec Kralove
18:20 Sparta Praga - Plzen

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Sparta Praga B - Varnsdorf
10:15 Trinec - Karvina
10:15 Usti n. L. - Jihlava
14:30 Sezimovo Usti - Bohemians Praga
14:30 Vlasim - Opava

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

14:00 Bregalnica - Shkendija
14:00 Napredok - Rabotnicki
14:00 Ohrid - Turnovo
14:00 Renova - Oktomvri
14:00 Sileks - Met. Skopje
14:00 Vardar - Teteks

ROMANIA: Liga I

14:00 Vointa Sibiu - Astra Ploiesti
17:00 Rapid Bucarest - U. Cluj
19:20 Din. Bucuresti - Gaz Metan

RUSSIA: Premier League - Play-Offs Championship

13:00 CSKA Mosca - Zenit Petersburg
15:30 Lok. Mosca - Kuban

RUSSIA: Premier League - Gruppo Retrocessione

11:00 Terek - Tomsk
11:00 V. Novgorod - Nalchik

RUSSIA: Reserve league

12:00 Krasnodar II - Rostov II

SCOZIA: Premier League

13:00 Aberdeen - Celtic
16:00 Dunfermline - Motherwell
16:00 Hibernian - St. Mirren
16:00 Kilmarnock - St. Johnstone
16:00 Rangers - Hearts

SCOZIA: Division 1

16:00 Ayr - Falkirk
16:00 Livingston - Dundee FC
16:00 Partick - Hamilton
16:00 Raith - Morton
16:00 Ross County - Queen of South

SCOZIA: Division 2

16:00 Airdrie - Cowdenbeath
16:00 Arbroath - East Fife
16:00 Brechin - Dumbarton
16:00 Forfar - Stenhousemuir
16:00 Stirling - Albion Rovers

SCOZIA: Division 3

16:00 Annan - Alloa
16:00 Clyde - Montrose
16:00 East S. - Peterhead
16:00 Elgin - Queen's Park
16:00 Stranraer - Berwick

SERBIA: Super Liga

14:00 Borac - Javor
14:00 Novi Pazar - Partizan
14:00 Sloboda - Jagodina
17:00 Crvena Zvezda - Subotica

SINGAPORE: S-League

12:45 Hougang - Geylang

SLOVACCHIA: Corgon Liga

14:30 Presov - Kosice
14:30 Senica - Nitra
14:30 Slovan Bratislava - Dun. Streda
17:30 Trnava - Z. Moravce
17:30 Zilina - Ruzomberok

SLOVACCHIA: 2. liga

14:30 D. Kubin - Dubnica
14:30 L. Mikulas - Petrzalka
14:30 Lucenec - Myjava
15:30 Ruzomberok B - Podbrezova
17:30 Moldava - R. Sobota
17:30 SFM Senec - Michalovce

SLOVENIA: Prva Liga

13:00 Domzale - Koper
15:00 Nafta - O. Ljubljana
16:00 Gorica - Celje
17:00 Velenje - Mura

SLOVENIA: 2. SNL

15:00 Dob - Smartno
15:00 Interblock - Dravinja
15:00 Sampion Celje - Krsko

SPAGNA: Primera Division

18:00 Getafe - Malaga
18:00 Maiorca - Osasuna
18:00 Vallecano - Santander
20:00 Barcelona - Gijon
22:00 Sevilla - Atl. Madrid

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Hercules - Sabadell
18:00 Cartagena - Guadalajara
18:00 Huesca - Gimnastic
18:00 Numancia - Murcia
18:00 Valladolid - Celta Vigo
18:00 Villarreal B - Alcoyano
18:00 Xerez - Cordoba
18:30 UD Las Palmas - Girona

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

16:00 R. Sociedad B - Palencia
16:00 R. Union - Amorebieta

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

16:00 Ecija - Cadiz

SUDAFRICA: Coppa

14:00 African Warriors - Jomo Cosmos
14:00 Black Aces - Witbank
19:15 Golden Arrows - North West Shining Stars
19:15 Kaizer - Cape Town All Stars

SUD COREA: K-League

07:00 Jeonbuk - Seongnam
07:00 Pohang - Ulsan Horang

SVIZZERA: Super League

17:45 Thun - Servette
17:45 Zurigo - Sion

SVIZZERA: Challenge League

17:30 Nyonnais - St. Gallen

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:00 Africain - Zarzis

TURCHIA: Superliga

12:00 Ankaragucu - Eskisehirspor
15:00 Antalyaspor - Samsunspor
15:00 Mersin - Orduspor
18:00 Fenerbahce - Genclerbirligi

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

12:30 Tavsanli Linyitspor - Rizespor
15:00 Konyaspor - Denizlispor
18:00 Kasimpasa - Giresunspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:30 Kizilcahamamspor - Adiyamanspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:30 Besikduzuspor - Kecioren
12:30 Elazig Bld. - Menemen Belediye

UCRAINA: Premier League

12:30 Zorya - Karpaty
15:00 Oleksandriya - Volyn Lutsk
17:30 Ch. Odessa - Illichivets
18:30 Metalist Kharkiv - Obolon Kiev

UNGHERIA: NB I

15:00 Videoton - Kaposvar
15:00 Zalaegerszeg - Pecsi
16:00 Ujpest - Siofok
17:00 Lombard Papa - Paks
17:30 Ferencvaros - Debrecen

UNGHERIA: NB II - Est

13:00 REAC - Kazincbarcika
14:00 VAC - Honved II
14:30 Bekescsaba - Egri
14:30 Nyiregyhaza - Vecses
14:30 Szeged - Mezokovesd
14:30 Szolnoki - Ujpest II
16:30 Balmazujvaros - Cegledi
16:30 Oroshaza - Debreceni II

UNGHERIA: NB II - Ovest

14:30 Ajka - Veszprem
14:30 Bajai - Szigetszentmiklosi
14:30 Dunaujvaros FC - Elore
14:30 Kozarmisleny - Gyirmot
14:30 MTK Budapest - Videoton II
14:30 Paks II - Budaorsi
14:30 Soproni VSE - Ferencvaros II
14:30 Tatabanya - Győr II

URUGUAY: Primera Division - Clausura

21:00 Fenix - Danubio
21:00 Rampla Juniors - Racing Montevideo
22:00 Penarol - Cerro Largo

VENEZUELA: Primera Division - Clausura

20:30 Esppor Club - Caracas
21:00 Dep. Petare - Aragua

VIETNAM: V-League

10:00 Thanh Hoa - Hoa Phat
12:30 Binh Duong - Da Nang

  • shares
  • Mail
1 commenti Aggiorna
Ordina: