Le Partite di Oggi – 4 Marzo 2012 – Serie A e Lega Pro

Il programma calcistico di sabato 4 Marzo: Gli orari di tutte le partite che si giocheranno oggi


Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 4 Marzo 2012: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Parma – Napoli alle 12:30 aprirà la giornata domenicale di Serie A. Alle 15:00 ci sarà spazio per il grande calcio con Roma e Lazio che si sfideranno del derby capitolino con i giallorossi che punteranno alla vittoria per rilanciarsi nella rincorsa al terzo posto attualmente occupato dalla squadra di Reja. La sera alle 20:45 Inter – Catania chiuderà la giornata con i nerazzurri alla disperata ricerca della vittoria che manca da ben otto partite.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

12:30 Parma – Napoli
15:00 AS Roma – Lazio
15:00 Fiorentina – Cesena
15:00 Lecce – Genoa
15:00 Siena – Cagliari
15:00 Udinese – Atalanta
18:30 Bologna – Novara
20:45 Inter – Catania

ITALIA: Lega Pro C1/A

14:30 Avellino – Monza
14:30 Benevento – Como
14:30 Foligno – Sorrento
14:30 Reggiana – Foggia
14:30 Spal – Carpi
14:30 Taranto – Pro Vercelli
14:30 Tritium – Lumezzane
14:30 Viareggio – Pavia

ITALIA: Lega Pro C1/B

14:30 Barletta – Triestina
14:30 Carrarese – Bassano Virtus
14:30 FeralpiSalo – Latina
14:30 Frosinone – Andria
14:30 Lanciano – Sudtirol
14:30 Pergocrema – Spezia
14:30 Portogruaro – Cremonese
14:30 Prato – Piacenza
20:30 Trapani – Siracusa

ITALIA: Lega Pro C2/A

14:30 Alessandria – San Marino
14:30 Bellaria Igea – Borgo a Buggiano
14:30 Casale – Montichiari
14:30 Cuneo – Valenzana
14:30 Entella – Santarcangelo
14:30 Lecco – Sambonifacese
14:30 Mantova – Treviso
14:30 Poggibonsi – Renate
14:30 Pro Patria – Giacomense
14:30 Rimini – Savona

ITALIA: Lega Pro C2/B

14:30 Aprilia – Aversa
14:30 Arzanese – Isola Liri
14:30 Catanzaro – Perugia
14:30 Ebolitana – Vibonese
14:30 Fano – Milazzo
14:30 Gavorrano – Lamezia
14:30 Giulianova – Paganese
14:30 L Aquila – Celano
14:30 Melfi – Chieti
14:30 Neapolis Frattese – Fondi

Le altre partite di oggi:

AFRICA: CAF Champions League – Preliminari

14:00 Ethiopian Coffee – Mitsamiouli
14:30 APR – Tusker
15:00 Les Astres – Diplomates
15:00 Lesotho – Uganda Revenue
15:00 Power Dynamos – Japan A. F.
16:00 Berekum Chelsea – Liberia R.
16:00 Dolphin – Ela Nguema
16:00 Tonnerre – Garde N.
16:30 Africa Sports – Missile

AFRICA: CAF Confederation Cup – Qualificazione

17:00 Motor Action – Black Leopards
13:00 Casa – Gamtel
13:00 Hwange – Jamhuri
13:00 Mahia – Ferroviario
13:00 Sahel – Renaissance
13:00 Semu – LLB Academic
13:00 Simba – Kiyovu
13:00 Tana – Extension Gunners
13:00 Tempete MOCAF – Leopard
15:00 Etoile Filante – Dragons

ALBANIA: Super League

13:00 Flamurtari – Teuta
14:00 Skenderbeu Korca – Din. Tirana
14:00 Tirana – Kastrioti
14:00 Vllaznia – Kamza

ANDORRA: Primera Divisió

12:00 FC Rangers – FC Santa Coloma
12:00 Sant Julia – Inter Club Escaldes
16:00 UE Santa Coloma – Lusitans
18:00 UE Engordany – Principat

ANGOLA: Girabola League

15:30 Petro – Santos
16:00 Kabuscorp – Progresso

ARGENTINA: Primera División – Clausura

21:00 San Lorenzo – Boca Juniors
21:00 Union Santa Fe – Colon
23:10 Arsenal Sarandi – Racing Club
23:10 Tigre – Lanus

ARGENTINA: Primera B Nacional

21:00 Gimnasia Jujuy – Atletico Tucuman
21:30 Guillermo Brown – Aldosivi

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

21:00 Colegiales – Flandria
21:00 Tristan Suarez – Los Andes

AUSTRALIA: A-League

04:30 Wellington – Gold Coast

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

06:00 Capalaba FC – Brisbane
08:00 Rochedale – North Pine

AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Champions League

04:00 Ba – Waitakere

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Kapfenberg – Sturm

BELGIO: Jupiler League

14:30 Club Brugge – St. Liege
18:00 Anderlecht – Cercle Brugge

BELGIO: EXQI League

15:00 Aalst – Charleroi
15:00 Eupen – Woluwe
15:00 Sint Niklaas – Tienen
15:00 Vise – Heist

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 OC Charleroi – Olsa Brakel
15:00 Racing Waregem – Heppignies
15:00 VV Coxyde – Deinze

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Boom – Hamme
15:00 Bornem – Turnhout
15:00 Diegem – Patro Maasmechelen
15:00 St. Gilloise – La Calamine

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Clausura

20:30 Nacional Potosi – Bolivar
20:30 San Jose – Guabira
21:00 Real Mamore – La Paz
21:00 The Strongest – Aurora
21:00 Universitario – Real Potosi
23:30 Oriente Petrolero – Blooming

BRASILE: Campeonato Carioca – Taca Rio aka Trofeo di Rio

20:00 Boavista – Macae
20:00 Bonsucesso – Bangu
20:00 Botafogo RJ – Volta Redonda
20:00 Madureira – Americano Campos
22:30 Duque De Caxias – Flamengo

BRASILE: Campeonato Paulista

20:00 Palmeiras – Sao Caetano
20:00 Santos – Corinthians
22:30 Mirassol – Mogi Mirim
22:30 Novembro – Sao Paulo
22:30 Oeste – Botafogo SP
22:30 Paulista – Americana
22:30 Ponte Preta – Comercial

BULGARIA: A PFG

12:30 Levski – Cherno More
14:30 Minyor Pernik – Svetkavitsa
14:45 Chernomorets Burgas – CSKA Sofia

CAMERUN: Elite One

15:00 Aigle Royal – Ngoumou
15:00 Canon Yaounde – Cotonsport
15:00 Les Astres – Njala Quan
15:00 New Star – Tiko
15:00 Sable – Young Sports Academy
15:00 Scorpion – Union Douala
15:00 Unisport Bafang – Bangangte

CILE: Primera División – Apertura

21:00 Cobreloa – La Serena
21:00 S. Wanderers – Colo Colo
23:30 U. Calera – Antofagasta

CILE: Primera B – Apertura

16:00 Curico Unido – Dep. Concepcion

CIPRO: First Division

16:00 AEL Limassol – AEK Larnaca
17:00 Omonia – Achnas

CIPRO: Division 2

14:00 Kinyras Peyias – APEP
14:00 Omonia Aradippou – Paphos

COLOMBIA: Liga Postobon – Apertura

21:30 Cucuta – Atl. Nacional
21:30 Pasto – Santa Fe
21:30 Quindio – Huila

COLOMBIA: Primera B – Apertura

17:30 Centauros – Academia
21:00 Pacifico – Bucaramanga
21:30 Union Magdalena – Expreso Rojo

COSTARICA: Primera División – Torneo de Verano aka Torneo d’Estate

18:00 Puntarenas – Saprissa
20:30 Belen – Zeledon
22:00 Orion – Limon
23:00 Cartagines – San Carlos
23:00 Herediano – Santos De Guapiles

CROAZIA: 1. HNL

16:00 Rijeka – Lok. Zagreb

DANIMARCA: Superliga

14:00 Midtjylland – Lyngby
16:00 Brondby – Sonderjyske
16:00 Horsens – HB Koge
18:00 Aalborg – FC Copenhagen

ECUADOR: Serie A – Prima fase

17:30 LDU Quito – Emelec
18:30 Macara – El Nacional
19:00 Manta – Dep. Cuenca
22:10 Barcelona SC – Independiente J. T.

EL SALVADOR: Primera Division – Clausura

02:00 Metapan – FAS
22:00 Atletico Marte – Alianza FC
22:00 Once Municipal – Luis Angel Firpo

FINLANDIA: Suomen Cup

17:30 HPS – Klubi 04
15:00 KPS – Pallo-Iirot
19:00 OPS – Oulu
19:00 Poxyt – TPV

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Caen – Brest
17:00 PSG – Ajaccio
21:00 Lorient – Rennes

GALLES: Premier – Gruppo Retrocessione

15:30 Airbus – Aberystwyth

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Norinberga – Moenchengladbach
17:30 Hoffenheim – Colonia

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Aue – FSV Frankfurt
13:30 Braunschweig – Rostock
13:30 Frankfurt – Cottbus

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Darmstadt – Saarbrucken

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Cottbus (Am) – Plauen
13:30 Halberstadt – Amburgo (Am)
13:30 Meuselwitz – Magdeburg
13:30 RB Leipzig – Lübeck
14:00 St. Pauli (Am) – Hertha (Am)

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Verl – Wuppertaler

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Freiburg (Am) – Norinberga (Am)
14:00 FSV Frankfurt (Am) – Ingolstadt (Am)

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Chemnitz – Chemnitzer (Am)
13:30 Dresden (Am) – Bautzen
13:30 Halle – Piesteritz
14:00 Luckenwalde – Aue (Am)

GERMANIA: Oberliga Sudwest

14:30 Arminia Ludwigshafen – Neunkirchen
15:00 Gonsenheim – Homburg
16:00 Trier (Am) – Mechtersheim

GERMANIA: Oberliga NRW

15:00 Bergisch Gladbach – Westfalia Herne
15:00 Dornberg – FC Viktoria Koln
15:00 Homberg – Bielefeld (Am)
15:00 Schermbeck – Aachen (Am)
15:00 Siegen – Westfalia Rhynern
15:00 Speldorf – Duisburg (Am)
15:00 SW Essen – Ahlen
15:00 VfB Huls – Erndtebruck

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

15:00 Eichede – Lübeck (Am)
15:00 Heikendorfer – NTSV Strand 08
15:00 Henstedt-Ulzburg – Preetzer TSV
15:00 Kiel (Am) – Breitenfelde
15:00 SV Schackendorf – Todesfelde
15:00 VfR Neumunster – Heider SV

GERMANIA: Oberliga Bayern

15:00 TSV Aindling – TSV 1860 Rosenheim

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 BFC Viktoria 89 – Torgelower Greif
14:00 Hansa Rostock (Am) – Malchower
14:00 Union Berlino (Am) – Lichterfelder
14:00 Wismar – Furstenwalde

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 Mannheim VfR – Offenburger U19
15:00 Walldorf – Spielberg

GERMANIA: Oberliga Hamburg

11:30 ASV Bergedorf 85 – Niendorfer TSV
14:00 Altona – Vier-und Marschlande
14:00 Halstenbek-Rellingen – Concordia Hamburg
15:00 Germania Schnelsen – Barmbecker SG
15:00 TSV Buchholz 08 – Sasel

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Emden – Eintracht Nordhorn
15:00 Hansa Luneburg – Osterholz-Scharmbeck
15:00 Heeslingen – Goslarer
15:00 Hildesheim – Osnabruck II
15:00 Holthausen-Biene – Cloppenburg
15:00 Oldenburg – Langenhagen
15:00 Ottersberg – Rotenburger

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Bremen III – Bremer
15:00 Habenhauser – Brinkumer
15:00 Turkspor Bremen – Blumenthaler
15:00 Wulsdorf – Burg

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Bremen U19 – Erfurt U19
11:00 Hertha U19 – Osnabruck U19
12:00 Hamburger U19 – Oldenburg U19
13:00 Wolfsburg U19 – Hallescher U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Frankfurt U19 – Monaco 1860 U19
11:00 Karlsruher U19 – Mainz U19
13:00 Furth U19 – Unterhaching U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

10:00 Dortmund U19 – Schalke U19
11:00 Bochum U19 – Wuppertaler U19
11:00 Duisburg U19 – Colonia U19
11:00 Monchengladbach U19 – Alemannia Aachen U19
13:00 Dusseldorf U19 – Oberhausen U19
13:00 Leverkusen U19 – Preussen Munster U19

GIAPPONE: J-League Division 2

05:00 Mito – Yokohama FC
05:00 Verdy – Matsumoto Yamaga
07:00 Fukuoka – Kumamoto
07:00 Gifu – Tottori
07:00 Kofu – Tochigi
07:00 Oita – Kusatsu
07:00 Okayama – Toyama
07:30 Chiba – Yamagata
08:00 Ehime – Machida Zelvia
09:30 Kitakyushu – Tokushima
09:30 Shonan – Kyoto

GRECIA: Super League

14:00 Asteras T. – Ergotelis
14:00 Levadiakos – Kerkyra
16:15 Dramas – Giannina
16:15 OFI Crete – Olympiakos
18:30 Panathinaikos – PAOK

GRECIA: Football League

14:00 E. Asteras – A. Asteras
14:00 Kallithea – Giannitsa
14:00 Panachaiki – Vyzas
14:00 Pierikos – Psachna
14:00 Thrasivoulos – Epanomi

GRECIA: Football League 2 – Group 2

14:00 Aetos – Tyrnavos
14:00 Kranoula – Vataniakos
14:00 M. Alexandros – Niki Volou
14:00 Tilikratis L. – Odysseas
14:00 Tsaritsani – Apollon Kalamaria

GRECIA: Football League 2 – Group 1

13:00 AO I. Z. – Zakinthos
14:00 Chania – Omilos G.
14:00 Proodeftiki – Magoulas
14:00 Rouf P. – Apollon S.
14:00 Rouvas – Kalamata

GUATEMALA: Liga Nacional – Clausura

18:00 Mictlan – Zacapa
22:00 Malacateco – Suchitepequez
23:00 Comunicaciones – Heredia

HONDURAS: Liga Nacional – Clausura

21:00 Deportes Savio – Real Espana
22:00 Marathon – Vida
22:00 Platense – Olimpia
23:00 Motagua – Necaxa

INGHILTERRA: Premier League

13:00 Newcastle – Sunderland
15:05 Fulham – Wolves
17:10 Tottenham – Manchester Utd

INGHILTERRA: Championship

13:45 Cardiff – West Ham

ISLANDA: Coppa di Lega

15:00 Stjarnan – Vestmannaeyjar
18:00 Thor Akureyri – Grindavik
19:00 KR Reykjavik – Olafsvik
21:00 Fjolnir – Hafnarfjordur

ISRAELE: Ligat ha’Al

19:10 H. Acre – M. Haifa

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Fola – Benfica
16:00 Kaerjeng – Differdange
16:00 Niedercorn – Dudelange
16:00 Petange – Rumelange
16:00 Racing Luxembourg – Jeunesse Esch

MALAYSIA – LEGA MALAISA: Super League

13:45 Kelantan – Negeri Sembilan

MALTA: Premier League

14:00 Birkirkara – Hamrun
16:00 Valletta – Floriana

MAROCCO: Botola

14:00 Moghreb Tétouan – Wydad Casablanca
16:00 Raja Casablanca – Agadir
19:00 Khouribga – Jadida

MESSICO: Primera División – Clausura

03:45 Atlas – Pachuca
19:00 Puebla – Guadalajara
19:00 Toluca – U.N.A.M.
23:00 Club America – Chiapas

MESSICO: Liga de Ascenso – Clausura

02:00 Merida – Veracruz
03:00 Dorados – Celaya
03:00 Leon – La Piedad
19:00 Atlante UTN – Leones Negros

MOLDAVIA: Divizia Nationala

12:00 Sfintul – Academia

MONDO: Amichevoli Club

17:00 Jelgava – Daugavpils
02:00 Otago – Team Wellington
17:00 Tromsö – Ventspils
17:00 Viking – Aalesund

MONDO: Friendly International – Donne

13:30 Italia D – Scozia D
13:30 Nuova Zelanda D – Corea del Sud D
16:30 Finlandia D – Svizzera D
16:30 Inghilterra D – Francia D
16:30 Irlanda del Nord D – Sudafrica D
16:30 Olanda D – Canada D

MONDO: Desert Diamond Cup – Play Offs

04:00 New England – Los Angeles

OLANDA: Eredivisie

12:30 Vitesse – Graafschap
14:30 Ajax – Roda
14:30 Feyenoord – Groningen
14:30 Utrecht – Nijmegen
16:30 PSV – Twente

PARAGUAY: Primera Division – Apertura

21:30 Sp. Carapegua – Independiente F.B.C.
22:30 Cerro Porteno – Rubio Nu
23:00 Sp. Luqueno – Cerro Porteno PF

PERU: Primera División – Prima fase

18:00 Cobresol – Jose Galvez
21:30 Leon De Huanuco – Inti Gas
22:00 Juan Aurich – U. Comercio

POLONIA: Ekstraklasa

14:30 Widzew Lodz – Slask
17:00 Jagiellonia – Ruch

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

13:00 LKS Lodz U21 – Legia U21
13:00 Polonia W. U21 – Belchatow U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Feirense – Academica
17:00 Gil Vicente – Ferreira
17:00 Rio Ave – Beira Mar
20:15 Guimaraes – Maritimo

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Arouca – Aves
16:00 Belenenses – Trofense
16:00 Leixoes – Portimonense
17:00 Moreirense – Oliveirense
17:00 Santa Clara – Covilha
17:00 U. Madeira – Freamunde

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:00 Jablonec – Ceske Budejovice
17:00 Mlada Boleslav – Slavia Praga
17:00 Sigma Olomouc – Zizkov

REPUBBLICA CECA: Division 2

14:30 Brno – Sokolov
14:30 Caslav – Most
14:30 Znojmo – Zlin

ROMANIA: Liga I

18:30 Petrolul – Vaslui
20:30 Mioveni – Steaua Bucarest

RUSSIA: Reserve league

13:00 Kazan II – Sp. Mosca II

SERBIA: Super Liga

14:00 Borca – Smederevo
14:00 Kula – OFK Belgrado
14:00 Metalac – Rad
14:00 Radnicki 1923 – Vojvodina

SINGAPORE: S-League

12:45 Balestier Khalsa – Gombak
12:45 Singapur – Home

SLOVACCHIA: Corgon Liga

15:05 Trencin – B. Bystrica

SLOVENIA: Prva Liga

13:00 Triglav – Maribor

SLOVENIA: 2. SNL

15:00 Aluminij – Radomlje
15:00 Bela Krajina – Sencur

SPAGNA: Primera Division

12:00 Saragozza – Villarreal
16:00 Ath. Bilbao – Real Sociedad
18:00 Granada – Valencia
21:30 Real Madrid – Espanyol

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Almeria – Elche
19:45 Huelva – Barcelona B

SPAGNA: Segunda Division B – Group 1

12:00 Atl. Madrid B – Vecindario
12:00 Celta Vigo B – Conquense
12:00 Leganes – Coruxo
13:00 Tenerife – Real Madrid B
16:00 Vallecano B – Montaneros
17:00 La Roda – Marino
17:00 Lugo – Gijon B
17:00 R. Oviedo – RSD Alcala
17:00 San Sebastian Reyes – Getafe B
18:00 Toledo – Albacete

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

12:00 Osasuna B – Sestao
17:00 Alaves – G. Segoviana
17:00 Arandina – Zamora
17:00 Mirandes – Logrones
17:00 Ponferradina – Lemona
17:00 Salamanca – Burgos
17:00 Torrelavega – Ath. Bilbao B
18:00 Eibar – Guijuelo

SPAGNA: Segunda Division B – Group 3

12:00 Huracan – L’Hospitalet
12:00 Llagostera – Denia
12:00 Manacor – Teruel
12:00 Sant Andreu – Zaragoza B
12:00 Valencia B – Mallorca B
16:30 Andorra CF – Olimpic Xativa
17:00 Gandia – Reus Deportiu
17:00 Lleida – Ontinyent
17:00 Orihuela – Badalona

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

11:30 Betis B – Puertollano
11:30 Roquetas – Sevilla B
12:00 Caravaca – Melilla
16:30 Cacereno – Lorca Atl.
17:00 Ceuta – Jaen
17:00 Linense – San Roque
17:00 Lucena – Villanovense
19:00 Almeria B – Badajoz

SPAGNA: Superliga – Donne

11:30 Llanos Olivenza D – Vallecano D
12:00 Barcelona D – FVPR El Olivo D
12:00 Estartit D – San Gabriel D
12:00 Real Sociedad D – Huelva D
12:00 Zaragoza D – Levante D
12:15 Valencia D – Collerense D
12:30 Malaga D – Lagunak D
13:30 Atlético Madrid D – Espanyol D

SUDAFRICA: Coppa

14:00 Batau – Supersport
14:00 Powerlines – Mamelodi

SUD COREA: K-League

07:00 Chunnam – Gangwon
07:00 Daegu – Seoul
07:00 Gyeongnam – Daejeon
07:00 Jeju – Incheon
07:00 Sangju Sangmu – Gwangju
07:00 Suwon – Busan

SVIZZERA: Super League

16:00 Basilea – Luzerna
16:00 Lausanne – Young Boys

SVIZZERA: Challenge League

14:30 Bellinzona – Etoile-Carouge
14:30 Lugano – Chiasso
14:30 Wil – Vaduz
14:30 Winterthur – Kriens
15:00 Delemont – Biel
15:30 Bruhl SG – Locarno

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:00 Bizertin – Stade Tunisien
14:00 ES Beni-Khalled – Gabes
14:00 Gafsa – Monastir
14:00 Hamam-Sousse – Esperance Tunis
14:00 Kairouanaise – Hammam-Lif
14:00 Marsa – Sfaxien
14:00 Olympique Beja – Etoile Du Sahel

TURCHIA: Superliga

14:00 Bursaspor – Karabukspor
14:00 Gaziantepspor – Buyuksehir
14:00 Kayserispor – Manisaspor
18:00 Besiktas – Trabzonspor

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

12:30 Elazigspor – Boluspor
12:30 Erciyesspor – Gungoren
12:30 Kartalspor – Sakaryaspor
15:00 Adanaspor – Gaziantep BB
18:00 Bucaspor Izmir – Karsiyaka

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:30 Altay – Yeni Malatyaspor
12:30 Bozuyukspor – Pendikspor
12:30 Corumspor – Gaziosmanpasa
12:30 Iskenderun – Diyarbakirspor
12:30 Kocaelispor – Balikesirspor
12:30 Sanliurfaspor – Tokatspor
12:30 Tepecik – Konya Sekerspor
12:30 Turgutluspor – Ofspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:30 Alanyaspor – Sariyer
12:30 Bandirmaspor – Altinordu
12:30 Eyupspor – Korfez Belediye
12:30 Fethiyespor – Beypazari Seker
12:30 Kirklarelispor – Adanademirspor
12:30 Trabzon – Denizli Belediye
12:30 Unyespor – Cankiri

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:30 Diyarbakir Diski – Inegolspor
12:30 Gebzespor – Kirikkalespor
12:30 Gumushanespor – Hacettepe
12:30 Kastamonuspor – Sebatspor
12:30 Sandıklıspor – Bayrampasa
12:30 Umraniyespor – Manavgat

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

12:30 Arsinspor – Sivas 4 Eylul
12:30 Batman Petrolspor – Nazillispor
12:30 Bingol – Kucukcekmecespor
12:30 Istanbulspor – Karsspor
12:30 Kahramanmaras – Iskenderun
12:30 Keciorengucu – Yalispor
12:30 Kepez Belediyespor – Erganispor
12:30 Kilimli – Golcukspor
12:30 Orhangazispor – Maltepespor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:30 Ankarademirspor – Anadolu Uskudar
12:30 Aydinspor – Erzurum
12:30 Beylerbeyi – Darica Genclerbirligi
12:30 Bursa Niluferspor – Diyarbakir Kayapinar
12:30 Dardanelspor – Araklispor
12:30 Hatayspor – Afyonkarahisarspor
12:30 Pazarspor – Siirtspor
12:30 Tarsus – Sancaktepe
12:30 Tekirova Belediyespor – Yimpas Yozgatspor

UCRAINA: Premier League

12:00 Vorskla – Kryvbas
15:00 Shakhtar – Dnipro
16:30 Din. Kiev – A. Kiev
17:30 Tavriya – M. Donetsk

UNGHERIA: NB I

16:00 Kecskemeti – DVTK
18:00 Haladas – Győr

UNGHERIA: NB II – Est

14:30 Balmazujvaros – Cegledi

UNGHERIA: NB II – Ovest

14:30 Ajka – Veszprem
14:30 Paks II – Budaorsi

URUGUAY: Primera Division – Clausura

13:15 Cerrito – Defensor Sp.
21:00 Bella Vista – Wanderers
21:00 Liverpool M. – El Tanque Sisley
21:00 Rentistas – River Plate
22:00 Club Nacional – Cerro CA

VENEZUELA: Primera Division – Clausura

21:30 Carabobo – Llaneros
21:30 Estudiantes M. – Yaracuyanos
21:30 Trujillanos – Anzoategui
22:30 Dep. Tachira – Mineros
22:30 Lara – Tucanes
22:30 Zulia – Atl. El Vigia
23:30 Zamora – Monagas

VIETNAM: V-League

10:00 Gia Lai – Ninh Bình
10:10 T&T Ha Noi – Hai Phong
12:30 Sai G. F. – Dong Thap

I Video di Calcioblog