Le Partite di Oggi - 10 Marzo 2012 - Serie A e B


Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 10 Marzo 2012: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Dopo i due anticipi di ieri, Napoli - Cagliari e Chievo - Inter, questa sera è prevista una sola partita in Serie A. Allo stadio Barbera di Palermo i rosanero di Bortolo Mutti ospiteranno la Roma di Luis Enrique. I giallorossi sono alla ricerca di un successo importante per rialzarsi dopo la sconfitta nel derby.

L'allenatore spagnolo dovrà fare a meno di diversi giocatori chiave come Osvaldo, Pjanic, Juan e Stekelenburg mentre invece il Palermo recupererà Hernandez in attacco dopo una lunga sosta per infortunio. In campo anche la Serie B a partire dalla ore 15:00 con il Pescara di Zeman che giocherà in trasferta contro il Cittadella, mentre il Sassuolo ospiterà la Sampdoria. I granata di Giampiero Ventura scenderanno in campo solo lunedì sera contro il Verona all'Olimpico di Torino in una partita fondamentale per entrambe le squadre.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

20:45 Palermo - AS Roma

ITALIA: Serie B

15:00 Ascoli - Juve Stabia
15:00 Cittadella - Pescara
15:00 Crotone - Modena
15:00 Livorno - Albinoleffe
15:00 Nocerina - Gubbio
15:00 Sassuolo - Sampdoria
15:00 Varese - Empoli
15:00 Vicenza - Grosseto
18:00 Brescia - Padova

Le altre partite di oggi:

AFRICA: CAF Champions League - Qualificazione

14:00 Liga Muculmana - Mafunzo
14:00 Vita Club - Atlético Olympic

AFRICA: CAF Confederation Cup - Qualificazione

13:00 Mahia - Ferroviario

ALBANIA: Super League

14:00 Apolonia Fier - Kamza
14:00 Berat - Shkumbini Peqin
14:00 Bylis - Teuta
14:00 Din. Tirana - Pogradeci
14:00 Flamurtari - Tirana
14:00 Kamza - Bylis
14:00 Kastrioti - Flamurtari
14:00 Shkumbini Peqin - Skenderbeu Korca
14:00 Skenderbeu Korca - KF Laci
14:00 Vllaznia - Kastrioti
18:00 Teuta - Vllaznia

ANGOLA: Girabola League

15:30 Caála - Interclube
15:30 Cabinda - Petro
15:30 Libolo - Soyo
15:30 Luanda - Aviacao
15:30 Onze Bravos - Atletico do Namibe
15:30 Primeiro de Agosto - Kabuscorp
15:30 Progresso - Nacional de Benguela
15:30 Santos - Sagrada

ARGENTINA: Primera División - Clausura

01:30 Estudiantes - Lanus
21:00 Argentinos Jrs - San Martin S.J.
23:10 Racing Club - All Boys

ARGENTINA: Primera B Nacional

21:00 Desamparados - Gimnasia L.P.
21:00 Ferro - Ind. Rivadavia
23:00 Atletico Tucuman - Guillermo Brown
23:10 Defensa y Justicia - River Plate

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

21:00 Barracas Centra - Platense
21:00 Deportivo Armenio - Deportivo Moron
21:00 General Lamadrid - Sarmiento Junin

ASIA: AFC Challenge Cup

10:00 Palestina - Turkmenistan
12:00 Maldive - Nepal

AUSTRALIA: A-League

07:30 Melbourne Heart - Wellington
09:45 Sydney - Melbourne V.

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

08:00 Peninsula - Souths
08:00 Wolves FC - Queensland
09:00 Brisbane City - Redlands
09:00 Eastern Suburbs - Capalaba FC
09:00 North Pine - Taringa
10:00 Queensland Lions - Rochedale

AUSTRALIA: Queensland State League

10:00 Capricorn - Bundaberg
10:00 F.N.Q. Bulls - N.Q. Razorbacks

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Sturm - Neustadt
18:30 Mattersburg - Innsbruck
18:30 Ried - Kapfenberg
18:30 Salzburg - Rapid Vienna

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:30 Simmeringer - Stegersbach

AUSTRIA: Regionalliga Central

14:00 SAK Klagenfurt - Florian
14:30 Vocklamarkt - Leoben
15:30 LASK Linz (Am) - Villacher

BELGIO: EXQI League

20:00 Charleroi - St. Wetteren
20:00 FC Brüssel - Eupen
20:00 Roeselare - Tienen
20:00 Waasland-Beveren - Dender

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

20:00 Bertrix - Racing Waregem
20:00 Bleid - Torhout
20:00 Deinze - Oudenaarde
20:00 La Louviere Centre - Mouscron Peruwelz
20:00 Ronse - VV Coxyde
20:00 Tournai - OC Charleroi

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 Hamme - St. Gilloise
20:00 Hoogstraten - Diegem
20:00 Patro Maasmechelen - Boom
20:00 Turnhout - Geel-Meerhout

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

20:30 La Paz - Aurora

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

14:00 Zeljeznicar - Siroki Brijeg
14:30 Celik - Velez Mostar
14:30 Gradacac - Leotar
14:30 Olimpik Sarajevo - Prijedor
17:30 Borac Banja Luka - Kozara

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Rio aka Trofeo di Rio

20:00 Americano Campos - Olaria
20:00 Bangu - Botafogo RJ
20:00 Nova Iguacu - Duque De Caxias
20:00 Resende - Boavista
21:00 Macae - Friburguense

BRASILE: Campeonato Paulista

20:00 Comercial - Ituano
20:00 Linense - Novembro
22:30 Catanduvense - Oeste
22:30 Corinthians - Guarani
22:30 Mogi Mirim - Santos

BULGARIA: A PFG

14:30 Lok. Plovdiv - Chernomorets Burgas
14:30 Svetkavitsa - Litex Lovech
14:30 Vidima-Rakovski - Ludogorets

BULGARIA: B PFG East

14:30 Chernomorets Pomorie - Dobrudzha
14:30 Etar - Spartak
14:30 Neftohimik - Lyubimets
14:30 Nesebar - Sliven

BULGARIA: B PFG West

14:30 Gotse Delchev - Svoge
14:30 Malesh Mikrevo - Bdin Vidin
14:30 Septemvri - Slivnishki Geroy

CILE: Primera División - Apertura

00:00 Rangers - Palestino
16:30 U. Espanola - Huachipato
20:00 U. De Concepcion - Cobreloa
22:15 A. Italiano - U. De Chile

CINA: Super League

07:30 Liaoning - Henan Construction
08:30 Dalian Shide - Changchun Yatai
08:45 Guangzhou R&F - Beijing Guoan
12:35 Shanghai Shenhua - Jiangsu Sainty
12:40 Shaanxi Zhongjian - Shandong Luneng

CIPRO: First Division

16:00 Anagennisi - Ermis
17:00 Nea Salamis - Omonia

CIPRO: Division 2

15:00 APEP - Akritas Chloraka
15:00 Atromitos Y. - Othellos Athienou
15:00 Doxa - Ayia Napa
15:00 Ethn. Assias - Omonia Aradippou
15:00 Halkanoras - Onisilos Sotiras
15:00 Paeek - Kinyras Peyias
15:00 Paphos - Parekklisia

COLOMBIA: Liga Postobon - Apertura

02:00 Once Caldas - Cucuta
21:30 Huila - Pasto
21:30 Itagui - Chico
21:30 La Equidad - Quindio

COLOMBIA: Primera B - Apertura

21:30 Academia - Pereira
21:30 Valledupar - America De Cali

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Karlovac - Belupo
15:00 Lok. Zagreb - Istra 1961
15:00 Varazdin - NK Zagabria
15:00 Zadar - Zaprešić
16:00 Lucko - Din. Zagabria
18:00 Hajduk Split - RNK Split

DANIMARCA: Superliga

17:00 Odense - Nordsjaelland

ECUADOR: Serie A - Prima fase

01:30 LDU Loja - Manta

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Kalju - Levadia
13:00 Paide Linnameeskond - Kuressaare
13:00 Sillamäe Kalev - Flora
16:00 Tallinna Kalev - Viljandi

FINLANDIA: Liiga Cup

12:45 TPS Turku - Mariehamn
13:30 VPS - JJK Jyväskylä
14:00 Haka - Inter Turku

FINLANDIA: Suomen Cup

13:00 LPS - EsPa
15:30 NOPS - I-HK M09
16:30 KaPa - Atlantis
17:00 JBK - GBK Kokkola
17:30 Myran - Jazz Pori

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Brest - Bordeaux
19:00 Evian TG - Sochaux
19:00 Niza - Nancy
19:00 Tolosa - Lorient
19:00 Valenciennes - St. Etienne
21:00 Lione - Lille

FRANCIA: National

18:00 Le Poire Sur Vie - Beauvais
18:00 Luzenac - Colmar
18:00 Red Star - Niort
19:00 Frejus - Orleans
20:00 Besancon - Cherbourg
20:00 Nimes - Epinal
20:00 Rouen - Bayonne

GALLES: Premier - Play-Offs Championship

18:15 Bangor - TNS

GALLES: Premier - Gruppo Retrocessione

13:30 Newtown - Aberystwyth
15:30 Airbus - Afan Lido

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Bayern - Hoffenheim
15:30 Colonia - Hertha
15:30 Mainz - Norinberga
15:30 Moenchengladbach - Freiburg
15:30 Wolfsburg - Leverkusen
18:30 Augsburg - Dortmund

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Dusseldorf - Aue
13:00 FSV Frankfurt - Monaco 1860

GERMANIA: 3. Liga

13:30 Heidenheim - Aalen
14:00 Burghausen - Wehen
14:00 Erfurt - Regensburg
14:00 Munster - Darmstadt
14:00 Oberhausen - Babelsberg
14:00 Offenbach - Osnabruck
14:00 Saarbrucken - Bielefeld
14:00 Sandhausen - Jena
14:00 Unterhaching - Stuttgart (Am)

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Hertha (Am) - Meuselwitz
13:30 Meppen - Hallescher

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Idar-Oberstein - Fortuna Köln
14:00 Leverkusen (Am) - Koblenz
14:00 Lotte - Elversberg
14:00 Schalke (Am) - Dusseldorf (Am)
14:00 Trier - Colonia (Am)
14:00 Wuppertaler - Moenchengladbach (Am)

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Ingolstadt (Am) - Eint. Frankfurt (Am)
14:00 Karlsruher (Am) - Sonnenhof
14:00 Kassel - Monaco 1860 (Am)
14:00 Memmingen - Mannheim
14:00 Stuttgarter K. - FSV Frankfurt (Am)

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:00 Chemnitzer (Am) - Auerbach
13:30 FC Gera 03 - Gotha
13:30 Zwickau - Dresden (Am)
14:00 Erfurt (Am) - Jena (Am)

GERMANIA: Oberliga Sudwest

14:30 Elversberg (Am) - Betzdorf
14:30 Neunkirchen - Gonsenheim
14:30 Rochling - Waldalgesheim
15:00 FK Pirmasens - Arminia Ludwigshafen
15:30 Hauenstein - Trier (Am)
15:30 Salmrohr - Zweibrucken

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Husumer - Heikendorfer
14:00 TSV Kropp - SV Schackendorf
15:00 NTSV Strand 08 - Eider Budelsdorf
15:00 Preetzer TSV - Breitenfelde

GERMANIA: Oberliga Bayern

15:00 Bayern Hof - Buchbach
15:00 Eltersdorf - Rain
15:00 Ismaning - Bamberg
15:00 SV Seligenporten - Gersthofen
15:00 TSV 1860 Rosenheim - 1. FC Schweinfurt
15:00 Wurzburger FV - Frohnlach

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Torgelower Greif - Rathenow
15:00 Malchower - Schoneiche

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 Bahlinger - Mannheim VfR
15:00 Balingen - Stuttgarter K. (Am)
15:00 FC Normannia Gmund - FC 08 Villingen
15:00 Hollenbach - Bonlanden
15:00 Neckarelz - FC Nottingen
15:00 Reutlingen - Walldorf
15:00 Spielberg - Illertissen
15:00 Ulm - Kehler

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00 Victoria Hamburg - ASV Bergedorf 85
15:00 Curslack-Neuengamme - Eintracht Norderstedt
15:00 Pinneberg - Oststeinbeker
15:00 Sasel - Germania Schnelsen

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00 Goslarer - Osterholz-Scharmbeck

GERMANIA: Oberliga Bremen

13:00 Brinkumer - Bremen III
15:00 Blumenthaler - Habenhauser
15:00 Bremer - Ol. Bremerhaven
15:00 Burg - Aumund-Vegesack
15:00 Union Bremen - Oberneuland
15:00 VfL Bremen - Bremerhaven
15:00 Woltmershausen - Turkspor Bremen

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

12:00 Cottbus U19 - Zehlendorf U19
12:00 Union Berlin U19 - Bremen U19
13:00 Osnabruck U19 - Wolfsburg U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

12:00 Hoffenheim U19 - Karlsruher U19
14:00 Monaco 1860 U19 - Stuttgart U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

13:00 Ahlen U19 - Monchengladbach U19

GIAPPONE: J-League

06:00 G-Osaka - Kobe
06:00 Hiroshima - Urawa
06:00 Nagoya - Shimizu
06:00 Sapporo - Iwata
06:00 Tosu - C-Osaka
06:00 Vegalta Sendai - Kashima
09:00 Kawasaki - Albirex Niigata
11:00 Omiya Ardija - Tokyo

GRECIA: Super League

16:15 Atromitos - Dramas
16:15 OFI Crete - Panionios
18:30 PAOK - Asteras T.

GRECIA: Football League

14:00 Psachna - Larissa

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

22:00 Juv. Realteca - Xelaju

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

22:30 Necaxa - Marathon

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Bolton - QPR
16:00 Aston Villa - Fulham
16:00 Chelsea - Stoke
16:00 Sunderland - Liverpool
16:00 Wolves - Blackburn
18:30 Everton - Tottenham

INGHILTERRA: Championship

13:30 Coventry - Birmingham
16:00 Brighton - Portsmouth
16:00 Burnley - Crystal Palace
16:00 Derby - Watford
16:00 Hull - Ipswich
16:00 Nottingham - Millwall
16:00 Peterborough - Blackpool
16:00 Reading - Leicester
16:00 Southampton - Barnsley
16:00 West Ham - Doncaster
18:20 Bristol City - Cardiff

INGHILTERRA: League One

16:00 Brentford - Sheffield Utd
16:00 Carlisle - Bury
16:00 Charlton - Notts County
16:00 Huddersfield - Rochdale
16:00 Milton Keynes - Exeter
16:00 Oldham - Yeovil
16:00 Preston - Scunthorpe
16:00 Sheffield Wed - Bournemouth
16:00 Stevenage - Chesterfield
16:00 Tranmere - Leyton Orient
16:00 Walsall - Hartlepool
16:00 Wycombe - Colchester

INGHILTERRA: League Two

16:00 Bradford - Oxford Utd
16:00 Gillingham - Crewe
16:00 Macclesfield - Crawley
16:00 Morecambe - Hereford
16:00 Northampton - Aldershot
16:00 Port Vale - Barnet
16:00 Rotherham - Plymouth
16:00 Shrewsbury - Burton
16:00 Southend - Accrington
16:00 Swindon - Cheltenham
16:00 Torquay - Bristol Rovers
16:00 Wimbledon - Dagenham & Red.

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Braintree - Gateshead
16:00 Grimsby - Forest Green
16:00 Hayes & Yeading - Kettering
16:00 Lincoln - Alfreton
16:00 Stockport - Cambridge Utd
16:00 Tamworth - Mansfield
16:00 Telford - Southport
16:00 Wrexham - Barrow

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Altrincham - Stortford
16:00 Blyth - Eastwood
16:00 Boston - Stalybridge
16:00 Corby - Worcester
16:00 Droylsden - Histon
16:00 Gainsborough - Nuneaton
16:00 Gloucester - Guiseley
16:00 Harrogate - Vauxhall
16:00 Hinckley - Workington
16:00 Hyde - Halifax
16:00 Solihull - Colwyn Bay

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Basingstoke - Dover
16:00 Boreham Wood - Dorchester
16:00 Bromley - Eastleigh
16:00 Chelmsford - Welling
16:00 Dartford - Farnborough
16:00 Eastbourne - Sutton
16:00 Hampton - Truro
16:00 Havant & W - Woking
16:00 Salisbury - Staines Town
16:00 Tonbridge - Maidenhead
16:00 Weston - Thurrock

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Banbury - Totton
16:00 Bashley - Brackley
16:00 Bedford - Stourbridge
16:00 Cambridge City - Leamington
16:00 Cirencester - Arlesey
16:00 Evesham - St. Albans
16:00 Frome Town - Barwell
16:00 Hitchin - Swindon Supermarine
16:00 Oxford City - Chesham
16:00 Redditch - Chippenham
16:00 Weymouth - Hemel Hempstead

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Chasetown - Worksop
16:00 Marine - North Ferriby
16:00 Matlock - Nantwich
16:00 Rushall - Kendal
16:00 United of Manchester - Stocksbridge

INGHILTERRA: FA Trophy

16:00 Newport - Wealdstone
16:00 York - Luton

IRAN: Pro League

13:30 Rah Ahan - Esteghlal
13:30 Shahin Bushehr - Sanat-Naft
13:30 Zob Ahan - Saba

IRAQ: Super League

12:30 Zakho - Baghdad

IRLANDA: Premier League

20:45 Sligo - UC Dublin

IRLANDA: Division 1

20:30 Longford - Athlone
20:45 Finn Harps - Mervue

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Ballymena - Lisburn
16:00 Coleraine - Crusaders
16:00 Donegal - Dungannon
16:00 Glenavon - Glentoran
16:00 Linfield - C. Rangers
16:00 Portadown - Cliftonville

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Banbridge - Harland & Wolff
16:00 Dergview - Bangor
16:00 Glebe - Larne
16:00 Institute - Tobermore
16:00 Limavady - Ballinamallard
16:00 Newry City - Loughgall
16:00 Warrenpoint - Ards

ISLANDA: Coppa di Lega

15:00 Akranes - Akureyri
16:00 Fram - Olafsvik

ISRAELE: Ligat ha'Al

16:00 Shmona - H. Acre
17:00 H. Ironi Rishon - Ashdod
17:00 Sakhnin - H. Petach Tikva
17:00 Yehuda - H. Beer Sheva
18:00 Ramat Hasharon - Netanya
19:00 M. Petach Tikva - B. Jerusalem

ISRAELE: Leumit League

15:00 M. Beer Sheva - Maccabi Umm al-Fahm
16:00 Ashkelon - H. Raanana
16:00 Hapoel Jerusalem - H. Kfar Saba
16:00 H. Nazareth - M. Ironi Bat Yam
16:00 M. Nazareth - Beitar Shimshon

KAZAKISTAN: Premier League

09:00 Okzhetpes - Akzajyk Uralsk
10:00 I. Pavlodar - Shakhtar K.
10:00 Tobol - K. Almaty
10:30 Sunkar - Zhetysu
11:00 Atyrau - Ordabasy
11:00 Kaisar - Aktobe
12:00 FC Astana - Taraz

LITUANIA: A Lyga

12:00 Atlantas - Siauliai
14:00 Kruoja - Tauras
16:00 Banga - Zalgiris

MALAYSIA - LEGA MALAISA: FA Cup

12:45 Singapore Lions - Betaria
13:45 Johor FC - Selangor
13:45 Kedah - Perlis
13:45 Kelantan - Kuala Lumpur
13:45 Preah Khan Reach - Kuala Lumpur SPA
13:45 Terengganu - Perak
13:45 USM - Darby

MALTA: Premier League - Play-Offs Championship

14:00 Birkirkara - Floriana
16:00 Hibernians - Sliema

MAROCCO: Botola

16:00 Agadir - Safi
16:00 Chabab Rif Hoceima - Khemisset
16:00 Jadida - Moghreb Tétouan
16:00 Kenitra - Khouribga
16:00 Maghreb Fez - FUS Rabat
16:00 Meknes - Raja Casablanca
16:00 Wydad Casablanca - Jeunesse

MESSICO: Primera División - Clausura

03:10 Monarcas - Toluca
03:10 Tijuana - Club America

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

03:30 Correcaminos - Altamira
03:45 Leones Negros - Lobos BUAP
23:00 Pumas Morelos - Atlante UTN
23:00 Veracruz - Leon

MOLDAVIA: Divizia Nationala

13:00 Dacia Chisinau - S. Tiraspol
13:00 Milsami - Olimpia
16:00 FC Tiraspol - Costuleni

MONDO: Amichevoli Club

14:00 Lilleström - Molde
15:30 Malmö - Viking
16:00 Stabaek - Strömsgodset

MONDO: Friendly International - Donne

09:30 Russia U19 D - Bielorussia U19 D
09:40 USA U19 D - Romania U19 D
12:50 Russia U19 D - Corea del Nord U19 D
13:00 Estonia U19 D - Ucraina U19 D

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

14:00 Bokelj - OFK Petrovac
14:00 Decic - Berane
14:00 Lovcen - Zeta
14:00 Mogren - Mladost Podgorica
14:00 Rudar - Grbalj

OLANDA: Eredivisie

18:45 Groningen - Vitesse
19:45 Heracles - Den Haag
20:45 Heerenveen - Excelsior

OLANDA: Eerste Divisie

19:30 Sittard - Sparta Rotterdam

OMAN: Division 1

14:35 Al Oruba - Dhofar
16:00 Al Suwaiq - Fanja SC

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

00:00 Libertad - Olimpia Asuncion
21:30 Guarani - Sp. Luqueno
23:45 Nacional Asuncion - Cerro Porteno

PERU: Primera División - Prima fase

02:00 Juan Aurich - Cobresol

POLONIA: Ekstraklasa

13:30 Gornik Z. - Lechia
15:45 Podbeskidzie - Legia
18:00 Zaglebie - Ruch

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

11:00 Lechia U21 - Gornik Z. U21
13:00 Cracovia U21 - LKS Lodz U21
13:00 Jagiellonia U21 - Polonia W. U21
13:00 Lech U21 - Wisla U21
16:00 Belchatow U21 - W. Lodz U21
16:00 Korona U21 - Slask U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

19:00 Braga - Leiria
21:15 FC Porto - Academica

PORTOGALLO: Liga de Honra

17:00 Aves - Estoril
17:00 U. Madeira - Belenenses

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

16:00 Ostrava - Ceske Budejovice
17:00 Slovacko - Bohemians 1905
19:30 Liberec - Mlada Boleslav

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Bohemians Praga - Brno
10:15 Sokolov - Znojmo
14:00 Most - Vlasim
14:30 Mas Taborsko - Trinec
16:00 Opava - Varnsdorf
19:00 Zlin - Sparta Praga B

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Mlada Boleslav B - Pisek
10:15 Pardubice - Domazlice
14:30 Hlavice - Ceska Lipa
14:30 Kunice - Chomutov
14:30 Letohrad - Liberec B
14:30 Ovcary - Chrudim

ROMANIA: Liga I

18:00 Otelul - Ceahlaul
19:30 Pandurii - Din. Bucuresti

RUSSIA: Premier League - Gruppo Retrocessione

12:00 Krasnodar - Terek

RUSSIA: Reserve league

12:00 Anzhi II - Sp. Mosca II
12:00 Kazan II - Lok. Mosca II
12:00 Nalchik II - Amkar II
12:00 Rostov II - Samara II
12:00 Tomsk II - V. Novgorod II
12:00 Zenit II - Kuban II

SCOZIA: Premier League

16:00 Inverness - Kilmarnock

SCOZIA: Division 1

16:00 Falkirk - Partick
16:00 Hamilton - Ross County
16:00 Morton - Livingston
16:00 Queen of South - Raith

SCOZIA: Division 2

16:00 Albion Rovers - Airdrie
16:00 Arbroath - Dumbarton
16:00 East Fife - Cowdenbeath
16:00 Forfar - Brechin
16:00 Stenhousemuir - Stirling

SCOZIA: Division 3

16:00 Alloa - East S.
16:00 Annan - Stranraer
16:00 Elgin - Peterhead
16:00 Montrose - Berwick

SCOZIA: FA Cup

13:30 Hearts - St. Mirren
16:00 Ayr - Hibernian

SERBIA: Super Liga

14:00 Borca - Kula
14:00 Jagodina - OFK Belgrado
14:00 Javor - Crvena Zvezda
14:00 Rad - Novi Pazar
14:00 Smederevo - Borac
14:00 Subotica - Radnicki 1923
14:00 Vojvodina - Metalac
19:00 Partizan - Sloboda

SLOVACCHIA: Corgon Liga

14:30 Presov - Trencin
14:30 Z. Moravce - B. Bystrica
17:30 Dun. Streda - Senica

SLOVACCHIA: 2. liga

14:30 Dubnica - Lucenec
14:30 Myjava - Ruzomberok B
14:30 Podbrezova - SFM Senec
14:30 R. Sobota - D. Kubin
17:30 Michalovce - L. Mikulas

SLOVENIA: Prva Liga

15:00 Celje - Nafta
16:00 Maribor - Domzale
18:00 Koper - Gorica

SLOVENIA: 2. SNL

15:00 Dravinja - Bela Krajina

SPAGNA: Primera Division

18:00 Malaga - Levante
18:00 Real Sociedad - Saragozza
20:00 Gijon - Sevilla
22:00 Betis - Real Madrid

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Girona - Xerez
18:00 Alcorcon - Hercules
18:00 Almeria - Huelva
18:00 Cordoba - Huesca
18:00 Gimnastic - Villarreal B
18:00 Guadalajara - La Coruna
18:00 Murcia - UD Las Palmas
18:00 Sabadell - Barcelona B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

16:00 Amorebieta - Alaves
17:00 Lemona - Mirandes

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

16:30 Ceuta - Caravaca
17:00 San Roque - Cacereno

SUDAFRICA: Coppa

14:00 Free State Stars - Sivutsa Stars
14:00 Vardos - United FC
19:15 Black Leopards - Blackburn Rovers
19:15 Ethekwini Coastal - Orlando

SUD COREA: K-League

07:00 Gangwon - Daegu
07:00 Seoul - Chunnam
09:00 Busan - Jeju

SVIZZERA: Super League

17:45 Grasshoppers - Basilea
17:45 Sion - Thun

SVIZZERA: Challenge League

16:00 Locarno - Winterthur
17:00 Etoile-Carouge - Vaduz
17:30 Nyonnais - Aarau
17:30 Wohlen - Biel

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:00 Le Mont - Naters
17:00 Bulle - Echallens
17:00 FC Grand-Lancy - Martigny-Sports
17:00 FC UGS - Fribourg

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00 Baden - Grasshopper U21
16:00 Dornach - Serrieres
16:00 Grenchen - Munsingen
16:00 Old Boys - Zofingen
16:00 Schotz - Zurich U21

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:30 Hongg - Young Fellows Juventus
16:00 Balzers - Tuggen
16:00 Cham - St. Gallen U21
16:00 GC Biaschesi - Luzern U21
16:00 Rapperswil - Eschen
18:00 Gossau - Lugano U21

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:00 Hammam-Lif - Hamam-Sousse
14:00 Sfaxien - Africain
14:00 Zarzis - Gafsa

TURCHIA: Superliga

15:00 Buyuksehir - Kayserispor
18:00 Galatasaray - Genclerbirligi

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

12:30 Giresunspor - Erciyesspor
18:00 Karsiyaka - Konyaspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:30 Ofspor - Tepecik

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:30 Hacettepe - Umraniyespor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:30 Anadolu Uskudar - Dardanelspor
12:30 Araklispor - Tarsus

UCRAINA: Premier League

13:30 Illichivets - Shakhtar
16:30 Dnipro - Vorskla
18:30 Volyn Lutsk - Ch. Odessa

UNGHERIA: NB I

15:00 Honved - Zalaegerszeg
16:00 Haladas - Vasas
16:00 Kaposvar - Lombard Papa
16:00 Paks - Ujpest
17:30 Debrecen - Kecskemeti

UNGHERIA: NB II - Est

14:30 Cegledi - VAC
14:30 Debreceni II - Bekescsaba
14:30 Egri - Nyiregyhaza
14:30 Kazincbarcika - Szolnoki
14:30 Ujpest II - Szeged
14:30 Vecses - Balmazujvaros

UNGHERIA: NB II - Ovest

14:30 Ajka - Kozarmisleny
14:30 Budaorsi - Tatabanya
14:30 Ferencvaros II - Veszprem
14:30 Győr II - Bajai
14:30 Szigetszentmiklosi - Soproni VSE
14:30 Videoton II - Paks II
17:00 Gyirmot - Dunaujvaros FC

URUGUAY: Primera Division - Clausura

20:00 Cerro CA - Rentistas
20:00 El Tanque Sisley - Cerrito

VENEZUELA: Primera Division - Clausura

01:00 Dep. Tachira - Zulia
21:00 Aragua - Zamora

VIETNAM: V-League

10:00 Da Nang - Tien Giang FC
10:10 Gia Lai - Khanh Hoa
10:10 T&T Ha Noi - Dong Thap
12:30 Sai G. F. - Hoa Phat

  • shares
  • Mail