Le Partite di Oggi - 11 Marzo 2012 - Serie A e Lega Pro


Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 11 Marzo 2012: Serie A, Serie B, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Domenica di calcio d'altri tempi. Questo pomeriggio il Milan e Juventus, primo e seconda in classifica, giocheranno in contemporanea alle 15:00 rispettivamente contro Lecce e Genoa. I rossoneri giocheranno in casa, mentre la squadra di Antonio Conte scenderà in campo sul prato del Marassi di Genova in piena emergenza difensiva per cercare di restare nella scia della capolista.

Questa sera alle 20:45 sono previsti due posticipi: Lazio - Bologna e Novara - Udinese. Biancocelesti e friulani si sfideranno a distanza nella lotta per il terzo posto in classifica, ed anche per non perdere il vantaggio accumulato in queste giornate su Inter, Napoli e Roma che hanno vinto nei rispettivi anticipi tra venerdì e sabato. In campo come di consueto anche la Lega Pro di prima e seconda divisione, calcio d'inizio previsto per le 14:30. A mezzo giorno e mezza invece non si giocherà nessuna partita di Serie A, mentre è in programma Bari - Reggina, posticipo di Serie B.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

15:00 AC Milan - Lecce
15:00 Atalanta - Parma
15:00 Catania - Fiorentina
15:00 Cesena - Siena
15:00 Genoa - Juventus
20:45 Lazio - Bologna
20:45 Novara - Udinese

ITALIA: Serie B

12:30 Bari - Reggina

ITALIA: Lega Pro C1/A

14:30 Benevento - Pisa
14:30 Como - Viareggio
14:30 Foggia - Foligno
14:30 Lumezzane - Pavia
14:30 Monza - Taranto
14:30 Pro Vercelli - Tritium
14:30 Reggiana - Carpi
14:30 Sorrento - Spal
14:30 Ternana - Avellino

ITALIA: Lega Pro C1/B

14:30 Andria - Lanciano
14:30 Bassano Virtus - FeralpiSalo
14:30 Cremonese - Prato
14:30 Latina - Frosinone
14:30 Spezia - Carrarese
14:30 Sudtirol - Siracusa
14:30 Trapani - Barletta

ITALIA: Lega Pro C2/A

14:30 Bellaria Igea - Alessandria
14:30 Casale - Borgo a Buggiano
14:30 Cuneo - Montichiari
14:30 Giacomense - Santarcangelo
14:30 Lecco - San Marino
14:30 Poggibonsi - Mantova
14:30 Pro Patria - Entella
14:30 Rimini - Treviso
14:30 Savona - Renate
14:30 Valenzana - Sambonifacese

ITALIA: Lega Pro C2/B

14:30 Catanzaro - Campobasso
14:30 Chieti - Lamezia
14:30 Ebolitana - Aprilia
14:30 Fano - Aversa
14:30 Fondi - Isola Liri
14:30 Gavorrano - Perugia
14:30 L Aquila - Giulianova
14:30 Melfi - Milazzo
14:30 Neapolis Frattese - Paganese
14:30 Vibonese - Celano

Le altre partite di oggi:

ANDORRA: Primera Divisió - Play-Offs Championship

12:00 Sant Julia - FC Santa Coloma
18:00 Lusitans - UE Santa Coloma

ANDORRA: Primera Divisió - Gruppo Retrocessione

12:00 UE Engordany - Inter Club Escaldes
16:00 Principat - FC Rangers

ANGOLA: Girabola League

15:30 Caála - Interclube
15:30 Onze Bravos - Atletico do Namibe
15:30 Progresso - Nacional de Benguela

ARABIA SAUDITA: Premier League

18:25 Al-Ittihad - Al-Qadisiya

ARGENTINA: Primera División - Clausura

21:00 Banfield - Tigre
21:00 Godoy Cruz - Arsenal Sarandi
23:10 Atl. Rafaela - Union Santa Fe
23:10 Boca Juniors - Independiente

ARGENTINA: Primera B Nacional

21:00 Chacarita Juniors - Atletico Atlanta

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

21:00 Acassuso - Tristan Suarez
21:00 Brown Adrogue - Defensores de Belgrano
21:00 Flandria - Nueva Chicago

ASIA: AFC Challenge Cup

10:00 Tagikistan - Corea del Nord
12:00 Filippine - India

AUSTRALIA: A-League

07:00 Brisbane - Adelaide
09:30 Perth - Central Coast

AUSTRALIA: Queensland State League

05:00 Sunshine Coast - Whitsunday Miners
08:00 Gold Coast Stars - Brisbane Strikers

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:30 Austria Vienna - Admira

AUSTRIA: Regionalliga Central

14:30 A. Klagenfurt - Pasching
15:30 Grazer - Vorwarts Steyr
15:30 Sturm (Am) - Kapfenberg (Am)

AZERBAIJAN: Premier League - Play-Offs Championship

11:00 Gabala - Neftci Baku
12:00 Karabakh - Khazar Lenkoran
13:00 FK Baku - Inter Baku

AZERBAIJAN: Premier League - Gruppo Retrocessione

11:00 Sumgayit PFC - Ravan
11:00 Turan - AZAL PFC
13:00 Simurq - Kapaz

BELGIO: EXQI League

15:00 Aalst - Sint Niklaas
15:00 Borinage - Lommel Utd
15:00 Heist - Antwerp
15:00 Oostende - Tubize
15:00 Woluwe - Vise

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Heppignies - Huy
15:00 Olsa Brakel - Virton
15:00 Vervietois - Geants

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Bocholter - Temse
15:00 Grimbergen - Mechelen
15:00 La Calamine - Bornem
15:00 Wijgmaal - Dessel
15:00 Woluwe Zaventem - Hasselt

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

20:30 Nacional Potosi - San Jose
21:00 Real Mamore - Real Potosi
21:00 The Strongest - Bolivar
21:00 Universitario - Blooming
23:30 Oriente Petrolero - Guabira

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

14:30 Gabela - Slavija
14:30 Sloboda - Sarajevo
14:30 Zrinjski - Travnik

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Rio aka Trofeo di Rio

20:00 Vasco - Madureira
20:00 Volta Redonda - Bonsucesso
22:30 Flamengo - Fluminense

BRASILE: Campeonato Paulista

20:00 Botafogo SP - Palmeiras
20:00 Sao Paulo - Portuguesa
22:30 Americana - Bragantino
22:30 Ponte Preta - Paulista
22:30 Sao Caetano - Mirassol

BULGARIA: A PFG

12:30 CSKA Sofia - Kaliakra
14:30 Montana - Levski
14:30 Slavia Sofia - Minyor Pernik

CAMERUN: Elite One

15:00 Bangangte - Sable
15:00 Cotonsport - Les Astres
15:00 Ngoumou - Canon Yaounde
15:00 Njala Quan - New Star
15:00 Young Sports Academy - Scorpion
15:30 Union Douala - Aigle Royal

CILE: Primera División - Apertura

16:00 Antofagasta - S. Wanderers
20:00 Cobresal - Deportes Iquique
20:00 O Higgins - U. Catolica
22:30 Colo Colo - La Serena

CILE: Primera B - Apertura

16:00 S. Morning - San Luis
22:00 Barnechea - Coquimbo
22:00 Dep. Concepcion - Naval
22:00 L. Schwager - Curico Unido
22:00 Magallanes - Everton
22:00 Nublense - Union Temuco

CINA: Super League

08:30 Hangzhou Greentown - Qingdao Jonoon
12:30 Tianjin Teda - Dalian Aerbin
12:35 Guangzhou - Nanchang Bayi

CIPRO: First Division

17:00 Achnas - Alki Larnaca
17:00 AEK Larnaca - Anorthosis
17:00 Apollon - Aris
17:00 Ol. Nicosia - AEL Limassol

CIPRO: Division 2

14:00 Doxa - Ayia Napa

COLOMBIA: Liga Postobon - Apertura

21:30 Patriotas - Junior
21:30 Real Cartagena - Tolima

COLOMBIA: Primera B - Apertura

01:00 Rionegro - Centauros
01:30 Expreso Rojo - Pacifico
02:00 Cortulua - Union Magdalena
21:00 Petrolera - Fortaleza
21:30 Bucaramanga - Real Santander
21:30 Depor - U. Autonoma

COSTARICA: Primera División - Torneo de Verano aka Torneo d'Estate

03:00 Alajuelense - Belen
18:00 Zeledon - Cartagines
23:00 Limon - Herediano
23:00 San Carlos - Orion

CROAZIA: 1. HNL

16:00 Osijek - Cibalia

DANIMARCA: Superliga

14:00 Aalborg - Lyngby
16:00 FC Copenhagen - Sonderjyske
16:00 Silkeborg - HB Koge
18:00 Brondby - Aarhus

ECUADOR: Serie A - Prima fase

18:00 Dep. Cuenca - Dep. Quito
18:00 El Nacional - Olmedo
18:00 Tecnico U. - LDU Quito

FINLANDIA: Suomen Cup

12:00 KyIF - VG-62
14:00 PK-37 - JIPPO
14:00 Toejoen - KPV
14:00 Vaajakoski - Riverball
15:00 Peltirumpu - JPS Jyvaskyla
18:00 LoPa - JaPS
18:00 Poxyt - TPV

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Dijon - PSG
17:00 Rennes - Auxerre
21:00 Montpellier - Caen

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Bremen - Hannover
17:30 Schalke - Amburgo

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Cottbus - Braunschweig
13:30 Dresda - Ingolstadt
13:30 Rostock - Frankfurt

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Chemnitzer - Bremen (Am)

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Plauen - St. Pauli (Am)
14:00 Amburgo (Am) - Wolfsburg (Am)
14:00 Hannover (Am) - Cottbus (Am)
14:00 Havelse - Berliner AK 07
14:00 Lübeck - Kiel
15:00 Magdeburg - RB Leipzig

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Bayern (Am) - Freiburg (Am)
14:00 Worms - Hoffenheim (Am)

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Aue (Am) - Halle
13:30 Bautzen - Chemnitz
13:30 Piesteritz - Lokomotive Leipzig

GERMANIA: Oberliga NRW

15:00 Aachen (Am) - Homberg
15:00 Ahlen - Uerdingen
15:00 Bielefeld (Am) - Speldorf
15:00 Duisburg (Am) - Dornberg
15:00 Erndtebruck - Bergisch Gladbach
15:00 Velbert - VfB Huls
15:00 Westfalia Herne - Schermbeck
15:00 Westfalia Rhynern - SW Essen

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

15:00 Eichede - Flensburge 08
15:00 FC Syl - Henstedt-Ulzburg
15:00 Todesfelde - Heider SV

GERMANIA: Oberliga Bayern

14:00 Heimstetten - Grossbardorf
15:00 Erlangen - DJK Rosenheim
15:00 Unterhaching (Am) - TSV Aindling

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Altludersdorf - Turkiyemspor
14:00 BFC Dynamo - Hansa Rostock (Am)
14:00 Furstenwalde - BFC Viktoria 89
14:00 Neubrandenburg - Wismar
14:00 TSG Neustrelitz - Union Berlino (Am)

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Barmbecker SG - Meiendorfer SV
10:45 Concordia Hamburg - Rugenbergen
15:00 Billstedt - TSV Buchholz 08
15:00 Niendorfer TSV - Altona
15:00 Vier-und Marschlande - Halstenbek-Rellingen

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Braunschweig (Am) - Holthausen-Biene
15:00 Göttingen 05 - Bückeburg
15:00 Hildesheim - Osnabruck II
15:00 Langenhagen - Heeslingen
15:00 Oldenburg - Osnabruck II
15:00 Ottersberg - Hansa Luneburg
15:00 Rotenburger - BSV Rehden

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Schwachhausen - Wulsdorf

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Hallescher U19 - Hannover U19
11:00 Oldenburg U19 - Rostock U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Mannheim U19 - Mainz U19
11:00 Unterhaching U19 - Frankfurt U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Alemannia Aachen U19 - Bochum U19
11:00 Dusseldorf U19 - Duisburg U19
11:00 Oberhausen U19 - Dortmund U19
11:00 Schalke U19 - Bonner U19
11:00 Wuppertaler U19 - Leverkusen U19
14:00 Preussen Munster U19 - Colonia U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

11:00 Freiburg D - Potsdam D
11:00 Hamburger SV D - Leipzig D
14:00 Essen-Schöneb. D - Neuenahr D
14:00 Jena D - Frankfurt D
14:00 Leverkusen D - Duisburg D
14:00 Wolfsburg D - Bayern D

GHANA: Premier League

16:00 Asante Kotoko - All Stars
16:00 Berekum Arsenal - Bechem United
16:00 Ebusua Dwarfs - Aduana Stars
16:00 Heart Of Lions - Berekum Chelsea
16:00 Hearts Of Oak - Tema Youth
16:00 New Edubiase - Liberty
16:00 Wassaman United - Medeama

GIAPPONE: J-League

06:00 Kashiwa - Yokohama M.

GIAPPONE: J-League Division 2

05:00 Kitakyushu - Okayama
05:00 Machida Zelvia - Fukuoka
05:00 Matsumoto Yamaga - Yamagata
05:00 Mito - Toyama
05:00 Tochigi - Oita
05:00 Tokushima - Gifu
07:00 Kusatsu - Shonan
08:00 Kumamoto - Tottori
08:00 Verdy - Kofu
08:00 Yokohama FC - Ehime
09:30 Kyoto - Chiba

GRECIA: Super League

14:00 Giannina - Levadiakos
14:00 Kerkyra - Xanthi
16:15 Olympiakos - Aris
16:15 Panaitolikos - Ergotelis
18:30 AEK - Panathinaikos

GRECIA: Football League

14:00 Epanomi - A. Asteras
14:00 Fokikos - E. Asteras
14:00 Giannitsa - Thrasivoulos
14:00 Panserraikos - Pierikos
14:00 Platanias - Panachaiki
14:00 Vyzas - Veria

GRECIA: Football League 2 - Group 2

14:00 Aetos - Gazoros
14:00 Apollon Kalamaria - Vataniakos
14:00 Niki Volou - Tsaritsani
14:00 Odysseas - Kranoula
14:00 Pontion K. - M. Alexandros
14:00 Tyrnavos - Tilikratis L.

GRECIA: Football League 2 - Group 1

14:00 Chania - Paniliakos
14:00 Kalamata - Proodeftiki
14:00 Magoulas - Apollon S.
14:00 Omilos G. - AO I. Z.
14:00 Zakinthos - Rouf P.

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

03:00 Petapa - Suchitepequez
18:00 Zacapa - Comunicaciones
19:00 Heredia - Malacateco
19:00 Marquense - Peñarol La Mesilla
23:00 Municipal - Mictlan

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

02:30 Real Espana - Atletico Choloma
02:30 Vida - Deportes Savio
22:00 Platense - Motagua
22:30 Necaxa - Marathon
23:00 Olimpia - Victoria

INGHILTERRA: Premier League

15:00 Manchester Utd - West Brom
15:00 Swansea - Manchester City
17:00 Norwich - Wigan

INGHILTERRA: Championship

13:15 Middlesbrough - Leeds

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Dergview - Bangor
16:00 Glebe - Larne
16:00 Institute - Tobermore
16:00 Newry City - Loughgall

ISLANDA: Coppa di Lega

19:00 Grindavik - Valur

ISRAELE: Ligat ha'Al

19:00 M. Tel Aviv - H. Haifa

LITUANIA: A Lyga

15:00 Suduva - Ekranas
18:00 Dainava Alytus - REO Vilnius

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Differdange - Racing Luxembourg
16:00 Dudelange - US Hostert
16:00 Grevenmacher - Union Tetange
16:00 Hesperange - Petange
16:00 Rumelange - Kaerjeng
18:30 Jeunesse Esch - Fola

MALTA: Premier League - Play-Offs Championship

16:00 Balzan Youths - Valletta

MALTA: Premier League - Gruppo Retrocessione

14:00 Mosta FC - Hamrun

MAROCCO: Botola

14:00 Chabab Rif Hoceima - Khemisset
16:00 Kenitra - Khouribga
16:15 Meknes - Raja Casablanca
19:00 Maghreb Fez - FUS Rabat

MESSICO: Primera División - Clausura

03:45 San Luis - Pachuca
04:00 Atlante - Atlas
19:00 U.N.A.M. - Tecos

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

01:00 Veracruz - Leon
02:00 Irapuato - Indios
03:50 Celaya - Merida
19:00 Cruz Azul Hidalgo - Dorados
19:30 La Piedad - Necaxa

MONDO: Amichevoli Club

13:00 Gefle - Sundsvall
14:00 Hammarby - Kalmar
14:00 Randers - Örebro

NUOVA ZELANDA: Football Championships

02:00 Hawke's Bay - Waikato
02:00 Manawatu - Team Wellington
02:00 Otago - Auckland City
02:00 Waitakere - Canterbury

OLANDA: Eredivisie

12:30 Breda - PSV
14:30 Ajax - Waalwijk
14:30 Feyenoord - Utrecht
14:30 Nijmegen - Twente
16:30 Graafschap - Alkmaar

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

21:15 Independiente F.B.C. - Cerro Porteno PF
21:15 Rubio Nu - Sp. Carapegua
22:30 Tacuary - Sol De America

PERU: Primera División - Prima fase

17:30 Melgar - U. Comercio
18:00 Cienciano - Leon De Huanuco
18:30 Inti Gas - Garcilaso
18:45 Huancayo - Cesar Vallejo
20:00 A. Lima - U. San Martin
22:00 Jose Galvez - Sport Boys

POLONIA: Ekstraklasa

14:30 Widzew Lodz - Belchatow
17:00 Slask - Korona

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

12:00 Legia U21 - Podbeskidzie U21
12:30 Ruch U21 - Zaglebie U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Beira Mar - Gil Vicente
17:00 Olhanense - Nacional
17:00 Rio Ave - Setubal
19:15 Ferreira - Benfica
21:15 Sporting - Guimaraes

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Trofense - Moreirense
16:00 Atletico - Leixoes
16:00 Oliveirense - Santa Clara
16:30 Penafiel - Arouca
17:00 Freamunde - Naval
17:00 Portimonense - Covilha

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:00 Hradec Kralove - Dukla Praga
15:00 Plzen - Sigma Olomouc
17:00 Slavia Praga - Jablonec

REPUBBLICA CECA: Division 2

14:30 Karvina - Usti n. L.

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Plzen B - Kladno
10:30 Karlovy Vary - Roudnice n. L.
14:30 Kraluv Dvur - Vltavin

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

14:00 Bregalnica - Shkendija
14:00 Napredok - Rabotnicki
14:00 Ohrid - Turnovo
14:00 Renova - Oktomvri
14:00 Sileks - Met. Skopje
14:00 Vardar - Teteks

ROMANIA: Liga I

14:00 Sp. Studentesc - FC Brasov
16:00 Targu Mures - Vointa Sibiu
20:30 Rapid Bucarest - Petrolul

RUSSIA: Premier League - Play-Offs Championship

13:00 Kazan - Lok. Mosca
16:30 Zenit Petersburg - Kuban

RUSSIA: Premier League - Gruppo Retrocessione

15:30 FK Rostov - Samara

RUSSIA: Reserve league

08:00 Tomsk II - V. Novgorod II
12:00 Nalchik II - Amkar II

SCOZIA: FA Cup

14:15 Dundee Utd - Celtic
16:45 Motherwell - Aberdeen

SINGAPORE: S-League

12:45 Geylang - Home
13:15 Brunei DPMM - Albirex Niigata

SLOVACCHIA: Corgon Liga

14:30 Kosice - Slovan Bratislava

SLOVACCHIA: 2. liga

10:30 Petrzalka - Moldava

SLOVENIA: Prva Liga

15:00 Mura - Triglav
15:00 O. Ljubljana - Velenje

SLOVENIA: 2. SNL

15:00 Dravinja - Bela Krajina
15:00 Krsko - Interblock
15:00 Sencur - Dob
15:00 Smartno - Aluminij

SPAGNA: Primera Division

12:00 Atl. Madrid - Granada
12:00 Espanyol - Vallecano
16:00 Valencia - Maiorca
18:00 Santander - Barcelona
21:30 Osasuna - Ath. Bilbao

SPAGNA: Segunda Division

12:00 Elche - Valladolid
19:45 Alcoyano - Cartagena

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 Conquense - Lugo
12:00 Gijon B - Atl. Madrid B
12:00 Real Madrid B - Vallecano B
12:00 RSD Alcala - Marino
12:00 Tenerife - La Roda
12:00 Vecindario - R. Oviedo
17:00 Albacete - Celta Vigo B
17:00 Getafe B - Leganes
17:00 Montaneros - San Sebastian Reyes
17:30 Coruxo - Toledo

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

11:30 Ath. Bilbao B - Osasuna B
17:00 Burgos - Ponferradina
17:00 G. Segoviana - Arandina
17:00 Logrones - Torrelavega
17:00 Palencia - R. Union
17:00 Salamanca - Eibar
17:00 Sestao - R. Sociedad B
17:00 Zamora - Guijuelo

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

12:00 Badalona - Valencia B
12:00 Baleares - Ontinyent
12:00 Huracan - Lleida
12:00 L'Hospitalet - Manacor
12:00 Mallorca B - Andorra CF
12:00 Zaragoza B - Orihuela
16:30 Teruel - Llagostera
17:00 Denia - Gandia
17:00 Reus Deportiu - Sant Andreu

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

11:30 Sevilla B - Almeria B
12:00 Badajoz - Melilla
12:00 Lorca Atl. - Lucena
12:00 Puertollano - Linense
12:00 Villanovense - Ecija
17:00 Cadiz - Roquetas

SPAGNA: Superliga - Donne

11:00 Collerense D - Real Sociedad D
11:00 San Gabriel D - Valencia D
11:30 Lagunak D - Zaragoza D
12:00 Levante D - Llanos Olivenza D
12:00 Vallecano D - Estartit D
12:15 Barcelona D - Atlético Madrid D
12:15 Huelva D - Athletic Bilbao D
12:15 Reocin D - Espanyol D

SUDAFRICA: Coppa

14:00 Amazulu - Ajax Cape Town
14:00 Roses United - Bay

SUD COREA: K-League

06:00 Incheon - Suwon
07:00 Daejeon - Jeonbuk
07:00 Gwangju - Pohang
07:00 Seongnam - Sangju Sangmu
09:00 Ulsan Horang - Gyeongnam

SVIZZERA: Super League

16:00 Lausanne - Zurigo
16:00 Servette - Luzerna

SVIZZERA: Challenge League

14:30 Chiasso - Delemont
14:30 Wil - Bellinzona
15:30 Bruhl SG - Lugano

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

14:00 SC Dudingen - Yverdon
14:30 Baulmes - Young Boys U21
14:30 Monthey - Meyrin
16:00 Sion U21 - Malley

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

14:30 Breitenrain - Basel U21
14:30 Wangen - Solothurn
15:00 Thun U21 - Muttenz

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:30 Muri - Mendrisio-Stabio
14:30 Schaffhausen - Winterthur U21

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:00 Esperance Tunis - Olympique Beja
14:00 Etoile Du Sahel - Marsa
14:00 Gabes - Kairouanaise
14:00 Monastir - Bizertin

TURCHIA: Superliga

12:00 Karabukspor - Antalyaspor
12:00 Manisaspor - Mersin
12:00 Samsunspor - Gaziantepspor
15:00 Orduspor - Besiktas
18:00 Eskisehirspor - Bursaspor

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

12:30 Akhisar Belediye - Elazigspor
12:30 Boluspor - Kasimpasa
12:30 Gaziantep BB - Goztepe
12:30 Gungoren - Tavsanli Linyitspor
12:30 Sakaryaspor - Adanaspor
18:00 Rizespor - Bucaspor Izmir

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:30 Balikesirspor - Altay
12:30 Bugsas Spor - Bozuyukspor
12:30 Diyarbakirspor - Kocaelispor
12:30 Gaziosmanpasa - Iskenderun
12:30 Konya Sekerspor - Sanliurfaspor
12:30 Pendikspor - Turgutluspor
12:30 Tokatspor - Corumspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:30 Adanademirspor - Alanyaspor
12:30 Adiyamanspor - Unyespor
12:30 Altinordu - Eyupspor
12:30 Cankiri - Kirklarelispor
12:30 Denizli Belediye - Fethiyespor
12:30 Korfez Belediye - Kizilcahamamspor
12:30 Sariyer - Trabzon

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:30 Bayrampasa - Luleburgazspor
12:30 Belediye Vanspor - Diyarbakir Diski
12:30 Inegolspor - Besikduzuspor
12:30 Kecioren - Gumushanespor
12:30 Kirikhanspor - Kastamonuspor
12:30 Kirikkalespor - Sandıklıspor
12:30 Manavgat - Gebzespor
12:30 Sebatspor - Elazig Bld.

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

12:30 Erganispor - Istanbulspor
12:30 Golcukspor - Bingol
12:30 Iskenderun - Kilimli
12:30 Karsspor - Arsinspor
12:30 Kucukcekmecespor - Keciorengucu
12:30 Maltepespor - Batman Petrolspor
12:30 Oyak Renault - Kepez Belediyespor
12:30 Sivas 4 Eylul - Kahramanmaras
12:30 Yalispor - Orhangazispor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:30 Afyonkarahisarspor - Beylerbeyi
12:30 Carsambaspor - Aydinspor
12:30 Darica Genclerbirligi - Tekirova Belediyespor
12:30 Erzurum - Pazarspor
12:30 Sancaktepe - Bursa Niluferspor
12:30 Siirtspor - Hatayspor
12:30 Yimpas Yozgatspor - Ankarademirspor

UCRAINA: Premier League

12:30 M. Donetsk - Metalist Kharkiv
14:30 Karpaty - Tavriya
16:30 Kryvbas - Din. Kiev
18:30 A. Kiev - Zorya

UNGHERIA: NB I

16:00 Pecsi - Ferencvaros
18:00 DVTK - Videoton

UNGHERIA: NB II - Est

14:30 Honved II - REAC
14:30 Mezokovesd - Oroshaza

UNGHERIA: NB II - Ovest

14:30 Elore - MTK Budapest

URUGUAY: Primera Division - Clausura

21:00 Bella Vista - Liverpool M.
21:00 Cerro Largo - Fenix
21:00 Danubio - Rampla Juniors
21:00 River Plate - Wanderers

USA: Major League Soccer

04:30 Los Angeles - Real Salt Lake
04:30 San Jose - New England
20:00 Dallas - New York

VENEZUELA: Primera Division - Clausura

21:00 Tucanes - Dep. Petare
21:30 Caracas - Estudiantes M.
21:30 Llaneros - Esppor Club
21:30 Yaracuyanos - Trujillanos
22:00 Atl. El Vigia - Lara
22:30 Mineros - Carabobo
23:30 Monagas - Anzoategui

VIETNAM: V-League

10:00 Thanh Hoa - Hai Phong
11:00 Binh Duong - Ninh Bình
11:00 Song Lam Nghe An - NB Sai Gon

  • shares
  • Mail