Le Partite di Oggi - 17 Marzo 2012 - Serie A e B


Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 17 Marzo 2012: Serie A, Serie B, Premier League, FA Cup, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Anticipi interessantissimi in Serie A. Oggi pomeriggio alle 18:00 il Milan giocherà al Tardini di Parma contro i gialloblu la prima partita della ventottesima giornata di campionato. Massimiliano Allegri dovrà fronteggiare l'ennesima emergenza difensiva creata dall'assenza contemporanea di Abate, Nesta e Mexes. Saranno indisponibili anche due pedine importantissime per il gioco rossonero come Van Bommel e Robinho, oltre agli infortunati cronici Pato e Boateng.

Alle 20:45 invece la Juventus affronterà, sempre in trasferta, la Fiorentina. Antonio Conte non ha avrà particolari problemi di formazione per fronteggiare i viola. Giorgio Chiellini è stato convocato ed ora il solo indisponibile resta Andrea Barzagli che sta lavorando per rientrare la prossima settimana contro l'Inter. Per quanto riguarda la Serie B, il calcio d'inizio è previsto come sempre per le ore 15:00 con il Torino capolista che giocherà in trasferta contro al Juve Stabia.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

18:00 Parma - AC Milan
20:45 Fiorentina - Juventus

ITALIA: Serie B

15:00 Albinoleffe - Sassuolo
15:00 Empoli - Bari
15:00 Grosseto - Cittadella
15:00 Gubbio - Crotone
15:00 Juve Stabia - Torino
15:00 Modena - Nocerina
15:00 Reggina - Livorno
15:00 Sampdoria - Ascoli
15:00 Verona - Vicenza

Le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

15:00 Apolonia Fier - Kamza
15:00 Berat - Shkumbini Peqin
16:00 Kamza - Skenderbeu Korca
16:00 Kastrioti - Bylis
16:00 KF Laci - Berat
16:00 Pogradeci - Flamurtari
16:00 Shkumbini Peqin - Din. Tirana
16:00 Teuta - Apolonia Fier
16:00 Tirana - Vllaznia
18:00 Vllaznia - Kastrioti

ALGERIA: Division 1

15:00 Batna - Chlef
15:00 Harrach - Kabylie
15:00 Khroub - Constantine
15:00 Oran - USM Alger
15:00 Tlemcen - Bejaia
17:45 Belouizdad - Hussein Dey
17:45 Eulma - Setif
17:45 MC Alger - Saida

ANGOLA: Girabola League

15:30 Atletico do Namibe - Libolo
15:30 Interclube - Onze Bravos
15:30 Kabuscorp - Caála
15:30 Nacional de Benguela - Aviacao
15:30 Sagrada - Cabinda
15:30 Soyo - Santos

ARABIA SAUDITA: Premier League

18:25 Al-Qadisiya - Al-Raed

ARGENTINA: Primera División - Clausura

20:00 Tigre - Estudiantes
20:00 Union Santa Fe - Velez Sarsfield

ARGENTINA: Primera B Nacional

22:15 River Plate - Deportivo Merlo
23:00 Ind. Rivadavia - Atl. Huracan

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

20:00 Almagro - Acassuso
20:00 Defensores de Belgrano - CA Estudiantes
20:00 Nueva Chicago - San Telmo
20:00 Temperley - Los Andes

AUSTRALIA: A-League

07:30 Central Coast - Adelaide
07:30 Newcastle - Brisbane
09:45 Melbourne Heart - Sydney

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

08:30 North Star - Eastern Suburbs
08:30 Taringa - Queensland Lions
09:00 Rochedale - Brisbane City
10:00 Souths - North Pine

AUSTRALIA: Queensland State League

07:00 N.Q. Razorbacks - Capricorn
09:00 Brisbane Strikers - Whitsunday Miners
10:30 Bundaberg - Sunshine Coast

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Kapfenberg - Salzburg
18:30 Innsbruck - Ried
18:30 Neustadt - Austria Vienna
18:30 Rapid Vienna - Mattersburg

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:00 Columbia - Ritzing

AUSTRIA: Regionalliga Central

15:30 Grazer - Sturm (Am)
15:30 Villacher - Kapfenberg (Am)
16:00 Vorwarts Steyr - A. Klagenfurt

AZERBAIJAN: Premier League - Gruppo Retrocessione

13:00 Simurq - Turan

BELGIO: EXQI League

20:00 Charleroi - Eupen
20:00 FC Brüssel - Antwerp
20:00 St. Wetteren - Sint Niklaas
20:00 Woluwe - Dender

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

17:00 VV Coxyde - La Louviere Centre
19:30 Torhout - Deinze
20:00 Huy - Bertrix
20:00 Mouscron Peruwelz - Vervietois
20:00 Oudenaarde - Ronse

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

19:30 Dessel - Grimbergen
19:30 Diegem - Woluwe Zaventem
20:00 Hasselt - Wijgmaal
20:00 Mechelen - Bocholter
20:00 Temse - Geel-Meerhout

BIELORUSSIA: Coppa

10:00 FK Lida - Naftan
12:00 Brest - Gomel
13:30 Klecesk Kleck - Neman

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

20:30 Nacional Potosi - Real Mamore

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

15:00 Kozara - Sloboda
15:00 Leotar - Borac Banja Luka
15:00 Prijedor - Zeljeznicar

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Rio aka Trofeo di Rio

20:00 Fluminense - Macae
20:00 Madureira - Bangu
20:00 Olaria - Volta Redonda

BRASILE: Campeonato Paulista

20:00 Ituano - Sao Caetano
22:30 Americana - Mogi Mirim
22:30 Guarani - Mirassol
22:30 Palmeiras - Ponte Preta

BULGARIA: A PFG

14:30 Litex Lovech - Slavia Sofia
14:30 Minyor Pernik - Cherno More
16:30 Chernomorets Burgas - Beroe

BULGARIA: B PFG East

14:30 Neftohimik - Chernomorets Pomorie
14:30 Sliven - Etar
14:30 Spartak - Dobrudzha

BULGARIA: B PFG West

14:30 Bansko - Malesh Mikrevo
14:30 Gotse Delchev - Chavdar Etropole
14:30 Slivnishki Geroy - Akademik Sofia

CILE: Primera División - Apertura

16:30 La Serena - U. De Concepcion
20:00 Cobreloa - Colo Colo
20:00 Deportes Iquique - O Higgins
20:00 Palestino - Cobresal
22:15 U. De Chile - U. Espanola

CINA: Super League

07:00 Changchun Yatai - Shandong Luneng
08:30 Henan Construction - Nanchang Bayi
08:30 Jiangsu Sainty - Hangzhou Greentown
08:30 Shaanxi Zhongjian - Liaoning

CINA: Jia League

07:30 Beijing Baxy - Shenzhen Ruby
08:00 Chongqing FC - Beijing Technology
08:00 Hunan Xiangtao - Tianjin Runyulong
08:30 Hubei Zhongbo - Dalian Aerbin
08:30 Shanghai East Asia - Chongqing Lifan
09:00 Fujian Smart - Yanbian
09:00 Guandong - Tianjin SongJiang

CIPRO: First Division

17:00 Alki Larnaca - Nea Salamis
17:00 Anagennisi - APOEL
17:00 Anorthosis - Ol. Nicosia
17:00 Aris - Achnas
17:00 Omonia - Paralimni

COLOMBIA: Liga Postobon - Apertura

21:30 Cucuta - Real Cartagena
21:30 Patriotas - Santa Fe

COLOMBIA: Primera B - Apertura

21:00 Bogota - Valledupar
21:00 Fortaleza - Bucaramanga
21:00 U. Autonoma - Academia
21:30 Real Santander - Expreso Rojo

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Cibalia - Lucko
15:00 Istra 1961 - Sibenik
17:00 RNK Split - Varazdin
18:00 Din. Zagabria - Hajduk Split

DANIMARCA: Superliga

17:00 Aarhus - Horsens

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne

14:00 Viborg D - Sonderjyske D

ECUADOR: Serie A - Prima fase

22:00 Manta - El Nacional

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura

22:00 Vista Hermosa - Luis Angel Firpo

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Levadia - Narva
13:00 Viljandi - Flora
16:00 Maag Tammeka - Sillamäe Kalev
16:00 Tallinna Kalev - Paide Linnameeskond

FINLANDIA: Liiga Cup

13:00 KuPS - VPS

FINLANDIA: Suomen Cup

12:00 Kemi - Rovaniemi
17:00 HIFK 2 - Kuusysi

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Auxerre - Evian TG
19:00 Bordeaux - Ajaccio
19:00 Caen - PSG
19:00 Lorient - Brest
19:00 Marsiglia - Dijon
19:00 Nancy - Montpellier
21:00 St. Etienne - Lione

FRANCIA: National

16:00 GFCO Ajaccio - Le Poire Sur Vie
18:00 Luzenac - Besancon
18:30 Epinal - Martigues
19:00 Bayonne - Red Star

GALLES: Premier - Play-Offs Championship

14:00 Llanelli - Bala Town
15:30 Neath - TNS

GALLES: Premier - Gruppo Retrocessione

14:30 Carmarthen - Newtown

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Amburgo - Freiburg
15:30 Augsburg - Mainz
15:30 Dortmund - Bremen
15:30 Leverkusen - Moenchengladbach
15:30 Norinberga - Wolfsburg
18:30 Hertha - Bayern

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Ingolstadt - Paderborn
13:00 Monaco 1860 - Furth

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Aalen - Offenbach
14:00 Babelsberg - Jena
14:00 Bielefeld - Munster
14:00 Bremen (Am) - Oberhausen
14:00 Darmstadt - Heidenheim
14:00 Erfurt - Sandhausen
14:00 Osnabruck - Unterhaching
14:00 Regensburg - Burghausen
14:00 Wehen - Saarbrucken

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Kiel - Magdeburg
14:00 St. Pauli (Am) - Cottbus (Am)

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Colonia (Am) - Wiedenbruck
14:00 Dusseldorf (Am) - Dortmund (Am)
14:00 Elversberg - Trier
14:00 Essen - Wuppertaler
14:00 Fortuna Köln - Schalke (Am)
14:00 Moenchengladbach (Am) - Kaiserslautern (Am)

GERMANIA: Regionalliga South

13:30 Freiburg (Am) - Karlsruher (Am)
14:00 Alzenau - Bayern (Am)
14:00 Hoffenheim (Am) - Kassel
14:00 Sonnenhof - Mannheim

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Chemnitz - Zwickau
13:30 Chemnitzer (Am) - FC Gera 03
14:00 Luckenwalde - Gotha

GERMANIA: Oberliga Sudwest

14:00 Zweibrucken - Rochling
14:30 Arminia Ludwigshafen - Salmrohr
15:30 Betzdorf - Mechtersheim
15:30 Kollerbach - Rossbach/Verscheid
15:30 Neunkirchen - Homburg

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Eider Budelsdorf - Lübeck (Am)
14:00 Flensburge 08 - Preetzer TSV
14:00 Heider SV - NTSV Strand 08

GERMANIA: Oberliga Bayern

14:00 Grossbardorf - Wurzburger FV
15:00 1. FC Schweinfurt - Unterhaching (Am)
15:00 Bamberg - Heimstetten
15:00 Buchbach - Erlangen
15:00 DJK Rosenheim - SV Seligenporten
15:00 Frohnlach - TSV 1860 Rosenheim
15:00 Gersthofen - Eltersdorf
15:00 Rain - Ismaning

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Brandenburger - TSG Neustrelitz
14:00 Schoneiche - BFC Dynamo
14:00 Wismar - Altludersdorf

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00 Stuttgarter K. (Am) - Spielberg
15:00 Bahlinger - Offenburger U19
15:00 Balingen - Kehler
15:00 FC 08 Villingen - Neckarelz
15:00 FC Nottingen - Ulm
15:00 Illertissen - Reutlingen
15:00 Mannheim VfR - FC Normannia Gmund

GERMANIA: Oberliga Hamburg

13:00 Rugenbergen - Vier-und Marschlande
14:00 Meiendorfer SV - Germania Schnelsen

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Hansa Luneburg - Goslarer
16:00 BSV Rehden - Ottersberg
16:00 Bückeburg - Rotenburger

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Aumund-Vegesack - Wulsdorf
15:00 Bremerhaven - Bremer
15:00 Ol. Bremerhaven - Brinkumer
15:00 VfL Bremen - Schwachhausen

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Bayern U19 - Hoffenheim U19
11:00 Furth U19 - Norinberga U19
12:00 Frankfurt U19 - Kaiserslautern U19
13:00 Stuttgart U19 - Unterhaching U19
14:00 Saarbrucken U19 - Freiburg U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

15:00 Bonner U19 - Oberhausen U19

GIAPPONE: J-League

07:00 Shimizu - Hiroshima
09:00 Iwata - Tosu
09:00 Kobe - Sapporo
11:00 Tokyo - Nagoya

GIAPPONE: J-League Division 2

08:00 Gifu - Kusatsu
08:00 Shonan - Fukuoka
08:00 Toyama - Verdy
10:30 Okayama - Mito
11:00 Chiba - Yokohama FC
11:00 Kofu - Ehime

GRECIA: Super League

16:15 Aris - OFI Crete
16:15 Ergotelis - Kerkyra
18:30 Asteras T. - AEK

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

22:15 Peñarol La Mesilla - Municipal

INGHILTERRA: Premier League

16:00 Fulham - Swansea
16:00 Wigan - West Brom

INGHILTERRA: Championship

16:00 Barnsley - Reading
16:00 Birmingham - Middlesbrough
16:00 Blackpool - Brighton
16:00 Crystal Palace - Hull
16:00 Doncaster - Derby
16:00 Ipswich - Peterborough
16:00 Leeds - West Ham
16:00 Millwall - Southampton
16:00 Portsmouth - Bristol City
16:00 Watford - Coventry

INGHILTERRA: League One

16:00 Bournemouth - Carlisle
16:00 Bury - Wycombe
16:00 Chesterfield - Milton Keynes
16:00 Colchester - Huddersfield
16:00 Exeter - Preston
16:00 Hartlepool - Stevenage
16:00 Leyton Orient - Brentford
16:00 Notts County - Sheffield Wed
16:00 Rochdale - Oldham
16:00 Scunthorpe - Charlton
16:00 Sheffield Utd - Tranmere
16:00 Yeovil - Walsall

INGHILTERRA: League Two

16:00 Accrington - Northampton
16:00 Aldershot - Bradford
16:00 Barnet - Morecambe
16:00 Bristol Rovers - Wimbledon
16:00 Burton - Torquay
16:00 Cheltenham - Gillingham
16:00 Crawley - Port Vale
16:00 Crewe - Swindon
16:00 Dagenham & Red. - Macclesfield
16:00 Hereford - Southend
16:00 Oxford Utd - Rotherham
16:00 Plymouth - Shrewsbury

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Bath City - Lincoln
16:00 Braintree - Kidderminster
16:00 Cambridge Utd - Gateshead
16:00 Darlington - Ebbsfleet
16:00 Forest Green - Hayes & Yeading
16:00 Grimsby - Tamworth
16:00 Kettering - Alfreton
16:00 Mansfield - Barrow
16:00 Southport - Stockport
16:00 Telford - Fleetwood

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Boston - Altrincham
16:00 Colwyn Bay - Hinckley
16:00 Eastwood - Harrogate
16:00 Guiseley - Histon
16:00 Halifax - Gloucester
16:00 Nuneaton - Hyde
16:00 Solihull - Blyth
16:00 Stalybridge - Corby
16:00 Vauxhall - Gainsborough
16:00 Worcester - Droylsden
16:00 Workington - Stortford

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Basingstoke - Bromley
16:00 Dartford - Havant & W
16:00 Eastleigh - Dover
16:00 Farnborough - Weston
16:00 Hampton - Maidenhead
16:00 Salisbury - Boreham Wood
16:00 Staines Town - Eastbourne
16:00 Sutton - Chelmsford
16:00 Thurrock - Dorchester
16:00 Tonbridge - Truro
16:00 Woking - Welling

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Arlesey - Evesham
16:00 Barwell - Cambridge City
16:00 Brackley - Weymouth
16:00 Chesham - Bedford
16:00 Chippenham - Hitchin
16:00 Hemel Hempstead - Frome Town
16:00 Leamington - Cirencester
16:00 St. Albans - Bashley
16:00 Stourbridge - Oxford City
16:00 Swindon Supermarine - Banbury
16:00 Totton - Redditch

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Ashton - Stocksbridge
16:00 Buxton - Frickley
16:00 Chester - Bradford PA
16:00 Hednesford - United of Manchester
16:00 Kendal - Rushall
16:00 Marine - Whitby
16:00 Matlock - Burscough
16:00 Mickleover - North Ferriby
16:00 Northwich - Nantwich
16:00 Stafford - Chasetown
16:00 Worksop - Chorley

INGHILTERRA: FA Cup

13:45 Everton - Sunderland
18:30 Tottenham - Bolton

INGHILTERRA: FA Trophy

16:00 Luton - York
16:00 Wealdstone - Newport

IRAN: Pro League

13:30 Damash - Malavan
13:30 Mes - Foolad
13:30 Saipa - Teraktor-Sazi
13:30 Sanat-Naft - Sarcheshme
13:30 Sepahan - Rah Ahan
13:30 Shahrdari Tabriz - Saba

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Ballymena - Dungannon
16:00 Cliftonville - Glenavon
16:00 Crusaders - Glentoran
16:00 Linfield - Donegal
16:00 Lisburn - Coleraine

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

15:00 Banbridge - Dergview
16:00 Ards - Newry City
16:00 Ballinamallard - Loughgall
16:00 Bangor - Glebe
16:00 Harland & Wolff - Limavady
16:00 Larne - Institute
16:00 Tobermore - Warrenpoint

ISLANDA: Coppa di Lega

14:00 Thor Akureyri - Valur
14:30 Selfoss - Haukar
15:00 Hottur - Fjolnir
16:00 Akureyri - Vikingur Reykjavik
16:00 KR Reykjavik - Breidablik
18:00 IR Reykjavik - Akranes

ISRAELE: Ligat ha'Al

16:00 H. Beer Sheva - H. Ironi Rishon
16:00 Netanya - M. Tel Aviv
17:00 Ashdod - Sakhnin
17:00 H. Petach Tikva - Ramat Hasharon
18:00 H. Acre - M. Petach Tikva
18:30 H. Haifa - M. Haifa

ISRAELE: Leumit League

14:00 Maccabi Umm al-Fahm - H. Nazareth
14:30 M. Herzliya - Ashkelon
17:30 Hapoel Ramat Gan - H. Herzliya

LETTONIA: Coppa

13:00 Liepajas - Daugavpils

LITUANIA: A Lyga

12:00 Tauras - Suduva
14:30 REO Vilnius - Ekranas
18:00 Zalgiris - Atlantas

LUSSEMBURGO: National Division

18:00 Fola - Differdange
18:00 Grevenmacher - Dudelange
18:00 Kaerjeng - Hesperange
18:00 Niedercorn - Jeunesse Esch
18:00 Racing Luxembourg - Rumelange
18:00 US Hostert - Benfica
18:30 Union Tetange - Petange

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Super League

13:15 Sarawak - Singapore Lions
13:45 Johor FC - PBDKTT-Team
13:45 Negeri Sembilan - Kedah
13:45 Perak - Kelantan
13:45 Selangor - Kuala Lumpur
13:45 Terengganu - Sabah

MALTA: Premier League - Play-Offs Championship

14:00 Floriana - Hibernians
16:00 Valletta - Birkirkara

MAROCCO: Botola

14:00 Safi - Raja Casablanca
16:00 Jeunesse - Jadida
16:00 Khouribga - Maghreb Fez
18:00 Wydad Casablanca - Meknes
20:00 FUS Rabat - FAR Rabat

MOLDAVIA: Divizia Nationala

13:00 Costuleni - Dacia Chisinau
13:00 Iskra-Stal - Otaci
13:00 Zimbru - FC Tiraspol
14:00 Olimpia - Academia
16:00 S. Tiraspol - Milsami

MONDO: Amichevoli Club

09:00 OPS-Juniorit - GBK Kokkola
11:00 Oulu - SJK
11:30 HIFK - KooTeePee
12:00 Gauthiod - Tibro
12:15 Pallohonka - Atlantis
13:00 AIK Stockholm - Assyriska FF
13:00 Hobro - Viborg
13:30 Atvidabergs - Vasby
14:00 Trelleborgs - Kalmar
14:30 Mjallby - Banants
15:30 Stabaek - Brann
16:00 Odd Grenland - GAIS
16:00 Örebro - Syrianska
16:00 Strömsgodset - Sogndal
18:00 Honefoss - Sandefjord

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

14:30 Bokelj - Mladost Podgorica
14:30 Lovcen - Decic
14:30 Mogren - Buducnost
14:30 OFK Petrovac - Grbalj
14:30 Rudar - Zeta
14:30 Sutjeska - Berane

OLANDA: Eredivisie

18:45 Waalwijk - Graafschap
19:45 Excelsior - Roda
20:45 Venlo - Nijmegen

OMAN: Division 1

16:00 Oman FC - Al-Shabab
16:30 Dhofar - Al-Ahli/Sedab
16:45 Finale Sur Club 0 - 2 Al Oruba

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

21:15 Cerro Porteno PF - Rubio Nu
23:30 Cerro Porteno - Libertad

PERU: Primera División - Prima fase

23:45 Sport Boys - Juan Aurich

POLONIA: Ekstraklasa

13:30 Gornik Z. - LKS Lodz
15:45 Belchatow - Wisla
18:00 Jagiellonia - Lech

POLONIA: Division 1

15:00 Leczna - Swinoujscie
16:00 Plock - Elblag
17:00 Arka - Termalica B-B.
18:00 Katowice - Radzionkow
18:00 Polonia B. - Sandecja
19:15 Pogon Szczecin - Piast

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

11:00 Korona U21 - Lechia U21
11:00 Polonia W. U21 - Legia U21
13:00 W. Lodz U21 - Zaglebie U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Leiria - Rio Ave
21:15 Feirense - Braga

PORTOGALLO: Liga de Honra

17:00 Estoril - U. Madeira
18:00 Belenenses - Oliveirense

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:50 Jablonec - Plzen
16:00 Sigma Olomouc - Liberec
17:30 Teplice - Zizkov

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Sparta Praga B - Opava
10:15 Trinec - Most
10:15 Usti n. L. - Sokolov
15:00 Vlasim - Karvina

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Chomutov - Pardubice
10:15 Chrudim - Plzen B
10:15 Kladno - Karlovy Vary
10:15 Mlada Boleslav B - Letohrad
10:15 Pisek - Kunice
10:15 Vltavin - Ovcary
15:00 Domazlice - Kraluv Dvur

ROMANIA: Liga I

14:00 Vointa Sibiu - Gaz Metan
16:00 CFR Cluj - Pandurii
18:00 Petrolul - U. Cluj
20:30 Din. Bucuresti - Sp. Studentesc

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 Branesti - Giurgiu
10:00 Galati - V. Constanta
10:00 Navodari - Otopeni
10:00 Tulcea - Mangalia
12:00 Din. Bucarest II - Poli Iasi

ROMANIA: Division 2/Serie B

10:00 Arges - Maramures
10:00 J. Bucuresti - UTA Arad
10:00 Muresul - Luceafarul Oradea
10:00 R. Valcea - Alba
10:00 Slatina - FC Olt
12:00 Bihor - Timisoara

RUSSIA: Premier League - Gruppo Retrocessione

11:00 V. Novgorod - Krasnodar
13:30 Terek - FK Rostov

RUSSIA: Reserve league

08:00 Terek II - Rostov II
11:00 Lok. Mosca II - Anzhi II
12:00 Amkar II - Tomsk II
12:00 Samara II - Nalchik II
12:30 Kuban II - Kazan II

SCOZIA: Premier League

13:45 Dundee Utd - Rangers
16:00 Motherwell - Aberdeen
16:00 St. Mirren - St. Johnstone

SCOZIA: Division 1

16:00 Livingston - Hamilton
16:00 Morton - Dundee FC
16:00 Queen of South - Partick
16:00 Raith - Ayr
16:00 Ross County - Falkirk

SCOZIA: Division 2

16:00 Airdrie - Forfar
16:00 Brechin - Albion Rovers
16:00 Cowdenbeath - Stenhousemuir
16:00 Dumbarton - East Fife
16:00 Stirling - Arbroath

SCOZIA: Division 3

16:00 Berwick - Queen's Park
16:00 Clyde - Annan
16:00 East S. - Elgin
16:00 Peterhead - Alloa
16:00 Stranraer - Montrose

SERBIA: Super Liga

14:30 Borac - Kula
14:30 Borca - Crvena Zvezda
14:30 Javor - Metalac
14:30 Smederevo - Radnicki 1923
14:30 Subotica - Novi Pazar
17:00 Partizan - Jagodina
17:00 Vojvodina - Sloboda

SLOVACCHIA: Corgon Liga

14:30 B. Bystrica - Ruzomberok
14:30 Slovan Bratislava - Presov
17:30 Trencin - Z. Moravce
17:30 Trnava - Nitra
17:30 Zilina - Dun. Streda

SLOVACCHIA: 2. liga

15:00 D. Kubin - Petrzalka
15:00 L. Mikulas - SFM Senec
15:00 Lucenec - R. Sobota
15:00 Myjava - Podbrezova
17:30 Moldava - Michalovce

SLOVENIA: Prva Liga

13:00 Domzale - Gorica
16:00 Velenje - Celje
17:00 Nafta - Koper
17:30 Maribor - Mura

SLOVENIA: 2. SNL

15:00 Dob - Dravinja
15:00 Interblock - Radomlje
15:00 Sampion Celje - Aluminij
15:00 Sencur - Smartno

SPAGNA: Primera Division

18:00 Getafe - Real Sociedad
18:00 Granada - Gijon
18:00 Saragozza - Osasuna
20:00 Sevilla - Barcelona
22:00 Vallecano - Betis

SPAGNA: Segunda Division

16:00 La Coruna - Alcoyano
18:00 Cartagena - Gimnastic
18:00 Hercules - Guadalajara
18:00 Huelva - Sabadell
18:00 Huesca - Girona
18:00 Numancia - Elche
18:00 UD Las Palmas - Celta Vigo
18:00 Xerez - Murcia

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

20:00 Toledo - Getafe B
20:30 R. Oviedo - Gijon B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

16:00 R. Sociedad B - Ath. Bilbao B
17:00 Arandina - Amorebieta
18:00 Eibar - Zamora
18:00 Guijuelo - G. Segoviana
18:00 Mirandes - Burgos
18:00 Ponferradina - Salamanca
19:00 R. Union - Sestao
19:30 Alaves - Palencia

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

16:00 Valencia B - Zaragoza B
16:30 Llagostera - L'Hospitalet
18:00 Ontinyent - Olimpic Xativa

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

16:00 Almeria B - Cadiz
16:30 Betis B - Jaen
16:30 Caravaca - Badajoz
16:30 Roquetas - Villanovense
17:00 Ecija - Lorca Atl.

SPAGNA: Superliga - Donne

16:30 Estartit D - Levante D
18:00 Valencia D - Vallecano D

SUDAFRICA: Premier League

14:30 Bidvest Wits - Free State Stars
14:30 Orlando - Kaizer
17:00 Ajax Cape Town - Mamelodi
17:00 Golden Arrows - Maritzburg Utd
19:15 Moroka Swallows - Amazulu
19:15 Supersport - Jomo Cosmos

SUD COREA: K-League

07:00 Gyeongnam - Sangju Sangmu
07:00 Jeonbuk - Chunnam
07:00 Suwon - Gangwon
09:00 Pohang - Busan

SUD COREA: Coppa

06:00 Pocheon - Ulsan University
07:00 Cheongju Jikji - Ajou
07:00 Chuncheon - Korea University
07:00 Icheon Citizen - Hongik
07:00 Seoul United FC - Hannam University

SVIZZERA: Super League

17:45 Grasshoppers - Young Boys
17:45 Luzerna - Sion

SVIZZERA: Challenge League

16:00 Biel - Wil
18:00 Winterthur - Bellinzona
19:00 St. Gallen - Wohlen

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:00 Echallens - Yverdon
16:00 Naters - Sion U21
16:30 Fribourg - Monthey
17:00 Malley - FC Grand-Lancy
18:00 Meyrin - Le Mont
18:30 Martigny-Sports - Bulle

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

15:30 Basel U21 - Schotz
16:00 Baden - Thun U21
16:00 Zofingen - Dornach
16:00 Zurich U21 - Grenchen

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:30 Young Fellows Juventus - Rapperswil
15:30 Mendrisio-Stabio - GC Biaschesi
16:00 Tuggen - Schaffhausen
17:00 Eschen - Muri

TAILANDIA: Thai Premier League

12:00 Chonburi - Thai Port
12:00 Muangthong - Tero Sasana
12:00 Pattaya - Samut Songkhram
12:00 PEA - Chiangrai

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:00 Africain - Etoile Du Sahel
14:00 Bizertin - Zarzis
14:00 Hamam-Sousse - Gabes

TURCHIA: Superliga

14:00 Antalyaspor - Eskisehirspor
14:00 Sivasspor - Orduspor
16:30 Bursaspor - Ankaragucu
19:00 Fenerbahce - Galatasaray

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

12:30 Kartalspor - Karsiyaka
15:00 Elazigspor - Gaziantep BB
18:00 Bucaspor Izmir - Gungoren

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:30 Turgutluspor - Bugsas Spor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:30 Beypazari Seker - Denizli Belediye
12:30 Unyespor - Korfez Belediye

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:30 Besikduzuspor - Belediye Vanspor
12:30 Luleburgazspor - Kirikkalespor

UCRAINA: Premier League

12:30 Tavriya - A. Kiev
15:00 Shakhtar - Ch. Odessa
17:30 Vorskla - Illichivets

UNGHERIA: NB I

15:00 Vasas - Győr
16:00 Kecskemeti - Pecsi
16:00 Siofok - Paks
17:00 Lombard Papa - DVTK
17:30 Zalaegerszeg - Haladas

UNGHERIA: NB II - Est

13:00 REAC - Cegledi
15:00 Bekescsaba - Mezokovesd
15:00 Nyiregyhaza - Debreceni II
15:00 Szeged - Oroshaza
15:00 Szolnoki - Honved II
15:00 Ujpest II - Kazincbarcika
15:00 VAC - Vecses

UNGHERIA: NB II - Ovest

15:00 Bajai - Budaorsi
15:00 Dunaujvaros FC - Ajka
15:00 Ferencvaros II - Szigetszentmiklosi
15:00 Tatabanya - Videoton II
15:00 Veszprem - Kozarmisleny
16:00 Soproni VSE - Győr II

USA: Major League Soccer

19:00 Montreal - Chicago
22:00 San Jose - Houston

VIETNAM: V-League

10:00 Tien Giang FC - Thanh Hoa
10:10 Hai Phong - Binh Duong
12:30 Khanh Hoa - T&T Ha Noi

  • shares
  • Mail