Le Partite di Oggi - 24 Marzo 2012 - Serie A e B


Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 24 Marzo 2012: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. In campo alle 18:00 il Milan capolista che ospiterà la Roma nella prima partita della 29esima giornata. Come accaduto durante l'arco di tutto il campionato, anche in questa occasione Allegri dovrà fronteggiare l'emergenza dovendo fare a meno di nove giocatori. La situazione più preoccupante riguarda l'attacco dove gli unici disponibili sono Ibrahimovic ed El Shaarawy. Luis Enrique invece, a parte i lungodegenti Burdisso e Juan, dovrà rinunciare solo a Greco, Lobont e Cassetti.

Per il tridente offensivo la scelta dell'allenatore spagnolo dovrebbe ricadere su Totti, Borini ed Osvaldo. La sera alle 20:45 si disputerà il secondo anticipo di questa giornata tra Palermo ed Udinese. I friulani cercheranno la vittoria a tutti i costi per tornare a correre nella lotta per il terzo posto. Il Palermo invece giocherà non solo per vincere, ma anche per vendicarsi dopo lo 0-7 subito dalla squadra di Guidolin il 27 Febbraio del 2011 che comportò anche l'esonero di Delio Rossi. Per quanto riguarda la Serie B, il calcio d'inizio è previsto per le ore 15:00 con Torino, Pescara e Verona che affronteranno rispettivamente Gubbio, Ascoli e Reggina.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

18:00 AC Milan - AS Roma
20:45 Palermo - Udinese

ITALIA: Serie B

15:00 Ascoli - Pescara
15:00 Bari - Juve Stabia
15:00 Brescia - Grosseto
15:00 Cittadella - Sampdoria
15:00 Crotone - Albinoleffe
15:00 Livorno - Modena
15:00 Nocerina - Verona
15:00 Torino - Gubbio
15:00 Varese - Reggina

Le altre partite di oggi:

AFRICA: CAF Champions League - Qualificazione

14:00 Platinum - Al-Merreikh
17:30 Brikama U. - Esperance Tunis

ALBANIA: Super League

14:00 Teuta - Apolonia Fier
15:00 Shkumbini Peqin - Din. Tirana

ALGERIA: Division 1

15:00 Constantine - USM Alger
15:00 Hussein Dey - Eulma
15:00 Kabylie - Oran
15:00 Saida - Tlemcen
17:00 Setif - Belouizdad
17:45 MC Alger - Batna

ANGOLA: Girabola League

15:30 Aviacao - Petro
15:30 Cabinda - Soyo
15:30 Onze Bravos - Kabuscorp
15:30 Primeiro de Agosto - Nacional de Benguela
15:30 Santos - Atletico do Namibe

ARGENTINA: Primera División - Clausura

22:15 Atl. Rafaela - San Lorenzo

ARGENTINA: Primera B Nacional

20:00 Atl. Huracan - Quilmes
20:00 Ferro - Deportivo Merlo
22:15 Gimnasia L.P. - River Plate
23:00 Rosario - Boca Unidos

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

19:00 Barracas Centra - Sarmiento Junin
20:00 Acassuso - Temperley
20:00 Brown Adrogue - Deportivo Moron
20:00 Comunicaciones - Colegiales
20:00 Deportivo Armenio - Villa San Carlos

AUSTRALIA: A-League

11:30 Perth - Melbourne V.

AUSTRALIA: Victorian Premier League

07:00 Dandenong - Southern Stars

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

08:00 Peninsula - North Star
08:00 Wolves FC - Rochedale
09:00 Brisbane City - Taringa
09:00 North Pine - Capalaba FC
09:00 Redlands - Queensland

AUSTRALIA: Western Australia Premier League

08:00 Bunbury - Balcatta
08:00 Inglewood - Joondalup
08:00 Sorrento - Stirling Lions
08:00 Western Knights - Armadale

AUSTRALIA: South Australian Super League

05:30 Campbelltown City - West Torrens
05:30 Croydon - Adelaide Raiders
05:30 Western Strikers - MetroStars

AUSTRALIA: Queensland State League

10:00 F.N.Q. Bulls - Gold Coast Stars
10:30 Bundaberg - N.Q. Razorbacks

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Kapfenberg - Mattersburg
18:30 Admira - Salzburg
18:30 Austria Vienna - Sturm
18:30 Neustadt - Ried

AUSTRIA: Regionalliga Est

17:00 Ritzing - Wiener

AUSTRIA: Regionalliga Central

14:30 SAK Klagenfurt - Leoben
16:00 LASK Linz (Am) - Florian

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:00 Hall - Neumarkt
15:00 Hard - Innsbruck (Am)
15:00 Johann - Kufstein
15:00 U. Innsbruck - Wattens
15:30 Bregenz - Saalfelden
16:00 Dornbirn - Altach (Am)

AZERBAIJAN: Premier League - Play-Offs Championship

11:30 FK Baku - Karabakh
12:00 Gabala - Inter Baku
12:00 Neftci Baku - Khazar Lenkoran

AZERBAIJAN: Premier League - Gruppo Retrocessione

11:00 AZAL PFC - Kapaz

BELGIO: EXQI League

20:00 Lommel Utd - Oostende

BELGIO: Coppa

20:30 Kortrijk - Lokeren

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

20:00 Deinze - Racing Waregem
20:00 Tournai - Virton

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 Geel-Meerhout - Mechelen
20:00 Hoogstraten - St. Gilloise
20:00 Patro Maasmechelen - Bornem

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

13:00 Belshina - Brest
13:00 Slavia Mozyr - Neman
14:00 FC Minsk - BATE

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

21:00 The Strongest - San Jose

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

15:00 Celik - Slavija
15:00 Gradacac - Prijedor
15:00 Olimpik Sarajevo - Zrinjski
15:00 Sloboda - Leotar
18:00 Borac Banja Luka - Siroki Brijeg
18:00 Zeljeznicar - Travnik

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Rio aka Trofeo di Rio

20:00 Bonsucesso - Fluminense
20:00 Botafogo RJ - Duque De Caxias
20:00 Madureira - Boavista
20:00 Olaria - Friburguense
22:30 Volta Redonda - Flamengo

BRASILE: Campeonato Paulista

20:00 Portuguesa - Comercial
20:00 Sao Caetano - Catanduvense
22:30 Botafogo SP - Ituano
22:30 Mirassol - Sao Paulo
22:30 Ponte Preta - Guarani

BULGARIA: A PFG

14:30 Slavia Sofia - Ludogorets
14:30 Vidima-Rakovski - Chernomorets Burgas
16:30 Beroe - Kaliakra

BULGARIA: B PFG East

14:30 Chernomorets Pomorie - Spartak
14:30 Dobrudzha - Sliven
14:30 Etar - Botev
14:30 Nesebar - Lyubimets

BULGARIA: B PFG West

14:30 Akademik Sofia - Svoge
14:30 Chavdar Etropole - Bdin Vidin
14:30 Malesh Mikrevo - Slivnishki Geroy
14:30 Septemvri - Gotse Delchev

CILE: Primera División - Apertura

16:30 U. Espanola - La Serena
20:00 O Higgins - U. Calera
22:15 U. Catolica - Deportes Iquique

CILE: Primera B - Apertura - Play Offs

21:00 D. Puerto Montt - Everton
21:00 L. Schwager - Arica
21:00 Magallanes - Curico Unido
21:00 Naval - S. Morning

CINA: Super League

07:00 Nanchang Bayi - Guizhou Renhe
07:30 Liaoning - Changchun Yatai
08:30 Dalian Shide - Qingdao Jonoon
12:30 Shandong Luneng - Dalian Aerbin
13:00 Shanghai Shenhua - Guangzhou R&F

CINA: Jia League

07:30 Beijing Baxy - Tianjin Runyulong
07:30 Beijing Technology - Shenyan Dongjin
08:00 Guandong - Chongqing FC
08:00 Hunan Xiangtao - Yanbian
08:30 Chengdu Blades - Hubei Zhongbo
08:30 Chongqing Lifan - Tianjin SongJiang
09:00 Fujian Smart - Dalian Aerbin
12:30 Shenzhen Ruby - Shanghai East Asia

CIPRO: First Division

17:00 AEK Larnaca - Anagennisi
17:00 Ol. Nicosia - Ermis

CIPRO: Division 2

14:30 APEP - Ayia Napa
14:30 Atromitos Y. - Onisilos Sotiras
14:30 Doxa - Omonia Aradippou
14:30 Ethn. Assias - Paphos
14:30 Halkanoras - Parekklisia
14:30 Kinyras Peyias - Othellos Athienou
14:30 Paeek - Akritas Chloraka

COLOMBIA: Liga Postobon - Apertura

21:30 Chico - Patriotas
21:30 Itagui - Envigado

COLOMBIA: Primera B - Apertura

21:00 Fortaleza - Expreso Rojo
21:00 U. Autonoma - Barranquilla
21:30 Academia - Bogota
21:30 Real Santander - Bucaramanga

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Lucko - Belupo
15:00 Sibenik - NK Zagabria
15:00 Zadar - Istra 1961
16:00 Osijek - Karlovac
17:00 Lok. Zagreb - RNK Split
18:00 Varazdin - Din. Zagabria

DANIMARCA: Superliga

17:00 Aalborg - Sonderjyske

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne

13:00 Taastrup D - Skovbakken D
13:30 Viborg D - Koldingq D

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura

22:00 Vista Hermosa - Alianza FC

EMIRATI ARABI: UAE League

14:45 Al Wasl - Emirates Club
14:50 Al-Jazira - Ajman
17:30 Al Sharjah - Al-Ain

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Kalju - Tallinna Kalev
13:00 Paide Linnameeskond - Viljandi
13:00 Sillamäe Kalev - Levadia
16:00 Flora - Maag Tammeka

EUROPA: Campionati Europei U17 - Qualificazioni – Seconda Fase

15:00 Francia U17 - Italia U17
15:00 Serbia U17 - Albania U17
16:00 Repubblica Ceca U17 - Polonia U17
17:00 Irlanda U17 - Paesi Bassi U17
18:00 Bielorussia U17 - Lussemburgo U17
18:00 Svezia U17 - Svizzera U17

FINLANDIA: Suomen Cup

13:00 NuPS - JIPPO
14:00 Jazz Pori - SJK
15:00 Gnistan - BK-46
15:15 TPV - Oulu
17:00 Futura - HIFK
17:00 Riepas - LPS

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Ajaccio - Lorient
19:00 Brest - Nancy
19:00 Evian TG - Lille
19:00 Lione - Sochaux
19:00 Montpellier - St. Etienne
19:00 Nizza - Marsiglia
21:00 Valenciennes - Rennes

FRANCIA: National

14:30 Rouen - Quevilly
18:00 Creteil - Luzenac
18:00 Le Poire Sur Vie - Colmar
18:00 Red Star - Orleans
19:00 Frejus - Beauvais
20:00 Besancon - Paris FC
20:00 Nimes - Bayonne
20:00 Vannes - GFCO Ajaccio

GALLES: Premier - Play-Offs Championship

15:30 Bangor - Llanelli

GALLES: Premier - Gruppo Retrocessione

16:45 Carmarthen - Aberystwyth

GEORGIA: Umaglesi Liga - Gruppo Retrocessione

12:00 Guria - Sachkhere

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Bayern - Hannover
15:30 Bremen - Augsburg
15:30 Freiburg - Kaiserslautern
15:30 Mainz - Hertha
15:30 Moenchengladbach - Hoffenheim
18:30 Schalke - Leverkusen

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Dusseldorf - Braunschweig
13:00 Furth - Karlsruher

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Burghausen - Erfurt
14:00 Chemnitzer - Osnabruck
14:00 Heidenheim - Bielefeld
14:00 Jena - Bremen (Am)
14:00 Munster - Wehen
14:00 Oberhausen - Stuttgart (Am)
14:00 Offenbach - Darmstadt
14:00 Saarbrucken - Regensburg
14:00 Sandhausen - Babelsberg
14:00 Unterhaching - Aalen

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Amburgo (Am) - Meppen
14:00 Hannover (Am) - St. Pauli (Am)
14:00 Havelse - Wolfsburg (Am)
14:00 Hertha (Am) - Kiel

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Dortmund (Am) - Fortuna Köln
14:00 Kaiserslautern (Am) - Essen
14:00 Leverkusen (Am) - Moenchengladbach (Am)
14:00 Lotte - Verl
14:00 Schalke (Am) - Mainz (Am)

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Ingolstadt (Am) - Monaco 1860 (Am)
14:00 Karlsruher (Am) - Alzenau
14:00 Kassel - Worms
14:00 Memmingen - Sonnenhof
14:00 Norinberga (Am) - Eint. Frankfurt (Am)
14:00 Pfullendorf - Hoffenheim (Am)

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

19:00 Luckenwalde - Lokomotive Leipzig
13:30 Gotha - Halle
13:30 Zwickau - Auerbach

GERMANIA: Oberliga Sudwest

19:30 Mechtersheim - Waldalgesheim
14:30 FK Pirmasens - Neunkirchen
14:30 Rochling - Arminia Ludwigshafen
14:30 Wirges - Saarbrucken (Am)
15:00 Homburg - Kollerbach
15:30 Hauenstein - Betzdorf
15:30 Rossbach/Verscheid - Trier (Am)
15:30 Salmrohr - Gonsenheim

GERMANIA: Oberliga NRW

15:00 Aachen (Am) - Dornberg
15:00 Bielefeld (Am) - Siegen
15:00 Duisburg (Am) - SW Essen

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Husumer - Henstedt-Ulzburg
14:00 Lübeck (Am) - Heider SV
14:00 TSV Kropp - Kiel (Am)
15:00 ETSV Weiche - Eider Budelsdorf
15:00 NTSV Strand 08 - Breitenfelde

GERMANIA: Oberliga Bayern

14:00 Grossbardorf - TSV 1860 Rosenheim
15:00 Bayern Hof - 1. FC Schweinfurt
15:00 Eltersdorf - DJK Rosenheim
15:00 Ismaning - Gersthofen
15:00 Rain - Bamberg
15:00 SV Seligenporten - Buchbach
15:00 Wurzburger FV - Heimstetten

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Lichterfelder - Wismar
14:00 Rathenow - Schoneiche
14:00 Torgelower Greif - Hansa Rostock (Am)
15:00 Malchower - Brandenburger

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00 Balingen - FC Nottingen
14:00 FC Normannia Gmund - Bahlinger
14:00 Hollenbach - Illertissen
14:00 Neckarelz - Mannheim VfR
14:00 Offenburger U19 - Bonlanden
14:00 Reutlingen - Stuttgarter K. (Am)
14:00 Spielberg - Kehler
14:00 Ulm - FC 08 Villingen

GERMANIA: Oberliga Hamburg

19:30 Germania Schnelsen - Eintracht Norderstedt
19:30 Victoria Hamburg - Halstenbek-Rellingen
15:00 Curslack-Neuengamme - ASV Bergedorf 85
15:00 Sasel - Meiendorfer SV

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:00 Göttingen 05 - Emden
16:00 BSV Rehden - Hansa Luneburg
16:00 Rotenburger - Holthausen-Biene

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Bremer - VfL Bremen
15:00 Burg - Turkspor Bremen
15:00 Union Bremen - Habenhauser
15:00 Woltmershausen - Bremen III

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

12:00 Bremen U19 - Zehlendorf U19
14:00 St. Pauli U19 - Union Berlin U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Freiburg U19 - Bayern U19
15:00 Stuttgart U19 - Frankfurt U19

GHANA: Premier League

16:00 Mighty Jets - Medeama

GIAPPONE: J-League

05:00 Hiroshima - Kashima
05:00 Vegalta Sendai - Omiya Ardija
06:00 Kawasaki - C-Osaka
06:00 Kobe - Tokyo
07:00 Tosu - Yokohama M.
08:00 Sapporo - Urawa
11:00 Kashiwa - Shimizu

GIAPPONE: J-League Division 2

05:00 Mito - Matsumoto Yamaga

GRECIA: Super League

16:15 Aris - Panionios
16:15 Atromitos - Xanthi
18:30 OFI Crete - Panathinaikos

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

22:15 Peñarol La Mesilla - Xelaju

INDIA: I-League

09:30 Viva Kerala - Lajong
11:30 Dempo - Hindustan Aero
14:30 Pune - India XI

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Chelsea - Tottenham
16:00 Arsenal - Aston Villa
16:00 Bolton - Blackburn
16:00 Liverpool - Wigan
16:00 Norwich - Wolves
16:00 Sunderland - QPR
16:00 Swansea - Everton
18:30 Stoke - Manchester City

INGHILTERRA: Championship

16:00 Barnsley - Peterborough
16:00 Burnley - West Ham
16:00 Coventry - Portsmouth
16:00 Derby - Crystal Palace
16:00 Leicester - Hull
16:00 Middlesbrough - Bristol City
16:00 Millwall - Leeds
16:00 Nottingham - Brighton
16:00 Reading - Blackpool
16:00 Southampton - Doncaster
16:00 Watford - Ipswich

INGHILTERRA: League One

16:00 Brentford - Rochdale
16:00 Colchester - Carlisle
16:00 Huddersfield - Charlton
16:00 Leyton Orient - Sheffield Wed
16:00 Oldham - Bournemouth
16:00 Preston - Bury
16:00 Scunthorpe - Notts County
16:00 Tranmere - Exeter
16:00 Walsall - Stevenage
16:00 Wycombe - Milton Keynes
16:00 Yeovil - Hartlepool

INGHILTERRA: League Two

16:00 Bradford - Gillingham
16:00 Bristol Rovers - Southend
16:00 Cheltenham - Oxford Utd
16:00 Crawley - Rotherham
16:00 Dagenham & Red. - Accrington
16:00 Hereford - Crewe
16:00 Morecambe - Shrewsbury
16:00 Northampton - Plymouth
16:00 Torquay - Port Vale
16:00 Wimbledon - Burton

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Alfreton - Cambridge Utd
16:00 Barrow - Braintree
16:00 Ebbsfleet - Kettering
16:00 Fleetwood - Mansfield
16:00 Hayes & Yeading - Telford
16:00 Kidderminster - Darlington
16:00 Lincoln - Newport
16:00 Luton - Grimsby
16:00 Stockport - Bath City
16:00 Tamworth - Gateshead
16:00 Wrexham - Forest Green
16:00 York - Southport

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Altrincham - Solihull
16:00 Blyth - Gloucester
16:00 Corby - Colwyn Bay
16:00 Droylsden - Boston
16:00 Gainsborough - Eastwood
16:00 Harrogate - Workington
16:00 Hinckley - Vauxhall
16:00 Histon - Nuneaton
16:00 Hyde - Guiseley
16:00 Stortford - Halifax
16:00 Worcester - Stalybridge

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Boreham Wood - Eastleigh
16:00 Bromley - Farnborough
16:00 Chelmsford - Basingstoke
16:00 Dorchester - Dartford
16:00 Dover - Staines Town
16:00 Eastbourne - Woking
16:00 Havant & W - Tonbridge
16:00 Maidenhead - Salisbury
16:00 Truro - Thurrock
16:00 Welling - Sutton
16:00 Weston - Hampton

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Arlesey - Stourbridge
16:00 Barwell - Hemel Hempstead
16:00 Bedford - Weymouth
16:00 Brackley - Chippenham
16:00 Cirencester - Hitchin
16:00 Frome Town - Cambridge City
16:00 Oxford City - Evesham
16:00 Redditch - Bashley
16:00 St. Albans - Banbury
16:00 Swindon Supermarine - Chesham
16:00 Totton - Leamington

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Bradford PA - Ashton
16:00 Burscough - Mickleover
16:00 Chasetown - Buxton
16:00 Chorley - Hednesford
16:00 Frickley - Marine
16:00 Matlock - Chester
16:00 Nantwich - Kendal
16:00 North Ferriby - Stafford
16:00 Rushall - Stocksbridge
16:00 United of Manchester - Worksop
16:00 Whitby - Northwich

IRAN: Pro League

13:30 Esteghlal - Zob Ahan

IRAQ: Super League

13:00 Al Shorta - Al Sinaah
13:00 Al Taji - Karbalaa

IRLANDA: Division 1

20:30 Longford - Waterford
20:45 Finn Harps - Wexford

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership

16:00 Crusaders - C. Rangers
16:00 Donegal - Cliftonville
16:00 Dungannon - Glenavon
16:00 Glentoran - Ballymena
16:00 Lisburn - Linfield
18:20 Portadown - Coleraine

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

14:30 Warrenpoint - Dergview
16:00 Bangor - Tobermore
16:00 Harland & Wolff - Ballinamallard
16:00 Institute - Ards
16:00 Limavady - Larne
16:00 Loughgall - Glebe
16:00 Newry City - Banbridge

ISLANDA: Coppa di Lega

15:00 Tindastoll - Vestmannaeyjar
16:00 Fjolnir - Grindavik
17:00 Keflavik - Akureyri
18:00 Throttur - Olafsvik

ISOLE FAR OER: Premier League

17:00 B36 Torshavn - FC Suduroy

ISRAELE: Ligat ha'Al - Play-Offs Championship

17:00 Ashdod - Netanya
17:00 Sakhnin - M. Haifa
19:00 H. Tel Aviv - M. Tel Aviv

ISRAELE: Ligat ha'Al - Gruppo Retrocessione

16:00 H. Haifa - H. Beer Sheva
17:00 H. Acre - H. Petach Tikva
17:00 Ramat Hasharon - H. Ironi Rishon

ISRAELE: Leumit League

14:00 H. Bnei Lod - H. Kfar Saba
17:30 Hapoel Ramat Gan - Nes Tziona

LETTONIA: Virslīga

13:00 Daugava Riga - Daugavpils
14:00 Jelgava - Liepajas

LITUANIA: A Lyga

13:00 Kruoja - Zalgiris
15:00 Suduva - Siauliai

MALAYSIA - LEGA MALAISA: FA Cup

13:45 Kedah - PBDKTT-Team
13:45 Kelantan - Kuala Lumpur SPA
13:45 Terengganu - Singapore Lions

MALTA: Premier League - Play-Offs Championship

14:00 Hibernians - Birkirkara
16:00 Sliema - Valletta

MAROCCO: Botola

16:00 Jadida - Wydad Casablanca
16:00 Kenitra - Jeunesse
16:00 Maghreb Fez - Moghreb Tétouan
16:00 Meknes - Safi
16:00 Raja Casablanca - Khemisset
17:00 Chabab Rif Hoceima - FUS Rabat
20:00 FAR Rabat - Khouribga

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

02:00 Altamira - Merida
03:50 Correcaminos - Dorados
23:00 Pumas Morelos - Leones Negros

MONDO: Amichevoli Club

13:00 Degerfors - Atvidabergs
13:00 Djurgården - Assyriska FF
13:30 GAIS - Norrkoping
14:00 Blokhus - Lindholm
14:00 Gefle - Mariehamn
14:00 Ranheim - Umeå
16:00 Elfsborg - Örebro
16:00 Malmö - Hacken
16:00 Sundsvall - Hammarby
16:00 Syrianska - Brommapojkarna

MONDO: Amichevoli Nazionali

15:00 Algeria U17 - Tunisia U17

MONDO: Friendly International - Donne

17:00 Brasile D - Canada D

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

15:00 Berane - Rudar
15:00 Buducnost - OFK Petrovac
15:00 Decic - Sutjeska
15:00 Grbalj - Mladost Podgorica
15:00 Lovcen - Bokelj

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Honefoss - Lilleström

OLANDA: Eredivisie

18:45 Roda - Vitesse
19:45 Breda - Nijmegen
19:45 Heerenveen - Venlo
20:45 Den Haag - Twente

OLANDA: Eerste Divisie

19:30 Telstar - Eindhoven

OMAN: Division 1

16:15 Al Suwaiq - Oman FC

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

20:45 Rubio Nu - Independiente F.B.C.
23:30 Guarani - Olimpia Asuncion

PERU: Primera División - Prima fase

20:00 A. Lima - U. Comercio
22:00 Cobresol - Sport Boys

POLONIA: Ekstraklasa

13:30 LKS Lodz - Zaglebie
15:45 Lechia - Podbeskidzie
18:00 Legia - Belchatow

POLONIA: Division 1

15:00 Elblag - Arka
15:00 Ol. Grudziadz - Plock
15:00 Zabki - Leczna
15:30 Radzionkow - Zawisza
16:00 Swinoujscie - Katowice
17:00 Polkowice - Kolejarz
19:15 Sandecja - Pogon Szczecin

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

12:00 Gornik Z. U21 - Cracovia U21
12:00 W. Lodz U21 - Jagiellonia U21
16:00 Polonia W. U21 - Korona U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

21:15 Sporting - Feirense

PORTOGALLO: Liga de Honra

18:00 U. Madeira - Moreirense

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:50 Slavia Praga - Sparta Praga
16:00 Liberec - Bohemians 1905
18:30 Slovacko - Ostrava

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Bohemians Praga - Vlasim
10:15 Sokolov - Trinec
14:00 Mas Taborsko - Znojmo
14:00 Most - Usti n. L.
18:00 Opava - Zlin

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Pardubice - Pisek
15:00 Hlavice - Kladno
15:00 Kunice - Mlada Boleslav B
15:00 Letohrad - Ceska Lipa
15:00 Ovcary - Domazlice

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Frydek-Mistek - Hlucin
14:30 Lisen - HFK Olomouc
15:00 Breclav - Brno B
15:00 Kromeriz - Hulin

ROMANIA: Liga I

20:30 Concordia - U. Cluj

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 Giurgiu - Navodari
10:00 Mangalia - Buzau
10:00 Municipal Bacau - Din. Bucarest II
10:00 Poli Iasi - Tulcea
12:00 Otopeni - Galati
12:00 Snagov - Braila
12:30 V. Constanta - F. Constanta

ROMANIA: Division 2/Serie B

10:00 Alba - Bihor
10:00 Chindia Targoviste - Muresul
10:00 Luceafarul Oradea - Arges
10:00 Maramures - J. Bucuresti
10:30 G. M. Craiova - R. Valcea

RUSSIA: Premier League - Play-Offs Championship

13:15 CSKA Mosca - Lok. Mosca

RUSSIA: Premier League - Gruppo Retrocessione

11:00 Tomsk - Samara
15:30 Krasnodar - Amkar

RUSSIA: Reserve league

11:00 Anzhi II - Kuban II
11:00 Din. Mosca II - Sp. Mosca II
11:00 Rostov II - Nalchik II
12:00 Zenit II - Kazan II

SCOZIA: Premier League

16:00 Aberdeen - Inverness
16:00 Dunfermline - St. Mirren
16:00 Hibernian - Dundee Utd
16:00 Kilmarnock - Motherwell
16:00 St. Johnstone - Hearts

SCOZIA: Division 1

16:00 Ayr - Morton
16:00 Dundee FC - Raith
16:00 Falkirk - Livingston
16:00 Hamilton - Queen of South
16:00 Partick - Ross County

SCOZIA: Division 2

16:00 Airdrie - Arbroath
16:00 Brechin - East Fife
16:00 Cowdenbeath - Dumbarton
16:00 Forfar - Stirling
16:00 Stenhousemuir - Albion Rovers

SCOZIA: Division 3

16:00 Alloa - Queen's Park
16:00 Annan - Montrose
16:00 Clyde - Elgin
16:00 Peterhead - Berwick
16:00 Stranraer - East S.

SERBIA: Super Liga

14:30 Jagodina - Rad
14:30 Novi Pazar - Javor
14:30 OFK Belgrado - Vojvodina
14:30 Radnicki 1923 - Borca
14:30 Sloboda - Subotica
18:00 Crvena Zvezda - Borac

SINGAPORE: S-League

12:45 Gombak - Woodlands W.

SLOVACCHIA: Corgon Liga

14:30 B. Bystrica - Nitra
14:30 Slovan Bratislava - Trencin
17:30 Senica - Presov
17:30 Zilina - Kosice
17:30 Z. Moravce - Ruzomberok

SLOVACCHIA: 2. liga

15:00 Dubnica - Myjava
15:00 Podbrezova - L. Mikulas
17:30 Michalovce - D. Kubin
17:30 SFM Senec - Moldava

SLOVENIA: Prva Liga

13:00 Domzale - Nafta
17:00 Velenje - Gorica

SLOVENIA: 2. SNL

16:00 Dravinja - Sencur

SPAGNA: Primera Division

18:00 Maiorca - Barcelona
20:00 Real Madrid - Real Sociedad
22:00 Getafe - Valencia

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Hercules - Gimnastic
18:00 Cartagena - Girona
18:00 Huelva - Alcorcon
18:00 Huesca - Celta Vigo
18:00 Sabadell - Guadalajara
18:00 Xerez - Elche
18:30 UD Las Palmas - Almeria

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

16:00 Alaves - Ath. Bilbao B
18:00 Osasuna B - Burgos

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

16:00 Roquetas - San Roque
16:30 Caravaca - Sevilla B

SUDAFRICA: Coppa

17:00 Orlando - Free State Stars
19:15 Amazulu - Witbank

SUD COREA: K-League

07:00 Busan - Gwangju
07:00 Chunnam - Gyeongnam
07:00 Jeju - Suwon
09:00 Incheon - Daejeon

SVEZIA: Supercoppa

14:00 Helsingborg - AIK Stockholm

SVIZZERA: Super League

17:45 Basilea - Servette

SVIZZERA: Challenge League

16:30 Bruhl SG - Chiasso
17:00 Etoile-Carouge - Delemont
17:30 Aarau - Winterthur
17:30 Nyonnais - Vaduz
19:30 Lugano - Kriens

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:00 Sion U21 - Meyrin
16:00 Yverdon - Martigny-Sports
17:00 FC Grand-Lancy - Naters
17:30 Bulle - Malley

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00 Breitenrain - Zofingen
16:00 Dornach - Solothurn
16:00 Muttenz - Zurich U21
16:00 Old Boys - Grasshopper U21
16:00 Schotz - Serrieres
16:00 Thun U21 - Munsingen
16:00 Wangen - Baden
17:30 Grenchen - Basel U21

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:30 Hongg - Gossau
16:00 Balzers - Mendrisio-Stabio
16:00 Cham - Winterthur U21
16:00 GC Biaschesi - Eschen
16:00 Rapperswil - Lugano U21
16:30 St. Gallen U21 - Tuggen

TAILANDIA: Thai Premier League

10:00 Sisaket - Osotsapa
12:00 Chainat - Wuachon Utd
12:00 TOT - Royal Thai Army

TUNISIA: Ligue Professionnelle

14:00 Zarzis - ES Beni-Khalled

TURCHIA: Superliga

18:00 Fenerbahce - Bursaspor

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

12:30 Gungoren - Konyaspor
17:00 Rizespor - Kartalspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:30 Adanademirspor - Fethiyespor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:30 Sebatspor - Kirikhanspor

UCRAINA: Premier League

14:30 A. Kiev - Metalist Kharkiv
16:30 Dnipro - Zorya
18:00 M. Donetsk - Obolon Kiev

UNGHERIA: NB I

15:00 Debrecen - Lombard Papa
17:00 Kaposvar - Siofok
17:00 Pecsi - Videoton
17:00 Vasas - Zalaegerszeg
17:30 DVTK - Ujpest

UNGHERIA: NB II - Est

15:00 Cegledi - Szolnoki
15:00 Egri - VAC
15:00 Kazincbarcika - Szeged
15:00 Oroshaza - Bekescsaba
15:00 Vecses - REAC

UNGHERIA: NB II - Ovest

15:00 Ajka - MTK Budapest
15:00 Budaorsi - Soproni VSE
15:00 Győr II - Ferencvaros II
15:00 Kozarmisleny - Dunaujvaros FC
15:00 Szigetszentmiklosi - Veszprem
18:00 Gyirmot - Paks II

URUGUAY: Primera Division - Clausura

20:30 Club Nacional - Danubio
20:30 Fenix - Defensor Sp.
20:30 Rampla Juniors - River Plate

USA: Major League Soccer

03:00 Seattle - Houston
16:00 Toronto - San Jose
21:00 Columbus - Montreal
21:00 New England - Portland

VIETNAM: V-League

10:00 Gia Lai - T&T Ha Noi
10:10 Tien Giang FC - Hai Phong
12:30 Khanh Hoa - Thanh Hoa

  • shares
  • Mail
7 commenti Aggiorna
Ordina: