Le Partite di Oggi - 25 Marzo 2012 - Serie A e Lega Pro


Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 25 Marzo 2012: Serie A, Serie B, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. La prima partita della domenica di Serie A si giocherà alle 12:30 all'Atleti Azzurri d'Italia di Bergamo tra Atalanta e Bologna. Alle ore 15:00, per quanto riguarda la parte alta della classifica, la Lazio ospiterà il Cagliari, mentre il Napoli sfiderà il sorprendente Catania di Vincenzo Montella. La giornata si chiuderà alle 20:45 con il posticipo tra Juventus ed Inter allo Juventus Stadium. I bianconeri dovranno cercare di restare nella scia del Milan che ieri pomeriggio ha battuto la Roma, mentre i nerazzurri sono alla ricerca di un risultato di prestigio per riconquistare un po' di autostima, smarrita in questa stagione disgraziata.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

12:30 Atalanta - Bologna
15:00 Cesena - Parma
15:00 Chievo - Siena
15:00 Genoa - Fiorentina
15:00 Lazio - Cagliari
15:00 Napoli - Catania
15:00 Novara - Lecce
20:45 Juventus - Inter

ITALIA: Lega Pro C1/A

15:00 Benevento - Tritium
15:00 Como - Taranto
15:00 Foggia - Carpi
15:00 Monza - Lumezzane
15:00 Pisa - Foligno
15:00 Reggiana - Avellino
15:00 Sorrento - Viareggio

ITALIA: Lega Pro C1/B

15:00 Barletta - Portogruaro
15:00 Bassano Virtus - Andria
15:00 Carrarese - Prato
15:00 Cremonese - Frosinone
15:00 Latina - Lanciano
15:00 Piacenza - Siracusa
15:00 Spezia - FeralpiSalo
15:00 Sudtirol - Triestina
15:00 Trapani - Pergocrema



ITALIA: Lega Pro C2/A

15:00 Cuneo - Renate
15:00 Giacomense - Borgo a Buggiano
15:00 Lecco - Treviso
15:00 Montichiari - San Marino
15:00 Poggibonsi - Alessandria
15:00 Pro Patria - Bellaria Igea
15:00 Rimini - Mantova
15:00 Santarcangelo - Sambonifacese
15:00 Savona - Casale
15:00 Valenzana - Entella

ITALIA: Lega Pro C2/B

15:00 Arzanese - Campobasso
15:00 Chieti - Paganese
15:00 Ebolitana - Aversa
15:00 Fondi - Fano
15:00 Gavorrano - Giulianova
15:00 Isola Liri - Celano
15:00 Lamezia - Aprilia
15:00 Melfi - L Aquila
15:00 Neapolis Frattese - Milazzo
15:00 Vibonese - Catanzaro

Le altre partire di oggi:

AFRICA: CAF Champions League - Qualificazione

15:00 Bejaia - Academie de FAD
15:00 Chlef - Vita Club
15:00 Ethiopian Coffee - Al Ahly
16:00 Dolphin - Cotonsport
16:00 Libolo - Sunshine Stars
16:00 Tonnerre - Stade Malien
17:00 Berekum Chelsea - Raja Casablanca
17:00 Horoya - Maghreb Fez
18:00 Zamalek - Africa Sports

AFRICA: CAF Confederation Cup - Qualificazione

13:00 Gamtel - Real Bamako
13:30 Tana - Interclube
14:00 Renaissance - Cercle Olympique
15:00 Hwange - Atbara
15:00 Simba - Setif
16:30 Leopard - Sfaxien

ALBANIA: Super League

12:00 Pogradeci - Flamurtari
14:00 KF Laci - Berat

ANDORRA: Primera Divisió - Play-Offs Championship

12:00 Sant Julia - Lusitans
16:00 FC Santa Coloma - UE Santa Coloma

ANDORRA: Primera Divisió - Gruppo Retrocessione

12:00 Principat - UE Engordany
18:00 FC Rangers - Inter Club Escaldes

ANGOLA: Girabola League

16:30 Caála - Progresso

ARABIA SAUDITA: Premier League

19:30 Al-Hilal - Al Nasr Riyadh
19:30 Al-Ittihad - Najran
19:30 Al-Qadisiya - Al Ahli
19:30 Al-Raed - Al-Ettifaq

ARGENTINA: Primera División - Clausura

00:30 Belgrano - San Martin S.J.
00:30 Racing Club - Union Santa Fe
21:00 Argentinos Jrs - Estudiantes
23:15 Colon - Independiente

ARGENTINA: Primera B Nacional

21:00 Chacarita Juniors - Gimnasia Jujuy

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

21:00 Flandria - Almagro
21:00 Los Andes - Defensores de Belgrano

AUSTRALIA: A-League

05:00 Wellington - Central Coast
07:00 Sydney - Newcastle
09:30 Gold Coast - Brisbane

AUSTRALIA: Victorian Premier League

08:00 South Melbourne - Whittlesea Zebras
09:00 Heidelberg - Oakleigh
09:00 Melbourne Knights - Hume City

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

09:00 Queensland Lions - Souths

AUSTRALIA: Western Australia Premier League

09:00 Floreat Athena - Perth SC

AUSTRALIA: Queensland State League

06:00 Queensland Academy - Whitsunday Miners
06:00 Sunshine Coast - Brisbane Strikers

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Innsbruck - Rapid Vienna

AUSTRIA: Regionalliga Central

14:30 A. Klagenfurt - Grazer
15:00 Kapfenberg (Am) - Gleinstatten
15:30 Sturm (Am) - Villacher

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

14:30 Seekirchen - Anif
15:30 Salzburg (Am) - A. Salzburg

AZERBAIJAN: Premier League - Gruppo Retrocessione

11:00 Sumgayit PFC - Simurq
12:00 Turan - Ravan

BELGIO: EXQI League

15:00 Aalst - Heist
15:00 Borinage - FC Brüssel
15:00 Eupen - Roeselare
15:00 Sint Niklaas - Dender
15:00 St. Wetteren - Waasland-Beveren
15:00 Vise - Tienen
17:00 Charleroi - Woluwe

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Bertrix - Heppignies
15:00 Bleid - Huy
15:00 OC Charleroi - Geants
15:00 Olsa Brakel - Mouscron Peruwelz
15:00 Ronse - Torhout
15:00 Vervietois - VV Coxyde

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

20:00 Geel-Meerhout - Mechelen
20:00 Patro Maasmechelen - Bornem
15:00 Bocholter - Dessel
15:00 Grimbergen - Hasselt
15:00 Hamme - La Calamine
15:00 Turnhout - Temse
15:00 Wijgmaal - Diegem
15:00 Woluwe Zaventem - Boom

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

14:00 Naftan - Soligorsk
16:00 Gomel - Din. Minsk

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

21:30 Real Potosi - Blooming
22:00 La Paz - Bolivar
22:00 Real Mamore - Aurora
22:00 Universitario - Guabira

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

15:00 Gabela - Kozara
15:00 Velez Mostar - Sarajevo

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Rio aka Trofeo di Rio

21:00 Americano Campos - Macae
21:00 Bangu - Nova Iguacu
21:00 Vasco - Resende

BRASILE: Campeonato Paulista

21:00 Corinthians - Palmeiras
23:30 Linense - Mogi Mirim
23:30 Mirassol - Sao Paulo
23:30 Oeste - Paulista
23:30 Santos - Bragantino

BULGARIA: A PFG

12:30 Levski - Minyor Pernik
12:30 Montana - Botev Vratsa
14:30 Cherno More - Litex Lovech
14:30 Lok. Plovdiv - CSKA Sofia
14:30 Svetkavitsa - Lok. Sofia

CAMERUN: Elite One

16:00 Ngoumou - New Star
16:00 Njala Quan - Bangangte
16:00 Scorpion - Aigle Royal
16:00 Tiko - Sable
16:00 Union Douala - Les Astres
16:00 Young Sports Academy - Canon Yaounde

CILE: Primera División - Apertura

00:30 Rangers - Huachipato
17:00 Antofagasta - Cobreloa
21:00 Cobresal - A. Italiano
23:30 Colo Colo - Palestino

CILE: Primera B - Apertura - Play Offs

17:00 San Luis - Dep. Concepcion
22:00 Barnechea - Union Temuco

CINA: Super League

08:30 Hangzhou Greentown - Beijing Guoan
12:30 Guangzhou - Henan Construction
12:30 Tianjin Teda - Jiangsu Sainty

CIPRO: First Division

17:00 Achnas - AEL Limassol
17:00 Apollon - Anorthosis
17:00 Nea Salamis - Aris
17:00 Paralimni - Alki Larnaca

COLOMBIA: Liga Postobon - Apertura

00:10 Millonarios - Santa Fe
03:00 Dep. Cali - Pasto
22:30 Cucuta - La Equidad
22:30 Junior - Real Cartagena
22:30 Tolima - Huila

COLOMBIA: Primera B - Apertura

21:00 Fortaleza - Expreso Rojo
18:30 Centauros - Cortulua
22:00 Pacifico - Petrolera
22:30 Pereira - Rionegro
22:30 Union Magdalena - Valledupar

COSTARICA: Primera División - Torneo de Verano aka Torneo d'Estate

03:00 Santos De Guapiles - Limon
05:00 Herediano - Alajuelense
19:00 Puntarenas - Zeledon
23:00 Orion - Belen

CROAZIA: 1. HNL

15:00 Rijeka - Zaprešić
17:00 Hajduk Split - Cibalia

DANIMARCA: Superliga

14:00 Odense - HB Koge
16:00 Horsens - Nordsjaelland
16:00 Silkeborg - FC Copenhagen
18:00 Brondby - Lyngby

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne

13:00 BSF D - Sonderjyske D
13:00 Fortuna Hjorring D - Vejle D
13:00 Odense D - Brondby D

ECUADOR: Serie A - Prima fase

03:00 Dep. Cuenca - Emelec

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura

01:00 Luis Angel Firpo - Aguila
23:00 Atletico Marte - UES
23:00 Juventud Ind. - FAS
23:00 Once Municipal - Metapan

EMIRATI ARABI: UAE League

15:45 Dubai - Al-Wahda
15:50 Banni Yas - Al Shabab
18:30 Al-Ahli Dubai - Al Nasr

EUROPA: Campionati Europei U17 - Qualificazioni – Seconda Fase

12:00 Bulgaria U17 - Turchia U17
12:00 Portogallo U17 - Germania U17
15:00 Belgio U17 - Russia U17
15:00 Ungheria U17 - Galles U17
16:00 Lituania U17 - Islanda U17
16:00 Scozia U17 - Danimarca U17

FINLANDIA: Suomen Cup

14:00 JPS Jyvaskyla - Pallo-Iirot
14:00 Riverball - Harma
17:00 Atlantis - Kiffen
17:45 MaPS - Ekenas IF Fotboll
18:30 MaKu Baltika - Lahti

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Dijon - Caen
17:00 Tolosa - Auxerre
21:00 PSG - Bordeaux

GALLES: Premier - Play-Offs Championship

15:30 Bala Town - Neath

GEORGIA: Umaglesi Liga - Play-Offs Championship

13:00 Poti - Dila Gori
13:00 Zestafoni - Rustavi Met.
13:00 Zugdidi - Merani Martvili
16:00 Torpedo - Din. Tbilisi

GEORGIA: Umaglesi Liga - Gruppo Retrocessione

13:00 FC Ozurgeti - Dinamo Batumi
13:00 Georgia - Bolnisi
13:00 Tskhinvali - Gagra

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Stoccarda - Norinberga
17:30 Colonia - Dortmund

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Paderborn - Duisburg
13:30 Rostock - Aue
13:30 St. Pauli - Cottbus

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Cottbus (Am) - Meuselwitz
13:30 Lübeck - Halberstadt
13:30 Magdeburg - Berliner AK 07
13:30 Plauen - RB Leipzig

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Idar-Oberstein - Colonia (Am)

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Bayern (Am) - FSV Frankfurt (Am)

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Aue (Am) - Jena (Am)
13:30 Bautzen - Chemnitzer (Am)
13:30 Erfurt (Am) - Chemnitz
13:30 Piesteritz - Dresden (Am)

GERMANIA: Oberliga NRW

15:00 Ahlen - VfB Huls
15:00 Erndtebruck - Homberg
15:00 FC Viktoria Koln - Westfalia Rhynern
15:00 Uerdingen - Bergisch Gladbach
15:00 Velbert - Schermbeck
15:00 Westfalia Herne - Speldorf

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

15:00 Eichede - SV Schackendorf
15:00 FC Syl - VfR Neumunster
15:00 Heikendorfer - Flensburge 08
15:00 Todesfelde - Preetzer TSV

GERMANIA: Oberliga Bayern

15:00 Erlangen - TSV Aindling
15:00 Unterhaching (Am) - Frohnlach

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Altludersdorf - BFC Viktoria 89
14:00 Neubrandenburg - Furstenwalde
14:00 TSG Neustrelitz - Turkiyemspor

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Barmbecker SG - Oststeinbeker
10:45 Concordia Hamburg - Billstedt
15:00 Niendorfer TSV - Rugenbergen
15:00 Pinneberg - Altona
15:00 Vier-und Marschlande - TSV Buchholz 08

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Braunschweig (Am) - Hildesheim
15:00 Eintracht Nordhorn - Heeslingen
15:00 Langenhagen - Goslarer
15:00 Oldenburg - Cloppenburg
15:00 Osnabruck II - Osterholz-Scharmbeck
15:00 Ottersberg - Bückeburg

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:00 Blumenthaler - Ol. Bremerhaven
14:00 Brinkumer - Bremerhaven
15:00 Schwachhausen - Aumund-Vegesack
15:00 Wulsdorf - Oberneuland

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

10:30 Rostock U19 - Hallescher U19
11:00 Erfurt U19 - Hamburger U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

13:00 Kaiserslautern U19 - Furth U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Alemannia Aachen U19 - Dusseldorf U19
11:00 Wuppertaler U19 - Dortmund U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

11:00 Freiburg D - Leipzig D
11:00 Leverkusen D - Hamburger SV D
14:00 Essen-Schöneb. D - Potsdam D
14:00 Jena D - Bayern D
14:00 Neuenahr D - Frankfurt D
14:00 Wolfsburg D - Duisburg D

GHANA: Premier League

17:00 Berekum Arsenal - Tema Youth
17:00 Ebusua Dwarfs - Asante Kotoko
17:00 Heart Of Lions - Ashanti Gold
17:00 Hearts Of Oak - Liberty
17:00 New Edubiase - All Stars
17:00 Wassaman United - Aduana Stars

GIAPPONE: J-League

09:00 Nagoya - Albirex Niigata
12:00 G-Osaka - Iwata

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Fukuoka - Tottori
06:00 Kyoto - Machida Zelvia
06:00 Okayama - Yamagata
06:00 Toyama - Kitakyushu
07:00 Ehime - Tochigi
07:00 Yokohama FC - Kofu
09:00 Chiba - Tokushima
09:00 Kumamoto - Shonan
09:00 Verdy - Kusatsu
11:00 Gifu - Oita

GRECIA: Super League

14:00 Dramas - Levadiakos
14:00 Kerkyra - PAOK
16:15 AEK - Panaitolikos
16:15 Giannina - Ergotelis
18:30 Olympiakos - Asteras T.

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

22:15 Peñarol La Mesilla - Xelaju
04:00 Petapa - Zacapa
19:00 Mictlan - Malacateco
19:00 Suchitepequez - Municipal
20:00 Heredia - Marquense

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

22:00 Deportes Savio - Atletico Choloma
23:00 Motagua - Olimpia
23:00 Platense - Victoria
23:00 Vida - Necaxa
23:30 Marathon - Real Espana

INDIA: I-League

14:30 Pune - India XI
10:30 East Bengal - Salgaocar
12:00 Air India - Mohun Bagan
12:30 SC Goa - Churchill Brothers

INGHILTERRA: Premier League

17:00 West Brom - Newcastle

INGHILTERRA: Championship

13:00 Birmingham - Cardiff

INGHILTERRA: Johnstone's Paint Trophy

15:00 Chesterfield - Swindon

IRAQ: Super League

13:30 Al-Hudod - Al Zawraa
13:30 Al Kahrabaa - Al Talaba
13:30 Al-Masafi - Al Naft
13:30 Baghdad - Al Najaf

IRLANDA: Premier League

17:00 Bohemians - St. Patricks

ISLANDA: Coppa di Lega

17:50 Bolungarvik - Selfoss
19:30 Thor Akureyri - Leiknir Reykjavik
22:00 Valur - Hafnarfjordur

ISOLE FAR OER: Premier League

15:45 TB Tvoroyri - Vikingur
16:00 Fuglafjordur - Runavik
16:00 HB Torshavn - Toftir
16:00 Streymur - Klaksvik

ISRAELE: Ligat ha'Al - Gruppo Retrocessione

19:30 B. Jerusalem - M. Petach Tikva

KAZAKISTAN: Premier League

12:00 Aktobe - Zhetysu
12:00 Atyrau - K. Almaty
12:00 FC Astana - Akzajyk Uralsk
12:00 Kaisar - Taraz
12:00 Okzhetpes - I. Pavlodar
12:00 Sunkar - Ordabasy
12:00 Tobol - Shakhtar K.

LETTONIA: Virslīga

13:00 Ventspils - Spartaks
14:00 Metta/LU - Gulbene
15:00 FC Jurmala - Skonto Riga

LITUANIA: A Lyga

12:00 Ekranas - Tauras
14:00 Banga - REO Vilnius
17:30 Atlantas - Dainava Alytus

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Dudelange - Benfica
16:00 Fola - Hesperange
16:00 Grevenmacher - Jeunesse Esch
16:00 Niedercorn - Rumelange
16:00 Racing Luxembourg - Petange
16:00 Union Tetange - Kaerjeng
16:00 US Hostert - Differdange

MALTA: Premier League - Gruppo Retrocessione

14:00 Mosta FC - Tarxien
16:00 Hamrun - Qormi

MAROCCO: Botola

20:00 Agadir - Fes

MESSICO: Primera División - Clausura

03:00 Guadalajara - Toluca
03:00 Santos Laguna - Queretaro
05:00 Tijuana - Atlas
05:45 San Luis - Atlante
20:00 Puebla - Cruz Azul
20:00 U.N.A.M. - Tigres

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

23:00 Pumas Morelos - Leones Negros
03:00 Irapuato - Lobos BUAP
05:50 Celaya - Necaxa
20:00 Cruz Azul Hidalgo - Leon
20:30 La Piedad - Atlante UTN

MOLDAVIA: Divizia Nationala

11:00 Sfintul - Zimbru
13:00 Iskra-Stal - FC Tiraspol
14:00 Dacia Chisinau - Academia
14:00 Olimpia - CSCA-Rapid
14:30 Costuleni - Milsami
16:00 S. Tiraspol - Otaci

MONDO: Amichevoli Club

13:00 Djurgården - Assyriska FF
13:00 Kristianstads - Kvarnby
13:00 Ljungskile - Halden
13:00 Västerås SK - Upsala
13:30 Jonkopings - Qviding
19:00 Leiknir F. - Dalvík/Reynir
14:00 Halmstad - Kalmar
17:00 IFK Göteborg - Falkenbergs

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

14:00 Zeta - Mogren

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Odd Grenland - Sogndal
18:00 Stabaek - Aalesund
18:00 Tromsö - Fredrikstad
18:00 Vålerenga - Haugesund
20:00 Rosenborg - Brann

NUOVA ZELANDA: Football Championships

01:00 Waikato - Otago

OLANDA: Eredivisie

12:30 Alkmaar - Waalwijk
14:30 Graafschap - Feyenoord
14:30 Heracles - Utrecht
16:30 Ajax - PSV

OMAN: Division 1

17:15 Fanja SC - Al-Msnaa

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

21:50 Sol De America - Sp. Luqueno

PERU: Primera División - Prima fase

00:15 Jose Galvez - Leon De Huanuco
18:00 Cienciano - U. San Martin
20:15 Huancayo - Melgar
20:30 Inti Gas - Cesar Vallejo
22:30 Sporting Cristal - Garcilaso

POLONIA: Ekstraklasa

14:30 Lech - Slask
17:00 Ruch - Wisla

POLONIA: Division 1

12:00 Termalica B-B. - Polonia B.

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

11:00 Podbeskidzie U21 - Lechia U21
12:00 Wisla U21 - Ruch U21
13:00 Belchatow U21 - Legia U21
15:00 Zaglebie U21 - LKS Lodz U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Beira Mar - Nacional
17:00 Setubal - Leiria
19:00 Rio Ave - Guimaraes
21:15 Ferreira - FC Porto

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Belenenses - Estoril
16:00 Atletico - Portimonense
16:00 Aves - Covilha
16:00 Freamunde - Arouca
16:00 Oliveirense - Naval
16:30 Penafiel - Leixoes
17:00 Trofense - Santa Clara

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

17:00 Hradec Kralove - Mlada Boleslav
17:00 Teplice - Sigma Olomouc
17:00 Zizkov - Jablonec

REPUBBLICA CECA: Division 2

14:30 Brno - Caslav
16:00 Karvina - Sparta Praga B

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Liberec B - Roudnice n. L.
10:15 Plzen B - Vltavin
10:30 Karlovy Vary - Chrudim
15:00 Kraluv Dvur - Chomutov

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Slovacko B - Zlin B
10:15 Unicov - Sigma Olomouc B
15:00 Slovan Rosice - Ostrava B
15:00 Zabreh - Jihlava B

ROMANIA: Liga I

14:00 Vointa Sibiu - Sp. Studentesc
16:00 Astra Ploiesti - Targu Mures
18:00 FC Brasov - Rapid Bucarest
20:30 Din. Bucuresti - Vaslui

ROMANIA: Division 2/Serie B

10:00 FC Olt - G. Bistrita

RUSSIA: Premier League - Play-Offs Championship

13:00 Din. Mosca - Sp. Mosca
14:15 Zenit Petersburg - Kazan
16:30 Anzhi - Kuban

RUSSIA: Premier League - Gruppo Retrocessione

12:00 FK Rostov - Nalchik

RUSSIA: Reserve league

13:00 Terek II - V. Novgorod II

SCOZIA: Premier League

14:00 Rangers - Celtic

SERBIA: Super Liga

14:30 Kula - Partizan
14:30 Metalac - Smederevo

SINGAPORE: S-League

13:45 Home - Albirex Niigata
13:45 Malaysia U19 - Young Lions
13:45 Tampines - Hougang

SLOVACCHIA: 2. liga

10:30 Petrzalka - Lucenec
15:00 R. Sobota - Ruzomberok B

SLOVENIA: Prva Liga

15:00 Mura - O. Ljubljana
15:00 Triglav - Koper
17:00 Maribor - Celje

SLOVENIA: 2. SNL

15:00 Aluminij - Interblock
16:00 Krsko - Dob
16:00 Radomlje - Bela Krajina
16:00 Smartno - Sampion Celje

SPAGNA: Primera Division

12:00 Saragozza - Atl. Madrid
16:00 Espanyol - Malaga
16:00 Levante - Osasuna
18:00 Ath. Bilbao - Gijon
19:45 Betis - Santander
19:45 Vallecano - Villarreal

SPAGNA: Segunda Division

19:45 Barcelona B - Alcoyano
19:45 Numancia - Valladolid
20:30 La Coruna - Cordoba

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

11:00 La Roda - Vecindario
12:00 Leganes - Tenerife
12:00 RSD Alcala - Gijon B
12:00 San Sebastian Reyes - Vallecano B
17:00 Atl. Madrid B - Coruxo
17:00 Celta Vigo B - Montaneros
17:00 Lugo - Getafe B
17:00 Marino - Conquense
18:00 Toledo - Real Madrid B
19:00 R. Oviedo - Albacete

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

17:00 Arandina - Sestao
17:00 Guijuelo - Palencia
17:00 R. Sociedad B - Lemona
17:00 R. Union - Logrones
17:00 Torrelavega - Salamanca
17:00 Zamora - Amorebieta
18:00 Eibar - G. Segoviana
18:00 Mirandes - Ponferradina

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

12:00 Baleares - Mallorca B
12:00 Llagostera - Manacor
12:00 Sant Andreu - L'Hospitalet
12:00 Valencia B - Denia
16:30 Andorra CF - Reus Deportiu
17:00 Gandia - Huracan
17:00 Lleida - Olimpic Xativa
17:00 Ontinyent - Badalona
17:00 Orihuela - Teruel

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

11:30 Almeria B - Lorca Atl.
12:00 Melilla - Villanovense
17:00 Cacereno - Jaen
17:00 Linense - Ceuta
18:00 Badajoz - Cadiz
18:00 Ecija - Puertollano

SPAGNA: Superliga - Donne

11:00 San Gabriel D - Athletic Bilbao D
11:30 Collerense D - Espanyol D
12:00 Lagunak D - Estartit D
12:00 Levante D - Valencia D
12:00 Vallecano D - Real Sociedad D
12:15 FVPR El Olivo D - Llanos Olivenza D
12:15 Huelva D - Reocin D
12:30 Malaga D - Atlético Madrid D
12:45 Barcelona D - Zaragoza D

SUDAFRICA: Coppa

15:00 Bidvest Wits - Mamelodi
15:00 Roses United - Santos

SUD COREA: K-League

08:00 Gangwon - Seongnam
08:00 Sangju Sangmu - Pohang
08:00 Seoul - Jeonbuk
10:00 Daegu - Ulsan Horang

SVEZIA: Supercoppa - donne

17:00 Malmö D - Göteborg D

SVIZZERA: Super League

16:00 Luzerna - Grasshoppers
16:00 Sion - Lausanne
16:00 Young Boys - Thun

SVIZZERA: Challenge League

14:30 Bellinzona - Locarno
15:00 Biel - St. Gallen

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

14:00 SC Dudingen - Echallens
14:30 Baulmes - FC UGS
14:30 Monthey - Young Boys U21
16:00 Le Mont - Fribourg

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:30 Muri - Young Fellows Juventus
14:30 Schaffhausen - Luzern U21

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Bangkok Glass - Chonburi
13:00 PEA - Chula Utd
13:00 Samut Songkhram - Police
13:00 TTM Chiangmai - Chiangrai
13:30 Muangthong - Thai Port

TUNISIA: Ligue Professionnelle

15:00 Gabes - Hammam-Lif
15:00 Monastir - Kairouanaise
15:00 Stade Tunisien - Hamam-Sousse
15:30 Olympique Beja - Africain
15:30 Sfaxien - Bizertin

TURCHIA: Superliga

14:30 Ankaragucu - Antalyaspor
14:30 Eskisehirspor - Gaziantepspor
14:30 Karabukspor - Kayserispor
14:30 Manisaspor - Sivasspor
14:30 Orduspor - Genclerbirligi
14:30 Samsunspor - Mersin
18:00 Galatasaray - Trabzonspor

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

12:30 Akhisar Belediye - Erciyesspor
12:30 Boluspor - Tavsanli Linyitspor
12:30 Giresunspor - Bucaspor Izmir
12:30 Sakaryaspor - Goztepe
15:00 Gaziantep BB - Kasimpasa
15:00 Karsiyaka - Denizlispor
18:00 Adanaspor - Elazigspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

12:30 Bozuyukspor - Turgutluspor
12:30 Bugsas Spor - Tepecik
12:30 Diyarbakirspor - Yeni Malatyaspor
12:30 Gaziosmanpasa - Altay
12:30 Konya Sekerspor - Iskenderun
12:30 Ofspor - Corumspor
12:30 Pendikspor - Sanliurfaspor
12:30 Tokatspor - Kocaelispor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

12:30 Adiyamanspor - Alanyaspor
12:30 Altinordu - Unyespor
12:30 Bandirmaspor - Eyupspor
12:30 Cankiri - Trabzon
12:30 Korfez Belediye - Kirklarelispor
12:30 Sariyer - Beypazari Seker

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

12:30 Elazig Bld. - Kirikkalespor
12:30 Gebzespor - Inegolspor
12:30 Gumushanespor - Diyarbakir Diski
12:30 Kastamonuspor - Manavgat
12:30 Luleburgazspor - Hacettepe
12:30 Menemen Belediye - Bayrampasa
12:30 Sandıklıspor - Kecioren
12:30 Umraniyespor - Belediye Vanspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

12:30 Arsinspor - Kepez Belediyespor
12:30 Batman Petrolspor - Golcukspor
12:30 Bingol - Karsspor
12:30 Kahramanmaras - Oyak Renault
12:30 Keciorengucu - Sivas 4 Eylul
12:30 Kilimli - Erganispor
12:30 Maltepespor - Yalispor
12:30 Nazillispor - Kucukcekmecespor
12:30 Orhangazispor - Iskenderun

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:30 Ankarademirspor - Siirtspor
12:30 Beylerbeyi - Carsambaspor
12:30 Bursa Niluferspor - Yimpas Yozgatspor
12:30 Dardanelspor - Afyonkarahisarspor
12:30 Diyarbakir Kayapinar - Anadolu Uskudar
12:30 Hatayspor - Aydinspor
12:30 Sancaktepe - Araklispor
12:30 Tarsus - Darica Genclerbirligi
12:30 Tekirova Belediyespor - Erzurum

UCRAINA: Premier League

12:30 Illichivets - Din. Kiev
15:00 Ch. Odessa - Vorskla
16:30 Kryvbas - Tavriya
18:30 Karpaty - Oleksandriya

UNGHERIA: NB I

16:00 Győr - Paks
18:00 Haladas - Ferencvaros

UNGHERIA: NB II - Est

16:00 Debreceni II - Balmazujvaros
16:00 Honved II - Ujpest II
16:00 Mezokovesd - Nyiregyhaza

UNGHERIA: NB II - Ovest

16:00 Elore - Tatabanya
16:00 Videoton II - Bajai

URUGUAY: Primera Division - Clausura

21:30 Cerrito - Bella Vista
21:30 Liverpool M. - Cerro Largo
21:30 Rentistas - El Tanque Sisley
21:30 Wanderers - Cerro CA

USA: Major League Soccer

01:30 Chicago - Philadelphia
03:00 Real Salt Lake - Chivas
05:00 Vancouver - DC United
22:00 New York - Colorado

VENEZUELA: Primera Division - Clausura

21:30 Atl. El Vigia - Carabobo
22:00 Aragua - Llaneros
22:30 Dep. Petare - Anzoategui
22:30 Monagas - Caracas
22:30 Tucanes - Mineros
23:30 Zulia - Estudiantes M.

VIETNAM: V-League

11:00 Dong Thap - Da Nang
13:30 Sai G. F. - Binh Duong

  • shares
  • Mail