Le Partite di Oggi - 31 Marzo 2012 - Serie A e B


Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 31 Marzo 2012: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Oggi come di consueto si giocheranno due partite in anticipo per la Serie A. La prima gara della giornata inizierà alle ore 18:00 allo Stadio Massimino di Catania tra il Milan ed i padroni di casa di Vincenzo Montella. Si tratta di una sfida estremamente interessante nella lotta scudetto, ma anche per saggiare la forza del Milan che, con le solite defezioni in tutti reparti, dovrà mettere da parte la sfida in Champions League con il Barcellona per non consentire alla Juve di avvicinarsi in classifica.

Alle 20:45 si giocherà invece Parma - Lazio con i gialloblu impegnati nella lotta salvezza ed i capitolini in quella per il terzo posto. Per quando riguarda la Serie B, tutte le partite si giocheranno alle ore 15:00, compresa Pescara - Bari per la quale la Lega di Serie B non ha concesso il rinvio nonostante il lutto in casa abruzzese per la morte improvvisa di Francesco Mancini, ex portiere di Serie A che ricopriva attualmente il ruolo di preparatore nella squadra di Zeman.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

18:00 Catania - AC Milan (La Diretta Live di Calcioblog)
20:45 Parma - Lazio

ITALIA: Serie B

15:00 Albinoleffe - Vicenza
15:00 Empoli - Torino
15:00 Grosseto - Sassuolo
15:00 Gubbio - Livorno
15:00 Juve Stabia - Varese
15:00 Modena - Ascoli
15:00 Padova - Crotone
15:00 Pescara - Bari
15:00 Sampdoria - Nocerina

ITALIA: Lega Pro C2/A

15:00 Rimini - Pro Patria

ITALIA: Lega Pro C2/B

15:00 L'Aquila - Neapolis Frattese

Le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

15:00 Bylis - Tirana
17:00 Vllaznia - Flamurtari

ALGERIA: Division 1

16:00 Eulma - Bejaia

ANGOLA: Girabola League

16:30 Atletico do Namibe - Cabinda
16:30 Interclube - Santos
16:30 Kabuscorp - Libolo
16:30 Nacional de Benguela - Petro
16:30 Primeiro de Agosto - Caála
16:30 Sagrada - Aviacao
16:30 Soyo - Luanda

ARABIA SAUDITA: Premier League

19:30 Al Ansar - Al-Raed
19:30 Al Nasr Riyadh - Al-Taawon
19:30 Hajer - Najran

ARGENTINA: Primera División - Clausura

00:30 Lanus - Belgrano
21:00 Olimpo - Banfield
23:15 Union Santa Fe - Godoy Cruz

ARGENTINA: Primera B Nacional

23:15 River Plate - Ferro

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

01:00 Platense - Los Andes
02:00 Sarmiento Junin - Brown Adrogue
20:30 General Lamadrid - Deportivo Armenio
20:30 Villa San Carlos - Barracas Centra
22:00 Nueva Chicago - Comunicaciones

ARMENIA: Premier League

13:00 Banants - Pyunik
13:00 Impuls - MIKA

AUSTRALIA: A-League - Play Offs

08:30 Brisbane - Central Coast

AUSTRALIA: NSW Premier League

10:00 South Coast - Bonnyrigg
10:00 Sutherland - APIA Tigers
10:30 Marconi - Blacktown Spartans

AUSTRALIA: Victorian Premier League

06:00 Green Gully - Heidelberg
10:00 Southern Stars - Northcote City

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

09:00 Capalaba FC - Queensland Lions
09:30 Taringa - Wolves FC
10:00 Rochedale - Redlands
11:00 Souths - Brisbane City

AUSTRALIA: Western Australia Premier League

08:00 Joondalup - Floreat Athena
08:00 Stirling Lions - Bunbury
08:00 Western Knights - Inglewood
09:00 Armadale - Balcatta

AUSTRALIA: South Australian Super League

06:30 Adelaide Raiders - Adelaide Comets
06:30 Blue Eagles - Croydon
06:30 Enfield City - Western Strikers
06:30 MetroStars - Campbelltown City
06:30 West Torrens - Adelaide City

AUSTRALIA: Queensland State League

10:00 Brisbane Strikers - Queensland Academy
11:00 N.Q. Razorbacks - Sunshine Coast

AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Champions League

04:00 Waitakere - Mont Dore
05:00 Ba - Tefana As
06:00 Amicale - Auckland City
06:00 Koloale - Hekari United

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Sturm - Ried
18:30 Admira - Rapid Vienna
18:30 Innsbruck - Kapfenberg
18:30 Neustadt - Mattersburg

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:00 Columbia - Austria (Am)
15:30 Simmeringer - Team Wien

AUSTRIA: Regionalliga Central

15:00 Gleinstatten - Villacher
16:30 Vorwarts Steyr - Gratkorn

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

14:00 Neumarkt - U. Innsbruck
15:00 Wattens - Johann
15:30 Hall - A. Salzburg
16:00 Anif - Bregenz
16:00 Hard - Dornbirn
16:00 Saalfelden - Altach (Am)

BELGIO: Jupiler League - Play-Offs Championship

18:00 Gent - St. Liege

BELGIO: Jupiler League - Play Offs Europa League

20:00 Leuven - Lierse
20:00 Lokeren - Waregem
20:00 Mechelen - Cercle Brugge
20:00 Mons - Beerschot

BELGIO: Jupiler League - Retrocessione

20:00 Westerlo - St. Truiden

BELGIO: EXQI League

20:00 Antwerp - Woluwe
20:00 Dender - Heist
20:00 Lommel Utd - Charleroi
20:00 Sint Niklaas - Roeselare
20:00 St. Wetteren - Aalst
20:00 Tienen - Oostende
20:00 Tubize - Waasland-Beveren

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

19:30 Oudenaarde - Vervietois
19:30 Torhout - La Louviere Centre
20:00 Bertrix - Tournai
20:00 Huy - Deinze
20:00 Mouscron Peruwelz - OC Charleroi

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

19:30 Dessel - Geel-Meerhout
20:00 Boom - Wijgmaal
20:00 Hamme - Turnhout
20:00 Hasselt - Bocholter
20:00 Mechelen - Temse

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

14:00 Soligorsk - Gomel
14:30 Neman - FC Minsk
16:00 BATE - Belshina
16:00 Zhodino - Naftan

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

15:30 Kozara - Velez Mostar
15:30 Leotar - Gabela
15:30 Olimpik Sarajevo - Celik
15:30 Prijedor - Borac Banja Luka
15:30 Siroki Brijeg - Sloboda

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Rio aka Trofeo di Rio

21:00 Boavista - Olaria
21:00 Macae - Vasco
21:00 Nova Iguacu - Volta Redonda
21:00 Resende - Americano Campos

BRASILE: Campeonato Paulista

23:30 Mogi Mirim - Paulista
23:30 Novembro - Comercial
23:30 Palmeiras - Mirassol

BULGARIA: A PFG

14:30 Montana - Minyor Pernik

BULGARIA: B PFG East

16:00 Spartak - Dobrudzha

CILE: Primera División - Apertura

01:00 La Serena - San Felipe
17:30 S. Wanderers - Cobresal
21:00 Deportes Iquique - U. De Concepcion
21:00 Palestino - Antofagasta
23:15 A. Italiano - U. Catolica

CINA: Super League

09:30 Dalian Aerbin - Liaoning

CINA: Jia League

09:30 Beijing Baxy - Yanbian
09:30 Chengdu Blades - Dalian Aerbin
09:30 Chongqing FC - Chongqing Lifan
09:30 Guandong - Shenyan Dongjin
09:30 Hunan Xiangtao - Fujian Smart
09:30 Shanghai East Asia - Tianjin Runyulong
09:30 Tianjin SongJiang - Shenzhen Ruby

CIPRO: First Division - Play-Offs Championship

16:00 Anorthosis - AEL Limassol
16:00 Omonia - APOEL

COLOMBIA: Liga Postobon - Apertura

03:00 Real Cartagena - Ind. Medellin
22:30 Huila - Patriotas
22:30 La Equidad - Envigado

COLOMBIA: Primera B - Apertura

22:00 Barranquilla - Centauros
22:00 Valledupar - Rionegro
22:30 Academia - Union Magdalena
22:30 Petrolera - Bogota

CROAZIA: 1. HNL

16:00 Cibalia - Varazdin
16:00 Karlovac - Lucko
17:00 Belupo - Hajduk Split
18:00 RNK Split - Sibenik
19:00 Din. Zagabria - Lok. Zagreb

DANIMARCA: Superliga

17:00 Horsens - Aalborg

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 BGA - Nordvest
13:00 Hellerup - Elite 3000
15:00 Herlev - B 1908
15:00 Rishoj - Vanløse
15:00 Sollerod-Ved. - Egedal

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Skovbakken - Aarup
15:00 Næsby - Lolland
15:00 Skjold - Aarhus Fremad
15:00 Varde - Brabrand
16:00 Kjellerup - Marienlyst

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura

03:00 Aguila - Alianza FC

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Flora - Kuressaare
16:00 Kalju - Viljandi
16:00 Maag Tammeka - Levadia
16:00 Sillamäe Kalev - Tallinna Kalev

EUROPA: Campionati Europei U17 - Qualificazioni – Seconda Fase

12:00 Inghilterra U17 - Spagna U17
12:00 Ucraina U17 - Georgia U17

EUROPA: EURO Women

10:00 Romania D - Kazakistan D
13:00 Bulgaria D - Norvegia D
13:00 Francia D - Scozia D
13:00 Russia D - Macedonia D
14:30 Croazia D - Inghilterra D
15:00 Grecia D - Polonia D
16:00 Germania D - Spagna D
16:00 Italia D - Bosnia-Erzegovina D
17:00 Portogallo D - Repubblica Ceca D
17:30 Slovacchia D - Finlandia D
18:00 Svizzera D - Turchia D

FINLANDIA: Suomen Cup

16:00 RiPS - Kuusysi
16:00 Santa Claus - Mikkeli
17:00 Kemi - GBK Kokkola

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Auxerre - Valenciennes
19:00 Bordeaux - Dijon
19:00 Lorient - Evian TG
19:00 Sochaux - Brest
19:00 St. Etienne - Nizza
21:00 Nancy - PSG

FRANCIA: National

16:00 GFCO Ajaccio - Frejus
18:00 Colmar - Vannes
18:00 Luzenac - Le Poire Sur Vie
18:30 Epinal - Paris FC
19:00 Bayonne - Martigues
19:00 Quevilly - Red Star

GALLES: Premier - Gruppo Retrocessione

15:30 Newtown - Carmarthen

GALLES: FA Cup

13:30 Airbus - N. C. Druids
16:00 Bala Town - TNS

GALLES: Coppa di Lega

15:30 Afan Lido - Neath

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Augsburg - Colonia
15:30 Bremen - Mainz
15:30 Kaiserslautern - Amburgo
15:30 Leverkusen - Freiburg
15:30 Norimberga - Bayern
18:30 Hertha - Wolfsburg

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Aue - Furth
13:00 Monaco 1860 - Rostock

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Aalen - Chemnitzer
14:00 Bielefeld - Offenbach
14:00 Burghausen - Sandhausen
14:00 Darmstadt - Unterhaching
14:00 Erfurt - Saarbrucken
14:00 Osnabruck - Oberhausen
14:00 Regensburg - Munster
14:00 Wehen - Heidenheim

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Meuselwitz - St. Pauli (Am)
14:00 Wolfsburg (Am) - Lübeck

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Bochum (Am) - Kaiserslautern (Am)
14:00 Elversberg - Idar-Oberstein
14:00 Fortuna Köln - Dusseldorf (Am)
14:00 Mainz (Am) - Dortmund (Am)
14:00 Moenchengladbach (Am) - Lotte

GERMANIA: Regionalliga South

13:00 Freiburg (Am) - Sonnenhof
14:00 Hoffenheim (Am) - Ingolstadt (Am)
15:00 Furth (Am) - Norinberga (Am)

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Chemnitz - Piesteritz
13:30 Halle - Luckenwalde

GERMANIA: Oberliga Sudwest

14:00 Zweibrucken - Mechtersheim
14:30 Arminia Ludwigshafen - Elversberg (Am)
14:30 Neunkirchen - Salmrohr
15:30 Betzdorf - Wirges
15:30 Waldalgesheim - Hauenstein

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Eider Budelsdorf - Husumer
14:00 Flensburge 08 - NTSV Strand 08
14:00 Heider SV - TSV Kropp
15:00 Preetzer TSV - ETSV Weiche

GERMANIA: Oberliga Bayern

15:00 DJK Rosenheim - Ismaning
16:00 Buchbach - Eltersdorf
16:00 Grossbardorf - Unterhaching (Am)

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Neubrandenburg - Torgelower Greif
14:00 Schoneiche - Hansa Rostock (Am)
14:00 Wismar - TSG Neustrelitz

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 Bahlinger - Neckarelz
15:00 FC 08 Villingen - Balingen
15:00 FC Normannia Gmund - Offenburger U19
15:00 Kehler - Reutlingen

GERMANIA: Oberliga Hamburg

13:00 Rugenbergen - Victoria Hamburg

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Emden - Rotenburger
15:00 Goslarer - Osnabruck II
15:00 Hansa Luneburg - Langenhagen
15:00 Oldenburg - Braunschweig (Am)

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Bremer - Schwachhausen
15:00 Ol. Bremerhaven - Woltmershausen
15:00 VfL Bremen - Brinkumer
15:30 Bremerhaven - Blumenthaler

GIAPPONE: J-League

06:00 Omiya Ardija - Nagoya
07:00 Tokyo - Hiroshima
08:00 C-Osaka - Vegalta Sendai
08:00 Iwata - Kashiwa
08:00 Urawa - Kawasaki
09:00 Albirex Niigata - G-Osaka
11:30 Shimizu - Sapporo
12:00 Tosu - Kobe
12:00 Yokohama M. - Kashima

GRECIA: Football League

16:00 Thrasivoulos - Kallithea

INDIA: I-League

10:30 Lajong - SC Goa
10:30 Salgaocar - Air India

INGHILTERRA: Premier League

16:00 Aston Villa - Chelsea
16:00 Everton - West Brom
16:00 Fulham - Norwich
16:00 Manchester City - Sunderland
16:00 QPR - Arsenal
16:00 Wigan - Stoke
16:00 Wolves - Bolton

INGHILTERRA: Championship

13:30 Cardiff - Millwall
16:00 Brighton - Middlesbrough
16:00 Bristol City - Derby
16:00 Crystal Palace - Nottingham
16:00 Hull - Coventry
16:00 Ipswich - Barnsley
16:00 Leeds - Watford
16:00 Peterborough - Leicester
16:00 Portsmouth - Burnley
16:00 West Ham - Reading
18:25 Blackpool - Southampton

INGHILTERRA: League One

13:45 Sheffield Wed - Preston
16:00 Bournemouth - Yeovil
16:00 Bury - Tranmere
16:00 Carlisle - Huddersfield
16:00 Charlton - Leyton Orient
16:00 Chesterfield - Scunthorpe
16:00 Exeter - Colchester
16:00 Hartlepool - Sheffield Utd
16:00 Milton Keynes - Brentford
16:00 Notts County - Oldham
16:00 Rochdale - Walsall
16:00 Stevenage - Wycombe

INGHILTERRA: League Two

16:00 Accrington - Wimbledon
16:00 Burton - Crawley
16:00 Crewe - Northampton
16:00 Gillingham - Macclesfield
16:00 Oxford Utd - Morecambe
16:00 Plymouth - Bradford
16:00 Port Vale - Dagenham & Red.
16:00 Rotherham - Hereford
16:00 Shrewsbury - Aldershot
16:00 Swindon - Bristol Rovers

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Bath City - Fleetwood
16:00 Braintree - Alfreton
16:00 Cambridge Utd - Wrexham
16:00 Forest Green - Barrow
16:00 Grimsby - Kidderminster
16:00 Kettering - Stockport
16:00 Lincoln - Tamworth
16:00 Mansfield - Ebbsfleet
16:00 Newport - Gateshead
16:00 Southport - Hayes & Yeading
16:00 Telford - Darlington

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Eastwood - Stalybridge
16:00 Gainsborough - Colwyn Bay
16:00 Gloucester - Boston
16:00 Guiseley - Corby
16:00 Halifax - Histon
16:00 Harrogate - Worcester
16:00 Hinckley - Droylsden
16:00 Hyde - Stortford
16:00 Nuneaton - Altrincham
16:00 Vauxhall - Blyth
16:00 Workington - Solihull

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Basingstoke - Havant & W
16:00 Bromley - Weston
16:00 Dartford - Maidenhead
16:00 Dover - Boreham Wood
16:00 Eastleigh - Eastbourne
16:00 Farnborough - Dorchester
16:00 Hampton - Sutton
16:00 Salisbury - Welling
16:00 Staines Town - Truro
16:00 Tonbridge - Chelmsford
16:00 Woking - Thurrock

INGHILTERRA: Southern Premier League

17:00 Banbury - Frome Town
17:00 Bashley - Barwell
17:00 Cambridge City - Cirencester
17:00 Chesham - Totton
17:00 Chippenham - Oxford City
17:00 Evesham - Bedford
17:00 Hemel Hempstead - Swindon Supermarine
17:00 Hitchin - Redditch
17:00 Stourbridge - Brackley
17:00 Weymouth - Arlesey

INGHILTERRA: Northern Premier League

17:00 Buxton - Bradford PA
17:00 Chester - Whitby
17:00 Hednesford - Nantwich
17:00 Northwich - Rushall
17:00 Stafford - Burscough
17:00 Stocksbridge - Chorley
17:00 United of Manchester - Mickleover
17:00 Worksop - Matlock

IRAQ: Super League

13:00 Karkuk - Al Zawraa

IRLANDA: Premier League

20:45 Sligo - Dundalk

IRLANDA: Division 1

15:30 Waterford - Finn Harps

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Larne - Ards
16:00 Limavady - Newry City
16:00 Tobermore - Banbridge
17:00 Ballinamallard - Bangor
17:00 Dergview - Loughgall
17:00 Glebe - Warrenpoint
17:00 Institute - Harland & Wolff

IRLANDA DEL NORD: Coppa

16:00 Dungannon - Crusaders
16:00 Newry City - Linfield

ISLANDA: Coppa di Lega

14:00 Akranes - Vikingur Reykjavik
19:00 KR Reykjavik - Bolungarvik

ISOLE FAR OER: Premier League

17:00 Toftir - Fuglafjordur

ISRAELE: Ligat ha'Al - Play-Offs Championship

14:00 Yehuda - Netanya
18:30 M. Tel Aviv - Sakhnin

ISRAELE: Ligat ha'Al - Gruppo Retrocessione

14:00 H. Petach Tikva - H. Beer Sheva
17:00 H. Acre - Ramat Hasharon
18:30 M. Petach Tikva - H. Haifa
19:00 H. Ironi Rishon - B. Jerusalem

LETTONIA: Virslīga

13:00 Daugavpils - Spartaks
13:00 Gulbene - Jelgava
13:00 Liepajas - FC Jurmala
14:00 Daugava Riga - Metta/LU

LITUANIA: A Lyga

14:00 Siauliai - Ekranas
16:00 REO Vilnius - Tauras

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Super League

10:45 Terengganu - Johor FC
13:45 Singapore Lions - PBDKTT-Team
14:15 Sabah - Selangor
14:45 Kelantan - Felda
14:45 PKNS FC - Sarawak

MALTA: Premier League - Play-Offs Championship

15:00 Valletta - Floriana
17:00 Birkirkara - Sliema

MAROCCO: Botola

16:00 Fes - Raja Casablanca
17:00 Jeunesse - Maghreb Fez
18:00 Moghreb Tétouan - FAR Rabat

MESSICO: Primera División - Clausura

04:10 Pachuca - Tijuana

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

00:00 Lobos BUAP - La Piedad
04:00 Necaxa - Cruz Azul Hidalgo
04:45 Leones Negros - Irapuato

MONDO: Friendly International - Donne

14:00 Schweden D - Canada D

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

15:30 Bokelj - Grbalj
15:30 Mladost Podgorica - Buducnost
15:30 Mogren - Berane
15:30 OFK Petrovac - Zeta
15:30 Rudar - Decic
15:30 Sutjeska - Lovcen

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Strömsgodset - Vålerenga

OLANDA: Eredivisie

18:45 Groningen - Heerenveen
19:45 PSV - Venlo
19:45 Twente - Roda
20:45 Feyenoord - Breda

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

21:45 Cerro Porteno PF - Libertad

PERU: Primera División - Prima fase

20:15 Leon De Huanuco - Juan Aurich
23:00 U. San Martin - Sporting Cristal

POLONIA: Ekstraklasa

13:30 Widzew Lodz - Ruch
15:45 Podbeskidzie - LKS Lodz
18:00 Lech - Cracovia

POLONIA: Division 1

16:00 Leczna - Kolejarz
16:00 Plock - Radzionkow
17:30 Arka - Ol. Grudziadz
18:00 Katowice - Zabki
18:00 Zawisza - Swinoujscie
19:15 Pogon Szczecin - Termalica B-B.

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

17:00 Cracovia U21 - Lech U21
17:00 Jagiellonia U21 - Zaglebie U21
17:00 Korona U21 - Gornik Z. U21
17:00 Lechia U21 - Belchatow U21
17:00 Legia U21 - Wisla U21
17:00 LKS Lodz U21 - Podbeskidzie U21
17:00 Ruch U21 - W. Lodz U21
17:00 Slask U21 - Polonia W. U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

20:00 FC Porto - Olhanense
22:15 Benfica - Braga

PORTOGALLO: Liga de Honra

17:00 Estoril - Trofense
18:00 Leixoes - Aves

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Sparta Praga B - Sokolov
10:15 Trinec - Brno
10:15 Usti n. L. - Bohemians Praga
16:00 Vlasim - Jihlava
19:00 Zlin - Karvina

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Chomutov - Ovcary
10:15 Chrudim - Hlavice
10:15 Kladno - Liberec B
10:15 Mlada Boleslav B - Pardubice
10:15 Pisek - Kraluv Dvur
10:15 Vltavin - Karlovy Vary
16:00 Domazlice - Plzen B
16:30 Kunice - Letohrad

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

16:00 Rabotnicki - Oktomvri
16:00 Renova - Teteks
16:00 Vardar - Bregalnica

ROMANIA: Liga I

15:30 Sp. Studentesc - Mioveni
18:00 Petrolul - FC Brasov
20:30 Pandurii - Steaua Bucarest

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 Navodari - Botosani
10:00 Snagov - Mangalia
10:00 Tulcea - Municipal Bacau
12:00 Din. Bucarest II - V. Constanta

ROMANIA: Division 2/Serie B

10:00 Bihor - G. M. Craiova
10:00 FC Olt - Timisoara
10:00 G. Bistrita - Muresul
10:00 J. Bucuresti - Luceafarul Oradea
10:00 R. Valcea - UTA Arad
10:00 Slatina - Alba
10:00 Turda - Maramures

RUSSIA: Premier League - Play-Offs Championship

14:15 Kuban - CSKA Mosca
16:00 Sp. Mosca - Zenit Petersburg

RUSSIA: Premier League - Gruppo Retrocessione

12:00 V. Novgorod - FK Rostov
16:30 Samara - Krasnodar

RUSSIA: Division 1 - Guppo Promozione

11:00 T. Mosca - Yaroslavl
14:00 N. Novgorod - D. Bryansk
14:00 Sibir - Ural
15:00 Alania - M. Saransk

RUSSIA: Reserve league

12:00 Amkar II - Terek II
12:00 Kazan II - Anzhi II
12:00 Lok. Mosca II - Din. Mosca II

SCOZIA: Premier League

13:00 Motherwell - Rangers
16:00 Dundee Utd - Dunfermline
16:00 Hearts - Aberdeen
16:00 St. Mirren - Kilmarnock

SCOZIA: Division 1

16:00 Partick - Livingston
16:00 Queen of South - Ayr
16:00 Ross County - Raith

SCOZIA: Division 2

16:00 Albion Rovers - Cowdenbeath
16:00 Arbroath - Brechin
16:00 Dumbarton - Forfar
16:00 East Fife - Stenhousemuir
16:00 Stirling - Airdrie

SCOZIA: Division 3

16:00 Berwick - Clyde
16:00 East S. - Annan
16:00 Elgin - Stranraer
16:00 Montrose - Alloa
16:00 Queen's Park - Peterhead

SERBIA: Super Liga

14:45 Subotica - OFK Belgrado
15:00 Borac - Radnicki 1923
15:00 Borca - Metalac
15:00 Javor - Sloboda
15:00 Smederevo - Novi Pazar
15:00 Vojvodina - Jagodina
16:00 Rad - Partizan
18:00 Crvena Zvezda - Kula

SLOVACCHIA: Corgon Liga

14:30 Kosice - Trnava
14:30 Presov - Zilina
17:30 Dun. Streda - B. Bystrica
17:30 Nitra - Z. Moravce
17:30 Trencin - Ruzomberok

SLOVACCHIA: 2. liga

16:30 Dubnica - Podbrezova
16:30 L. Mikulas - Moldava
16:30 Michalovce - Lucenec
16:30 Petrzalka - Ruzomberok B
16:30 R. Sobota - Myjava
16:30 SFM Senec - D. Kubin

SLOVENIA: Prva Liga

16:00 Celje - Mura
16:00 Gorica - Triglav
17:00 O. Ljubljana - Domzale
18:00 Nafta - Velenje

SPAGNA: Primera Division

18:00 Gijon - Saragozza
18:00 Santander - Granada
20:00 Osasuna - Real Madrid
22:00 Barcelona - Ath. Bilbao
22:00 Malaga - Betis

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Girona - La Coruna
18:00 Alcoyano - Sabadell
18:00 Almeria - Xerez
18:00 Elche - Huesca
18:00 Gimnastic - Barcelona B
18:00 Guadalajara - Alcorcon
18:00 Murcia - Cartagena
18:00 Valladolid - UD Las Palmas

SUDAFRICA: Coppa

15:00 Golden Arrows - Maritzburg Utd
20:15 Black Leopards - Kaizer

SUD COREA: K-League

08:00 Ulsan Horang - Sangju Sangmu
10:00 Jeonbuk - Daegu

SVEZIA: Allsvenskan

16:00 Elfsborg - Djurgården
16:00 GAIS - Hacken
16:00 Sundsvall - Kalmar

SVIZZERA: Super League

17:45 Grasshoppers - Sion
17:45 Thun - Basilea

SVIZZERA: Challenge League

17:00 Etoile-Carouge - Nyonnais
17:30 Kriens - Bellinzona
17:30 Wohlen - Bruhl SG
18:00 Locarno - Biel
19:00 St. Gallen - Wil

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:00 Naters - Bulle
16:30 Fribourg - Sion U21
17:00 FC UGS - SC Dudingen
17:00 Malley - Yverdon
18:00 Meyrin - FC Grand-Lancy
18:30 Martigny-Sports - Echallens

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00 Old Boys - Baden
16:00 Zofingen - Schotz

TAILANDIA: Thai Premier League

11:00 Thai Port - Police
13:00 BBCU - Royal Thai Army
13:00 PEA - Osotsapa
13:00 TOT - Chonburi

TURCHIA: Superliga

14:30 Genclerbirligi - Manisaspor
14:30 Kayserispor - Eskisehirspor
14:30 Sivasspor - İstanbul B.B.
18:00 Galatasaray - Orduspor

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:00 Tavsanli Linyitspor - Akhisar Belediye
15:30 Konyaspor - Giresunspor
18:00 Denizlispor - Rizespor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

13:30 Altay - Tokatspor
13:30 Balikesirspor - Diyarbakirspor
13:30 Corumspor - Pendikspor
13:30 Iskenderun - Ofspor
13:30 Kocaelispor - Konya Sekerspor
13:30 Sanliurfaspor - Bugsas Spor
13:30 Tepecik - Bozuyukspor
13:30 Yeni Malatyaspor - Gaziosmanpasa

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

13:30 Alanyaspor - Korfez Belediye
13:30 Beypazari Seker - Adanademirspor
13:30 Denizli Belediye - Sariyer
13:30 Fethiyespor - Cankiri
13:30 Kirklarelispor - Altinordu
13:30 Kizilcahamamspor - Bandirmaspor
13:30 Trabzon - Adiyamanspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

13:30 Bayrampasa - Sebatspor
13:30 Belediye Vanspor - Gebzespor
13:30 Besikduzuspor - Gumushanespor
13:30 Diyarbakir Diski - Umraniyespor
13:30 Inegolspor - Sandıklıspor
13:30 Kecioren - Luleburgazspor
13:30 Kirikkalespor - Menemen Belediye
13:30 Manavgat - Elazig Bld.

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

13:30 Erganispor - Bingol
13:30 Golcukspor - Nazillispor
13:30 Istanbulspor - Arsinspor
13:30 Karsspor - Keciorengucu
13:30 Kepez Belediyespor - Kahramanmaras
13:30 Kucukcekmecespor - Maltepespor
13:30 Oyak Renault - Kilimli
13:30 Sivas 4 Eylul - Orhangazispor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

13:30 Afyonkarahisarspor - Tarsus
13:30 Anadolu Uskudar - Sancaktepe
13:30 Aydinspor - Beylerbeyi
13:30 Carsambaspor - Tekirova Belediyespor
13:30 Darica Genclerbirligi - Bursa Niluferspor
13:30 Erzurum - Ankarademirspor
13:30 Pazarspor - Hatayspor
13:30 Siirtspor - Dardanelspor
13:30 Yimpas Yozgatspor - Diyarbakir Kayapinar

UCRAINA: Premier League

12:30 Tavriya - Dnipro
15:00 Zorya - Illichivets
17:30 Obolon Kiev - Karpaty

UNGHERIA: NB I

15:00 Ferencvaros - Vasas
16:00 Kecskemeti - Haladas
17:00 Lombard Papa - Pecsi
17:00 Paks - Kaposvar
17:30 Zalaegerszeg - Győr

UNGHERIA: NB II - Est

13:00 Szolnoki - Vecses
16:30 Kazincbarcika - Honved II
16:30 Nyiregyhaza - Oroshaza
16:30 Szeged - Bekescsaba
18:00 VAC - Debreceni II

UNGHERIA: NB II - Ovest

16:00 Bajai - Elore
16:00 Ferencvaros II - Budaorsi
16:00 MTK Budapest - Kozarmisleny
16:00 Paks II - Ajka
16:00 Soproni VSE - Videoton II
16:00 Szigetszentmiklosi - Győr II
16:00 Tatabanya - Gyirmot
16:00 Veszprem - Dunaujvaros FC

URUGUAY: Primera Division - Clausura

21:00 Cerro CA - Fenix
21:00 Cerro Largo - Club Nacional
21:00 Wanderers - Racing Montevideo

USA: Major League Soccer

01:30 DC United - Dallas
20:00 Toronto - Columbus
22:00 New York - Montreal
22:00 Philadelphia - Vancouver

VENEZUELA: Primera Division - Clausura

21:30 Esppor Club - Atl. El Vigia

VIETNAM: V-League

11:00 Da Nang - Ninh Bình
11:10 Hai Phong - Hoa Phat

  • shares
  • Mail