Le Partite di Oggi – 1 Aprile 2012 – Serie A e Lega Pro

Il programma calcistico di domenica 1 Aprile: Gli orari di tutte le partite che si giocheranno oggi


Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 1 Aprile 2012: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. La prima partita della giornata sarà l’anticipo delle 12:30 tra Roma e Novara. I piemontesi non hanno più nulla da perdere in questo campionato e giocheranno per conquistare i tre punti e tentare di rilanciarsi nella lotta salvezza. La Roma invece ha la grande occasione, vincendo, di riportarsi a -4 dal terzo posto occupato dalla Lazio.

Nel pomeriggio alle 15:00 tra le altre scenderà in campo per la prima volta l’Inter di Stramaccioni contro il Genoa. L’ ex tecnico della primavera è stato promosso in prima squadra da Moratti per tentare di rigenerare un ambiente sempre più traumatizzato da una stagione estremamente deludente. La sera alle 20:45 sarà la volta del big match di giornata. La Juventus di Antonio Conte ospiterà il Napoli di Walter Mazzarri. I bianconeri hanno la grande opportunità di portarsi a -2 punti dal Milan capolista, mentre il Napoli sogna di interrompere l’imbattibilità della Juventus e di agganciare la Lazio, che ieri ha perso 3-1 a Parma, al terzo posto in classifica.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

12:30 AS Roma – Novara
15:00 Bologna – Palermo
15:00 Cagliari – Atalanta
15:00 Fiorentina – Chievo
15:00 Inter – Genoa
15:00 Lecce – Cesena
15:00 Siena – Udinese
20:45 Juventus – Napoli

ITALIA: Lega Pro C1/A

15:00 Carpi – Como
15:00 Lumezzane – Sorrento
15:00 Pavia – Pisa
15:00 Spal – Reggiana
15:00 Ternana – Monza
15:00 Tritium – Foligno
15:00 Viareggio – Pro Vercelli
17:30 Taranto – Foggia

ITALIA: Lega Pro C1/B

14:30 Lanciano – Trapani
14:30 Siracusa – Carrarese
15:00 Andria – Sudtirol
15:00 FeralpiSalo – Cremonese
15:00 Frosinone – Piacenza
15:00 Pergocrema – Barletta
15:00 Portogruaro – Latina
15:00 Prato – Spezia
15:00 Triestina – Bassano Virtus

ITALIA: Lega Pro C2/A

15:00 Alessandria – Montichiari
15:00 Bellaria Igea – Savona
15:00 Borgo a Buggiano – Santarcangelo
15:00 Casale – Poggibonsi
15:00 Entella – Sambonifacese
15:00 Mantova – Cuneo
15:00 Renate – Lecco
15:00 San Marino – Valenzana
15:00 Treviso – Giacomense

ITALIA: Lega Pro C2/B

15:00 Aprilia – Gavorrano
15:00 Aversa – Arzanese
15:00 Campobasso – Melfi
15:00 Catanzaro – Isola Liri
15:00 Celano – Fondi
15:00 Ebolitana – Perugia
15:00 Fano – Chieti
15:00 Giulianova – Lamezia
15:00 Milazzo – Vibonese

Le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

15:00 Berat – Kamza
18:00 Din. Tirana – KF Laci

ANDORRA: Primera Divisió – Play-Offs Championship

16:00 UE Santa Coloma – Lusitans
18:00 FC Santa Coloma – Sant Julia

ANDORRA: Primera Divisió – Gruppo Retrocessione

12:00 FC Rangers – Principat
12:00 Inter Club Escaldes – UE Engordany

ANGOLA: Girabola League

16:30 Progresso – Onze Bravos

ARABIA SAUDITA: Premier League

19:30 Al-Faysaly – Al-Qadisiya

ARGENTINA: Primera División – Clausura

20:00 All Boys – Arsenal Sarandi
20:00 San Lorenzo – Velez Sarsfield
22:15 Newells Old Boys – Racing Club
22:15 San Martin S.J. – Colon

ARGENTINA: Primera B Nacional

21:00 Gimnasia Jujuy – Desamparados
21:00 Guillermo Brown – Chacarita Juniors
23:00 Boca Unidos – Patronato

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

02:00 Deportivo Moron – CA Estudiantes

ARMENIA: Coppa

12:00 MIKA – Shirak
12:00 Ulisses – Impuls

ARMENIA: Premier League

13:00 Ararat – Shirak
13:00 Ulisses – Gandzasar

AUSTRALIA: A-League – Play Offs

11:00 Perth – Melbourne Heart

AUSTRALIA: NSW Premier League

07:00 Blacktown – Manly Utd
07:00 Parramatta Eagles – Sydney Utd
09:00 Sydney Olympic – Rockdale

AUSTRALIA: Victorian Premier League

06:00 Whittlesea Zebras – Melbourne Knights

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

07:00 Queensland – Eastern Suburbs
08:30 Rochedale – Redlands
10:00 Brisbane – Peninsula
12:30 Souths – Brisbane City

AUSTRALIA: Queensland State League

06:00 Gold Coast Stars – Capricorn
10:00 Brisbane Strikers – Queensland Academy

AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Champions League

04:00 Ba – Tefana As

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Austria Vienna – Salzburg

AUSTRIA: Regionalliga Central

15:30 A. Klagenfurt – Sturm (Am)
15:30 Grazer – Vocklamarkt

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

14:00 Innsbruck (Am) – Salzburg (Am)

AZERBAIJAN: Premier League – Play-Offs Championship

12:00 FK Baku – Gabala
13:00 Karabakh – Neftci Baku
15:00 Khazar Lenkoran – Inter Baku

AZERBAIJAN: Premier League – Gruppo Retrocessione

11:00 Sumgayit PFC – Turan
13:00 Simurq – AZAL PFC

BELGIO: Jupiler League – Play-Offs Championship

18:00 Anderlecht – Kortrijk

BELGIO: EXQI League

15:00 Vise – FC Brüssel

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Heppignies – Bleid

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Bornem – Hoogstraten
15:00 La Calamine – Patro Maasmechelen
15:00 St. Gilloise – Woluwe Zaventem

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

16:00 Din. Minsk – Slavia Mozyr

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Clausura

21:30 Nacional Potosi – Universitario
22:00 Bolivar – Aurora
22:00 Guabira – Real Potosi
22:00 Real Mamore – Blooming

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

15:30 Sarajevo – Slavija
15:30 Travnik – Gradacac
18:30 Zrinjski – Zeljeznicar

BRASILE: Campeonato Carioca – Taca Rio aka Trofeo di Rio

21:00 Duque De Caxias – Bonsucesso
21:00 Flamengo – Bangu
21:00 Friburguense – Madureira
23:30 Fluminense – Botafogo RJ

BRASILE: Campeonato Paulista

21:00 Oeste – Corinthians
21:00 Portuguesa – Santos
23:30 Americana – Ponte Preta
23:30 Bragantino – Sao Caetano
23:30 Catanduvense – Guarani
23:30 Ituano – Sao Paulo
23:30 Linense – Botafogo SP

BULGARIA: A PFG

12:30 Vidima-Rakovski – CSKA Sofia
14:30 Cherno More – Lok. Sofia
14:30 Svetkavitsa – Kaliakra

BULGARIA: B PFG East

16:00 Chernomorets Pomorie – Botev
16:00 Neftohimik – Lyubimets
16:00 Sliven – Nesebar

BULGARIA: B PFG West

16:00 Chavdar Etropole – Gotse Delchev
16:00 Malesh Mikrevo – Bdin Vidin
16:00 Svoge – Septemvri

CAMERUN: Elite One

14:30 Les Astres – Young Sports Academy
16:00 Panthere – Cotonsport
16:00 Sable – Aigle Royal
16:00 Tiko – Njala Quan
16:00 Unisport Bafang – Ngoumou
16:30 Canon Yaounde – Scorpion
16:30 New Star – Union Douala

CILE: Primera División – Apertura

21:00 Cobreloa – O Higgins
21:00 Huachipato – Colo Colo
23:30 U. De Chile – Rangers

CILE: Primera B – Apertura – Play Offs

03:00 Arica – Naval
17:00 Dep. Concepcion – Barnechea
21:30 Everton – L. Schwager
21:30 Nublense – Magallanes
21:30 S. Morning – D. Puerto Montt
21:30 Union Temuco – San Luis

CINA: Super League

09:00 Jiangsu Sainty – Dalian Shide
09:30 Changchun Yatai – Nanchang Bayi
09:45 Guangzhou R&F – Hangzhou Greentown

CIPRO: First Division – Posti

16:00 Alki Larnaca – AEK Larnaca
16:00 Nea Salamis – Apollon

CIPRO: First Division – Gruppo Retrocessione

16:00 Aris – Ol. Nicosia
16:00 Paralimni – Achnas

COLOMBIA: Liga Postobon – Apertura

03:00 Dep. Cali – Cucuta
22:30 Chico – Millonarios
22:30 Itagui – Tolima
22:30 Once Caldas – Quindio

COLOMBIA: Primera B – Apertura

02:30 Expreso Rojo – Fortaleza
03:00 Cortulua – Real Santander
22:30 Bucaramanga – America De Cali
22:30 Depor – Pacifico

COSTARICA: Primera División – Torneo d’Estate

19:00 Puntarenas – Belen
21:30 Limon – San Carlos

CROAZIA: 1. HNL

17:00 Istra 1961 – Rijeka

DANIMARCA: Superliga

14:00 Midtjylland – Silkeborg
16:00 Lyngby – FC Copenhagen
16:00 Nordsjaelland – HB Koge
18:00 Brondby – Odense

DANIMARCA: 1. Division

13:45 Esbjerg – Vestsjaelland
13:45 Randers – Naestved

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Avarta – B.93
13:00 Fremad Amager – Birkerod
13:00 Svebolle – Hvidovre

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Fyn – Lindholm
13:00 Svendborg – Otterup
13:00 Thisted – Viby

ECUADOR: Serie A – Prima fase

19:00 Dep. Quito – Independiente J. T.
19:00 Olmedo – Macara
19:00 Tecnico U. – Dep. Cuenca
21:00 Manta – Barcelona SC

EL SALVADOR: Primera Division – Clausura

03:00 FAS – Luis Angel Firpo
03:00 Metapan – Juventud Ind.
23:00 Atletico Marte – Vista Hermosa

EUROPA: EURO Women

12:00 Armenia D – Austria D

FINLANDIA: Suomen Cup

13:00 Atlantis – Kiffen
15:30 JPS Jyvaskyla – LPS
17:30 Futura – HIFK

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Caen – Ajaccio
17:00 Lille – Tolosa
21:00 Rennes – Lione

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Hannover – Moenchengladbach
17:30 Hoffenheim – Schalke

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Cottbus – FSV Frankfurt
13:30 Ingolstadt – Duisburg
13:30 Karlsruher – Union Berlino

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Bremen (Am) – Babelsberg
14:00 Stuttgart (Am) – Jena

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Halberstadt – Magdeburg
13:30 Hallescher – Havelse
13:30 RB Leipzig – Cottbus (Am)
14:00 Amburgo (Am) – Hannover (Am)
14:00 Berliner AK 07 – Hertha (Am)

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Colonia (Am) – Schalke (Am)
14:00 Verl – Trier

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Eint. Frankfurt (Am) – Bayern (Am)
14:00 Monaco 1860 (Am) – Stuttgarter K.

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Auerbach – Erfurt (Am)
13:30 Chemnitzer (Am) – Zwickau
13:30 Dresden (Am) – Aue (Am)

GERMANIA: Oberliga Sudwest

15:00 Gonsenheim – Rochling
15:00 Saarbrucken (Am) – Rossbach/Verscheid
16:00 Trier (Am) – Kollerbach

GERMANIA: Oberliga NRW

15:00 Bergisch Gladbach – VfB Huls
15:00 Dornberg – Westfalia Herne
15:00 FC Viktoria Koln – Ahlen
15:00 Schermbeck – Uerdingen
15:00 Siegen – Aachen (Am)
15:00 SW Essen – Bielefeld (Am)
15:00 Westfalia Rhynern – Duisburg (Am)

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

15:00 Breitenfelde – FC Syl
15:00 Henstedt-Ulzburg – SV Schackendorf
15:00 Kiel (Am) – Heikendorfer
15:00 Todesfelde – Lübeck (Am)
15:00 VfR Neumunster – Eichede

GERMANIA: Oberliga Bayern

15:00 TSV Aindling – SV Seligenporten

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 BFC Viktoria 89 – Lichterfelder
14:00 Brandenburger – BFC Dynamo
14:00 Furstenwalde – Altludersdorf
14:00 Union Berlino (Am) – Rathenow

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00 Bahlinger – Neckarelz
14:00 Stuttgarter K. (Am) – Hollenbach
15:00 Mannheim VfR – Ulm
15:00 Walldorf – Bonlanden

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Concordia Hamburg – Sasel
14:00 Altona – Curslack-Neuengamme
14:00 Halstenbek-Rellingen – Pinneberg
15:00 ASV Bergedorf 85 – Barmbecker SG
15:00 Billstedt – Vier-und Marschlande
15:00 TSV Buchholz 08 – Niendorfer TSV

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Bückeburg – BSV Rehden
15:00 Hildesheim – Göttingen 05
15:00 Holthausen-Biene – Ottersberg
15:00 Osterholz-Scharmbeck – Eintracht Nordhorn
17:00 Heeslingen – Cloppenburg

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Bremen III – Union Bremen
15:00 Habenhauser – Burg
15:00 Turkspor Bremen – Wulsdorf

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Cottbus U19 – Hamburger U19
11:00 Erfurt U19 – Hertha U19
11:00 Osnabruck U19 – Hallescher U19
12:00 Oldenburg U19 – Wolfsburg U19
13:00 Union Berlin U19 – Rostock U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

10:30 Monaco 1860 U19 – Mannheim U19
11:00 Freiburg U19 – Furth U19
11:00 Unterhaching U19 – Mainz U19
13:00 Hoffenheim U19 – Saarbrucken U19
15:00 Norinberga U19 – Frankfurt U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Alemannia Aachen U19 – Colonia U19
11:00 Dortmund U19 – Duisburg U19
11:00 Oberhausen U19 – Monchengladbach U19
11:00 Schalke U19 – Bochum U19
11:00 Wuppertaler U19 – Preussen Munster U19
12:00 Ahlen U19 – Leverkusen U19

GHANA: Premier League

17:00 Aduana Stars – Hearts Of Oak
17:00 All Stars – Wassaman United
17:00 Asante Kotoko – New Edubiase
17:00 Ashanti Gold – Bechem United
17:00 Berekum Chelsea – Ebusua Dwarfs
17:00 Liberty – Mighty Jets
17:00 Medeama – Berekum Arsenal
17:00 Tema Youth – Heart Of Lions

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Kumamoto – Gifu
06:00 Kyoto – Fukuoka
06:00 Matsumoto Yamaga – Toyama
06:00 Tochigi – Chiba
06:00 Tottori – Shonan
06:00 Yamagata – Mito
08:00 Kusatsu – Yokohama FC
09:00 Kofu – Kitakyushu
09:00 Machida Zelvia – Verdy
09:00 Oita – Ehime
09:00 Tokushima – Okayama

GRECIA: Super League

18:00 Asteras T. – OFI Crete
18:00 Ergotelis – Atromitos
18:00 Kerkyra – AEK
18:00 Panaitolikos – Olympiakos
18:00 Panathinaikos – Aris
18:00 Panionios – Levadiakos
18:00 PAOK – Giannina
18:00 Xanthi – Dramas

GRECIA: Football League

13:00 Psachna – Kalloni
14:00 Fokikos – Platanias
15:00 A. Asteras – Panthrakikos
15:00 E. Asteras – Pierikos
15:00 Epanomi – Veria
15:00 Giannitsa – Vyzas
16:00 Panachaiki – Larissa

GRECIA: Football League 2 – Group 2

15:00 Apollon Kalamaria – Aetos
15:00 Gazoros – Tsaritsani
15:00 Kranoula – Tilikratis L.
15:00 Odysseas – Pontion K.
15:00 Tyrnavos – Niki Volou
15:00 Vataniakos – M. Alexandros

GRECIA: Football League 2 – Group 1

15:00 Apollon S. – Rouvas
15:00 Magoulas – Chania
15:00 Omilos G. – Kalamata
15:00 Paniliakos – Proodeftiki

GUATEMALA: Liga Nacional – Clausura

04:00 Xelaju – Comunicaciones
19:00 Juv. Realteca – Suchitepequez
19:00 Mictlan – Peñarol La Mesilla
20:00 Marquense – Petapa
23:00 Malacateco – Zacapa

HONDURAS: Liga Nacional – Clausura

02:00 Victoria – Deportes Savio
03:30 Atletico Choloma – Olimpia
22:00 Marathon – Platense
23:30 Necaxa – Real Espana

INDIA: I-League

11:30 Churchill Brothers – Chirag
12:00 Mohun Bagan – Dempo
15:30 Viva Kerala – Pune

INGHILTERRA: Premier League

14:30 Newcastle – Liverpool
17:00 Tottenham – Swansea

IRAQ: Super League

14:00 Al Minaa – Al Taji
14:00 Al Najaf – Al Sharqat
14:00 Karbalaa – Al-Hudod
14:00 Zakho – Al Kahrabaa

IRLANDA: FAI Cup

15:00 Malahide Utd – College Corinthians
12:00 Cherry Orchard – Verona
14:00 Kildrum Tigers – Clonmel Celtic
15:00 Ballymun Utd – Mayfield Utd
15:00 Douglas Hall – Killester Utd
15:30 Avondale – Sheriff YC

ISLANDA: Coppa di Lega

14:00 Grindavik – Hottur
18:00 IR Reykjavik – Keflavik
20:00 Throttur – Breidablik

ISOLE FAR OER: Premier League

15:45 FC Suduroy – HB Torshavn
16:00 Klaksvik – B36 Torshavn
16:00 Runavik – TB Tvoroyri

KAZAKISTAN: Premier League

11:00 Akzajyk Uralsk – Sunkar
11:00 I. Pavlodar – Atyrau
11:00 Ordabasy – Kaisar
11:00 Tobol – Okzhetpes
12:00 Taraz – Aktobe
13:00 K. Almaty – FC Astana
13:00 Shakhtar K. – Zhetysu

LETTONIA: Virslīga

13:00 Skonto Riga – Ventspils

LITUANIA: A Lyga

15:00 Zalgiris – Suduva
17:00 Banga – Atlantas

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Benfica – Union Tetange
16:00 Differdange – Grevenmacher
16:00 Jeunesse Esch – Dudelange
16:00 Kaerjeng – Racing Luxembourg
16:00 Rumelange – US Hostert
18:30 Petange – Fola

MALTA: Premier League – Play-Offs Championship

17:00 Balzan Youths – Hibernians

MALTA: Premier League – Gruppo Retrocessione

15:00 Marsaxlokk – Mosta FC

MAROCCO: Botola

21:00 Khouribga – Chabab Rif Hoceima

MESSICO: Primera División – Clausura

03:00 Tigres – Monarcas
04:45 Atlas – U.N.A.M.
05:00 Atlante – Chiapas
19:00 Toluca – Santos Laguna
23:00 Club America – Monterrey

MESSICO: Liga de Ascenso – Clausura

02:00 Indios – Celaya
03:00 Merida – Dorados
04:00 Leon – Altamira
20:00 Atlante UTN – Veracruz

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Fredrikstad – Stabaek
18:00 Haugesund – Molde
18:00 Sogndal – Honefoss
18:00 Viking – Odd Grenland
20:00 Lilleström – Rosenborg

OLANDA: Eredivisie

12:30 Nijmegen – Graafschap
14:30 Ajax – Heracles
14:30 Waalwijk – Den Haag
16:30 Vitesse – Alkmaar

OLANDA: Eerste Divisie

14:30 Cambuur – Zwolle
14:30 Sparta Rotterdam – Telstar

PARAGUAY: Primera Division – Apertura

21:30 Independiente F.B.C. – Nacional Asuncion
21:45 Sp. Carapegua – Tacuary
21:45 Sp. Luqueno – Rubio Nu
23:45 Cerro Porteno – Guarani

PERU: Primera División – Prima fase

03:00 Cesar Vallejo – Cienciano
18:15 Huancayo – Sport Boys
19:30 U. Comercio – Inti Gas
20:30 Garcilaso – Jose Galvez
22:45 Melgar – A. Lima

POLONIA: Ekstraklasa

14:30 Gornik Z. – Korona
17:00 Polonia W. – Slask

POLONIA: Division 1

12:30 Polonia B. – Elblag
16:00 Warta – Sandecja

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

11:00 Ruch U21 – W. Lodz U21
13:00 LKS Lodz U21 – Podbeskidzie U21
14:30 Cracovia U21 – Lech U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Feirense – Beira Mar
17:00 Gil Vicente – Setubal
17:00 Nacional – Rio Ave
19:15 Leiria – Sporting
21:15 Guimaraes – Ferreira

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Moreirense – Atletico
17:00 Arouca – U. Madeira
17:00 Covilha – Oliveirense
17:00 Portimonense – Penafiel
17:00 Santa Clara – Freamunde
17:30 Naval – Belenenses

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

15:00 Jablonec – Slovacko
16:00 Mlada Boleslav – Teplice
17:00 Ceske Budejovice – Hradec Kralove
17:00 Sigma Olomouc – Slavia Praga
17:00 Sparta Praga – Pribram
20:15 Dukla Praga – Liberec

REPUBBLICA CECA: Division 2

16:30 Caslav – Mas Taborsko
16:30 Varnsdorf – Most
16:30 Znojmo – Opava

REPUBBLICA CECA: CFL

16:30 Roudnice n. L. – Ceska Lipa

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Hlucin – Zabreh
10:15 Ostrava B – Lisen
10:15 Sigma Olomouc B – Slovan Rosice
10:30 Zlin B – Frydek-Mistek
11:00 Jihlava B – Kromeriz

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

16:00 Met. Skopje – Napredok
16:00 Shkendija – Ohrid
16:00 Sileks – Turnovo

ROMANIA: Liga I

15:00 Gaz Metan – Astra Ploiesti
20:00 Rapid Bucarest – Din. Bucuresti

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 Galati – Giurgiu

RUSSIA: Premier League – Play-Offs Championship

14:15 Kazan – Anzhi
16:30 Lok. Mosca – Din. Mosca

RUSSIA: Premier League – Gruppo Retrocessione

12:00 Amkar – Terek

RUSSIA: Division 1 – Gruppo Retrocessione

06:00 SKA Energiya – Khimki
14:00 Vladimir – Orenburg
14:30 F. Voronezh – Yenisey
15:00 Chornomorets – Kamaz
16:00 Baltika – Luch Energiya

RUSSIA: Reserve league

08:00 Amkar II – Terek II

SCOZIA: Premier League

13:45 Celtic – St. Johnstone
16:00 Inverness – Hibernian

SCOZIA: Challenge Cup

17:05 Falkirk – Hamilton

SINGAPORE: S-League

13:45 Singapur – Harimau Muda U19
13:45 Young Lions – Balestier Khalsa

SLOVACCHIA: 2. liga

10:30 Petrzalka – Ruzomberok B
17:30 SFM Senec – D. Kubin

SLOVENIA: Prva Liga

17:00 Koper – Maribor

SLOVENIA: 2. SNL

16:00 Aluminij – Dravinja
16:00 Radomlje – Interblock
16:00 Sencur – Sampion Celje

SPAGNA: Primera Division

12:00 Atl. Madrid – Getafe
18:00 Valencia – Levante
21:30 Real Sociedad – Vallecano
21:30 Villarreal – Espanyol

SPAGNA: Segunda Division

20:00 Celta Vigo – Villarreal B
20:00 Cordoba – Hercules

SPAGNA: Segunda Division B – Group 1

12:00 Gijon B – Vecindario
12:00 Real Madrid B – Celta Vigo B
12:00 San Sebastian Reyes – La Roda
12:00 Tenerife – Toledo
17:00 Conquense – RSD Alcala
17:00 Coruxo – R. Oviedo
17:00 Getafe B – Atl. Madrid B
17:00 Vallecano B – Leganes
18:00 Albacete – Marino

SPAGNA: Segunda Division B – Group 2

17:00 Ath. Bilbao B – Arandina
17:00 Burgos – R. Sociedad B
17:00 Logrones – Alaves
17:00 Palencia – Zamora
17:00 Sestao – Guijuelo
18:00 Mirandes – Eibar
18:00 Salamanca – Osasuna B

SPAGNA: Segunda Division B – Group 3

12:00 Badalona – Baleares
12:00 Mallorca B – Olimpic Xativa
12:00 Manacor – Gandia
16:00 Zaragoza B – Ontinyent
17:00 Denia – Andorra CF
17:00 L’Hospitalet – Orihuela
17:00 Teruel – Valencia B

SPAGNA: Segunda Division B – Group 4

12:00 Betis B – Caravaca
12:00 Lorca Atl. – Melilla
12:00 Villanovense – Badajoz
16:45 Ceuta – Cacereno
18:00 Puertollano – Roquetas

SUDAFRICA: Coppa

15:00 Jomo Cosmos – Platinum Stars
15:00 United FC – Supersport

SUD COREA: K-League

08:00 Gwangju – Gangwon
08:00 Incheon – Gyeongnam
08:00 Suwon – Seoul
10:00 Daejeon – Jeju

SVEZIA: Allsvenskan

14:00 AIK Stockholm – Mjallby
17:30 Syrianska – IFK Göteborg

SVIZZERA: Super League

16:00 Lausanne – Servette
16:00 Zurigo – Young Boys

SVIZZERA: Challenge League

15:00 Delemont – Lugano

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

14:30 Young Boys U21 – Le Mont

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

15:00 Serrieres – Grenchen
16:00 Grasshopper U21 – Dornach

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

15:00 Eschen – Balzers
15:00 Gossau – Rapperswil
16:00 Lugano U21 – Muri

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Bangkok Glass – Pattaya
13:00 Chainat – Muangthong
13:00 Esan United – Wuachon Utd
13:00 Samut Songkhram – TTM Chiangmai
13:00 Tero Sasana – Chiangrai

TUNISIA: Ligue Professionnelle

15:30 Africain – Marsa
15:30 Bizertin – Etoile Du Sahel
15:30 ES Beni-Khalled – Sfaxien
15:30 Gabes – Esperance Tunis
15:30 Gafsa – Olympique Beja
15:30 Hammam-Lif – Stade Tunisien
15:30 Kairouanaise – Zarzis

TURCHIA: Superliga

14:00 Antalyaspor – Bursaspor
14:00 Besiktas – Samsunspor
18:00 Trabzonspor – Fenerbahce

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:00 Elazigspor – Goztepe
13:00 Erciyesspor – Gaziantep BB
13:00 Kartalspor – Gungoren
15:30 Kasimpasa – Adanaspor
18:00 Bucaspor Izmir – Boluspor

UCRAINA: Premier League

12:30 Oleksandriya – A. Kiev
15:00 Vorskla – Shakhtar
16:30 Din. Kiev – Ch. Odessa
18:30 Metalist Kharkiv – Kryvbas

UNGHERIA: NB I

16:00 Ujpest – Debrecen
18:00 Videoton – Honved

UNGHERIA: NB II – Est

16:00 Balmazujvaros – Mezokovesd

UNGHERIA: NB II – Ovest

16:00 Ferencvaros II – Budaorsi
16:00 MTK Budapest – Kozarmisleny
16:00 Paks II – Ajka

URUGUAY: Primera Division – Clausura

15:15 Defensor Sp. – Liverpool M.
21:00 Bella Vista – Rentistas
21:00 Danubio – Penarol
21:00 El Tanque Sisley – Rampla Juniors
21:00 River Plate – Cerrito

USA: Major League Soccer

04:00 Portland – Real Salt Lake
04:00 Seattle – San Jose
05:00 Los Angeles – New England

VENEZUELA: Primera Division – Clausura

22:30 Carabobo – Tucanes
22:30 Llaneros – Monagas
22:30 Trujillanos – Zulia
22:30 Yaracuyanos – Dep. Petare
23:30 Anzoategui – Lara
23:30 Mineros – Aragua

VIETNAM: V-League

11:00 T&T Ha Noi – Sai G. F.
11:10 Thanh Hoa – Dong Thap
13:30 Binh Duong – Gia Lai

I Video di Calcioblog