Le Partite di Oggi - 21 Aprile 2012 - Serie A e B


Tutti gli orari e il programma calcistico di Sabato 21 Aprile 2012: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Sabato di Serie A con più partite rispetto al solito; si giocheranno infatti ben 4 incontri, due alle 18:00 e due alle 20:45. Le due partite pomeridiane vedranno confrontarsi Chievo - Udinese e Parma - Cagliari, mentre la sera sarà la volta di Catania - Atalanta e Napoli - Novara. Per quanto riguarda la Serie B, calcio di inizio previsto sempre per le ore 15:00.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

18:00 Chievo - Udinese
18:00 Parma - Cagliari
20:45 Catania - Atalanta
20:45 Napoli - Novara

ITALIA: Serie B

15:00 Albinoleffe - Juve Stabia
15:00 Ascoli - Brescia
15:00 Bari - Torino
15:00 Crotone - Verona
15:00 Empoli - Modena
15:00 Nocerina - Reggina
15:00 Sassuolo - Gubbio
15:00 Vicenza - Sampdoria

Le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

14:00 Pogradeci - Bylis
14:00 Vllaznia - Apolonia Fier
16:00 Kastrioti - Din. Tirana

ANGOLA: Girabola League

16:00 Libolo - Caála
16:30 Cabinda - Progresso
16:30 Onze Bravos - Nacional de Benguela
16:30 Sagrada - Soyo
17:00 Aviacao - Interclube
17:00 Santos - Primeiro de Agosto

ARGENTINA: Primera División - Clausura

19:00 Colon - Argentinos Jrs
21:10 Atl. Rafaela - Estudiantes
21:10 Velez Sarsfield - Lanus

ARGENTINA: Primera B Nacional

16:00 Rosario - Deportivo Merlo
20:00 Defensa y Justicia - Boca Unidos
20:30 Atletico Atlanta - Gimnasia Jujuy
23:15 River Plate - Instituto

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

03:00 Temperley - Colegiales
20:30 Barracas Centra - Brown Adrogue
20:30 Deportivo Armenio - CA Estudiantes
20:30 Villa San Carlos - Acassuso

ARMENIA: Premier League

14:00 Gandzasar - Impuls
14:00 Shirak - Pyunik

AUSTRALIA: NSW Premier League

11:00 Blacktown Spartans - Blacktown
11:00 Bonnyrigg - Manly Utd
11:00 Parramatta Eagles - APIA Tigers
11:30 Marconi - Sydney Olympic

AUSTRALIA: Victorian Premier League

07:00 Green Gully - Oakleigh
11:00 Southern Stars - Heidelberg

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

09:00 Peninsula - Queensland
09:30 North Star - Brisbane City
09:30 Taringa - Rochedale
10:00 Eastern Suburbs - North Pine
11:00 Souths - Redlands

AUSTRALIA: Western Australia Premier League

09:00 Bayswater City - Armadale
09:00 Bunbury - Joondalup
09:00 Floreat Athena - Inglewood
09:00 Sorrento - Western Knights

AUSTRALIA: South Australian Super League

07:30 Adelaide Raiders - West Torrens
07:30 Croydon - Western Strikers
07:30 Enfield City - Blue Eagles

AUSTRALIA: Queensland State League

10:00 Brisbane Strikers - Capricorn
11:00 Whitsunday Miners - Bundaberg

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Innsbruck - Neustadt
18:30 Kapfenberg - Austria Vienna
18:30 Mattersburg - Admira
18:30 Salzburg - Ried

AUSTRIA: Regionalliga Est

16:00 Columbia - Schwechat
19:00 Ritzing - Stegersbach

AUSTRIA: Regionalliga Central

15:30 SAK Klagenfurt - A. Klagenfurt

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

15:00 Johann - Innsbruck (Am)
15:30 Bregenz - Neumarkt
15:30 U. Innsbruck - Hard
16:00 Dornbirn - Anif
16:00 Hall - Salzburg (Am)
16:00 Saalfelden - Kufstein
17:00 Altach (Am) - Wattens
17:00 Seekirchen - A. Salzburg

AZERBAIJAN: Premier League - Gruppo Retrocessione

13:00 Ravan - Turan
15:00 Simurq - Sumgayit PFC

BELGIO: Jupiler League - Play-Offs Championship

20:00 Kortrijk - Gent

BELGIO: Jupiler League - Play Offs Europa League

17:30 Leuven - Mechelen
20:00 Beerschot - Waregem
20:00 Lierse - Cercle Brugge
20:00 Lokeren - Mons

BELGIO: Jupiler League - Retrocessione

20:30 St. Truiden - Westerlo

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

19:30 Torhout - Olsa Brakel
20:00 Bertrix - Deinze
20:00 Bleid - Tournai
20:00 Huy - La Louviere Centre
20:00 Mouscron Peruwelz - Geants

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

19:30 Dessel - Mechelen
20:00 Hamme - Hoogstraten
20:00 Hasselt - Temse
20:00 Patro Maasmechelen - Turnhout

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

15:00 Soligorsk - Brest
15:00 Zhodino - Belshina
16:00 Din. Minsk - BATE
16:00 Gomel - Slavia Mozyr

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

14:00 Leotar - Kozara
16:30 Gradacac - Celik
16:30 Olimpik Sarajevo - Sloboda
16:30 Siroki Brijeg - Sarajevo
16:30 Travnik - Velez Mostar
20:00 Zeljeznicar - Borac Banja Luka

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Rio aka Trofeo di Rio – Play Off

23:30 Bangu - Botafogo RJ

BRASILE: Campeonato Carioca - Trofeo di Rio - Torneo CAT

20:30 Fluminense - Macae

BRASILE: Campeonato Paulista - Play Offs

23:30 Sao Paulo - Bragantino

BULGARIA: A PFG

16:00 Lok. Sofia - Minyor Pernik

BULGARIA: B PFG East

16:00 Botev - Etar
16:00 Chernomorets Pomorie - Neftohimik
16:00 Nesebar - Dobrudzha
16:00 Sliven - Spartak

BULGARIA: B PFG West

16:00 Bdin Vidin - Chavdar Etropole
16:00 Slivnishki Geroy - Gotse Delchev

CILE: Primera División - Apertura

17:30 O Higgins - Palestino
21:00 Deportes Iquique - U. Calera
21:00 S. Wanderers - U. Espanola
23:15 U. De Concepcion - Huachipato

CILE: Primera B - Apertura - Play Offs

22:00 Naval - D. Puerto Montt

CINA: Super League

09:30 Dalian Shide - Shanghai Shenhua
13:30 Henan Construction - Qingdao Jonoon
13:35 Shandong Luneng - Guangzhou R&F

CINA: Jia League

09:00 Beijing Baxy - Shanghai East Asia
09:00 Guandong - Chengdu Blades
09:00 Hunan Xiangtao - Tianjin SongJiang
09:30 Chongqing Lifan - Harbin Yiteng
10:00 Fujian Smart - Beijing Technology
13:30 Shenzhen Ruby - Wuhan Zall

CIPRO: First Division - Posti

16:00 Apollon - AEK Larnaca
16:00 Nea Salamis - Alki Larnaca

CIPRO: First Division - Play-Offs Championship

16:00 Omonia - Anorthosis

CIPRO: Division 2 - Guppo Promozione

16:00 Ayia Napa - Doxa
16:00 Paeek - Paphos

COLOMBIA: Liga Postobon - Apertura

22:30 Envigado - Real Cartagena
22:30 Patriotas - Once Caldas

COLOMBIA: Primera B - Apertura

22:00 Barranquilla - Bucaramanga
22:00 Bogota - Cortulua
22:00 Fortaleza - Academia
22:30 Real Santander - Pereira
22:30 Valledupar - Petrolera

CROAZIA: 1. HNL

16:30 Sibenik - Belupo
16:30 Zadar - Cibalia
17:00 Rijeka - Din. Zagabria
19:00 Hajduk Split - Lucko

DANIMARCA: Superliga

17:00 Aalborg - Nordsjaelland

DANIMARCA: 1. Division

15:00 Bronshoj - Hobro

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 BGA - Vanløse
15:00 B.93 - Hvidovre
15:00 Birkerod - Nordvest
15:00 Herlev - Sollerod-Ved.
15:00 Rishoj - Hellerup

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

14:00 Brabrand - Lindholm
15:00 Næsby - Otterup
15:00 Varde - Aarup
16:00 Kjellerup - Skjold

DANIMARCA: Elitedivisionen - Donne

13:00 Brondby D - Vejle D
13:00 BSF D - Odense D
13:00 Koldingq D - Taastrup D
13:00 Sonderjyske D - Fortuna Hjorring D
13:00 Viborg D - Skovbakken D

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Flora - Narva
16:00 Kuressaare - Tallinna Kalev
16:00 Levadia - Paide Linnameeskond
16:00 Maag Tammeka - Kalju
16:00 Sillamäe Kalev - Viljandi

EUROPA: Champions League Donne

14:15 Frankfurt D - Arsenal D

FINLANDIA: Kakkonen South

16:00 BK-46 - Pallohonka
16:00 Klubi 04 - LoPa

FINLANDIA: Kakkonen West

16:00 Harma - Kiisto

FRANCIA: Ligue 1

19:00 Brest - Rennes
19:00 Caen - St. Etienne
19:00 Dijon - Lille
19:00 Evian TG - Tolosa
19:00 Montpellier - Valenciennes
19:00 Nizza - Auxerre
21:00 Bordeaux - Marsiglia

FRANCIA: National

18:00 Red Star - Colmar
20:00 Besancon - Niort
20:00 Epinal - Bayonne
20:00 Martigues - Beauvais
20:00 Rouen - Luzenac

GALLES: Premier - Play-Offs Championship

16:30 Neath - Llanelli
16:30 Prestatyn - Bala Town
16:30 TNS - Bangor

GALLES: Premier - Gruppo Retrocessione

16:30 Aberystwyth - Newtown
16:30 Afan Lido - Airbus
16:30 Port Talbot - Carmarthen

GEORGIA: Umaglesi Liga - Gruppo Retrocessione

14:00 FC Ozurgeti - Georgia
14:00 Guria - Tskhinvali
14:00 Sachkhere - Bolnisi

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Bremen - Bayern
15:30 Colonia - Stoccarda
15:30 Hertha - Kaiserslautern
15:30 Hoffenheim - Leverkusen
15:30 Norimberga - Amburgo
18:30 Dortmund - Moenchengladbach

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00 Aue - Dresda
13:00 Monaco 1860 - Ingolstadt

GERMANIA: 3. Liga

14:00 Aalen - Bremen (Am)
14:00 Bielefeld - Jena
14:00 Burghausen - Offenbach
14:00 Darmstadt - Babelsberg
14:00 Erfurt - Unterhaching
14:00 Munster - Sandhausen
14:00 Regensburg - Chemnitzer
14:00 Saarbrucken - Heidenheim
14:00 Wehen - Oberhausen

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Amburgo (Am) - Magdeburg
13:30 Kiel - RB Leipzig
14:00 Havelse - Hannover (Am)
14:00 Wolfsburg (Am) - Cottbus (Am)

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Bochum (Am) - Wiedenbruck
14:00 Elversberg - Fortuna Köln
14:00 Essen - Idar-Oberstein
14:00 Kaiserslautern (Am) - Lotte
14:00 Koblenz - Dusseldorf (Am)
14:00 Wuppertaler - Trier

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 Furth (Am) - Sonnenhof
14:00 Worms - Bayern (Am)

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

19:00 Lokomotive Leipzig - Halle
13:30 Auerbach - Aue (Am)

GERMANIA: Oberliga Sudwest

14:30 Neunkirchen - Elversberg (Am)
14:30 Zweibrucken - Wirges
15:30 Arminia Ludwigshafen - Hauenstein
15:30 Betzdorf - Kollerbach
15:30 Salmrohr - Homburg
15:30 Waldalgesheim - Rossbach/Verscheid

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Eider Budelsdorf - FC Syl
14:00 Flensburg 08 - Todesfelde
14:00 Heider SV - ETSV Weiche
15:00 Preetzer TSV - NTSV Strand 08

GERMANIA: Oberliga Bayern

15:00 Bayern Hof - Wurzburger FV
15:00 DJK Rosenheim - Bamberg
15:00 Ismaning - 1. FC Schweinfurt
15:00 Rain - TSV Aindling
15:00 SV Seligenporten - Grossbardorf

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Brandenburger - Hansa Rostock (Am)
14:00 Wismar - BFC Dynamo

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00 Stuttgarter K. (Am) - Bonlanden
15:30 Bahlinger - Balingen
15:30 FC 08 Villingen - Reutlingen
15:30 FC Normannia Gmund - Ulm
15:30 Illertissen - Walldorf
15:30 Mannheim VfR - Spielberg
15:30 Neckarelz - Offenburger FV

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00 Meiendorfer SV - Altona
14:00 Victoria Hamburg - Concordia Hamburg
15:00 Curslack-Neuengamme - TSV Buchholz 08
15:00 Sasel - Oststeinbeker

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Goslarer - Cloppenburg

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Bremer - Blumenthaler
15:00 Bremerhaven - Union Bremen
15:00 Ol. Bremerhaven - Burg
15:00 VfL Bremen - Woltmershausen

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Bayern U19 - Furth U19
12:00 Kaiserslautern U19 - Mannheim U19
13:00 Hoffenheim U19 - Frankfurt U19
14:00 Freiburg U19 - Stuttgart U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

14:00 Bonner U19 - Duisburg U19

GHANA: Premier League

17:00 Mighty Jets - Asante Kotoko

GIAPPONE: J-League

07:00 Hiroshima - Nagoya
07:00 Iwata - Yokohama M.
07:00 Kobe - Kashiwa
07:00 Sapporo - Kawasaki
08:00 Kashima - C-Osaka
10:00 Tosu - Albirex Niigata
11:30 Omiya Ardija - Urawa
12:00 Vegalta Sendai - Tokyo

GRECIA: Football League

17:30 Panthrakikos - Panserraikos
18:00 Veria - Kalloni

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

23:00 Juv. Realteca - Marquense
23:15 Peñarol La Mesilla - Heredia

INGHILTERRA: Premier League

13:45 Arsenal - Chelsea
16:00 Aston Villa - Sunderland
16:00 Blackburn - Norwich
16:00 Bolton - Swansea
16:00 Fulham - Wigan
16:00 Newcastle - Stoke
18:30 QPR - Tottenham

INGHILTERRA: Championship

13:30 Cardiff - Leeds
16:00 Blackpool - Burnley
16:00 Brighton - Birmingham
16:00 Bristol City - Barnsley
16:00 Coventry - Doncaster
16:00 Hull - Nottingham
16:00 Ipswich - Millwall
16:00 Peterborough - Watford
16:00 Portsmouth - Derby
16:00 Reading - Crystal Palace
18:20 Middlesbrough - Southampton

INGHILTERRA: League One

13:30 Notts County - Bury
16:00 Bournemouth - Colchester
16:00 Charlton - Wycombe
16:00 Chesterfield - Rochdale
16:00 Exeter - Walsall
16:00 Huddersfield - Scunthorpe
16:00 Leyton Orient - Yeovil
16:00 Milton Keynes - Sheffield Utd
16:00 Oldham - Preston
16:00 Sheffield Wed - Carlisle
16:00 Stevenage - Brentford
16:00 Tranmere - Hartlepool

INGHILTERRA: League Two

16:00 Accrington - Shrewsbury
16:00 Bradford - Macclesfield
16:00 Burton - Aldershot
16:00 Crewe - Cheltenham
16:00 Dagenham & Red. - Crawley
16:00 Gillingham - Swindon
16:00 Hereford - Northampton
16:00 Plymouth - Oxford Utd
16:00 Port Vale - Bristol Rovers
16:00 Rotherham - Morecambe
16:00 Wimbledon - Torquay

INGHILTERRA: Blue Square Premier

16:00 Bath City - Gateshead
16:00 Braintree - York
16:00 Cambridge Utd - Fleetwood
16:00 Forest Green - Darlington
16:00 Kettering - Barrow
16:00 Lincoln - Hayes & Yeading
16:00 Luton - Kidderminster
16:00 Newport - Alfreton
16:00 Southport - Ebbsfleet
16:00 Stockport - Tamworth
16:00 Telford - Grimsby

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Eastwood - Altrincham
16:00 Gainsborough - Worcester
16:00 Gloucester - Stalybridge
16:00 Guiseley - Stortford
16:00 Halifax - Droylsden
16:00 Harrogate - Solihull
16:00 Hinckley - Blyth
16:00 Hyde - Boston
16:00 Nuneaton - Colwyn Bay
16:00 Vauxhall - Corby
16:00 Workington - Histon

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Basingstoke - Eastbourne
16:00 Bromley - Thurrock
16:00 Dartford - Boreham Wood
16:00 Dover - Maidenhead
16:00 Eastleigh - Chelmsford
16:00 Farnborough - Havant & W
16:00 Hampton - Welling
16:00 Salisbury - Sutton
16:00 Staines Town - Weston
16:00 Tonbridge - Dorchester
16:00 Woking - Truro

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Arlesey - Redditch
16:00 Banbury - Leamington
16:00 Bedford - Bashley
16:00 Chesham - Frome Town
16:00 Evesham - Cambridge City
16:00 Hemel Hempstead - Cirencester
16:00 Oxford City - Brackley
16:00 St. Albans - Chippenham
16:00 Stourbridge - Totton
16:00 Swindon Supermarine - Barwell
16:00 Weymouth - Hitchin

INGHILTERRA: Northern Premier League

16:00 Ashton - Mickleover
16:00 Burscough - Chasetown
16:00 Buxton - Whitby
16:00 Chester - Marine
16:00 Chorley - Bradford PA
16:00 Frickley - Stafford
16:00 Hednesford - Worksop
16:00 North Ferriby - Nantwich
16:00 Rushall - Matlock
16:00 Stocksbridge - Kendal
16:00 United of Manchester - Northwich

IRAN: Pro League

14:30 Malavan - Mes
14:30 Saba - Naft Tehran
14:30 Sarcheshme - Moghavemat
16:30 Persepolis - Saipa

IRAQ: Super League

14:30 Duhok - Al Zawraa
14:30 Karkuk - Karbalaa
16:30 Al Talaba - Al Quwa Al Jawiya

IRLANDA: Division 1

20:30 Longford - Mervue
20:45 Finn Harps - Limerick

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership - Play-Offs Championship

16:00 Cliftonville - Glentoran
16:00 Coleraine - Portadown
16:00 Crusaders - Linfield

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership - Gruppo Retrocessione

16:00 Ballymena - Glenavon
16:00 Dungannon - Donegal

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00 Banbridge - Larne
16:00 Bangor - Harland & Wolff
16:00 Glebe - Ballinamallard
16:00 Institute - Dergview
16:00 Limavady - Ards
16:00 Newry City - Tobermore
16:00 Warrenpoint - Loughgall

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00 B36 Torshavn - Streymur
16:00 Fuglafjordur - Vikingur
16:00 Runavik - HB Torshavn
16:30 FC Suduroy - Toftir
18:00 Klaksvik - TB Tvoroyri

ISRAELE: Ligat ha'Al - Play-Offs Championship

14:00 H. Tel Aviv - Sakhnin
17:00 Shmona - Ashdod
18:30 Yehuda - M. Haifa

ISRAELE: Ligat ha'Al - Gruppo Retrocessione

16:00 H. Acre - H. Haifa
16:00 H. Ironi Rishon - H. Beer Sheva
16:00 H. Petach Tikva - M. Petach Tikva

ISRAELE: Leumit League - Posti

15:00 Maccabi Umm al-Fahm - Beitar Shimshon
16:00 Ashkelon - H. Kfar Saba

LETTONIA: Virslīga

15:00 Daugava Riga - Spartaks

LITUANIA: A Lyga

12:00 Atlantas - Ekranas
14:00 Kruoja - Suduva
16:00 REO Vilnius - Zalgiris

LUSSEMBURGO: National Division

18:00 US Hostert - Kaerjeng
19:00 Union Tetange - Fola

MALAYSIA - LEGA MALAISA: FA Cup

14:45 Kelantan - Kedah
14:45 Terengganu - Darby

MALTA: Premier League - Play-Offs Championship

15:00 Hibernians - Floriana

MALTA: Premier League - Gruppo Retrocessione

17:00 Mosta FC - Mqabba FC

MAROCCO: Botola

17:00 Agadir - Jeunesse
17:00 Safi - Khouribga

MOLDAVIA: Divizia Nationala

12:00 Otaci - CSCA-Rapid
15:00 Iskra-Stal - Dacia Chisinau
15:00 Milsami - S. Tiraspol
15:00 Olimpia - Academia
15:00 Zimbru - Costuleni
17:00 FC Tiraspol - Sfintul

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

16:00 Bokelj - Berane
16:00 Buducnost - Decic
16:00 Lovcen - Sutjeska
16:00 Mogren - Mladost Podgorica
16:00 Rudar - Grbalj
16:00 Zeta - OFK Petrovac

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Haugesund - Brann

NORVEGIA: Adeccoligaen

14:30 Sandefjord - Start

NORVEGIA: Division 2, avd 1

14:00 Valdres - Vålerenga 2
16:00 Birkebeineren - Nybergsund
16:00 Elverum - Fram
16:00 Lillehammer - Gjovik
16:00 Orn - Brumunddal
16:00 Tonsberg - Raufoss

NORVEGIA: Division 2, avd 2

14:00 Levanger - Fana
16:00 Buvik - Nardo
16:00 Traeff - Byåsen

NORVEGIA: Division 2, avd 3

15:00 Vidar - Flekkeroy
16:00 Mandalskameratene - Jerv
16:00 Nest-Sotra - Egersunds

NORVEGIA: Division 2, avd 4

14:00 MO - Mjolner
16:00 Nesodden - Moss
16:00 Ostsiden - Frigg

NORVEGIA: Toppserien - Donne

15:00 Arna-Bjørnar D - Valerenga D
15:00 Fart D - Orn D
15:00 Grimstad D - Klepp D
15:00 Kattem D - Kolbotn D
15:00 LSK Kvinner D - RØA D
15:00 Stabaek D - Sandviken D

OLANDA: Eredivisie

18:45 Heerenveen - Vitesse
19:45 Graafschap - Heracles
19:45 Waalwijk - Utrecht
20:45 Excelsior - Twente

PERU: Primera División - Prima fase

20:30 Inti Gas - A. Lima
22:30 Cobresol - U. San Martin

POLONIA: Ekstraklasa

13:30 Legia - Lech
15:45 Jagiellonia - Gornik Z.
18:00 Podbeskidzie - Wisla

POLONIA: Division 1

16:00 Plock - Leczna
17:00 Pogon Szczecin - Swinoujscie
17:30 Arka - Kolejarz
18:00 Sandecja - Elblag
19:00 Zawisza - Katowice

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

11:00 Gornik Z. U21 - Jagiellonia U21
11:00 Slask U21 - Lechia U21
12:00 Ruch U21 - Polonia W. U21
13:00 Korona U21 - LKS Lodz U21
13:00 W. Lodz U21 - Cracovia U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

18:00 Benfica - Maritimo
20:15 Guimaraes - Leiria
22:15 FC Porto - Beira Mar

PORTOGALLO: Liga de Honra

16:00 Atletico - Aves

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

16:00 Pribram - Ceske Budejovice

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Bohemians Praga - Varnsdorf
10:15 Sokolov - Opava
10:15 Trinec - Usti n. L.
16:30 Most - Karvina
17:00 Mas Taborsko - Sparta Praga B

REPUBBLICA CECA: CFL

17:00 Hlavice - Chomutov
17:00 Letohrad - Kladno
17:00 Ovcary - Kunice

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Brno B - Hlucin
10:15 Frydek-Mistek - Ostrava B
15:00 Lisen - Jihlava B
16:00 Breclav - Hulin
16:00 Slovan Rosice - Zabreh

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

16:00 Renova - Sileks
16:00 Vardar - Turnovo

ROMANIA: Liga I

17:00 Mioveni - Rapid Bucarest

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 F. Constanta - Navodari
10:00 Mangalia - V. Constanta
10:00 Poli Iasi - Municipal Bacau
10:00 Snagov - Otopeni
10:00 Tulcea - Botosani

ROMANIA: Division 2/Serie B

10:00 Alba - Gaz Metan Severin
10:00 FC Olt - Maramures
10:00 G. Bistrita - J. Bucuresti
10:00 R. Valcea - Muresul
10:00 Slatina - Luceafarul Oradea
10:00 Turda - Arges

RUSSIA: Premier League - Play-Offs Championship

14:30 Din. Mosca - CSKA Mosca
16:45 Kuban - Zenit Petersburg

RUSSIA: Premier League - Gruppo Retrocessione

10:00 Amkar - Nalchik
12:15 V. Novgorod - Tomsk

RUSSIA: Reserve league

12:00 Lok. Mosca II - Kazan II
12:00 Terek II - Krasnodar II
13:00 Samara II - Rostov II
14:00 Sp. Mosca II - Anzhi II

SCOZIA: Premier League - Play-Offs Championship

13:30 St. Johnstone - Dundee Utd
16:00 Hearts - Rangers

SCOZIA: Premier League - Gruppo Retrocessione

16:00 Inverness - Aberdeen
16:00 St. Mirren - Dunfermline

SCOZIA: Division 1

16:00 Dundee FC - Partick
16:00 Falkirk - Raith
16:00 Hamilton - Ayr
16:00 Morton - Ross County
16:00 Queen of South - Livingston

SCOZIA: Division 2

16:00 Albion Rovers - Arbroath
16:00 Cowdenbeath - Forfar
16:00 Dumbarton - Airdrie
16:00 East Fife - Stirling
16:00 Stenhousemuir - Brechin

SCOZIA: Division 3

16:00 Alloa - Stranraer
16:00 Berwick - Elgin
16:00 Montrose - East S.
16:00 Peterhead - Clyde
16:00 Queen's Park - Annan

SERBIA: Super Liga

16:00 Borac - OFK Belgrado
16:00 Borca - Jagodina
16:00 Javor - Rad
16:00 Radnicki 1923 - Novi Pazar
16:00 Smederevo - Partizan
16:00 Subotica - Vojvodina
18:00 Crvena Zvezda - Sloboda

SLOVACCHIA: Corgon Liga

14:30 Kosice - Nitra
15:30 Slovan Bratislava - Z. Moravce
17:30 Presov - Ruzomberok
17:30 Senica - B. Bystrica
17:30 Trencin - Dun. Streda

SLOVACCHIA: 2. liga

16:00 Dubnica - Michalovce
16:00 Lucenec - Moldava
16:00 Myjava - SFM Senec
16:00 Podbrezova - D. Kubin
16:00 R. Sobota - Petrzalka

SLOVENIA: Prva Liga

16:00 Koper - Domzale

SLOVENIA: 2. SNL

17:00 Interblock - Dob
17:00 Radomlje - Sencur
17:00 Sampion Celje - Smartno

SPAGNA: Primera Division

18:00 Gijon - Vallecano
18:00 Maiorca - Saragozza
20:00 Barcellona - Real Madrid
22:30 Sevilla - Levante

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Cartagena - Almeria
17:00 Huelva - Alcoyano
18:00 Alcorcon - Cordoba
18:00 Guadalajara - Gimnastic
18:00 Hercules - Celta Vigo
18:00 Huesca - Numancia
18:00 Sabadell - Girona
18:00 Xerez - UD Las Palmas

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

16:00 R. Sociedad B - Mirandes
17:00 Amorebieta - Sestao
17:00 Osasuna B - Torrelavega
18:30 Guijuelo - Lemona

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

16:00 Lucena - Betis B

SUDAFRICA: Premier League

15:00 Platinum Stars - Free State Stars
18:00 Golden Arrows - Jomo Cosmos
18:00 Maritzburg Utd - Mamelodi
20:15 Orlando - Bidvest Wits
20:15 Supersport - Ajax Cape Town

SUD COREA: K-League

08:00 Daegu - Sangju Sangmu
08:00 Gyeongnam - Suwon
08:00 Seoul - Jeju
10:00 Busan - Gangwon

SVEZIA: Allsvenskan

14:00 Atvidabergs - Helsingborg
16:00 Kalmar - Gefle

SVEZIA: Division 1, Norra

16:00 Dalkurd - Västerås SK
16:00 Eskilstuna City - Forward
16:00 Sandvikens - Akropolis

SVEZIA: Division 1, Södra

15:00 Gauthiod - Norrby
15:00 Karlstad - Orgryte
15:00 Oddevold - Kristianstads
16:00 Skövde - Lunds

SVEZIA: Division 2, Norrland

14:00 Solleftea - Umedalen
14:00 Tegs - Morön
15:00 Pitea - Mariehem
15:00 Skelleftea - Bodens
17:00 Selånger - Assi

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

14:00 Karlbergs - Vasteras IK
14:00 Skiljebo - Nacka
15:00 Upsala - Rotebro

SVEZIA: Division 2, Östra Götaland

13:00 Assyriska IF - Karlskrona
14:00 Vimmerby - Oskarshamns
15:00 Myresjo - Ljungby
15:00 Tord - Lindsdals
16:00 Tenhults - Husqvarna

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

14:00 Torslanda - Assyriska BK
14:00 Ytterby - Jonsereds
15:00 Savedalen - Götene

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

14:00 Olympic - Ramlosa
15:00 Halmia - Eskilsminne
15:00 Rosengard - Nike
15:00 Solvesborgs - Klagshamn
15:00 Tvaakers - Kvarnby

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

13:00 Enskede - Karlslunds
14:00 Karlskoga - Värmdö
14:00 Varmbols - Konyaspor
15:00 Rynninge - Carlstad

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

15:00 AIK D - Örebro D

SVIZZERA: Super League

17:45 Luzerna - Servette
17:45 Thun - Grasshoppers

SVIZZERA: Challenge League

17:30 Biel - Lugano
18:00 Winterthur - Etoile-Carouge
19:00 St. Gallen - Bellinzona
19:30 Chiasso - Wil
19:30 Locarno - Delemont

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

17:00 Bulle - Young Boys U21
17:00 Echallens - Meyrin
17:00 FC Grand-Lancy - Baulmes
17:30 Le Mont - Monthey
17:30 Yverdon - Fribourg
18:00 SC Dudingen - Malley
18:30 Martigny-Sports - Naters

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00 Breitenrain - Wangen
16:00 Dornach - Old Boys
16:00 Schotz - Baden
16:00 Zurich U21 - Serrieres
17:30 Grenchen - Grasshopper U21

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Balzers - Gossau
16:00 Cham - Luzern U21
16:00 GC Biaschesi - Hongg
16:00 St. Gallen U21 - Young Fellows Juventus
16:00 Tuggen - Mendrisio-Stabio
17:30 Schaffhausen - Lugano U21

TAILANDIA: Thai Premier League

11:00 Esan United - Muangthong
11:00 Thai Port - TTM Chiangmai
13:00 BBCU - Chonburi
13:00 Osotsapa - Wuachon Utd
13:00 Tero Sasana - Samut Songkhram

TUNISIA: Ligue Professionnelle

15:00 Sfaxien - Bizertin

TURCHIA: Superliga - Play Offs

18:00 Trabzonspor - Besiktas

TURCHIA: Superliga - Finale Europa League

14:00 Bursaspor - İstanbul B.B.
14:00 Eskisehirspor - Sivasspor

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

13:30 Ofspor - Yeni Malatyaspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

13:30 Bayrampasa - Kirikkalespor
13:30 Elazig Bld. - Inegolspor
13:30 Gebzespor - Gumushanespor
13:30 Kastamonuspor - Belediye Vanspor
13:30 Kirikhanspor - Manavgat
13:30 Luleburgazspor - Diyarbakir Diski
13:30 Menemen Belediye - Kecioren
13:30 Sandıklıspor - Besikduzuspor
13:30 Sebatspor - Hacettepe

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

13:30 Anadolu Uskudar - Yimpas Yozgatspor

TURCHIA: Spor Toto Cup

12:00 Ankaragucu - Samsunspor
12:00 Orduspor - Karabukspor

UCRAINA: Premier League

14:30 Dnipro - Obolon Kiev
14:30 Kryvbas - M. Donetsk
16:00 Shakhtar - Tavriya

UNGHERIA: NB I

15:00 Zalaegerszeg - Videoton
17:30 Ferencvaros - Kecskemeti
18:00 Haladas - Ujpest
18:00 Pecsi - Paks
18:00 Vasas - Lombard Papa

UNGHERIA: NB II - Est

17:00 Bekescsaba - VAC
17:00 Cegledi - Szeged
17:00 Egri - Kazincbarcika
17:00 Nyiregyhaza - Balmazujvaros
17:00 Oroshaza - REAC
17:00 Vecses - Honved II

UNGHERIA: NB II - Ovest

16:00 Gyirmot - Ferencvaros II
16:00 Kozarmisleny - Bajai
17:00 Ajka - Soproni VSE
17:00 Budaorsi - Veszprem
17:00 Dunaujvaros FC - Tatabanya
17:00 MTK Budapest - Paks II

URUGUAY: Primera Division - Clausura

20:30 Cerrito - Rampla Juniors
20:30 Racing Montevideo - Danubio
21:00 Rentistas - Club Nacional

USA: Major League Soccer

21:30 Toronto - Chicago

VENEZUELA: Primera Division - Clausura

21:30 Esppor Club - Aragua

  • shares
  • Mail