Le Partite di Oggi - 22 Aprile 2012 - Serie A e Lega Pro


Tutti gli orari e il programma calcistico di Domenica 22 Aprile 2012: Serie A, Lega Pro, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. La prima partita della domenica inizierà alle 12:30 allo Stadio Artemio Franchi di Firenze tra i viola padroni di casa e l'Inter; gara fondamentale sia per la lotta salvezza che per la corsa ad un posto in Champions League. Alle 15:00 il Milan ospiterà il Bologna per vincere e superare in testa alla classifica la Juventus che giocherà in posticipo alle 20:45 contro la Roma alla Juventus Stadium.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

12:30 Fiorentina - Inter
15:00 AC Milan - Bologna
15:00 Cesena - Palermo
15:00 Genoa - Siena
15:00 Lazio - Lecce
20:45 Juventus - AS Roma

ITALIA: Lega Pro C1/A

15:00 Avellino - Pavia
15:00 Benevento - Spal
15:00 Como - Monza
15:00 Foggia - Lumezzane
15:00 Foligno - Taranto
15:00 Pisa - Carpi
15:00 Pro Vercelli - Ternana
15:00 Reggiana - Viareggio
15:00 Tritium - Sorrento

ITALIA: Lega Pro C1/B

15:00 Andria - Siracusa
15:00 Carrarese - FeralpiSalo
15:00 Cremonese - Barletta
15:00 Frosinone - Portogruaro
15:00 Lanciano - Pergocrema
15:00 Piacenza - Latina
15:00 Prato - Bassano Virtus
15:00 Spezia - Sudtirol
15:00 Trapani - Triestina

ITALIA: Lega Pro C2/A

15:00 Borgo a Buggiano - Savona
15:00 Cuneo - Treviso
15:00 Entella - Renate
15:00 Giacomense - Bellaria Igea
15:00 Lecco - Mantova
15:00 Montichiari - Rimini
15:00 Pro Patria - Casale
15:00 Sambonifacese - Alessandria
15:00 Santarcangelo - San Marino
15:00 Valenzana - Poggibonsi

ITALIA: Lega Pro C2/B

15:00 Aprilia - Neapolis Frattese
15:00 Aversa - Gavorrano
15:00 Campobasso - Isola Liri
15:00 Catanzaro - Lamezia
15:00 Ebolitana - Celano
15:00 Fano - Arzanese
15:00 Melfi - Paganese
15:00 Milazzo - Fondi
15:00 Perugia - L Aquila
15:00 Vibonese - Chieti

Le altre partite di oggi:

ALBANIA: Super League

13:00 Flamurtari - Skenderbeu Korca
13:00 Kamza - KF Laci
13:00 Pogradeci - Bylis
13:00 Teuta - Shkumbini Peqin
13:00 Tirana - Berat

ANDORRA: Primera Divisió - Play-Offs Championship

12:00 Lusitans - Sant Julia
12:00 UE Santa Coloma - FC Santa Coloma

ANDORRA: Primera Divisió - Gruppo Retrocessione

16:00 Inter Club Escaldes - FC Rangers
16:00 UE Engordany - Principat

ANGOLA: Girabola League

17:00 Petro - Atletico do Namibe

ARGENTINA: Primera División - Clausura

20:00 All Boys - Union Santa Fe
20:15 Banfield - San Lorenzo
22:15 Godoy Cruz - Independiente

ARGENTINA: Primera B Nacional

16:00 Gimnasia L.P. - Guillermo Brown
20:30 Chacarita Juniors - Ind. Rivadavia
21:00 Atletico Tucuman - Ferro
22:00 Desamparados - Almirante Brown

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

16:00 Deportivo Moron - San Telmo
20:30 Defensores de Belgrano - Comunicaciones
20:30 General Lamadrid - Los Andes

ARMENIA: Premier League

14:00 Ararat - Ulisses
14:00 MIKA - Banants

AUSTRALIA: A-League - Play Offs

08:00 Brisbane - Perth

AUSTRALIA: NSW Premier League

08:00 Sydney Utd - South Coast

AUSTRALIA: Victorian Premier League

07:00 Melbourne Knights - Northcote City
07:00 Whittlesea Zebras - Dandenong

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

10:00 Brisbane - Queensland Lions

AUSTRALIA: Western Australia Premier League

09:00 Stirling Lions - Perth SC

AUSTRALIA: Queensland State League

06:00 Gold Coast Stars - N.Q. Razorbacks

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Rapid Vienna - Sturm

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:30 Admira (Am) - Team Wien

AUSTRIA: Regionalliga Central

16:00 Kapfenberg (Am) - Pasching
16:15 LASK Linz (Am) - Vorwarts Steyr

AZERBAIJAN: Premier League - Play-Offs Championship

13:00 Karabakh - FK Baku
15:00 Inter Baku - Gabala
15:00 Khazar Lenkoran - Neftci Baku

AZERBAIJAN: Premier League - Gruppo Retrocessione

13:00 Kapaz - AZAL PFC

BAHRAIN: Premier League

17:30 Manama Club - Al-Muharraq
17:45 Al-Najma - Busaiteen
18:30 Al-Rifaa - Al-Hala

BELGIO: Jupiler League - Play-Offs Championship

18:00 Club Brugge - Anderlecht
20:30 Genk - St. Liege

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

15:00 Heppignies - Ronse
15:00 Racing Waregem - Vervietois
15:00 VV Coxyde - Virton

BELGIO: Terza Divisione Gruppo B

15:00 Boom - Bocholter
15:00 Bornem - Wijgmaal
15:00 Diegem - Geel-Meerhout
15:00 La Calamine - Woluwe Zaventem
15:00 St. Gilloise - Grimbergen

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

21:30 Nacional Potosi - Blooming
21:30 San Jose - Bolivar
22:00 Real Mamore - Guabira
22:00 The Strongest - Real Potosi

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:30 Prijedor - Slavija
16:30 Zrinjski - Gabela

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Rio aka Trofeo di Rio – Play Off

21:00 Flamengo - Vasco

BRASILE: Campeonato Paulista - Play Offs

21:00 Corinthians - Ponte Preta
21:00 Santos - Mogi Mirim
23:30 Guarani - Palmeiras

BULGARIA: A PFG

12:30 CSKA Sofia - Cherno More
14:00 Vidima-Rakovski - Montana
16:00 Beroe - Svetkavitsa
16:30 Ludogorets - Litex Lovech
18:00 Chernomorets Burgas - Botev Vratsa

BULGARIA: B PFG West

16:00 Malesh Mikrevo - Akademik Sofia
16:00 Septemvri - Bansko

CAMERUN: Elite One

16:00 Les Astres - Aigle Royal
16:00 New Star - Scorpion
16:00 Njala Quan - Cotonsport
16:00 Panthere - Union Douala
16:00 Sable - Canon Yaounde
16:00 Tiko - Ngoumou
16:00 Unisport Bafang - Young Sports Academy

CILE: Primera División - Apertura

21:00 Cobresal - Cobreloa
21:00 Rangers - Colo Colo
23:30 U. De Chile - Antofagasta

CILE: Primera B - Apertura - Play Offs

17:00 S. Morning - Arica
21:00 Curico Unido - Dep. Concepcion
21:00 L. Schwager - Nublense
21:00 Magallanes - Coquimbo

CINA: Super League

09:30 Guizhou Renhe - Dalian Aerbin
09:40 Nanchang Bayi - Jiangsu Sainty
10:00 Liaoning - Beijing Guoan
13:30 Guangzhou - Changchun Yatai
13:30 Tianjin Teda - Hangzhou Greentown

CIPRO: First Division - Play-Offs Championship

18:00 APOEL - AEL Limassol

CIPRO: First Division - Gruppo Retrocessione

16:00 Achnas - Ol. Nicosia
16:00 Paralimni - Aris

COLOMBIA: Liga Postobon - Apertura

22:30 Ind. Medellin - Chico
22:30 Pasto - Dep. Cali

COLOMBIA: Primera B - Apertura

18:30 Centauros - Union Magdalena
22:00 Pacifico - U. Autonoma

COSTARICA: Primera División - Torneo de Verano aka Torneo d'Estate

19:00 Zeledon - Alajuelense

CROAZIA: 1. HNL

17:00 Istra 1961 - RNK Split

DANIMARCA: Superliga

14:00 Silkeborg - Lyngby
16:00 FC Copenhagen - Horsens
16:00 Sonderjyske - HB Koge
18:00 Brondby - Midtjylland

DANIMARCA: 1. Division

13:00 Skive - Fredericia
13:45 Randers - Blokhus
13:45 Roskilde - Esbjerg
15:00 Naestved - Hjørring

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 Avarta - B 1908
13:00 Fremad Amager - Egedal
13:00 Svebolle - Elite 3000

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Fyn - Marienlyst
13:00 Lolland - Viby
13:00 Svendborg - Skovbakken
13:00 Thisted - Aarhus Fremad

ECUADOR: Serie A - Prima fase

19:00 El Nacional - Emelec
19:00 Olmedo - Manta
19:30 Macara - LDU Quito
23:30 Barcellona SC - Dep. Quito

EL SALVADOR: Primera Division - Clausura - Play Offs

23:00 FAS - Metapan
23:00 Luis Angel Firpo - Aguila

EUROPA: Champions League Donne

14:00 Potsdam D - Lyon D

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:30 Haka - Mariehamn
17:30 Honka - JJK Jyväskylä
17:30 Inter Turku - MyPa
17:30 KuPS - TPS Turku
17:30 VPS - Lahti

FINLANDIA: Kakkonen East

17:30 LPS - KTP

FRANCIA: Ligue 1

17:00 Ajaccio - Nancy
17:00 PSG - Sochaux
21:15 Lione - Lorient

FRANCIA: National

15:00 Paris FC - Orleans

GEORGIA: Umaglesi Liga - Play-Offs Championship

14:00 Merani Martvili - Torpedo
14:00 Zugdidi - Rustavi Met.
15:00 Dila Gori - Din. Tbilisi
17:00 Zestafoni - Poti

GEORGIA: Umaglesi Liga - Gruppo Retrocessione

14:00 Dinamo Batumi - Gagra

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Augsburg - Schalke
17:30 Hannover - Freiburg

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30 Dusseldorf - Union Berlino
13:30 Karlsruher - Paderborn
13:30 St. Pauli - Rostock

GERMANIA: Regionalliga North

13:30 Berliner AK 07 - Meuselwitz
13:30 Halberstadt - St. Pauli (Am)
13:30 Hallescher - Plauen

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00 Moenchengladbach (Am) - Schalke (Am)
14:00 Verl - Dortmund (Am)

GERMANIA: Regionalliga South

14:00 FSV Frankfurt (Am) - Alzenau
14:00 Hoffenheim (Am) - Karlsruher (Am)

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

13:30 Bautzen - Erfurt (Am)
13:30 Chemnitzer (Am) - Piesteritz
13:30 Dresden (Am) - Gotha
15:00 Jena (Am) - Luckenwalde

GERMANIA: Oberliga Sudwest

15:00 Gonsenheim - Mechtersheim
16:30 Saarbrucken (Am) - Trier (Am)

GERMANIA: Oberliga NRW

15:00 Bielefeld (Am) - Ahlen
15:00 Dornberg - VfB Huls
15:00 Duisburg (Am) - Aachen (Am)
15:00 FC Viktoria Koln - Westfalia Herne
15:00 Homberg - Schermbeck
15:00 Speldorf - Bergisch Gladbach
15:00 SW Essen - Velbert

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

15:00 Breitenfelde - Lübeck (Am)
15:00 Henstedt-Ulzburg - Eichede
15:00 Kiel (Am) - Husumer
15:00 SV Schackendorf - Heikendorfer
15:00 VfR Neumunster - TSV Kropp

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Altludersdorf - Torgelower Greif
14:00 BFC Viktoria 89 - Malchower
14:00 Furstenwalde - TSG Neustrelitz
14:00 Neubrandenburg - Lichterfelder
14:00 Union Berlino (Am) - Schoneiche

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45 Paloma - Rugenbergen
13:00 Eintracht Norderstedt - ASV Bergedorf 85
15:00 Germania Schnelsen - Halstenbek-Rellingen
15:00 Niendorfer TSV - Vier-und Marschlande
15:00 Pinneberg - Billstedt

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00 Emden - BSV Rehden
15:00 Hansa Luneburg - Osnabruck II
15:00 Heeslingen - Göttingen 05
15:00 Hildesheim - Ottersberg
15:00 Holthausen-Biene - Bückeburg
15:00 Langenhagen - Eintracht Nordhorn
15:00 Oldenburg - Rotenburger
15:00 Osterholz-Scharmbeck - Braunschweig (Am)

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:00 Brinkumer - Schwachhausen
15:00 Habenhauser - Aumund-Vegesack
15:00 Turkspor Bremen - Oberneuland
16:00 Bremen III - Wulsdorf

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00 Bremen U19 - Rostock U19
11:00 Hamburger U19 - Zehlendorf U19
11:00 Oldenburg U19 - Hallescher U19
12:00 Cottbus U19 - Hertha U19
12:00 Erfurt U19 - Hannover U19
13:00 Union Berlin U19 - Wolfsburg U19
15:00 St. Pauli U19 - Osnabruck U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Norinberga U19 - Mainz U19
11:00 Unterhaching U19 - Monaco 1860 U19
13:00 Saarbrucken U19 - Karlsruher U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Ahlen U19 - Preussen Munster U19
11:00 Alemannia Aachen U19 - Wuppertaler U19
11:00 Dortmund U19 - Monchengladbach U19
11:00 Dusseldorf U19 - Bochum U19
11:00 Oberhausen U19 - Leverkusen U19
11:00 Schalke U19 - Colonia U19

GERMANIA: Bundesliga - donne

11:00 Freiburg D - Leverkusen D
11:00 Jena D - Duisburg D
14:00 Essen-Schöneb. D - Leipzig D
14:00 Wolfsburg D - Hamburger SV D

GHANA: Premier League

17:00 Ashanti Gold - Medeama
17:00 Bechem United - Liberty
17:00 Berekum Arsenal - All Stars
17:00 Heart Of Lions - Aduana Stars
17:00 Hearts Of Oak - Ebusua Dwarfs
17:00 Tema Youth - Berekum Chelsea
17:00 Wassaman United - New Edubiase

GIAPPONE: J-League

12:00 G-Osaka - Shimizu

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00 Ehime - Kumamoto
06:00 Kitakyushu - Yamagata
06:00 Kofu - Machida Zelvia
06:00 Mito - Kusatsu
06:00 Tochigi - Gifu
07:00 Yokohama FC - Kyoto
07:30 Verdy - Shonan
09:00 Matsumoto Yamaga - Chiba
09:00 Okayama - Tottori
09:00 Toyama - Oita
11:00 Tokushima - Fukuoka

GRECIA: Super League

18:00 Aris - Kerkyra
18:00 Asteras T. - Panionios
18:00 Atromitos - Olympiakos
18:00 Dramas - AEK
18:00 Levadiakos - PAOK
18:00 OFI Crete - Giannina
18:00 Panathinaikos - Panaitolikos
18:00 Xanthi - Ergotelis

GRECIA: Football League

16:00 A. Asteras - Panachaiki
16:00 Larissa - Giannitsa
16:00 Platanias - Vyzas
16:00 Thrasivoulos - Fokikos

GRECIA: Football League 2 - Group 2

16:00 Apollon Kalamaria - Kranoula
16:00 Gazoros - Vataniakos
16:00 Niki Volou - Tilikratis L.
16:00 Odysseas - Tsaritsani
16:00 Tyrnavos - M. Alexandros

GRECIA: Football League 2 - Group 1

14:30 Zakinthos - Proodeftiki
16:00 Kalamata - AO I. Z.
16:00 Magoulas - Rouf P.
16:00 Omilos G. - Rouvas
16:00 Paniliakos - Apollon S.

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

19:00 Mictlan - Petapa
20:00 Xelaju - Zacapa
23:00 Malacateco - Municipal

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

23:00 Deportes Savio - Motagua
23:00 Marathon - Atletico Choloma
23:00 Olimpia - Necaxa
23:00 Platense - Vida
23:00 Victoria - Real Espana

INGHILTERRA: Premier League

13:30 Manchester Utd - Everton
17:00 Liverpool - West Brom
17:00 Wolves - Manchester City

IRAN: Pro League

14:30 Foolad - Sepahan
14:30 Rah Ahan - Teraktor-Sazi
14:30 Shahin Bushehr - Esteghlal
14:30 Zob Ahan - Damash

KAZAKISTAN: Premier League

11:00 FC Astana - Okzhetpes
11:00 Kaisar - I. Pavlodar
13:00 Sunkar - Tobol
13:00 Taraz - Ordabasy
13:00 Zhetysu - Akzajyk Uralsk
14:00 Atyrau - Shakhtar K.
15:00 Aktobe - K. Almaty

LETTONIA: Virslīga

13:00 Gulbene - Skonto Riga
14:00 Jelgava - FC Jurmala
15:00 Daugavpils - Liepajas
15:00 Metta/LU - Ventspils

LITUANIA: A Lyga

15:00 Dainava Alytus - Siauliai
17:00 Banga - Tauras

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Dudelange - Hesperange
16:00 Petange - Grevenmacher
18:30 Niedercorn - Racing Luxembourg
19:00 Jeunesse Esch - Differdange

MALTA: Premier League - Play-Offs Championship

17:00 Birkirkara - Valletta

MALTA: Premier League - Gruppo Retrocessione

15:00 Tarxien - Qormi

MAROCCO: Botola

16:30 Maghreb Fez - Kenitra
18:00 Chabab Rif Hoceima - Wydad Casablanca
21:00 Meknes - Fes

MESSICO: Primera División - Clausura

19:00 U.N.A.M. - Chiapas
23:00 Puebla - Club America

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura - Play Offs

19:00 Atlante UTN - Lobos BUAP

NORVEGIA: Tippeligaen

18:00 Honefoss - Aalesund
18:00 Odd Grenland - Fredrikstad
18:00 Sandnes - Stabaek
18:00 Strömsgodset - Viking
20:00 Rosenborg - Tromsö

NORVEGIA: Adeccoligaen

18:00 Alta - Bærum
18:00 Bryne - Ranheim
18:00 Ham-Kam - Strømmen
18:00 Hødd - Bodo/Glimt
18:00 Sarpsborg 08 - Kongsvinger
18:00 Tromsdalen - Notodden
18:00 Ull/Kisa - Mjondalen

NORVEGIA: Division 2, avd 2

16:00 Kristiansund - Fyllingsdalen

NORVEGIA: Division 2, avd 3

14:00 Brann 2 - Pors Grenland
14:30 Vindbjart - Åsane
15:00 V. Haugesund - Randaberg

NORVEGIA: Division 2, avd 4

14:00 Senja - Follo
16:00 Halden - Asker

NUOVA ZELANDA: Football Championships - Play Offs

04:00 Auckland City - Team Wellington
04:00 Canterbury - Waitakere

OLANDA: Eredivisie

12:30 Den Haag - Feyenoord
14:30 Alkmaar - Venlo
14:30 PSV - Nijmegen
16:30 Ajax - Groningen

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

21:30 Sol De America - Independiente F.B.C.
21:45 Sp. Luqueno - Libertad
23:00 Guarani - Rubio Nu

PERU: Primera División - Prima fase

18:30 Sporting Cristal - Melgar
22:00 Cienciano - Huancayo
23:00 Jose Galvez - U. Comercio

POLONIA: Ekstraklasa

14:30 Zaglebie - Belchatow
17:00 Lechia - Slask

POLONIA: Division 1

11:30 Termalica B-B. - Polkowice
12:30 Warta - Radzionkow
18:00 Piast - Ol. Grudziadz
18:00 Polonia B. - Zabki

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

12:00 Wisla U21 - Podbeskidzie U21
13:00 Lech U21 - Legia U21
17:00 Belchatow U21 - Zaglebie U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

17:00 Feirense - Setubal
17:00 Gil Vicente - Rio Ave
20:15 Nacional - Sporting

PORTOGALLO: Liga de Honra

12:15 Moreirense - Estoril
17:00 Arouca - Trofense
17:00 Covilha - Penafiel
17:00 Leixoes - Oliveirense
17:00 Portimonense - Freamunde
17:00 Santa Clara - Belenenses
17:30 Naval - U. Madeira

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

17:00 Hradec Kralove - Plzen
17:00 Slavia Praga - Slovacko
17:00 Teplice - Jablonec
19:15 Mlada Boleslav - Sparta Praga

REPUBBLICA CECA: Division 2

15:00 Brno - Znojmo
17:00 Caslav - Vlasim

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Plzen B - Mlada Boleslav B
10:30 Karlovy Vary - Pisek
17:00 Ceska Lipa - Vltavin
17:00 Kraluv Dvur - Pardubice
17:00 Roudnice n. L. - Chrudim

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15 Slovacko B - Sigma Olomouc B
10:15 Unicov - Kromeriz
10:30 Zlin B - HFK Olomouc

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

16:00 Bregalnica - Ohrid
16:00 Met. Skopje - Oktomvri
16:00 Napredok - Teteks
16:00 Shkendija - Rabotnicki

ROMANIA: Liga I

16:00 Vointa Sibiu - Petrolul
18:00 CFR Cluj - Concordia
20:30 Din. Bucuresti - Ceahlaul

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 Braila - Galati

ROMANIA: Division 2/Serie B

11:00 Bihor - Chindia Targoviste

RUSSIA: Premier League - Play-Offs Championship

14:30 Sp. Mosca - Anzhi
17:30 Lok. Mosca - Kazan

RUSSIA: Premier League - Gruppo Retrocessione

12:00 Terek - Krasnodar
15:15 Samara - FK Rostov

RUSSIA: Division 2 - Ovest

14:00 Cherepovets - Petrotrest
14:00 Murmansk - D. Kostroma
14:00 Vol.-Ratmir - Smolensk
15:00 Petrozavodsk - Vologda
15:00 Tekstilshtik - Sat. Mosca II
15:00 Tver - Lok. Mosca II
16:00 S. Kostroma - Pskov
17:00 Istra - Truda

SCOZIA: Premier League - Play-Offs Championship

15:00 Motherwell - Celtic

SCOZIA: Premier League - Gruppo Retrocessione

16:00 Hibernian - Kilmarnock

SERBIA: Super Liga

16:00 Metalac - Kula

SINGAPORE: S-League

13:45 Gombak - Geylang
13:45 Singapur - Hougang

SLOVACCHIA: 2. liga

10:30 Ruzomberok B - L. Mikulas

SLOVENIA: Prva Liga

16:00 Celje - Gorica
16:00 Mura - Velenje
17:30 Maribor - Triglav

SLOVENIA: 2. SNL

17:00 Bela Krajina - Aluminij
17:00 Krsko - Dravinja

SPAGNA: Primera Division

12:00 Granada - Getafe
12:00 Real Sociedad - Villarreal
16:00 Santander - Ath. Bilbao
18:00 Atl. Madrid - Espanyol
21:30 Valencia - Betis

SPAGNA: Segunda Division

12:00 La Coruna - Elche
19:45 Barcellona B - Murcia

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00 Atl. Madrid B - Tenerife
12:00 Gijon B - Albacete
12:00 Vecindario - Coruxo
17:00 Lugo - Vallecano B
17:00 Marino - Montaneros
17:00 R. Oviedo - Real Madrid B
18:00 Celta Vigo B - San Sebastian Reyes
18:00 La Roda - Conquense
18:00 RSD Alcala - Getafe B
18:00 Toledo - Leganes

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

18:00 Alaves - Salamanca
18:00 Arandina - Burgos
18:00 Eibar - Palencia
18:00 G. Segoviana - Ath. Bilbao B
18:00 R. Union - Ponferradina
18:00 Zamora - Logrones

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

11:00 Baleares - Denia
12:00 Mallorca B - Zaragoza B
12:00 Sant Andreu - Gandia
12:00 Valencia B - Manacor
17:00 Andorra CF - Huracan
17:00 Lleida - Badalona
17:00 Olimpic Xativa - Reus Deportiu
18:00 Ontinyent - Teruel
18:00 Orihuela - Llagostera

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

11:30 Almeria B - Jaen
11:30 Caravaca - Villanovense
11:30 Roquetas - Ceuta
11:30 Sevilla B - San Roque
12:00 Cacereno - Linense
17:00 Cadiz - Lorca Atl.
18:00 Badajoz - Puertollano

SPAGNA: Superliga - Donne

11:00 Atlético Madrid D - Collerense D
11:30 Athletic Bilbao D - Lagunak D
12:00 Llanos Olivenza D - Zaragoza D
12:00 Real Sociedad D - FVPR El Olivo D
12:15 Huelva D - San Gabriel D
12:15 Valencia D - Barcellona D
12:30 Reocin D - Vallecano D
13:00 Estartit D - Malaga D

SUDAFRICA: Premier League

15:00 Black Leopards - Amazulu
15:00 Bloem Celtic - Moroka Swallows
15:00 Santos - Kaizer

SUD COREA: K-League

08:00 Chunnam - Daejeon
08:00 Incheon - Ulsan Hyundai
08:00 Pohang - Jeonbuk
10:00 Seongnam - Gwangju

SVEZIA: Allsvenskan

15:00 GAIS - Norrkoping
17:30 AIK Stockholm - Sundsvall

SVEZIA: Superettan

17:00 Assyriska FF - Värnamo
17:00 Falkenbergs - Brage
17:00 Trelleborgs - Jonkopings
18:00 Degerfors - Umeå

SVEZIA: Division 1, Norra

16:00 IFK Lulea - IK Frej
16:00 Vasalund/Essinge - Östersunds

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00 Bunkeflo - Trollhättan
16:00 Qviding - Sleipner
16:00 Sylvia - Utsiktens

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

13:00 Sollentuna Utd. - Falu
15:00 Hudiksvalls - Strömsbergs

SVEZIA: Division 2, Östra Götaland

17:00 Motala - Haga

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

16:00 Lindome - Uddevalla

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

15:30 Syr. Botkyrka - Gute
17:00 Eskilstuna Sodra - Nykopings

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

14:00 Pitea D - Djurgårdens D
16:00 Kristianstads D - Jitex D

SVIZZERA: Super League

16:00 Sion - Basilea
16:00 Zurigo - Lausanne

SVIZZERA: Challenge League

14:30 Kriens - Vaduz
15:30 Bruhl SG - Aarau

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

14:30 Munsingen - Zofingen
15:00 Muttenz - Solothurn
15:00 Thun U21 - Basel U21

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

14:30 Muri - Rapperswil
14:30 Winterthur U21 - Eschen

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Bangkok Glass - Chiangrai
13:00 Chainat - Police
13:00 PEA - Royal Thai Army
13:00 TOT - Pattaya

TUNISIA: Ligue Professionnelle

15:30 Bizertin - Africain
15:30 Esperance Tunis - Gafsa
15:30 Gabes - Esperance Tunis
15:30 Gafsa - Olympique Beja
15:30 Hamam-Sousse - Etoile Du Sahel
15:30 Kairouanaise - Etoile Du Sahel

TURCHIA: Superliga - Play Offs

18:00 Galatasaray - Fenerbahce

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:00 Adanaspor - Bucaspor Izmir
13:00 Akhisar Belediye - Kartalspor
13:00 Boluspor - Denizlispor
13:00 Elazigspor - Erciyesspor
13:00 Gaziantep BB - Konyaspor
13:00 Giresunspor - Karsiyaka
13:00 Goztepe - Tavsanli Linyitspor
13:00 Gungoren - Rizespor
13:00 Sakaryaspor - Kasimpasa

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

13:30 Bozuyukspor - Iskenderun
13:30 Bugsas Spor - Kocaelispor
13:30 Konya Sekerspor - Balikesirspor
13:30 Pendikspor - Altay
13:30 Tepecik - Sanliurfaspor
13:30 Tokatspor - Diyarbakirspor
13:30 Turgutluspor - Corumspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

13:30 Adiyamanspor - Denizli Belediye
13:30 Altinordu - Fethiyespor
13:30 Bandirmaspor - Alanyaspor
13:30 Cankiri - Sariyer
13:30 Eyupspor - Kirklarelispor
13:30 Kizilcahamamspor - Unyespor
13:30 Korfez Belediye - Beypazari Seker

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

13:30 Batman Petrolspor - Erganispor
13:30 Bingol - Istanbulspor
13:30 Keciorengucu - Kepez Belediyespor
13:30 Kilimli - Arsinspor
13:30 Kucukcekmecespor - Golcukspor
13:30 Maltepespor - Sivas 4 Eylul
13:30 Nazillispor - Karsspor
13:30 Orhangazispor - Oyak Renault
13:30 Yalispor - Iskenderun

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

13:30 Ankarademirspor - Pazarspor
13:30 Araklispor - Darica Genclerbirligi
13:30 Bursa Niluferspor - Erzurum
13:30 Dardanelspor - Aydinspor
13:30 Diyarbakir Kayapinar - Siirtspor
13:30 Sancaktepe - Afyonkarahisarspor
13:30 Tarsus - Carsambaspor
13:30 Tekirova Belediyespor - Hatayspor

TURCHIA: Spor Toto Cup

12:00 Kayserispor - Gaziantepspor

UCRAINA: Premier League

13:30 Vorskla - Zorya
14:30 A. Kiev - Karpaty
16:00 Ch. Odessa - Metalist Kharkiv
16:30 Volyn Lutsk - Din. Kiev

UNGHERIA: NB I

16:45 Győr - DVTK
18:30 Debrecen - Kaposvar

UNGHERIA: NB II - Est

15:00 Debreceni II - Ujpest II
17:00 Mezokovesd - Szolnoki

UNGHERIA: NB II - Ovest

17:00 Elore - Szigetszentmiklosi
17:00 Videoton II - Győr II

URUGUAY: Primera Division - Clausura

15:15 Liverpool M. - Wanderers
20:30 Cerro CA - Defensor Sp.
20:30 Cerro Largo - River Plate
20:30 El Tanque Sisley - Bella Vista
21:00 Fenix - Penarol

USA: North American Soccer League

22:05 Edmonton - Minnesota

VENEZUELA: Primera Division - Clausura

22:30 Carabobo - Monagas
22:30 Caracas - Lara
22:30 Llaneros - Dep. Petare
22:30 Trujillanos - Atl. El Vigia
22:30 Yaracuyanos - Zulia
23:30 Anzoategui - Dep. Tachira
23:30 Estudiantes M. - Tucanes
23:30 Mineros - Zamora

  • shares
  • Mail