Le partite di oggi - 28 Aprile 2012 - Serie A e B


Tutti gli orari e il programma calcistico di sabato 28 Aprile 2012: Serie A, Serie B, Premier League, Liga Spagnola, Ligue 1, Bundesliga e tanto altro ancora. Il massimo campionato è ormai agli sgoccioli e presto tutte le squadre dovranno tirare le somme dei risultati ottenuti in questa stagione. Nel pomeriggio alle 18:00 si giocheranno Cagliari - Chievo ed il derby di Sicilia Palermo - Catania.

La sera alle 20:45 invece si giocherà una sorta di spareggio per la zona Champions League: Roma - Napoli. Le due squadre sono da tempo all'inseguimento della Lazio terza in classifica, e chi perderà questa partita dovrà probabilmente rinunciare a partecipare alla prossima Champions. Per quando riguarda la Serie B, il calcio di inizio è previsto come sempre per le ore 15:00.

Clicca qui per seguire le partite in Diretta.

Clicca qui per conoscere le quote delle partite.

ITALIA: Serie A

18:00 Cagliari - Chievo
18:00 Palermo - Catania
20:45 AS Roma - Napoli

ITALIA: Serie B

15:00 Ascoli - Livorno
15:00 Cittadella - Varese
15:00 Grosseto - Padova
15:00 Gubbio - Pescara
15:00 Modena - Juve Stabia
15:00 Reggina - Albinoleffe
15:00 Sampdoria - Bari
15:00 Torino - Crotone
15:00 Vicenza - Nocerina

Le altre partite di oggi:

AFRICA: CAF Champions league - Qualificazione

17:00 Esperance Tunis - Dynamos
17:00 Etoile Du Sahel - Academie de FAD
19:00 Djoliba - Sunshine Stars
19:00 Maghreb Fez - Zamalek

AFRICA: CAF Confederation Cup - Qualificazione

17:30 ASEC Mimosas - Meknes
17:30 Royal Leopards - Africain

ALBANIA: Super League

14:00 Bylis - Skenderbeu Korca
14:00 Flamurtari - Din. Tirana
14:00 Kastrioti - KF Laci
14:00 Pogradeci - Apolonia Fier
14:00 Teuta - Kamza
14:00 Tirana - Shkumbini Peqin
14:00 Vllaznia - Berat

ALGERIA: Division 1

16:00 Belouizdad - Batna
16:00 Eulma - Constantine
16:00 Harrach - Bejaia
16:00 Kabylie - Saida
16:00 Oran - Hussein Dey
16:00 Tlemcen - Setif

ANGOLA: Girabola League

16:30 Atletico do Namibe - Sagrada
16:30 Caála - Santos
16:30 Nacional de Benguela - Soyo
16:30 Onze Bravos - Libolo
18:00 Primeiro de Agosto - Cabinda

ARGENTINA: Primera Division - Clausura

19:00 San Martin S.J. - Godoy Cruz
21:10 Newells Old Boys - All Boys
23:20 Boca Juniors - Colon

ARGENTINA: Primera B Nacional

19:00 Deportivo Merlo - Patronato
20:30 Atl. Huracan - Atletico Tucuman
21:00 Ind. Rivadavia - Desamparados

ARGENTINA: Prim B Metropolitana

19:00 CA Estudiantes - Barracas Centra
19:00 Colegiales - Defensores de Belgrano
19:00 Los Andes - Deportivo Armenio
19:00 San Telmo - Sarmiento Junin
20:30 Comunicaciones - Platense
20:30 Nueva Chicago - Temperley
21:00 Sportivo Italiano - Deportivo Moron

ARMENIA: Premier League

14:00 Banants - Ararat
14:00 Gandzasar - Shirak
14:00 Impuls - Ulisses
14:00 Pyunik - MIKA

AUSTRALIA: NSW Premier League

11:00 South Coast - Blacktown Spartans
11:00 Sutherland - Sydney Utd

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

07:00 Queensland - Taringa
09:00 Wolves FC - North Star
10:00 North Pine - Peninsula
10:00 Rochedale - Souths

AUSTRALIA: Western Australia Premier League

09:00 Armadale - Sorrento
09:00 Floreat Athena - Balcatta
09:00 Inglewood - Bayswater City
09:00 Joondalup - Stirling Lions
09:00 Western Knights - Bunbury

AUSTRALIA: South Australian Super League

11:30 Adelaide Comets - MetroStars

AUSTRALIA: Queensland State League

11:00 Capricorn - Queensland Academy
11:00 F.N.Q. Bulls - Sunshine Coast
11:00 N.Q. Razorbacks - Whitsunday Miners
11:30 Bundaberg - Brisbane Strikers

AUSTRIA: T-Mobile Bundesliga

16:00 Austria Vienna - Innsbruck
18:30 Mattersburg - Salzburg
18:30 Neustadt - Admira
18:30 Sturm - Kapfenberg

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:30 Simmeringer - Ritzing

AUSTRIA: Regionalliga Central

16:00 Gleinstatten - Pasching
16:00 Wels - Vocklamarkt
16:15 LASK Linz (Am) - A. Klagenfurt
19:00 Villacher - Vorwarts Steyr

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

14:00 Neumarkt - Altach (Am)
16:00 Hard - Johann
17:00 A. Salzburg - Bregenz

AZERBAIJAN: Premier League - Gruppo Retrocessione

13:00 Turan - Sumgayit PFC
13:30 Ravan - Kapaz

BELGIO: Jupiler League - Play-Offs Championship

18:00 Gent - Club Brugge
20:30 St. Liege - Kortrijk

BELGIO: Jupiler League - Play Offs Europa League

20:00 Leuven - Cercle Brugge
20:00 Lokeren - Beerschot
20:00 Mechelen - Lierse
20:00 Mons - Waregem

BELGIO: Jupiler League - Retrocessione

20:00 Rinviata Westerlo - St. Truiden

BELGIO: Terza Divisione Gruppo A

20:00 La Louviere Centre - Heppignies
20:00 Virton - Oudenaarde

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

18:00 BATE - Soligorsk

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

22:00 Bolivar - Nacional Potosi

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:30 Celik - Leotar
16:30 Kozara - Siroki Brijeg
16:30 Sloboda - Zeljeznicar
19:30 Borac Banja Luka - Gradacac
19:30 Sarajevo - Prijedor

BRASILE: Campeonato Carioca - Trofeo di Rio - Torneo CAT

20:30 Fluminense - Volta Redonda

BRASILE: Campeonato Paulista - Torneo Interior

21:00 Mogi Mirim - Oeste
23:30 Bragantino - Mirassol

BULGARIA: A PFG

14:30 Cherno More - Lok. Plovdiv
16:00 Montana - Ludogorets
16:00 Slavia Sofia - Beroe

BULGARIA: B PFG East

16:00 Dobrudzha - Lyubimets
16:00 Etar - Sliven
16:00 Neftohimik - Nesebar

BULGARIA: B PFG West

16:00 Akademik Sofia - Septemvri
16:00 Bansko - Slivnishki Geroy
16:00 Chavdar Etropole - Svoge
16:00 Gotse Delchev - Bdin Vidin

CILE: Primera Division - Apertura

17:30 U. Espanola - U. De Concepcion
21:00 Cobresal - Rangers
21:00 Palestino - Deportes Iquique
23:15 Huachipato - U. Catolica
23:15 La Serena - Antofagasta

CILE: Primera B - Apertura - Play Offs

23:00 D. Puerto Montt - Nublense

CINA: Super League

09:00 Dalian Aerbin - Changchun Yatai
09:45 Guangzhou R&F - Liaoning
13:35 Hangzhou Greentown - Dalian Shide
13:40 Jiangsu Sainty - Henan Construction
13:45 Shanghai Shenhua - Shandong Luneng

CINA: Jia League

08:00 Harbin Yiteng - Shenzhen Ruby
09:00 Beijing Technology - Guandong
09:00 Shenyan Dongjin - Yanbian
09:30 Chengdu Blades - Chongqing Lifan
09:30 Tianjin SongJiang - Beijing Baxy
09:30 Wuhan Zall - Tianjin Runyulong

CIPRO: First Division - Posti

16:00 AEK Larnaca - Apollon

CIPRO: First Division - Play-Offs Championship

16:00 AEL Limassol - APOEL
16:00 Anorthosis - Omonia

COLOMBIA: Liga Postobon - Apertura

22:30 Chico - Quindio
22:30 Itagui - Pasto

COLOMBIA: Primera B - Apertura

22:00 U. Autonoma - Real Santander
22:30 Cortulua - Rionegro
22:30 Depor - Bogota
22:30 Petrolera - Centauros

CROAZIA: 1. HNL

16:30 Karlovac - Sibenik
17:00 Osijek - Lok. Zagreb
19:00 Belupo - Zadar
19:00 RNK Split - NK Zagabria
20:00 Din. Zagabria - Istra 1961

DANIMARCA: Superliga

17:00 Nordsjaelland - Aarhus

DANIMARCA: 1. Division

15:00 Hjørring - AB Copenhagen
15:00 Hobro - Naestved

DANIMARCA: 2 Divisione Est

13:00 B 1908 - BGA
13:00 Hellerup - Svebolle
15:00 Sollerod-Ved. - Rishoj
15:00 Vanløse - B.93

DANIMARCA: 2 Divisione Ovest

13:00 Viby - Brabrand
13:30 Lindholm - Svendborg
14:00 Otterup - Fyn
15:00 Aarhus Fremad - Varde
15:00 Aarup - Næsby
15:00 Marienlyst - Lolland
15:00 Skjold - Thisted

ESTONIA: Meistriliiga

13:00 Narva - Flora
16:00 Kalju - Maag Tammeka
16:00 Paide Linnameeskond - Levadia
16:00 Tallinna Kalev - Kuressaare
16:00 Viljandi - Sillamäe Kalev

FINLANDIA: Ykkonen

16:00 JIPPO - SJK
16:00 OPS - Viikingit
16:00 PK-35 - Hameenlinna
16:00 Rovaniemi - Oulu

FINLANDIA: Kakkonen North

15:00 Kemi - KPV

FRANCIA: Coupe de France

20:45 Lione - Quevilly

GALLES: Coppa di Lega

16:10 Afan Lido - Newtown

GEORGIA: Umaglesi Liga - Play-Offs Championship

14:00 Merani Martvili - Din. Tbilisi
14:00 Rustavi Met. - Dila Gori
14:00 Zugdidi - Poti
16:00 Torpedo - Zestafoni

GERMANIA: Bundesliga

15:30 Amburgo - Mainz
15:30 Bayern - Stoccarda
15:30 Freiburg - Colonia
15:30 Hoffenheim - Norimberga
15:30 Kaiserslautern - Dortmund
15:30 Leverkusen - Hannover
15:30 Moenchengladbach - Augsburg
15:30 Schalke - Hertha
15:30 Wolfsburg - Bremen

GERMANIA: 3. Liga

13:30 Babelsberg - Bielefeld
13:30 Bremen (Am) - Darmstadt
13:30 Chemnitzer - Erfurt
13:30 Heidenheim - Munster
13:30 Jena - Wehen
13:30 Oberhausen - Regensburg
13:30 Offenbach - Saarbrucken
13:30 Osnabruck - Sandhausen
13:30 Stuttgart (Am) - Aalen
13:30 Unterhaching - Burghausen

GERMANIA: Regionalliga North

14:00 Hannover (Am) - Kiel
14:00 Hertha (Am) - Amburgo (Am)
14:00 Lübeck - Havelse

GERMANIA: Regionalliga Ovest

13:00 Schalke (Am) - Essen
14:00 Dortmund (Am) - Moenchengladbach (Am)
14:00 Idar-Oberstein - Bochum (Am)
14:00 Mainz (Am) - Elversberg
14:00 Trier - Kaiserslautern (Am)
14:00 Wiedenbruck - Wuppertaler

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

19:30 Luckenwalde - Dresden (Am)
13:30 Gotha - Chemnitz

GERMANIA: Oberliga Sudwest

14:00 Homburg - Saarbrucken (Am)
14:00 Mechtersheim - Neunkirchen
14:00 Wirges - Arminia Ludwigshafen
14:30 Rochling - Salmrohr
15:30 Hauenstein - Gonsenheim
15:30 Kollerbach - Waldalgesheim
15:30 Rossbach/Verscheid - Zweibrucken

GERMANIA: Oberliga NRW

15:00 Uerdingen - SW Essen
17:00 Erndtebruck - FC Viktoria Koln

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00 Husumer - Heider SV
14:00 TSV Kropp - Breitenfelde
15:00 ETSV Weiche - Todesfelde
16:00 Eichede - Eider Budelsdorf

GERMANIA: Oberliga Bayern

15:00 1. FC Schweinfurt - Rain
15:00 Bamberg - Unterhaching (Am)
15:00 Frohnlach - Ismaning
15:00 TSV 1860 Rosenheim - Bayern Hof
15:00 Wurzburger FV - Erlangen
16:00 Grossbardorf - Eltersdorf

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00 Lichterfelder - Altludersdorf
14:00 Schoneiche - Brandenburger
18:00 Malchower - Furstenwalde

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:30 Balingen - FC Normannia Gmund
15:30 Bonlanden - Kehler
15:30 Hollenbach - FC 08 Villingen
15:30 Offenburger FV - Illertissen
15:30 Reutlingen - Mannheim VfR
15:30 Spielberg - Bahlinger
15:30 Ulm - Neckarelz

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

16:00 BSV Rehden - Hildesheim
16:00 Holthausen-Biene - Hansa Luneburg
16:00 Rotenburger - Heeslingen
17:00 Ottersberg - Oldenburg

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:00 Aumund-Vegesack - Bremen III
15:00 Blumenthaler - Brinkumer
15:00 Burg - Bremerhaven
15:00 Woltmershausen - Bremer

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

13:00 Hallescher U19 - Erfurt U19
14:00 Rostock U19 - Hamburger U19
14:00 Zehlendorf U19 - St. Pauli U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00 Frankfurt U19 - Bayern U19
11:00 Monaco 1860 U19 - Kaiserslautern U19
12:00 Stuttgart U19 - Hoffenheim U19
14:00 Mannheim U19 - Norinberga U19

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00 Bochum U19 - Dortmund U19
12:30 Duisburg U19 - Alemannia Aachen U19

GIAPPONE: J-League

06:00 Nagoya - Urawa
06:00 Tokyo - Shimizu
07:00 Kashiwa - Tosu
08:00 Kawasaki - Hiroshima
08:30 Kashima - G-Osaka
09:00 Albirex Niigata - Vegalta Sendai
09:00 Omiya Ardija - Sapporo
09:00 Yokohama M. - Kobe
12:00 C-Osaka - Iwata

GRECIA: Football League

17:00 Panthrakikos - Veria
17:30 Pierikos - Platanias

GRECIA: Coppa

19:30 Atromitos - Olympiakos

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - Play Offs

20:00 Atletico Choloma - Real Espana

INDIA: I-League

11:30 Hindustan Aero - India XI

INGHILTERRA: Premier League

16:00 Everton - Fulham
16:00 Stoke - Arsenal
16:00 Sunderland - Bolton
16:00 Swansea - Wolves
16:00 West Brom - Aston Villa
16:00 Wigan - Newcastle
18:30 Norwich - Liverpool

INGHILTERRA: Championship

13:30 Barnsley - Brighton
13:30 Birmingham - Reading
13:30 Burnley - Bristol City
13:30 Crystal Palace - Cardiff
13:30 Derby - Peterborough
13:30 Doncaster - Ipswich
13:30 Leeds - Leicester
13:30 Millwall - Blackpool
13:30 Nottingham - Portsmouth
13:30 Southampton - Coventry
13:30 Watford - Middlesbrough
13:30 West Ham - Hull

INGHILTERRA: League One

16:00 Brentford - Sheffield Wed
16:00 Bury - Oldham
16:00 Carlisle - Exeter
16:00 Colchester - Tranmere
16:00 Hartlepool - Leyton Orient
16:00 Preston - Charlton
16:00 Rochdale - Milton Keynes
16:00 Scunthorpe - Bournemouth
16:00 Walsall - Huddersfield
16:00 Wycombe - Notts County
16:00 Yeovil - Chesterfield
18:20 Sheffield Utd - Stevenage

INGHILTERRA: League Two

16:00 Aldershot - Rotherham
16:00 Barnet - Wimbledon
16:00 Bristol Rovers - Accrington
16:00 Cheltenham - Bradford
16:00 Crawley - Hereford
16:00 Macclesfield - Burton
16:00 Morecambe - Plymouth
16:00 Northampton - Gillingham
16:00 Oxford Utd - Southend
16:00 Shrewsbury - Dagenham & Red.
16:00 Swindon - Port Vale
16:00 Torquay - Crewe

INGHILTERRA: Blue Square Premier

14:00 Alfreton - Bath City
14:00 Barrow - Newport
14:00 Darlington - Kettering
14:00 Ebbsfleet - Lincoln
14:00 Fleetwood - Luton
14:00 Gateshead - Telford
14:00 Grimsby - Southport
14:00 Hayes & Yeading - Stockport
14:00 Kidderminster - Mansfield
14:00 Tamworth - Cambridge Utd
14:00 Wrexham - Braintree
14:00 York - Forest Green

INGHILTERRA: Blue Square North

16:00 Altrincham - Gainsborough
16:00 Blyth - Nuneaton
16:00 Boston - Guiseley
16:00 Colwyn Bay - Gloucester
16:00 Corby - Harrogate
16:00 Droylsden - Vauxhall
16:00 Histon - Hyde
16:00 Solihull - Halifax
16:00 Stalybridge - Hinckley
16:00 Stortford - Eastwood
16:00 Worcester - Workington

INGHILTERRA: Blue Square South

16:00 Boreham Wood - Tonbridge
16:00 Chelmsford - Woking
16:00 Dorchester - Bromley
16:00 Eastbourne - Salisbury
16:00 Havant & W - Staines Town
16:00 Maidenhead - Eastleigh
16:00 Sutton - Farnborough
16:00 Thurrock - Hampton
16:00 Truro - Dartford
16:00 Welling - Basingstoke
16:00 Weston - Dover

INGHILTERRA: Southern Premier League

16:00 Barwell - Evesham
16:00 Bashley - Hemel Hempstead
16:00 Brackley - St. Albans
16:00 Cambridge City - Swindon Supermarine
16:00 Chippenham - Arlesey
16:00 Cirencester - Banbury
16:00 Frome Town - Stourbridge
16:00 Hitchin - Oxford City
16:00 Leamington - Chesham
16:00 Redditch - Weymouth
16:00 Totton - Bedford

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership - Play-Offs Championship

16:00 Cliftonville - Portadown
16:00 Crusaders - Coleraine
16:00 Linfield - Glentoran

IRLANDA DEL NORD: IFA Premiership - Gruppo Retrocessione

16:00 Donegal - C. Rangers
16:00 Glenavon - Dungannon
16:00 Lisburn - Ballymena

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

15:00 Glebe - Banbridge
15:00 Tobermore - Loughgall
16:00 Ballinamallard - Ards
16:00 Harland & Wolff - Dergview
16:00 Larne - Newry City
16:00 Limavady - Bangor
16:00 Warrenpoint - Institute

ISLANDA: Coppa di Lega - Play Offs

18:00 Fram - KR Reykjavik

ISOLE FAR OER: Premier League

18:00 Klaksvik - Runavik

ISRAELE: Ligat ha'Al - Play-Offs Championship

14:00 H. Tel Aviv - Sakhnin
18:30 Shmona - Ashdod
18:30 Yehuda - M. Haifa

ISRAELE: Ligat ha'Al - Gruppo Retrocessione

16:20 H. Acre - H. Haifa
16:20 H. Ironi Rishon - H. Beer Sheva
16:20 H. Petach Tikva - M. Petach Tikva

ISRAELE: Leumit League - Posti

15:00 Beitar Shimshon - Ashkelon
15:00 H. Kfar Saba - Maccabi Umm al-Fahm

ISRAELE: Leumit League - Gruppo Retrocessione

17:00 H. Herzliya - H. Nazareth
17:00 M. Beer Sheva - Hakoach Ramat Gan
17:00 Nes Tziona - M. Ironi Bat Yam

KENYA: Premier League

14:00 Mahia - Nairobi City Stars
14:00 Thika - Muhoroni
14:00 Ulinzi Stars - Sony Sugar

LETTONIA: Virslīga

15:00 FC Jurmala - Daugavpils
15:00 Liepajas - Gulbene
16:00 Skonto Riga - Daugava Riga
16:00 Ventspils - Jelgava
17:00 Spartaks - Metta/LU

LITUANIA: A Lyga

14:00 Tauras - Atlantas

LUSSEMBURGO: National Division

16:00 Fola - Niedercorn
18:00 Kaerjeng - Grevenmacher
18:00 Racing Luxembourg - US Hostert

MALTA: Premier League - Play-Offs Championship

17:00 Birkirkara - Hibernians

MALTA: Premier League - Gruppo Retrocessione

15:00 Qormi - Hamrun

MAROCCO: Botola

16:00 Kenitra - FAR Rabat
17:00 Jadida - Chabab Rif Hoceima
17:00 Maghreb Fez - Meknes
18:00 Khouribga - Khemisset

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

16:30 Berane - Sutjeska
16:30 Decic - Bokelj
16:30 Grbalj - Buducnost
16:30 Mladost Podgorica - Rudar
16:30 OFK Petrovac - Mogren
16:30 Zeta - Lovcen

NORVEGIA: Tippeligaen

16:00 Lilleström - Strömsgodset
18:00 Fredrikstad - Sandnes
18:00 Stabaek - Odd Grenland
18:00 Tromsö - Honefoss
18:00 Viking - Haugesund
20:00 Sogndal - Molde

NORVEGIA: Adeccoligaen

14:30 Kongsvinger - Ham-Kam
18:00 Alta - Hødd
18:00 Bærum - Ull/Kisa
18:00 Bodo/Glimt - Tromsdalen
18:00 Mjondalen - Bryne
18:00 Notodden - Sarpsborg 08
18:00 Ranheim - Start
18:00 Strømmen - Sandefjord

NORVEGIA: Division 2, avd 2

14:00 Fana - Skeid
14:00 Rosenborg 2 - Kjelsås
14:30 Fyllingsdalen - Levanger
15:00 Nardo - Kristiansund
16:00 K. Oslo - Byåsen

NORVEGIA: Toppserien - Donne

12:00 Orn D - Arna-Bjørnar D
14:00 RØA D - Stabaek D
14:30 Sandviken D - Kattem D
15:00 Fart D - LSK Kvinner D
15:00 Klepp D - Kolbotn D
15:00 Valerenga D - Grimstad D

NUOVA ZELANDA: Football Championships - Play Offs

09:35 Waitakere - Team Wellington

OLANDA: Eredivisie

18:45 Heracles - Heerenveen
19:45 Utrecht - Breda
19:45 Vitesse - Excelsior
20:45 Venlo - Den Haag

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

21:00 Nacional Asuncion - Guarani

PERU: Primera Division - Prima fase

20:15 Garcilaso - Universitario
20:30 Inti Gas - Juan Aurich
20:30 U. Comercio - Leon De Huanuco
22:30 U. San Martin - Sport Boys

POLONIA: Ekstraklasa

13:30 Widzew Lodz - Lechia
15:45 Belchatow - Korona
18:00 Ruch - LKS Lodz

POLONIA: Division 1

16:30 Swinoujscie - Warta
17:00 Elblag - Termalica B-B.
17:00 Ol. Grudziadz - Sandecja
17:00 Polkowice - Zawisza
18:00 Katowice - Plock

POLONIA: Młoda Ekstraklasa U21

11:00 Jagiellonia U21 - Legia U21
13:00 Cracovia U21 - Wisla U21

PORTOGALLO: Portuguese Liga

19:00 Gil Vicente - Guimaraes
21:15 Maritimo - FC Porto

PORTOGALLO: Liga de Honra

17:00 Estoril - Santa Clara
18:00 Belenenses - Arouca

REPUBBLICA CECA: Gambrinus liga

16:45 Ceske Budejovice - Liberec
17:00 Ostrava - Zizkov
19:00 Slovacko - Teplice

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15 Sparta Praga B - Bohemians Praga
10:15 Usti n. L. - Caslav
18:00 Opava - Most
19:00 Zlin - Sokolov

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15 Chomutov - Liberec B
10:15 Chrudim - Kladno
10:15 Mlada Boleslav B - Karlovy Vary
10:15 Pardubice - Ovcary
10:15 Pisek - Hlavice
10:15 Vltavin - Roudnice n. L.
17:00 Kunice - Plzen B

REPUBBLICA CECA: MSFL

11:00 Jihlava B - Breclav
16:00 Hulin - Slovacko B
16:00 Kromeriz - Slovan Rosice

ROMANIA: Liga I

14:00 Sp. Studentesc - Gaz Metan
16:00 U. Cluj - Pandurii
18:00 Vaslui - Astra Ploiesti
20:30 Ceahlaul - CFR Cluj

ROMANIA: Division 2/Serie A

10:00 F. Constanta - Braila
10:00 Mangalia - Giurgiu
10:00 Municipal Bacau - V. Constanta
10:00 Poli Iasi - Otopeni
10:00 Tulcea - Navodari
12:00 Din. Bucarest II - Galati

ROMANIA: Division 2/Serie B

10:00 Bihor - Arges
10:00 Gaz Metan Severin - UTA Arad
10:00 R. Valcea - J. Bucuresti
10:00 Timisoara - Luceafarul Oradea
15:00 FC Olt - Chindia Targoviste

RUSSIA: Premier League - Play-Offs Championship

13:45 Anzhi - Lok. Mosca
16:00 Kazan - Kuban
17:00 CSKA Mosca - Sp. Mosca
18:15 Zenit Petersburg - Din. Mosca

SCOZIA: Premier League - Play-Offs Championship

13:30 Dundee Utd - Hearts
16:00 Motherwell - St. Johnstone

SCOZIA: Premier League - Gruppo Retrocessione

16:00 Dunfermline - Aberdeen
16:00 Kilmarnock - Inverness

SCOZIA: Division 1

16:00 Ayr - Dundee FC
16:00 Livingston - Morton
16:00 Partick - Falkirk
16:00 Raith - Queen of South
16:00 Ross County - Hamilton

SCOZIA: Division 2

16:00 Airdrie - East Fife
16:00 Arbroath - Stenhousemuir
16:00 Brechin - Cowdenbeath
16:00 Forfar - Albion Rovers
16:00 Stirling - Dumbarton

SCOZIA: Division 3

16:00 Annan - Peterhead
16:00 Clyde - Alloa
16:00 East S. - Berwick
16:00 Elgin - Montrose
16:00 Stranraer - Queen's Park

SERBIA: Super Liga

16:30 Javor - Subotica
16:30 Novi Pazar - Kula
16:30 Smederevo - Vojvodina
18:00 Crvena Zvezda - Jagodina

SINGAPORE: S-League

13:45 Tampines - Singapur
13:45 Tanjong Pagar - Home

SLOVACCHIA: Corgon Liga

17:30 B. Bystrica - Zilina
17:30 Nitra - Presov
17:30 Ruzomberok - Slovan Bratislava
17:30 Trnava - Trencin
17:30 Z. Moravce - Senica

SLOVACCHIA: 2. liga

16:00 D. Kubin - Lucenec
16:00 L. Mikulas - Myjava
17:30 SFM Senec - Dubnica
19:30 Michalovce - R. Sobota

SLOVENIA: Prva Liga

18:00 Velenje - O. Ljubljana

SLOVENIA: 2. SNL

17:00 Dob - Radomlje
17:00 Dravinja - Sampion Celje
17:00 Sencur - Krsko

SPAGNA: Liga

18:00 Espanyol - Gijon
18:00 Getafe - Maiorca
18:00 Levante - Granada
18:00 Real Sociedad - Santander
22:00 Villarreal - Osasuna

SPAGNA: Segunda Division

16:00 Valladolid - Cartagena
18:00 Almeria - La Coruna
18:00 Gimnastic - Alcoyano
18:00 Girona - Alcorcon
18:00 Murcia - Sabadell
18:00 Numancia - Villarreal B
18:00 UD Las Palmas - Huesca
20:00 Celta Vigo - Barcellona B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

18:00 Real Madrid B - Marino
18:00 San Sebastian Reyes - Lugo
18:00 Toledo - La Roda

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

16:00 Ath. Bilbao B - Amorebieta
17:00 Lemona - Zamora
17:00 Logrones - G. Segoviana
18:00 Osasuna B - Eibar
18:00 Sestao - Palencia

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

16:00 Zaragoza B - Badalona
17:00 Llagostera - Valencia B

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

16:00 Betis B - Ecija
18:00 Puertollano - Sevilla B
18:30 Ceuta - Almeria B

SUDAFRICA: Premier League

15:00 Bidvest Wits - Bloem Celtic
15:00 Free State Stars - Maritzburg Utd
20:15 Amazulu - Platinum Stars
20:15 Kaizer - Supersport

SUD COREA: K-League

08:00 Daegu - Pohang
08:00 Suwon - Seongnam
08:00 Ulsan Hyundai - Daejeon
10:00 Sangju Sangmu - Busan

SUD COREA: Coppa

08:00 Cheongju Jikji - Hallelujah
08:00 Hannam University - Gyeongju Citizen
08:00 Icheon Citizen - Hummel
08:00 Korea University - Pocheon
08:00 Mokpo City - Sungkyunkwan
08:00 Yongin City - Korean Police
12:00 Gimhae - Yangju Citizen

SVEZIA: Allsvenskan

14:00 Syrianska - Hacken
16:00 IFK Göteborg - Atvidabergs

SVEZIA: Superettan

16:00 Brommapojkarna - Degerfors

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00 Östersunds - Dalkurd
16:00 Akropolis - Eskilstuna City
16:00 IK Frej - S. Kerbura

SVEZIA: Division 1, Södra

13:00 Sleipner - Skövde
15:00 Kristianstads - Qviding
15:00 Lunds - Karlstad

SVEZIA: Division 2, Norrland

12:30 Mariehem - Solleftea
14:00 Umedalen - Skelleftea
15:00 Anundsjo - Pitea
15:00 Morön - Harnosand

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

14:00 Rotebro - Skiljebo
15:00 Nacka - Hudiksvalls

SVEZIA: Division 2, Östra Götaland

14:00 Haga - Lindsdals
15:00 Assyriska IF - Tord
15:00 Karlskrona - Tenhults

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

13:00 Fassbergs - Jonsereds
14:00 Götene - Lindome
15:00 Assyriska BK - Frölunda
15:00 Savedalen - Ytterby
15:00 Tibro - Gunnilse

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

13:00 Ramlosa - Solvesborgs
14:00 Eskilsminne - Nike
14:00 Klagshamn - Halmia
14:00 Kvarnby - Högaborgs
14:00 Torns - Olympic
15:00 Tvaakers - Rosengard

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

14:30 Karlslunds - Gute
15:00 Karlskoga - Syr. Botkyrka
15:00 Nykopings - Enskede
15:00 Värmdö - Varmbols

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

15:00 Djurgårdens D - Kristianstads D
15:00 Örebro D - Göteborg D

SVIZZERA: Super League

17:45 Grasshoppers - Luzerna
17:45 Servette - Young Boys

SVIZZERA: Challenge League

17:30 Aarau - Wil
18:30 Bellinzona - Bruhl SG
18:30 Nyonnais - Biel
19:00 St. Gallen - Winterthur
19:30 Lugano - Locarno

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

16:30 Fribourg - Echallens
17:00 Baulmes - Bulle
17:00 FC UGS - FC Grand-Lancy
17:30 Le Mont - SC Dudingen
17:30 Naters - Malley
18:00 Meyrin - Martigny-Sports

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

16:00 Baden - Grenchen
16:00 Dornach - Thun U21
16:00 Old Boys - Breitenrain
16:00 Zofingen - Zurich U21
17:30 Solothurn - Munsingen
17:30 Wangen - Schotz

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

16:00 Hongg - Balzers
16:00 Rapperswil - GC Biaschesi
16:00 Young Fellows Juventus - Winterthur U21
17:00 Eschen - Tuggen
17:00 Mendrisio-Stabio - Luzern U21

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00 Chiangrai - Chainat
13:00 Samut Songkhram - Thai Port
13:00 TTM Chiangmai - Bangkok Glass

TURCHIA: Superliga - Play Offs

18:00 Trabzonspor - Galatasaray

TURCHIA: Superliga - Finale Europa League

14:00 İstanbul B.B. - Sivasspor

TURCHIA: Bank Asya 1. Lig

13:00 Kartalspor - Gaziantep BB

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

14:30 Altay - Bugsas Spor
14:30 Diyarbakirspor - Konya Sekerspor
14:30 Gaziosmanpasa - Tokatspor

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

14:30 Denizli Belediye - Korfez Belediye

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

14:30 Kecioren - Sebatspor

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

14:30 Arsinspor - Bingol
14:30 Erganispor - Nazillispor
14:30 Iskenderun - Kucukcekmecespor
14:30 Istanbulspor - Keciorengucu
14:30 Kahramanmaras - Kilimli
14:30 Karsspor - Maltepespor
14:30 Kepez Belediyespor - Orhangazispor
14:30 Oyak Renault - Batman Petrolspor
14:30 Sivas 4 Eylul - Yalispor

TURCHIA: Spor Toto Cup

12:00 Karabukspor - Samsunspor
14:00 Antalyaspor - Gaziantepspor

UCRAINA: Coppa di Ucraina

17:30 M. Donetsk - Karpaty

UNGHERIA: NB I

15:00 Ujpest - Vasas
17:30 DVTK - Debrecen
18:00 Kaposvar - Pecsi
18:00 Lombard Papa - Zalaegerszeg
18:00 Siofok - Haladas

UNGHERIA: NB II - Est

17:00 Cegledi - Vecses
17:00 Kazincbarcika - Debreceni II
17:00 Szeged - Balmazujvaros
17:00 VAC - Nyiregyhaza

UNGHERIA: NB II - Ovest

17:00 Bajai - Dunaujvaros FC
17:00 Budaorsi - Videoton II
17:00 Ferencvaros II - Ajka
17:00 Szigetszentmiklosi - Gyirmot
17:00 Tatabanya - MTK Budapest
17:00 Veszprem - Paks II

URUGUAY: Primera Division - Clausura

20:30 Danubio - Liverpool M.
20:30 River Plate - Fenix
21:00 Penarol - Cerro CA

USA: Major League Soccer

20:00 Montreal - Portland
21:30 New York - New England

VIETNAM: V-League

11:00 Khanh Hoa - Da Nang
11:10 T&T Ha Noi - Hoa Phat

  • shares
  • Mail